Перейти к содержимому


Фотография

ЖК на Фабричной поз. 3 (пос. Красный Октябрь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#141 Nikolai160686

Nikolai160686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:39

Фото, пожалуйста!!!



#142 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:34

это нормальные регламентные сроки, вы с дня третьего-четвертого начинайте своего менеджера "долбить", меня полтора годща назад рассмотрели как раз за дней 5

ОК



#143 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:43

Нашу заявку рассмотрели за 3 рабочих дня. Объявляли, что не дольше 5 рабочих дней рассмотрение. Возможно из-за того, что непосредственно в этом отделении есть центр ипотечного кредитования.



#144 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:50

Блин я уже жалею что поленилась доехать до центра  :angry:  Может доехать еще раз подать в центре ? :)


Сообщение отредактировал djess: 06 Июнь 2013 - 14:52


#145 yandsasha

yandsasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:48

В продолжение темы радиоактивного заражения.

Озадачившись вопросом, сегодня взяв дозиметр, отправился исследовать аномальную зону возле Гидры.

Вот так это выглядит на карте

 


Сообщение отредактировал yandsasha: 08 Июнь 2013 - 22:55


#146 yandsasha

yandsasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 23:07

Нашел без труда. Периметр огорожен колючей проволокой. Проволока свежая. Со слов местных жителей только в этом году огородили. Значит, все-таки контролируют ситуацию.

 



Пролез всю зону вдоль и поперек. Грунт по всей площади снят примерно на метр, местами глубже. Нигде не обнаружил превышения естественного фона радиации. Так что, если не копать, то и опасности никакой нет. В сотне метров от этого места начинается коттеджная застройка. Люди вкладывают немалые деньги и не парятся по поводу радиации. Да и нет ее там, по крайней мере на поверхности!

Прикрепленные изображения

  • IMAG0533.jpg
  • IMAG0530.jpg
  • IMAG0529.jpg
  • IMAG0531.jpg


#147 realwoman

realwoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:03

yandsasha - зачем так далеко ходить? где гидра, а где фабричная? вы бы возле домиков померяли- тут "аномалия" свежераскопанная!!!! Вот ведь странно, такое классное место, рядом станция, его по идеи давным давно должны бы застроить, хотя-бы теми же коттеджами, ан нет- обошли! При совке землю бесплатно давали работникам предприятий, но не в местах захоронения радиотходов, а сейчас за бабки раскопают и  могильники и свалки тбо, как в некрасовке! Им же там не жить! если бы тут все супер с экологией, размели-бы квартирки за месяц, а так уже год продают, хотя все равно продадут. Народ, у кого есть дозиметр померьте уровень возле домов и в ближайшей рощице, судя по карте, выложенной на форуме " аномалия" прям под домами!!!!!!


Сообщение отредактировал realwoman: 09 Июнь 2013 - 09:35


#148 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:03

Ну да, в Москве-то уж явно экология получше или в Челябинске) Экология сейчас везде плохая! Никто не застрахован, что при заселение на месте Вашего  дома не будет в прошлом могильник, свалка ТБО или превышен фон радиации. Прямо под нашими окнами сосновый бор, и деревья никаких признаков радиации не выдают! Так что кому что не нравится , покупайте в другом месте и нечего тут панику наводить!!!



#149 realwoman

realwoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:32

alisarichi   радиация не имеет запаха, вкуса, цвета, только и всего-то потом онкологические заболевания! а чего это вы так паники боитесь? плохо продается? не переживайте, купят все! а если уже купили, тем более чего волноваться? нюхайте сосны, только осторожно!



#150 OleAle

OleAle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:06

yandsasha - зачем так далеко ходить? где гидра, а где фабричная? вы бы возле домиков померяли- тут "аномалия" свежераскопанная!!!! Вот ведь странно, такое классное место, рядом станция, его по идеи давным давно должны бы застроить, хотя-бы теми же коттеджами, ан нет- обошли! При совке землю бесплатно давали работникам предприятий, но не в местах захоронения радиотходов, а сейчас за бабки раскопают и  могильники и свалки тбо, как в некрасовке! Им же там не жить! если бы тут все супер с экологией, размели-бы квартирки за месяц, а так уже год продают, хотя все равно продадут. Народ, у кого есть дозиметр померьте уровень возле домов и в ближайшей рощице, судя по карте, выложенной на форуме " аномалия" прям под домами!!!!!!


Место хорошее,без "аномалий")Если посмотреть весь город,то станет понятно,что начали застраивать лесо -парковые зоны и окраины города.И не надо ничего придумывать.Сразу заметно,что покупают квартиры не местные:)

Пройдитесь по лесу,соловьи поют,дятлы стучат,белки пробегают...

#151 realwoman

realwoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 17:27

а карта говорит, опасно!!! местные тоже там не покупают, наверное в курсе дела! так вот маленькая точечка, как раз находится под новостройкой, высший класс опасности!!!! а большая зона это район гидры

Прикрепленные изображения

  • рама экология.jpg

Сообщение отредактировал realwoman: 09 Июнь 2013 - 18:09


#152 bertta

bertta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:15

Место хорошее,без "аномалий")Если посмотреть весь город,то станет понятно,что начали застраивать лесо -парковые зоны и окраины города.И не надо ничего придумывать.Сразу заметно,что покупают квартиры не местные :)

Пройдитесь по лесу,соловьи поют,дятлы стучат,белки пробегают...

В Чернобыле тоже соловьи поют, дятлы стучат, зайцы с 5 лапами пробегают....



#153 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:24

мне интересно 

realwoman

 Вы наш сосед(ка) или так мимо проходили, решили ввести в курс дела несчастных дольщиков?

 

Вот карта радиации, озеро Гидра вообще не отмечено на ней

Прикрепленные изображения

  • radiation_b.jpg

Сообщение отредактировал AlisaRichi: 09 Июнь 2013 - 20:32


#154 bertta

bertta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:32

Спасибо за инфу. по сберу! Вчера получила печать  в паспорте о разводе и пошла подала заявку в сбер. Сняли только копию странички с печатями. Но вот только, что странно... сказали рассмотрения заявки от 5дн. до 2 недель :( так хочет все быстрей сделать.

У меня вроде тоже сбер, зарплату там не получаю, не в браке, иждивененцы есть, зарплата небольшая, даже маленькая- мне одобрили за 2 часа, попросили только 2 НДФЛ и копию трудовой книжки, копию паспорта - это было 21.05.13 - обещали за 5 дней рассмотреть.



мне интересно 

realwoman

 Вы наш сосед(ка) или так мимо проходили, решили ввести в курс дела несчастных дольщиков?

 

Вот карта радиации, озеро Гидра вообще не отмечено на ней

а что хуже 3 категория опасности или 1?



#155 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:55

У меня вроде тоже сбер, зарплату там не получаю, не в браке, иждивененцы есть, зарплата небольшая, даже маленькая- мне одобрили за 2 часа, попросили только 2 НДФЛ и копию трудовой книжки, копию паспорта - это было 21.05.13 - обещали за 5 дней рассмотреть.


 

отлично! в сбере сказали пон.-вт. будет ответ



действительно, у кого есть дозиметр померьте уровень радиации ради любопытства...Мою покупку нечего не изменит, место очень удобное и красивое ))



#156 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:57

а карта говорит, опасно!!! местные тоже там не покупают, наверное в курсе дела! так вот маленькая точечка, как раз находится под новостройкой, высший класс опасности!!!! а большая зона это район гидры

Извиняюсь, что влезаю. Вопрос радиации и гидры очень близок.

Вот первоисточник этих карт, там лучше видно http://www.rrec.ru/a...ology/soils.php

Так вот либо карта неправильная, либо зону не там отметили. Но озеро гидра вместе со своей аномалией находится в другой стороне от Нового села.



#157 realwoman

realwoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:29

мне интересно 

realwoman

 Вы наш сосед(ка) или так мимо проходили, решили ввести в курс дела несчастных дольщиков?

 

alisharishi что это вы меня прогоняете с форума? форум не ваша собственность! я интересуюсь! Даже на Вашей карте видно, что на Фабричной опасно, а залинейную часть, что отфотошопили?  Народ, у кого есть счетчик - ждем правду на форуме! Я так думаю, прежде чем покупать, прийдется на счетчик разориться и самой все проверить. Там воняет, тут радиация, денег на лучшее не хватает, куда бежать????


Сообщение отредактировал realwoman: 10 Июнь 2013 - 06:40


#158 kpogorelskiy

kpogorelskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:37

Всем привет. Есть инфа по стоительтсву? Какой этаж заливают?



#159 yandsasha

yandsasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:26

realwoman, зачем выкладывать карту с разрешением 374х500 пикселей? Что там можно прочесть? Дайте ссылку на первоисточник.

Суммарный показатель загрязнений почвы чем? Там есть радиоактивные элементы? Или это нитраты и пестициды?

Пугаете, что травка на газоне не вырастет? Так росла неплохо и сосенки подтянулись.Ну а огороды там вряд ли кто надумает разводить. Да и грибы собирать не стоит.

 

 

AlisaRichi, Вы ссылаетесь на карту радоновой опасности. Но радон для многоэтажек вообще не опасен. Это газ природного происхождения, может проникать в помещения первого этажа, если нет правильной вентиляции подвального помещения. 

 

Однако в обеих ветках (поз.2 и поз.3) высказывались опасения по поводу могильника возле озера Гидра (Солнечное). Я как смог, отработал этот вопрос. Считаю, что абсолютно никакой опасности для данного ЖК он не представляет.

 

Сам я живу в Раменском почти четверть века. Работаю много лет в центре Москвы.В поисках подходящей квартиры в новостройке объехал все ближайшее замкадье. Везде проблемы или с экологией или с транспортом. Иногда в трех км от МКАДа получается по времени дольше чем из Раменского.

Это место одно из лучших по экологии (что бы там не истерили), большой плюс близость к Фабричной. Для авто неплохой выезд на Рязанку через новую дорогу от Туполевского ш. Потенциальная возможность купить машиноместо в паркинге возле дома. Еще лет десять назад залинейная часть была глухоманью. Времена быстро меняются.

 

Но есть и минусы. "Неместные" часто ведутся на близость природы. Березовая роща, сосновый лес прямо под окнами. Это ненадолго. Березовая роща вся уйдет под вырубку (это о другом районе города). В данном же месте в сторону ж/д и высоковольтки уже ничего не построишь. Но и по  существующему плану сосен там не останется. Кстати, это редкий случай, когда застройщик не афиширует генплан. Нет его на сайте, и не хотят показывать в офисе продаж. Ориентируемся только на схему в соседней ветке.

Еще напрягает отсутствие информации по проекту. Расходятся мнения по высоте потолков, что это за штукатурка по утеплителю. Как это? Я не понимаю. Дайте потрогать или документацию покажите. Почему окна двустворчатые? Это в современном доме? Ничего себе индивидуальный проект! И какие там еще подарочки от проектировщика всплывут? И окна эти вы уже ни за какие деньги не увеличите! Такого невнимания к покупателям еще нигде не встречал. Оно и понятно."Чего вы тут умничаете, лохи и без вас все раскупят!" 

Нет информации по строению поз.1 Если этот девятисекционный дом действительно будет состоять только из однушек (слухи), мне такой аул даром не нужен. Посмотрите "Новокосино-2". Там поначалу тоже природой пахло.


Сообщение отредактировал yandsasha: 10 Июнь 2013 - 09:42


#160 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:55

Всем привет. Есть инфа по стоительтсву? Какой этаж заливают?

 

В субботу 08.06 в 1,4 секциях заливали 12 этаж, во 2,3 уже залит :)

PS: Заявления о том, что не состоим в браке, в сбере не потребовали

Прикрепленные изображения

  • 20130608_115357.jpg
  • 20130608_115409.jpg

Сообщение отредактировал sashvan89: 10 Июнь 2013 - 11:40






Яндекс.Метрика