Перейти к содержимому


Фотография

ЖК на Фабричной поз. 3 (пос. Красный Октябрь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#161 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:19

В субботу 08.06 в 1,4 секциях заливали 12 этаж, во 2,3 уже залит :)

PS: Заявления о том, что не состоим в браке, в сбере не потребовали

Спасибо за фото :)



realwoman, зачем выкладывать карту с разрешением 374х500 пикселей? Что там можно прочесть? Дайте ссылку на первоисточник.

Суммарный показатель загрязнений почвы чем? Там есть радиоактивные элементы? Или это нитраты и пестициды?

Пугаете, что травка на газоне не вырастет? Так росла неплохо и сосенки подтянулись.Ну а огороды там вряд ли кто надумает разводить. Да и грибы собирать не стоит.

 

 

AlisaRichi, Вы ссылаетесь на карту радоновой опасности. Но радон для многоэтажек вообще не опасен. Это газ природного происхождения, может проникать в помещения первого этажа, если нет правильной вентиляции подвального помещения. 

 

Однако в обеих ветках (поз.2 и поз.3) высказывались опасения по поводу могильника возле озера Гидра (Солнечное). Я как смог, отработал этот вопрос. Считаю, что абсолютно никакой опасности для данного ЖК он не представляет.

 

Сам я живу в Раменском почти четверть века. Работаю много лет в центре Москвы.В поисках подходящей квартиры в новостройке объехал все ближайшее замкадье. Везде проблемы или с экологией или с транспортом. Иногда в трех км от МКАДа получается по времени дольше чем из Раменского.

Это место одно из лучших по экологии (что бы там не истерили), большой плюс близость к Фабричной. Для авто неплохой выезд на Рязанку через новую дорогу от Туполевского ш. Потенциальная возможность купить машиноместо в паркинге возле дома. Еще лет десять назад залинейная часть была глухоманью. Времена быстро меняются.

 

Но есть и минусы. "Неместные" часто ведутся на близость природы. Березовая роща, сосновый лес прямо под окнами. Это ненадолго. Березовая роща вся уйдет под вырубку (это о другом районе города). В данном же месте в сторону ж/д и высоковольтки уже ничего не построишь. Но и по  существующему плану сосен там не останется. Кстати, это редкий случай, когда застройщик не афиширует генплан. Нет его на сайте, и не хотят показывать в офисе продаж. Ориентируемся только на схему в соседней ветке.

Еще напрягает отсутствие информации по проекту. Расходятся мнения по высоте потолков, что это за штукатурка по утеплителю. Как это? Я не понимаю. Дайте потрогать или документацию покажите. Почему окна двустворчатые? Это в современном доме? Ничего себе индивидуальный проект! И какие там еще подарочки от проектировщика всплывут? И окна эти вы уже ни за какие деньги не увеличите! Такого невнимания к покупателям еще нигде не встречал. Оно и понятно."Чего вы тут умничаете, лохи и без вас все раскупят!" 

Нет информации по строению поз.1 Если этот девятисекционный дом действительно будет состоять только из однушек (слухи), мне такой аул даром не нужен. Посмотрите "Новокосино-2". Там поначалу тоже природой пахло.

Почему смущаю двухстворчатые окна?



#162 realwoman

realwoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:32

yandsasha, on 10 Jun 2013 - 10:26:snapback.png

realwoman, зачем выкладывать карту с разрешением 374х500 пикселей? Что там можно прочесть? Дайте ссылку на первоисточник.

Суммарный показатель загрязнений почвы чем? Там есть радиоактивные элементы? Или это нитраты и пестициды?

Пугаете, что травка на газоне не вырастет? Так росла неплохо и сосенки подтянулись.Ну а огороды там вряд ли кто надумает разводить. Да и грибы собирать не стоит.

я эту карту скопировала с 3ей страницы данного форума, кому надо тот разглядит, сохраните ее, потом в масштабе посмотрите. при чем здесь травка, огороды, хотя не исключено, что на соседнем рыночке помидорчики и огурчики будут с соседних котеджиков и дачек :wacko:



#163 zvekalovv

zvekalovv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:00

Спасибо за фото :)



Почему смущаю двухстворчатые окна?

да, почему? я не очень разбираюсь. двустворчатые это как?



#164 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:21

да, почему? я не очень разбираюсь. двустворчатые это как?

видно.... думаю, что света мало так как 2 световых проема а не 3(  трех-створчатые)



#165 yandsasha

yandsasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:44

Маленький световой проем. Именно он и смущает. Поменять можно на что угодно, но размеры уже не увеличишь. Очень бедненько смотрится снаружи и внутри будет как в избушке. Может и преувеличиваю. Но в старых хрущевках, по-моему окна больше.



#166 N39

N39

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:39

В субботу 08.06 в 1,4 секциях заливали 12 этаж, во 2,3 уже залит :)

PS: Заявления о том, что не состоим в браке, в сбере не потребовали

Спасибо большое за фото,за то что держите в курсе продвижения строительства :)



#167 lyluc

lyluc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:20

здравствуйте. ни у кого нет свежих фото? и как там дела на стройке, какой этаж заливают ?

#168 aglazer

aglazer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:26

Привет всем участникам!

Собрались покупать квартиру, уже можно сказать в процессе, вопросы возникли.

Подписали договор резервирования, правда пока не платили, и обнаружили там такой пункт:

 

сумма указанная в пункте таком-то (100.000) не входит в стоимость договора долевого участия

 

сумма договора долевого участия тоже в этой бумаге указана - полная сумма, как на сайте

 

просьба к тем, кто уже эту стадию миновал прокомментировать что это означает - то ли менеджер забыл вычесть эти 100 тыр из суммы ДДУ, то ли квартира на самом деле на 100 тыр дороже



#169 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:13

Привет всем участникам!

Собрались покупать квартиру, уже можно сказать в процессе, вопросы возникли.

Подписали договор резервирования, правда пока не платили, и обнаружили там такой пункт:

 

сумма указанная в пункте таком-то (100.000) не входит в стоимость договора долевого участия

 

сумма договора долевого участия тоже в этой бумаге указана - полная сумма, как на сайте

 

просьба к тем, кто уже эту стадию миновал прокомментировать что это означает - то ли менеджер забыл вычесть эти 100 тыр из суммы ДДУ, то ли квартира на самом деле на 100 тыр дороже

 

Либо косяк менеджера, либо Вас сознательно пытаются развести (во что не хочется верить). Стоимость квартиры по ДДУ и по договору резервирования должна быть дешевле на ту сумму, которую Вы платите по договору резервирования, т.е. на 100 тыс. По крайней мере 2 месяца назад условия были такими.

Ничего не оплачивайте, пока не разрешите эту ситуацию с продавцами. Надо будет либо переподписать договор резервирования, либо заключить к нему доп. соглашение. Зоните в офис продаж и разбирайтесь с ними.


Сообщение отредактировал sashvan89: 19 Июнь 2013 - 13:16


#170 zvekalovv

zvekalovv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:16

явно где то ошибка. в моем договоре резервирования такой путаницы нет. четко прописана сумма ДДУ (она не совпадает с ценой сайта,т.к. на сайте цена указана с расходами на резервирование и на регистрацию)и отдельно стоимость договора резервирования-100тыс.



#171 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:20

на сайте цена указана с расходами на резервирование и на регистрацию

Мы расходы на регистрацию (15 тыс.) оплачивали отдельно, сверх стоимости квартиры. Возможно у них "индивидуальный подход" к каждому клиенту?) Оценивают кого на сколько дополнительно можно развести?


Сообщение отредактировал sashvan89: 19 Июнь 2013 - 13:21


#172 realwoman

realwoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:09

100000 Вы подарите Весте- за то, что Вам продадут квартиру!



#173 aglazer

aglazer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:17

Спасибо всем за отклики, переподбисали договор резервирования с уменьшенной на 100 тыр суммой.



#174 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:21

Спасибо всем за отклики, переподбисали договор резервирования с уменьшенной на 100 тыр суммой.

Что они Вам сказали? Ошибка?



#175 zvekalovv

zvekalovv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:24

Мы расходы на регистрацию (15 тыс.) оплачивали отдельно, сверх стоимости квартиры. Возможно у них "индивидуальный подход" к каждому клиенту?) Оценивают кого на сколько дополнительно можно развести?

нет, не так. цена на сайте состоит из трех сумм: 1. цена ДДУ. 2. цена договора резервирования -100тыс. 3. расходы на регистрацию.-15тыс. вот и все. одинаково для всех. нет индивидуального подхода.  у вас скорее ошибка. вы чем обсуждать это лучше с офисом свяжитесь и все проясните.



вот и хорошо)))



#176 aglazer

aglazer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:28

Да, сказали, что у них автоматом должна цифра меняться, но то ли автомат сломался, то ли что...

В общем ложки нашлись, но осадочек остался.

Договор резервирования составлен так, что оплату по нему вернуть совсем непросто, и если я уже заплатил и они пообещали мне продать квартиру по ДДУ за 3258, то с чего бы им потом продавать за 3158?



нет, не так. цена на сайте состоит из трех сумм: 1. цена ДДУ. 2. цена договора резервирования -100тыс. 3. расходы на регистрацию.-15тыс. вот и все. одинаково для всех. нет индивидуального подхода.  у вас скорее ошибка. вы чем обсуждать это лучше с офисом свяжитесь и все проясните.



вот и хорошо)))

про 15 нам сразу сказали, что это сверх цены, указанной на сайте.



#177 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:44

про 15 нам сразу сказали, что это сверх цены, указанной на сайте.

Вот и нам так же.

 

 

 

нет, не так. цена на сайте состоит из трех сумм: 1. цена ДДУ. 2. цена договора резервирования -100тыс. 3. расходы на регистрацию.-15тыс. вот и все. одинаково для всех. нет индивидуального подхода.  у вас скорее ошибка. вы чем обсуждать это лучше с офисом свяжитесь и все проясните.

 

А Вы говорите нет индивидуального подхода)) Радуйтесь, Вам удалось сэкономить 15 тыс ;) Когда квартиру покупали? Возможно с того времени условия изменились...

Нам качать права уже поздно: все договоры подписаны, зарегистрированы и проплачены.


Сообщение отредактировал sashvan89: 19 Июнь 2013 - 14:47


#178 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:38

Привет всем участникам!

Собрались покупать квартиру, уже можно сказать в процессе, вопросы возникли.

Подписали договор резервирования, правда пока не платили, и обнаружили там такой пункт:

 

сумма указанная в пункте таком-то (100.000) не входит в стоимость договора долевого участия

 

сумма договора долевого участия тоже в этой бумаге указана - полная сумма, как на сайте

 

просьба к тем, кто уже эту стадию миновал прокомментировать что это означает - то ли менеджер забыл вычесть эти 100 тыр из суммы ДДУ, то ли квартира на самом деле на 100 тыр дороже

Как я  говорю, информация к размышлению: Продал свою однушку и на вырученные деньги хотел купить в Люберцах на Инициативной в доме ,который строит ВЕСТА другую квартирку (всё ближе к Москве).Так вот: у ихних менеджеров эти 100 тыс руб. в цену не входит и забирают они эти денежки себе как вознаграждение за свою работу по продаже квартиры. 15 000 руб за регистрацию ДДУ тоже берут. Так ,что это возможно не случайная ошибка, а первая пробная ласточка... Естесственно меня жаба задавила и от Люберец я отказался. Купил в Москве в Некрасовка-парке по той-же цене, однако...У них там всё чётко! (без переплат)



#179 djess

djess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:44

Как я  говорю, информация к размышлению: Продал свою однушку и на вырученные деньги хотел купить в Люберцах на Инициативной в доме ,который строит ВЕСТА другую квартирку (всё ближе к Москве).Так вот: у ихних менеджеров эти 100 тыс руб. в цену не входит и забирают они эти денежки себе как вознаграждение за свою работу по продаже квартиры. 15 000 руб за регистрацию ДДУ тоже берут. Так ,что это возможно не случайная ошибка, а первая пробная ласточка... Естесственно меня жаба задавила и от Люберец я отказался. Купил в Москве в Некрасовка-парке по той-же цене, однако...У них там всё чётко! (без переплат)

По той же цене , что в Люберцах?



#180 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:02

Да!







Яндекс.Метрика