Перейти к содержимому


Фотография

Апарт-комплекс Царицыно-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Polina75

Polina75

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:42

В рамках строительства микрорайона Царицыно будет построен апарт-комплекс Царицыно-2. В продаже скоро появятся студии от 26.00 до 40.00м?, стоимость будет начинаться от 2 800 000руб.

Я сама живу в Бирюлево и этот район в принципе люблю, и переезжать из него в мои планы не входит.

Покупка полноценной однокомнатной квартиры мне не по карману.., а цена на маленькую студию меня в общем то устраивает. В связи с чем вопрос:

Можно ли рассматривать покупку апартаментов для проживания дочери?, но это впоследствии.. а ближайшие лет 10 квартира будет предназначаться для аренды.

Хочется послушать мнение грамотного юриста в отношении правового статуса апартаментов. И мнение простых обывателей конечно тоже) Быть может у кого то уже был опыт покупки такого вида жилья - поделитесь пожалуйста.



#2 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:16



 

Добрый день.

 

Покупка недвижимости в комплексах
предназначенных как апартаменты, занятие рискованное.

 

Во первых, данное строительство
осуществляется по проектам как нежилые помещения с определённой спецификой, с
совершенно другими требованиями. Прописаться в таком помещении нельзя. Перевести его из нежилого в жилое, тоже нельзя.

 

Во вторых, оплата услуг за
потребление энергии, тепла. Воды и содердание на порядок больше чем за квартиры
и кроме всего статья обслуживание не регулируется никакими законодательными
актами. Вам будут навязываться свои тарифы и другие услуги и вы обязаны их
будите оплачивать. Что-то изменить у вас не получиться, так как ваша доля в
общем имуществе настолько мала, что вас просто подчинят. Управление зданием
будет осуществлять как правило, застройщик, ему же и будет принадлежать большая
часть общего имущества.

 

В третьих, если застройщик будет
уклоняться от передачи вам права собственности, то ваш спор будет
рассматриваться не в суде общей юрисдикции, а в Арбитраже, а там по таким
искам, отказывают.

 

Вы всегда можете получить бесплатную консультацию по телефону 

все контакты найдёте на нашем сайте.


Сообщение отредактировал nogotkov: 05 Февраль 2013 - 18:19


#3 vikasm23

vikasm23

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:01

А где ваш сайт? В вашей подписи что ли? 



#4 smolina

smolina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:59

В рамках строительства микрорайона Царицыно будет построен апарт-комплекс Царицыно-2. В продаже скоро появятся студии от 26.00 до 40.00м?, стоимость будет начинаться от 2 800 000руб. Я сама живу в Бирюлево и этот район в принципе люблю, и переезжать из него в мои планы не входит. Покупка полноценной однокомнатной квартиры мне не по карману.., а цена на маленькую студию меня в общем то устраивает. В связи с чем вопрос: Можно ли рассматривать покупку апартаментов для проживания дочери?, но это впоследствии.. а ближайшие лет 10 квартира будет предназначаться для аренды. Хочется послушать мнение грамотного юриста в отношении правового статуса апартаментов. И мнение простых обывателей конечно тоже) Быть может у кого то уже был опыт покупки такого вида жилья - поделитесь пожалуйста.
 
Говорят,что должны принять закон о том,что в апартаментах теперь даже прописка будет,так что права будут такие же,как если квартиру возьмете.А по цене при этом апартаменты самый дешевый вариант.

#5 plizza

plizza

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:28

Купили апартаменты.Раз рубль так скачет,решили лучше его в жилье вложить.Жилье первое,финансов мало,поэтому выбирали вариант небольшой и дешевый.Апартаменты обошлись со скидкой 300 тысяч неожиданно дешево.Большой плюс-расположение,за такую цену Подмосковье продают,а тут Москва.



#6 Мэни

Мэни

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 12:01

В соседних районах цена на апартаменты 140-150 за метр, а здесь 120,так о чем речь?К тому же постоянно скидки какие-то.Выгоднее апартаменты в Москве купить нельзя.



#7 smolina

smolina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:02

Верно,цены в Москве сумасшедшие.Чтобы не совсем уж за городом и уровня нормального жилье,Царицыно вариант хороший.Со своими минусами,конечно,но ничего серьезного.



#8 DamaLama

DamaLama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:38

Минусы есть в любом ЖК, как я посмотрю. Так что нужно делать упор на существенные плюсы, а все остальное корректировать по ситуации



#9 Irka121

Irka121

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:21

Изменилась ли ситуация с вопросом перевода апартов в жилой фонд. Очень жду этого решения, не всем по карману московские квартиры , а одинокому челвеку маленькая такая квартирка очень даже кстати была бы 



#10 Vitja

Vitja

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:32

Изменилась ли ситуация с вопросом перевода апартов в жилой фонд. Очень жду этого решения, не всем по карману московские квартиры , а одинокому челвеку маленькая такая квартирка очень даже кстати была бы 

Пока ждем. Цена и налог минимальный - это не может не манить. Я уже даже думаю, что может ну его, этот жилой фонд, и так нрмально...



#11 Алиса9

Алиса9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:20

Верно,цены в Москве сумасшедшие.Чтобы не совсем уж за городом и уровня нормального жилье,Царицыно вариант хороший.Со своими минусами,конечно,но ничего серьезного.

Ой. какие там минусы... Для меня пока только стройка рядом минус, ну так это мелочи, знала же что в строящийся жк въезжаю.



#12 Нектаринка

Нектаринка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:18

Ой. какие там минусы... Для меня пока только стройка рядом минус, ну так это мелочи, знала же что в строящийся жк въезжаю.

Я вот думала в этом райне брать уже построенную квартиру (как бы вторичка получается) или строить. Мне такую цену заломили. Я к застройщику сразу, там сказали, стоимость метра по их цене (цене застройщика) приблизительно такой же планировки и метража и вопрос решился сам собой. начала строить. В итоге взяла двухкомнатную чуть больше 90 тысяч. И это в пределах МКАД!!!



#13 Irka121

Irka121

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:42

В рамках строительства микрорайона Царицыно будет построен апарт-комплекс Царицыно-2. В продаже скоро появятся студии от 26.00 до 40.00м?, стоимость будет начинаться от 2 800 000руб.

Я сама живу в Бирюлево и этот район в принципе люблю, и переезжать из него в мои планы не входит.

Покупка полноценной однокомнатной квартиры мне не по карману.., а цена на маленькую студию меня в общем то устраивает. В связи с чем вопрос:

Можно ли рассматривать покупку апартаментов для проживания дочери?, но это впоследствии.. а ближайшие лет 10 квартира будет предназначаться для аренды.

Хочется послушать мнение грамотного юриста в отношении правового статуса апартаментов. И мнение простых обывателей конечно тоже) Быть может у кого то уже был опыт покупки такого вида жилья - поделитесь пожалуйста.

Берите, даже не думайте! под сдачу идеально, а там может еще докините и купите больше апартов квартиру



#14 Nerissa

Nerissa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:06

Берите, даже не думайте! под сдачу идеально, а там может еще докините и купите больше апартов квартиру

вы знаете, сдавать апартаменты это многолетняя практика забугром. Там этот вид "жилья" именно под это дело и покупают. расположение в Ц ого как удобно, район хороший, и юрадрес можно офрмить



#15 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:27

Мда в первом Царицино еще с 2013 г знакомые вложились, так и не вьехали до сих пор.

#16 Chadova

Chadova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:16

попахивает, простите, заказными отзывами)) новички 1-4 комментария и хвалят только)

 

как можно любить Бирюлево? я сама там живу сейчас и это ужас. по 40 минут добираться до метро просто кайф)







Яндекс.Метрика