Перейти к содержимому


Фотография

Про новый блок ТЭЦ 27


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 21:47

Так надо было в милицию позвонить.

#22 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 11:56

Представляю что у вас там было, если на Юбилейно 40 спать с открытым окном невозможно было. Они офанарели!!!! Было у них такое зимой еще - точно такой же гул. Ну я в этот раз не выдержал, позвонил в МЧС :) В МЧС сказали, что они в курсе и предупреждены о плановом сбросе давления. А зачем этоночью то делать???!!!! Правда, на след день я еще позвонил гл инженеру ТЭЦ узнать насколько часто в их планы входит такая профилактика. Так вот он сказал, что сброс давления был аварийный( а когда планово, то все бесшумно происходит), оч возмутился, что когда машина чья-нить за окном сигнализирует ночью мы никуда не обращаемся, а потом порекомендовал выбрать район для проживания получше. Ну я им порекомендовал соблюдать природоохранное законодательство и готовиться к проверкам контролирующих органов))))

#23 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 12:22

Ну я им порекомендовал соблюдать природоохранное законодательство и готовиться к проверкам контролирующих органов))))

круто ты с ним, а он конечно сильно испугался

#24 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 12:35

да нет им дела до этого никакого, увы

#25 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 16:08

народ, не волнуйтесь насчёт шума - привыкните, мы с женой и не заметили, всё таки 15 лет возле атомной(да и редко это бывает),
ещё раз предлагаю радоваться тому, что остаётся таки возможность любоваться видом из окна благодаря всё той же ТЭЦ :rolleyes:

#26 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 20:41

эту ветку надо почитать товарищам кто купил\покупает квартирку от пика... у них окна в аккурат на тэц выходят...

Сообщение отредактировал Tема: 17 Август 2007 - 20:59


#27 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 12:14

эту ветку надо почитать товарищам кто купил\покупает квартирку от пика... у них окна в аккурат на тэц выходят...

да и не только им. тем кто купил в ПИК-е и собирается жить в ЖК Ярославский.
Я вот например купил в ММБК-Стройинвест (застройщик ЗАО Стройсевер) в доме в конце ул.Мира (то часть Мира, что ближе к Волковскому шоссе.)
Так вот меня например тоже что-то беспокоит излишняя активность в районе ТЭЦ.
Да я думаю что на всех, кто живет в радиусе от 1 до 10-20 км. наверное ТЭЦ то беспокоит...! :angry:

#28 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 13:06

Да я думаю что на всех, кто живет в радиусе от 1 до 10-20 км. наверное ТЭЦ то беспокоит...!

Это вы загнули, потому что всего в 11 километрах от нас находится ТЭЦ21 которая между дмитровкой и коровинкой.
Да и на востоке Москвы тоже есть ТЭЦ думаю не дальше 15 Км.
А самое страшное это МКАД, который в 1-2 км. Вообщем полная ж..а. Люди уезжайте из Мытищ. Есть пока чистые районы в глуши Сибири.

#29 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 22:51

Это вы загнули, потому что всего в 11 километрах от нас находится ТЭЦ21 которая между дмитровкой и коровинкой.
Да и на востоке Москвы тоже есть ТЭЦ думаю не дальше 15 Км.
А самое страшное это МКАД, который в 1-2 км. Вообщем полная ж..а. Люди уезжайте из Мытищ. Есть пока чистые районы в глуши Сибири.

Отчасти согласен. Конечно, как сказал старик Альберт - "... все в мире относительно". ТЭЦ относительно МКАД... х-м-м-м-ммм... конечно - еще вопрос, какое из сравниваемых зол меньшее...
Я не специалист по пром.-экологической тематике... Но... хочу сказать, что, - величина ареалов загрязнения предприятий зависит от объема и температуры выбросов, высоты труб, метеорологических факторов (нашего к этим факторам и метрикам отношения).
Радиус же распространения выбросов несомненно связан со специализацией производства, с особенностями технологии и может изменяться от 500м. до 7 км.
Сопутствующая хорошему распространению роза-ветров... и... пара грам диокисида азота в трех кб.метрах у Вас на балконе :-(
ужас !
Но все-таки - поменьше б таких вот раздражающих экологию (да и лично человека) факторов... и в Сибирь не хочется ;)

#30 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 03:18

ну может не зря дымком 2 дня пахло, угля нажгли а сегодня что-то в вагонах вывезли

Это на юго-востоке горели торфяники. :( :wacko: По телевизору несколько дней об этом говорили.

#31 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 22:12

да трупы, господи - не знаете что ли, полны вагоны трупов
а звук вроде обычный был, пар сбрасывали, если аварийный останов - пара много, его и сбрасывают, а глушитель там дохлый




Дохлый или нет но действительно - раньше если и был такой шум то вечером часов в 23-00 и минут на 5 - а то что было последний раз...хотелось бы что бы не повторилось - минут 40 спать было не реально :(

Представляю что у вас там было, если на Юбилейно 40 спать с открытым окном невозможно было. Они офанарели!!!! Было у них такое зимой еще - точно такой же гул. Ну я в этот раз не выдержал, позвонил в МЧС :) В МЧС сказали, что они в курсе и предупреждены о плановом сбросе давления. А зачем этоночью то делать???!!!! Правда, на след день я еще позвонил гл инженеру ТЭЦ узнать насколько часто в их планы входит такая профилактика. Так вот он сказал, что сброс давления был аварийный( а когда планово, то все бесшумно происходит), оч возмутился, что когда машина чья-нить за окном сигнализирует ночью мы никуда не обращаемся, а потом порекомендовал выбрать район для проживания получше. Ну я им порекомендовал соблюдать природоохранное законодательство и готовиться к проверкам контролирующих органов))))




А может быть телефончик дадите ?

Дохлый или нет но действительно - раньше если и был такой шум то вечером часов в 23-00 и минут на 5 - а то что было последний раз...хотелось бы что бы не повторилось - минут 40 спать было не реально :(
А может быть телефончик дадите ?





а вот как раз и оно ! Долгожданное ! пишу сообщение и на улице очередной выброс "чегото " с жутким шумом - время 23-11. Спокойной ночи дорогие соседи !

С этим надо как то бороться !

и Новым жителям Пика - спокойной жизни у ТЭЦ и поездок в Москву без Пробок

окончание шума 23-13

#32 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 22:26

Дохлый или нет но действительно - раньше если и был такой шум то вечером часов в 23-00 и минут на 5 - а то что было последний раз...хотелось бы что бы не повторилось - минут 40 спать было не реально :(
А может быть телефончик дадите ?
а вот как раз и оно ! Долгожданное ! пишу сообщение и на улице очередной выброс "чегото " с жутким шумом - время 23-11. Спокойной ночи дорогие соседи !

С этим надо как то бороться !

и Новым жителям Пика - спокойной жизни у ТЭЦ и поездок в Москву без Пробок

окончание шума 23-13




и продолжение до 23-26 с не большими перерывами :angry: :blink:

#33 mick

mick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 09:37

и продолжение до 23-26 с не большими перерывами :angry: :blink:


Народ. Бывают вещи и хуже чем ТЭЦ))) Например мусоросжигательный завод, радиополе или шоссе под окном(у нас в Москве вообще ни днем ни ночью окно открывать невозможно- гул и гарь страшные). Вот цитатка с официального сайта микрорайона Кожухово в Москве:

"16.08.07 в 21 час у школы №2031 по адресу ул. Дмитриевского, д. 13, состоялось собрание жителей Кожухово по вопросам экологической обстановки в районе.

На собрании был продолжен сбор подписей под письмами в Администрацию президента и Общественную палату РФ (текст письма обсуждался здесь -ссылка- )

Собравшихся проинформировали об основных экологически опасных объектах в районе и на прилегающих территориях, к которым относятся:
- радиополе и крематорий в Новокосино;
- полигон ТБО в Кучино;
- мусоросжигательный завод №4 в Руднево;
- ветеринарно-санитарный завод "Эколог";
- некрасовская свалка;
- некрасовские поля фильтрации (иловые карты);
- строящаяся в непосредственной близости от жилых домов скоростная магистраль Москва-Ногинск.

Было рассказано о планах правительства Москвы по строительству промзоны.
Приведены факты серьезных нарушений нормативных актов по организации санитарно-защитных зон в районе (отсутствие массивов зеленых насаждений в СЗЗ), признаки нарушений технологического процесса при работе МСЗ.
Многие жители констатировали участившиеся в последние месяцы случаи сильной гари в районе преимущественно в вечернее и ночное время, что дает основание предположить "неприродный" характер этой гари, так как торфяники горят круглосуточно. Предположительно источник гари находится в направлении некрасовская свалка - Некрасовка. "


А по поводу шума и тп наиболее действенный способ на администрацию ТЭЦ это официальное письмо с жалобой наподобие: "На собрании был продолжен сбор подписей под письмами в Администрацию президента и Общественную палату РФ "

#34 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 19:40

сегодня утром из недостроенной трубы шел желтый дым

#35 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 21:37

сегодня утром из недостроенной трубы шел желтый дым



урааа !!! ура что не черный )))) а не пах ? :rolleyes:

#36 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:13

урааа !!! ура что не черный )))) а не пах ? :rolleyes:

не нюх... :P

#37 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 16:01

Похоже там что-то погорело. Из новой градирни валил чёрный дым, видны были снизу всполохи огня и мимо дома в сторону ТЭЦ укатил 3 пожарные машины

#38 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 16:17

Похоже там что-то погорело. Из новой градирни валил чёрный дым, видны были снизу всполохи огня и мимо дома в сторону ТЭЦ укатил 3 пожарные машины

Домовому: вот и черный пошел...
хорошо, что только пожар, а не пуск трубы в эксплуатацию :(
что-то они спешат как на пожар (каламбур... :blink: ). хотят сдать к выборам, что ли?
см.фото

Прикрепленные изображения

  • ТЭЦ_27_17ноя07_.JPG


#39 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 17:47

Я тоже это видела: жутковатое зрелище! черный дым, смог от которого висит над жилыми домами по ул. Юбилейная. Ну хорошо, что это все-таки форс-мажор, а не норма.

#40 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 22:30

Я тоже это видела: жутковатое зрелище! черный дым, смог от которого висит над жилыми домами по ул. Юбилейная. Ну хорошо, что это все-таки форс-мажор, а не норма.



А чето вторая труба коротковата ..... теперь наша ТЭЦ не самая ТЭЦовая как была раньше - самая экологически чистая за счет высокой трубы , теперь этот "обрубок" рядом воткнули :huh:





Яндекс.Метрика