Перейти к содержимому


Фотография

Сараи - хозблоки перед корп. 1 - обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:50

Я мало знаю про хозблоки в два ряда перед первым корпусом, кроме того что они - есть и их пытаются нам сдать или продать! B)
Но мне многое любопытно. Конечно, вопросы больше к жителям старых домов, для которых их возвели. Есть у кого информация?

1. Размеры этих хозблоков в см?
2. Читал "в объявлении от хозяина" про подвал, он действительно есть или его надо вырыть самостоятельно?
3. Функционирует ли подведенное электричество? Есть ли счетчики электроэнергии?
4. Выполнена ли гидроизоляция?
5. Есть ли уже по состоянию на 2013 год перспективы законного оформления или "нате берите, а то заберем"?

Заранее спасибо за ответы, если будут.



#2 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:44

Я мало знаю про хозблоки в два ряда перед первым корпусом, кроме того что они - есть и их пытаются нам сдать или продать! B)
Но мне многое любопытно. Конечно, вопросы больше к жителям старых домов, для которых их возвели. Есть у кого информация?

1. Размеры этих хозблоков в см?
2. Читал "в объявлении от хозяина" про подвал, он действительно есть или его надо вырыть самостоятельно?
3. Функционирует ли подведенное электричество? Есть ли счетчики электроэнергии?
4. Выполнена ли гидроизоляция?
5. Есть ли уже по состоянию на 2013 год перспективы законного оформления или "нате берите, а то заберем"?

Заранее спасибо за ответы, если будут.

 

была на экскурсии пару недель назад. Площадь где-то 10 м кв и столько же в цокольном уровне, туда ведет лестница железная.В цоколе потолок 150 см. Все бетонировано. Есть вытяжная труба. Электричество еще не функционирует.Счетчик кажется есть, но убедиться было сложно, поскольку все  покрыто толстым слоем инея... О качестве гидроизоляции буду судить весной, когда начнет таять. По пятому пункту пока ответить не могу.

Я мало знаю про хозблоки в два ряда перед первым корпусом, кроме того что они - есть и их пытаются нам сдать или продать! B)
Но мне многое любопытно. Конечно, вопросы больше к жителям старых домов, для которых их возвели. Есть у ко


Сообщение отредактировал kawise: 19 Февраль 2013 - 09:53
повтор


#3 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:08

Я мало знаю про хозблоки в два ряда перед первым корпусом, кроме того что они - есть и их пытаются нам сдать или продать! B)
Но мне многое любопытно. Конечно, вопросы больше к жителям старых домов, для которых их возвели. Есть у кого информация?

1. Размеры этих хозблоков в см?
2. Читал "в объявлении от хозяина" про подвал, он действительно есть или его надо вырыть самостоятельно?
3. Функционирует ли подведенное электричество? Есть ли счетчики электроэнергии?
4. Выполнена ли гидроизоляция?
5. Есть ли уже по состоянию на 2013 год перспективы законного оформления или "нате берите, а то заберем"?

Заранее спасибо за ответы, если будут.

1. Не  могу  ответить не  помню вот  честно )))

2. Он действительно есть и отнють не 150 см  мой  рост 178 я там  легко перемещаюсь не  наклоняя  головы. Хотя  может  у  всех по разному.

3. Нет не  работает. Счетчики  и электро  считок  есть и  деже  по началу  работало  все ))))

4. Типа  выполнене  но  в  таком  качестве  что  весной и  осенью подвал  превращаеться в бассейн по  самую  крышу )))  (собственно  по  этому  они и не  популярны  у местного жителя так как  толку от них нет)

5 перспектива будет  тога  когда  закроют инвест контракт  так как они находятся  на территории  стойплощадки и ничего в собственность оформить нельзя.  Так  что  по сути  просто  "нате берите,а то заберем.



#4 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:57

Я предлагаю их снести к едрене фене



#5 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:46

Наличие слоя инея с высокой степенью гарантирует и отсутствие гидроизоляции, и живой вентиляции. :(

 

Я предлагаю их снести к едрене фене

Вы лично на последнем субботнике много сделали? Тото же.



#6 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:05

Наличие слоя инея с высокой степенью гарантирует и отсутствие гидроизоляции, и живой вентиляции. :(

 

Вы лично на последнем субботнике много сделали? Тото же.

Не  поняла  правда  при чем  тут  сараи и субботник.

Но  Макса, не  стоит  обижать,  да на  этом субботнике  он не  смог присутствовать.

Но  много  что  сделал и на  озеленении и на других субботниках.



#7 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:44

Не  поняла  правда  при чем  тут  сараи и субботник.

Но  Макса, не  стоит  обижать,  да на  этом субботнике  он не  смог присутствовать.

Но  много  что  сделал и на  озеленении и на других субботниках.

 

лично не знаком. Всерьез предлагать "снести к ..." - похоже на неумную болтовню человека, в жизни палец о палец не ударившего. Ладно, проехали...

 

Скажите, Анет, а в старых сараях, которые порушили и на месте которых сейчас возводят вторую очередь, в подвалах была вода? Или это "уникальная особенность" нового места у первого корпуса?



#8 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:43

лично не знаком. Всерьез предлагать "снести к ..." - похоже на неумную болтовню человека, в жизни палец о палец не ударившего. Ладно, проехали...

отчего же проехали? приходили бы хоть на один субботник - познакомились бы...



#9 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:09

отчего же проехали? приходили бы хоть на один субботник - познакомились бы...

Сарайчики все же оставьте в покое. Меньше пафоса, товарищ. Это вам надо ПРИХОДИТЬ, а мне ЕХАТЬ, причем неблизко.


Сообщение отредактировал Copenhagen: 19 Февраль 2013 - 19:09


#10 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:02

Сарайчики все же оставьте в покое

Сор, это наша уже неизменная шутка, когда кто-то упоминает про сарайки, Макс всегда предлагает их снести :lol:

да и чего б не снести?

Стройку сараек на берегу озера какой-то плохой человек согласовал. Мало того, построили фиг пойми как, в подвалах вода, систему ее отведения оборудовать - дороже чем новые построить. и чего они стоят гробами, глаза мозолят?

Использовать их полноценно невозможно, да и неполноценно еще придумать надо как - может плесень выращивать?



#11 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:39

лично не знаком. Всерьез предлагать "снести к ..." - похоже на неумную болтовню человека, в жизни палец о палец не ударившего. Ладно, проехали...

 

Скажите, Анет, а в старых сараях, которые порушили и на месте которых сейчас возводят вторую очередь, в подвалах была вода? Или это "уникальная особенность" нового места у первого корпуса?

Была  весной  но не  много и не долго! Вполне  можно было эксплуатировать  подвал  под вкусности и картошку ))) 

А  снести все таки не  хотелось бы некоторые  их используют не  только для  продажи и сдачи )))).



И всегда  помнит  что  мой  сарайчик помечен  красным  крестом  что бы его не  трогать. :D  :D  :D?  Да  Макс? )))))

Сор, это наша уже неизменная шутка, когда кто-то упоминает про сарайки, Макс всегда предлагает их снести :lol:



#12 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:52

Общался с владельцем сарая. Тот жаловался на постоянную воду, замучался откачивать воду. Полки сделал почти под потолок, чтоб хоть чтото можно было положить



#13 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:58

это наша уже неизменная шутка,

 

"Шутку понял, смешно!" (С) Цаплин Игорь Владимирович

 

про воду в подвалах - насколько это серьезно? Во всех вода стоит весной-осенью или в какой то части подвалы более менее?


 


Сообщение отредактировал Copenhagen: 19 Февраль 2013 - 22:59


#14 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:47

"Шутку понял, смешно!" (С) Цаплин Игорь Владимирович

 

про воду в подвалах - насколько это серьезно? Во всех вода стоит весной-осенью или в какой то части подвалы более менее?


 

во  всех  стоит. Причем  круглогодично. А  точнее  скажу так не знаю ни  кого  у  кого  воды нет. 


Сообщение отредактировал Anet: 20 Февраль 2013 - 09:48


#15 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:07

Да, бывали там весной.... Можно плавать... А вот купить законно - невозможно. Еще до заселения первых корпусов Глава местной Администрации сказал, что продажа этих сараев - нарушение, поскольку выделялись они в пользование, а не в собственность и никак не оформлены. Случаи продажи, по его словам, будут пресекаться. А там - Вам решать "покупать" или нет...







Яндекс.Метрика