Перейти к содержимому


Фотография

Водомеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:29

Народ, кто в курсе... Паспорта на водомеры должны быть у владельца квартиры или еще где-то (Берег, УЕЗ и т.п.)?

#2 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:06

Народ, кто в курсе... Паспорта на водомеры должны быть у владельца квартиры или еще где-то (Берег, УЕЗ и т.п.)?

паспорта выдали вместе с ключами от квартиры - водомеры твои и паспорта должны быть у тебя
а вообще столкнулся недавно, отдавал в ремонт, не крутился холодный в ванной (оказалось грязь попала, фильтра то нету)
хотел бесплатно, потому как гарантия и получил жуткий гемор, кто снимать должен, кто ставить - нифига не понятно, все отпихиваются, но таки починили на тепловодомере у нас за две недели, и всё это время в ванной вода халявная была ;)
потом выяснил, что всё проще - звоним сантехнику, он снимет и поставит (не совсем бесплатно) и если случай несложный (грязь попала) то раскрутит и соберёт, пломбу то же можно через него поставить

Сообщение отредактировал zmey: 14 Февраль 2007 - 17:06


#3 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:29

паспорта выдали вместе с ключами от квартиры - водомеры твои и паспорта должны быть у тебя

Ясно... Мне вот владелец предыдущий не отдал... И походу у него их тоже нет... :(

#4 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:09

Ясно... Мне вот владелец предыдущий не отдал... И походу у него их тоже нет... :(

а зачем они нужны?
я так понимаю только для предъявления претензий по гарантии, о которых я уже рассказал, а больше вроде и не зачем

#5 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:59

а зачем они нужны?
я так понимаю только для предъявления претензий по гарантии, о которых я уже рассказал, а больше вроде и не зачем

Когда в УЕЗ ходил договор заключать, они меня спросили: "Передал ли вам владелец паспорта на водомеры?"... На мой вопрос "а зачем они нужны?" мне ответили, что раз в 5 лет производят какую-то перепроверку и вот тогда они и понадобятся... Короче сейчас буду узнавать как их можно получить и так ли они в действительности нужны...

#6 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:38

В общем позвонил я в организацию, которая этими водомерами занимается... Придется новые ставить... Либо эти отдавать на получение паспорта :) Но при этом без воды сидеть... Так что буду расставаться с 1750 деревянных :)

#7 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:20

В общем позвонил я в организацию, которая этими водомерами занимается... Придется новые ставить... Либо эти отдавать на получение паспорта :) Но при этом без воды сидеть... Так что буду расставаться с 1750 деревянных :)

без воды сидеть не обязательно
когда я отдавал счётчик в тепловодомер, то по моей просьбе сантехник просто подключил напрямую
никому об этом не сообщал и всё, правда я только один счётчик отдавал
так что подумай, а с сантехником всегда можно договориться

Сообщение отредактировал zmey: 15 Февраль 2007 - 19:21


#8 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:49

и если уж снимаете водомеры поставьте фильтрик грубой очистки (что-то до 100 р, стаканчик такой железный небольшой) у меня на нём за 3 месяца песка насобиралось довольно много.

#9 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:49

и если уж снимаете водомеры поставьте фильтрик грубой очистки (что-то до 100 р, стаканчик такой железный небольшой) у меня на нём за 3 месяца песка насобиралось довольно много.

весьма верное замечание

#10 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:57

О как... Про фильтр учту! А без воды сидеть я и не собирался.
Они просто новые счетчики сразу ставят и акт дают о замене для РЦ.

А где такие фильтрики можно глянуть? Может фотку кто сделает, как выглядит?

#11 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:39

О как... Про фильтр учту! А без воды сидеть я и не собирался.
Они просто новые счетчики сразу ставят и акт дают о замене для РЦ.

А где такие фильтрики можно глянуть? Может фотку кто сделает, как выглядит?

тепловодомер знает, они их сами изготовляют, да и в магазине есть и на рынке
фильтр грубой очистки на 15мм или 1/2"





Яндекс.Метрика