Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#61 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:26

Хотел задать вопрос golovinу про приточно вытяжную вентиляцию. Думаю, что будет всем полезно или интересно. Вы считаете, что денежные и трудо затраты на установку такой системы необходимы в городе в квартире 100 кв. м ? Просто тема заинтересовала, но стоимость ( я так понимаю 300 -500 тысяч рублей) и дополнительные отверстия в стенах, потолке и полу пугают. Данная система больше подходит к собственным домам в 2-3 этажа метражом от 250 кв.

Просветите соседей


Сообщение отредактировал MaxB2: 27 Февраль 2013 - 10:04


#62 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:47

Привет, соседям!

Подскажите, пожалуйста, на сайте ЖК 9-18 показаны несколько вариантов планировок квартир для квартир-трансформеров. У меня несколько вопросов:

1. Когда надо определиться с точной планировкой, какую я хочу?

2. Можно ли предлагать свою планировку?

3. Кто-нибудь всетаки планирует объединять лоджию с жилой комнатой?



#63 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:31

Привет, соседям!

Подскажите, пожалуйста, на сайте ЖК 9-18 показаны несколько вариантов планировок квартир для квартир-трансформеров. У меня несколько вопросов:

1. Когда надо определиться с точной планировкой, какую я хочу?

2. Можно ли предлагать свою планировку?

3. Кто-нибудь всетаки планирует объединять лоджию с жилой комнатой?

Анна, когда я подписывал Дду. мне сказали. что застройщик поставит всем перегородки, а уже после собственности Ваше дело их сносить или нет.

Возможно когда будут предлагать отделку от них будут какие-то варианты планировкок при условии, что ремонт будут делать они.

Если объединять лоджию  с комнатой, надо утеплять стену и пол в лоджии и менять остекление. Последнее не факт, что разрешат.



Я так точно не планирую.  Даже 15 (верхняя планка от застройщика), на мой взгляд, дороговато.

Поговорка есть такая: "хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам". Лучше всего самому и материалы закупать и инструмент и делать все "руциями своимя". Для чего на полгода с работы уволиться. Плюсов масса- сэкономленные средства, приличный набор инструментов и множество полезных навыков. Жаль не могу себе позволить подобное и не вижу смысла.

Я тоже эту анкету заполнял, 10 тыс. за м - это максимум на что они могут расчитывать, дороже проще самим заказать на стороне и всё проконтролировать, особенно закупку материалов, т.к. строители не всегда берут качественные материалы, т.к. на этом тоже отдельно навариваются. Инструмент можно и в аренду взять-сейчас предлагают такие варианты. С работы нет смысла увольнятся из-за ремонта, всё равно Вы не сделаете так как сделает опытный строитель. А стоимость работы от 2,5 до 5 тыс. за метр думаю все могут себе позволить отдать. Причём видел квартиры с ремонтом по 2,5 за работу, практически не отличается, чем за 3-4, просто кто как и с кем договорится.



#64 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:26

Хотел задать вопрос golovinу про приточно вытяжную вентиляцию. Думаю, что будет всем полезно или интересно. Вы считаете, что денежные и трудо затраты на установку такой системы необходимы в городе в квартире 100 кв. м ?

Считаю, что вентиляция в квартире (да и в частном доме площадью <500 кв.м.) не нужна. Я бы этой темой даже не озабачивался, если бы не история с внешними блоками сплит-систем и их расположением в лоджиях. Если я буду "увивать" одну лоджию внешним(ми) блоками, то тогда уже делать все по полной и помимо холода подавать в комнаты еще и свежий воздух.

 

Просто тема заинтересовала, но стоимость ( я так понимаю 300 -500 тысяч рублей) и дополнительные отверстия в стенах, потолке и полу пугают. Данная система больше подходит к собственным домам в 2-3 этажа метражом от 250 кв.

Просветите соседей

Надеюсь, что бюджет этой затеи уложится в 0,5 млн.руб. вместе с работой. Проблема с вентиляцией - то, чтобы посчитали и смонтировали систему люди с двумя правильными руками. Если все по уму сделать, эффект будет офигительный. Хороший воздух в квартире - это великое дело. Но подводных камней много... если ситуация с кондеями не изменится, то я 100% пойду на установку приточно-вытяжной вентустановки. Если тема как-то разрулится, то, я ограничусь только одними сплитами. Как-то так..



#65 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:47

Считаю, что вентиляция в квартире (да и в частном доме площадью <500 кв.м.) не нужна. Я бы этой темой даже не озабачивался, если бы не история с внешними блоками сплит-систем и их расположением в лоджиях. Если я буду "увивать" одну лоджию внешним(ми) блоками, то тогда уже делать все по полной и помимо холода подавать в комнаты еще и свежий воздух.

 

Надеюсь, что бюджет этой затеи уложится в 0,5 млн.руб. вместе с работой. Проблема с вентиляцией - то, чтобы посчитали и смонтировали систему люди с двумя правильными руками. Если все по уму сделать, эффект будет офигительный. Хороший воздух в квартире - это великое дело. Но подводных камней много... если ситуация с кондеями не изменится, то я 100% пойду на установку приточно-вытяжной вентустановки. Если тема как-то разрулится, то, я ограничусь только одними сплитами. Как-то так..

 

Спасибо.

Правда где взять свежий воздух :) ,чистый без пыли это да.

Есть еще одна проблемка с кондеями-это ограниченая длина трасы и слив конденсата. В случае трехи, длина трасы получается большевата да и слив придется вести по полу (ровному) в ванную, будет застой конденсата в трубке, а если ставить помпу, то это дороже + часто ломаются.


Сообщение отредактировал MaxB2: 27 Февраль 2013 - 16:48


#66 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:16

У меня такой анкеты не было.

 

Я в любом случае буду рассматривать их предложения, хотя бы в плане черновой отделки.

 

Просто если делать черновую через застройщика (стяжку), то возникает вопрос про развод коммуникаций (электрика, кабеля, теплый пол) не хотелось бы потом долбить пол под проводку.



#67 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:19

Есть еще одна проблемка с кондеями-это ограниченая длина трасы и слив конденсата. В случае трехи, длина трасы получается большевата

Для одиночных сплитов 12-15 м. Если мульти-сплит до 50 м.

 

да и слив придется вести по полу (ровному) в ванную, будет застой конденсата в трубке, а если ставить помпу, то это дороже + часто ломаются.

Цена помпы меркнет в цене общей стоимости всей этой канители... конденсат в канализацию надо отводить будет.

Какие бы сложности с кондеями не возникали, жить в трешке с видом на ул. Терешковой без кондиционирования будет невозможно.

Поэтому без вариантов даже. Надо будет - насосную станцию установлю!



#68 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:31

Просто если делать черновую через застройщика (стяжку), то возникает вопрос про развод коммуникаций (электрика, кабеля, теплый пол) не хотелось бы потом долбить пол под проводку.

Согласна с Вами, поэтому и надо ждать инфу от застройщика, в каком виде вообще это будет предложено.



#69 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:38

Для одиночных сплитов 12-15 м. Если мульти-сплит до 50 м.

 

Цена помпы меркнет в цене общей стоимости всей этой канители... конденсат в канализацию надо отводить будет.

Какие бы сложности с кондеями не возникали, жить в трешке с видом на ул. Терешковой без кондиционирования будет невозможно.

Поэтому без вариантов даже. Надо будет - насосную станцию установлю!

 

50 м, это для каждого внутренего блока или в объщем ?. Просто если убивать одну лоджию кондеями и другими тех.штуками, то сплит нужен на 3-4 внутрених блока и тогда 50 м нехватит или нужно брать 2 сплита по 2 внутрених, но и тогда траса будет длиновата.

 

 

Проблема помпы не в цене а где её установить, так как к ней нужен будет доступ если сломается + если она сломается то водичка начнет вытикать там где ненужно.



#70 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:15

я показал планировку трешки своему бывшему однокурснику, он как раз такими задачами занимается. Он мне сказал, чтобы ставил 1 мульти-сплит (например, Дайкин). Один внешний блок, 4 внутренних. Проблем с дальностью быть не должно. Проведите эксперимент: отправьте планировку в любую контору по вентиляции и кондиционированию, чтобы сделали комм.предлоежние.



#71 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:18

Хочу разделить большой санузел на отдельную ванную комнату и туалет.

Кто подскажет, насколько это будет сложно согласовывать.



#72 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:22

Хочу разделить большой санузел на отдельную ванную комнату и туалет.

Кто подскажет, насколько это будет сложно согласовывать.

Проблем не будет, если это не затрагивает жилые комнаты.



#73 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:08

 зачем блоки ставить на лоджии это же не экономично?  Ставьте как и все в мире за внешнюю стену. Не разу не видел такую фишку чтобы блоки ставили на лоджии.



#74 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:55

 зачем блоки ставить на лоджии это же не экономично?  Ставьте как и все в мире за внешнюю стену. Не разу не видел такую фишку чтобы блоки ставили на лоджии.

Антон, даже не начинайте. Смотрите мат.часть... (см. страницы назад).



#75 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:16

Да мне без разницы каждый сам для себя решает как хочет. Я буду лично на внешнюю стену вешать, нет желания свои метры отбирать для ерунды.

 

Антон, даже не начинайте. Смотрите мат.часть... (см. страницы назад).



#76 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 03:58

Да мне без разницы каждый сам для себя решает как хочет. Я буду лично на внешнюю стену вешать, нет желания свои метры отбирать для ерунды.

А вы уже купили квартиру в 9/18 (какую, где)?



#77 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 09:32

Antonfox тролль, не кормите тролля.

#78 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 09:36

Antonfox тролль, не кормите тролля.

Народ скидываем квартиры по переуступке, Антон к нам пришёл, он уже в Ньютоне стёкла сносит и проёмы закладывает, снимает плиты с фасада под блоки!))))))))))))))))))))))))))))))))) 



А вы уже купили квартиру в 9/18 (какую, где)?

Где-то инфа проходила, что  однушку купил... Имхо - блеф, и тут и там...



#79 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:09

А вы уже купили квартиру в 9/18 (какую, где)?

 

Б1, 2 этаж. А у вас где?



Народ скидываем квартиры по переуступке, Антон к нам пришёл, он уже в Ньютоне стёкла сносит и проёмы закладывает, снимает плиты с фасада под блоки!))))))))))))))))))))))))))))))))) 

 

 Это нормально. Посмотрите на любой дом. Ставят блоки, антены, меняют окна.


Сообщение отредактировал Antonfox: 02 Март 2013 - 12:59


#80 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:34

Б1, 2 этаж. А у вас где?

 Это нормально. Посмотрите на любой дом. Ставят блоки, антены, меняют окна.

ДДУ прочтите:

 

До оформления права собственности на Объект не проводить в Объекте работы, ... которые затрагивают фасад дома и его элементы (в т.ч. любое остекление лоджий, установка снаружи здания любых устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид конструкций фасада дома) без письменного разрешения Застройщика.

 

После ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию и до подписания передаточного акта Объекта согласовать и заключить договоры на эксплуатацию и техническое обслуживание Объекта, мест общего пользования Многоквартирного дома и предоставление коммунальных услуг с эксплуатирующей организацией, предложенной Застройщиком, которая будет осуществлять функции по управлению и заниматься эксплуатацией Объекта.

 

При заключении договора с УК, наверняка, будут пункты о том, чего жильцу нельзя делать.

В Дон-строе раньше так было: были ограничения по техн.решениям, которые нельзяделать в своей квартире.







Яндекс.Метрика