Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#101 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:19

Я не ручаюсь за эти размеры. Это размеры по планам с планировок на сайте, конечно они будут отличаться, но не принципиально, мебель по ним заказывать не стоит) Чертеж отмасштабирован и обведен в автокаде. У нас в ДДУ план, как у всех только площади.

Я чертила для себя, чтобы попробовать принципиально расставить мебель и т.д. 

чтобы не складывать сидеть, какая конечная общая площадь у вас по ДУ?



#102 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:26

чтобы не складывать сидеть, какая конечная общая площадь у вас по ДУ?

по моему чертежу в сумме получается 102,42, по дду у нас 96,53. Но у меня площади не везде совпадают. При масштабирование я учитывала толщину перегородок, дверной проем и т.к. там была мебель ширину кухонной мебели, эти три параметра совпали на моем чертеже при толщине перегородок 150 мм, дверном проеме в комнату 900 и ширине кухонной мебели 600мм, что очень похоже на правду.



#103 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:33

по моему чертежу в сумме получается 102,42, по дду у нас 96,53. Но у меня площади не везде совпадают. При масштабирование я учитывала толщину перегородок, дверной проем и т.к. там была мебель ширину кухонной мебели, эти три параметра совпали на моем чертеже при толщине перегородок 150 мм, дверном проеме в комнату 900 и ширине кухонной мебели 600мм, что очень похоже на правду.

хм...доплата не хорошая выйдет, пол ляма(... у нас так же 96.53...  даже не вникаю в нюансы проведения расчётов... это не мой конёк)))


Сообщение отредактировал ValB2: 04 Март 2013 - 23:35


#104 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:36

хм...доплата не хорошая выйдет... у нас так же 96.53...  даже не вникаю в нюансы проведения расчётов... это не мой конёк)))

Фактические размеры могут быть другие, я не знаю каким именно образом считалась площадь архитекторами по кривой стене, дело скорее всего в ней т.к. основные расхождения по площади у меня идут как раз в помещениях с радиусной стеной. Сейчас думать о расхождениях в площадях и доплатах точно рано, по факту размеры будут отличаться. Я думаю, что позже застройщик предоставит чертежи со всеми размерами.



#105 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:41

Фактические размеры могут быть другие, я не знаю каким именно образом считалась площадь архитекторами по кривой стене, дело скорее всего в ней т.к. основные расхождения по площади у меня идут как раз в помещениях с радиусной стеной. Сейчас думать о расхождениях в площадях и доплатах точно рано, по факту размеры будут отличаться. Я думаю, что позже застройщик предоставит чертежи со всеми размерами.

нам сказали уменьшения по площади не будет, только увеличение в большую сторону на пару метров....скорее всего первый этаж отстроят и замеры первые появятся.



#106 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:09

Эл.кабель для верхнего освещения прокладывается по плите перекрытия под стяжкой (пол вашего соседа сверху) во время стр-ва.

 

Может быть в доме который построен 20 лет назат так и делали, а сейчас у Вас будет заведен один (может два) кабеля в квартиру рядом с входной дверью и всю разводку будете разводить сами.



#107 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 11:12

Может быть в доме который построен 20 лет назат так и делали, а сейчас у Вас будет заведен один (может два) кабеля в квартиру рядом с входной дверью и всю разводку будете разводить сами.

Да, я тоже так думаю. Никто не будет тащить провода соседа снизу под своей стяжкой.

При входе в квартиру у каждого будет щиток, в него заведены провода. Все...



#108 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 15:33

нам сказали уменьшения по площади не будет, только увеличение в большую сторону на пару метров....скорее всего первый этаж отстроят и замеры первые появятся.

 

Скорей всего, когда второй возведут.



#109 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 15:45

Выносить радиатор на лоджию нельзя ни при каких условиях...

 

Почему это, нельзя вынести радиатор на утепленную лоджию? Подскажите пожалуйста.

 

 

Сам склоняюсь к теплым полам, правда жрут безбожно электричество.

Правда все будет зависить от системы отопления, так как при разговоре с регионом (месяц назад) я понял, что они сами не определились с радиаторами. Так как у нас большие окна, то радиаторы бутут маленкие и длиные (кто был у них в офисе, то там такие стоят) или вовсе они будут вмонтированы в нишу пола, а на полу будет решотка откуда будет выходить теплый воздух.

 

Мне лично оба варианта НЕ семпотичны.

 

Ниже варианты радиаторов в полу

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал MaxB2: 05 Март 2013 - 15:54


#110 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:00

Вот еще картинки

Конвекторы отопления напольные

napolnie-konvektory-otopleniya.jpgКонвектор отопления, это труба с надетым на нее большим количеством тонких острых пластинок из железа, стали, алюминия. Очень простая конструкция. В наше время семейство конвекторов сильно разрослось. Существует множество конвекторов, от дешевых до достаточно дорогих, элитных моделей. Есть электрические конвекторы. У этих приборов отопления есть целый ряд преимуществ. Сейчас их можно нередко встретить в дорогих, элитных зданиях богатых компаний. Прежде всего, благодаря свой простой конструкции они очень надежны. Другой важный плюс, это маленькие размеры, которые открываю широкий простор фантазии дизайнеров. Третий плюс, это низкая стоимость.
- Рабочее давление – до 10 атм.

- Испытательное давление – до 13 атм.

 

 

Встраиваемые в пол конвекторы

vstraivaemie-v-pol-konvektory.jpgДанный вид конвекторов рекомендуются для отопления помещений, имеющих высокие окна или стеклянные витражи, где традиционные отопительные приборы применить затруднительно без нарушения дизайнерских решений, а также для дополнительного отопления при смешанной установке с другими приборами.  Конвекторы создают тепловые завесы от ниспадающих потоков холодного воздуха, предотвращают запотевание окон. Отличительная черта конвекторов заключается в том, что они монтируются в структуру пола, оставляя на видимой поверхности лишь декоративную решетку поперечного или продольного исполнения, которая выглядит как единый с полом дизайн-элемент. Весь теплообменный узел располагается ниже уровня чистого пола. Конвекторы  встраиваемые в пол, предназначены для систем водяного отопления жилых, общественных и административных зданий, в том числе детских учреждений, коттеджей и офисов, магазинов, автосалонов, оранжерей, квартир с большими застекленными проемами.

- Рабочее давление – до 16 атм.

- Испытательное давление – до 20 атм.



#111 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:11

вот еще

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 4.jpg


#112 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:47

Почему это, нельзя вынести радиатор на утепленную лоджию? Подскажите пожалуйста.

 

 

Сам склоняюсь к теплым полам, правда жрут безбожно электричество.

Правда все будет зависить от системы отопления, так как при разговоре с регионом (месяц назад) я понял, что они сами не определились с радиаторами. Так как у нас большие окна, то радиаторы бутут маленкие и длиные (кто был у них в офисе, то там такие стоят) или вовсе они будут вмонтированы в нишу пола, а на полу будет решотка откуда будет выходить теплый воздух.

 

Мне лично оба варианта НЕ семпотичны.

 

Ниже варианты радиаторов в полу

Так вроде же определились, раз в описании написали это:

 

Отопление Квартиры будут оборудованы качественными приборами отопления от ведущих производителей (типа фирмы «KERMI»). Также жилые дома будут оборудованы двухтрубной системой отопления, позволяющей, в случае необходимости заменять приборы отопления без отключения стояка

.

Должно быть что-то из этого или аналогичное:http://www.kermi-shop.ru/katalog.html



#113 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:51

Почему это, нельзя вынести радиатор на утепленную лоджию? Подскажите пожалуйста.

 http://mosopen.ru/do...3_pp_2005-11-15

Приложение 1. Третий пункт.



#114 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 19:02

Так вроде же определились, раз в описании написали это:

 

Отопление Квартиры будут оборудованы качественными приборами отопления от ведущих производителей (типа фирмы «KERMI»). Также жилые дома будут оборудованы двухтрубной системой отопления, позволяющей, в случае необходимости заменять приборы отопления без отключения стояка

.

Должно быть что-то из этого или аналогичное:http://www.kermi-shop.ru/katalog.html

Хорошо бы было, если бы их цена не отразилась на качестве(.. что смущает... Это так же относится с остеклению... Мало кто оставляет радиаторы и стеклопакеты от застройщика...



#115 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:53

Так вроде же определились, раз в описании написали это:

 

Отопление Квартиры будут оборудованы качественными приборами отопления от ведущих производителей (типа фирмы «KERMI»). Также жилые дома будут оборудованы двухтрубной системой отопления, позволяющей, в случае необходимости заменять приборы отопления без отключения стояка

.

Должно быть что-то из этого или аналогичное:http://www.kermi-shop.ru/katalog.html

 

Все что я писал, мле лично  говорил продовец в регионе.

К стати, это тоже радиатор Керми.

 

post-27423-0-35252000-1362489020.jpg

 

Так же пока нет точного понимания растояние от пола до подогоника. Высота радиаторов которые Вы нашли 30 см, то есть от пола до подоконика должно быть как минимум 50 см.

В описании нет точной модели радиаторов, точно так же как и производителя окон.

Будем надеяться, что слово "бизнес класс" хоть чуть чуть себя оправдает и не придеться менять радиаторы и остекление.


Сообщение отредактировал MaxB2: 05 Март 2013 - 21:08


#116 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:07

 http://mosopen.ru/do...3_pp_2005-11-15

Приложение 1. Третий пункт.

 

1- Пока Мытищи еще Подмосковье.

2 - где в данном пункте слово запрещается, я вижу слово исключая

 

||     Перестановка нагревательных  (ото-|         |          |
|   |пительных) и газовых приборов (исключая|         |          |
|   |перенос радиаторов в застекленные  лод-|         |          |
|   |жии,  балконы
)  без  прокладки дополни-|         |          |
|   |тельных подводящих сетей               |по эскизу|     

3 - так же я писал следующее "Почему это, нельзя вынести радиатор на утепленную лоджию? ."



#117 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:43

Все что я писал, мле лично  говорил продовец в регионе.

К стати, это тоже радиатор Керми.

 

post-27423-0-35252000-1362489020.jpg

 

Так же пока нет точного понимания растояние от пола до подогоника. Высота радиаторов которые Вы нашли 30 см, то есть от пола до подоконика должно быть как минимум 50 см.

В описании нет точной модели радиаторов, точно так же как и производителя окон.

Будем надеяться, что слово "бизнес класс" хоть чуть чуть себя оправдает и не придеться менять радиаторы и остекление.

Вот как раз об этом я спрашивал несколько дней назад, кто-нить в курсе какое растояние от пола до окна? Исходя из этого будет ясно какая серия радиаторов должна быть.

Мне лично не очень бы хотелось иметь стеклянные стены на улицу как в домах у Текты.



#118 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:52

MaxB2!

Вы в чем меня убедить хотите? Что если нельзя, но очень хочется- то можно?

Утеплите лоджию, перенесите туда батарею и попробуйте сие согласовать. О результатах сообщите.

Я не вижу здесь повода для полемики. Множество людей переносят все что хотят и куда хотят, но это не означает, что это правильно и разрешено.

1. Конечно для подмосковья все по-другому.

2. Может это я такой незрячий? "исключая перенос радиаторов..."- это про что?

3. Утепляйте на здоровье. Не забудьте согласовать и сообщить об увеличении отапливаемой площади. "Почему это, нельзя...?" Смею предположить, что расчеты тепловые необходимо будет производить заново, после того как вы и еще несколько соседей батареи перенесут. В противном случае, те кто живет выше, горячими свои батареи не почувствуют никогда.

Ответьте теперь и Вы мне: Почему можно переносить приборы центрального отопления на утепленные балконы и лоджии? И, прошу Вас, привести нормативные ссылки на такую процедуру.



#119 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:22

MaxB2!

Вы в чем меня убедить хотите? Что если нельзя, но очень хочется- то можно?

Утеплите лоджию, перенесите туда батарею и попробуйте сие согласовать. О результатах сообщите.

Я не вижу здесь повода для полемики. Множество людей переносят все что хотят и куда хотят, но это не означает, что это правильно и разрешено.

1. Конечно для подмосковья все по-другому.

2. Может это я такой незрячий? "исключая перенос радиаторов..."- это про что?

3. Утепляйте на здоровье. Не забудьте согласовать и сообщить об увеличении отапливаемой площади. "Почему это, нельзя...?" Смею предположить, что расчеты тепловые необходимо будет производить заново, после того как вы и еще несколько соседей батареи перенесут. В противном случае, те кто живет выше, горячими свои батареи не почувствуют никогда.

Ответьте теперь и Вы мне: Почему можно переносить приборы центрального отопления на утепленные балконы и лоджии? И, прошу Вас, привести нормативные ссылки на такую процедуру.

Вы видемо не незрячий, а просто не умеете читать тех документацию. Слово "исключая" в данном тексте относится к тому, что перенос на утепленные лоджии не требует проекта эскиза.Что бы Вам было понятно, то данное слово должно звучать так " за исключением переносов отопления в застекленные лоджии"

Так же я написал "2 - где в данном пункте слово запрещается," и я этого слова там не вижу. Вы видите?

Да же если исходить из Вашей логиге,"Выносить радиатор на лоджию нельзя ни при каких условиях..." то данный нормативный акт это разрешает с согласованием эскиза.


Сообщение отредактировал MaxB2: 05 Март 2013 - 22:24


#120 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:34

Как вам тут "повезло" с соседями!)))
P.S.Факультативно.

MaxB2. Вы не правы.





Яндекс.Метрика