Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#181 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:50

Внутри остальных подъездов-вопросов нет)
А вот что касается укладки кирпичей, то добавка в цемент, позволяющая им работать в мороз, работает до -10-15. Но тут надо еще учитывать,что рабочему тоже не сладко в мороз упражняться с кирпичами. А пена монтажная (неотемлемая часть при установке окон) только до -10 работоспособна.

Спасибо)) Будем надеяться, что жёсткие морозы пока не ударят)) Сегодня мимо шла - интересно, почему они там, где коричневая облицовка идет, разрисовали края плит белой краской? Странное дизайнерское решение, закрасили бы хотя бы бежевым - намного лучше же, а лучше коричневым в тон.

#182 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:58

Сегодня мимо шла - интересно, почему они там, где коричневая облицовка идет, разрисовали края плит белой краской?

А что, начали малевать коричневую облицовку уже? Вообще странно, т.к. на 6-м корпусе темные зоны коричневым замазаны. Думал, тут также будет.



#183 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:38

А что, начали малевать коричневую облицовку уже? Вообще странно, т.к. на 6-м корпусе темные зоны коричневым замазаны. Думал, тут также будет.


Я тоже так думала, но почему-то кромки замазюкали белым, может грунт какой.

#184 Kostyl

Kostyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:14

Что-то кладка на первой секции совсем застопорилась, за месяц полтора этажа , это ж как  надо усердно трудиться?



#185 DJohn777

DJohn777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:04

А мне почему-то кажется зависит от подземных гаражей, а первый подъезд быстренько доделают.
А вы были на пятом этаже? Просто нам демонстрацию на третьем устраивали, выше не водили, а наша гораздо выше.

я на восьмом был, на пятом и на третьем



#186 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:18

я на восьмом был, на пятом и на третьем

А на восьмом оштукатурено? Электрика сделана, не обратили внимание?

#187 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:38

я на восьмом был, на пятом и на третьем

А что значит - там шахты больше? По плану в одном санузле у нас есть ниша, как раз остаток от шахты. В другом санузле по плану ниши не было, но в реале на третьем этаже она объявилась к моей (да и наверное к всеобщей) радости, по тому же принципу - остаток от шахты. Если у нас на 11-м её не будет, я расстроюсь)))


Сообщение отредактировал PinkWhale: 11 Декабрь 2013 - 23:39


#188 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:05

А что значит - там шахты больше? По плану в одном санузле у нас есть ниша, как раз остаток от шахты. В другом санузле по плану ниши не было, но в реале на третьем этаже она объявилась к моей (да и наверное к всеобщей) радости, по тому же принципу - остаток от шахты. Если у нас на 11-м её не будет, я расстроюсь)))

Боюсь расстроить, выше ее как раз может и не быть, т.к. чем выше этаж, тем больше воздуховод. Но обычно менеджеры об этом знают. По крайней мере в 6 корпусе знали, и говорили точно, что вот до там 9 этажа, к примеру, кухня будет на полметра больше, т.к. будет ниша. Хотя на плане дома этого не было. У них же есть проектная документация, и она у вас должна быть приложением к договору в виде вашей квартиры, насколько помню...


Сообщение отредактировал Roman901: 12 Декабрь 2013 - 15:06


#189 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:25

Менеджер, которая нас водила показывать квартиру вообще мало что знала, я задавала вопрос про нишу - она удивлялась и спрашивала - а что, её на плане нету? К договору-то может и приложено, не смотрела, я просто на типовую схему квартиры ориентировалась, ну и при оформлении дали еще план с кое-какими замерами. Но это же все примерно, размеры ориентировочны в пределах нескольких процентов. И шахту могли немножко покомпактней перегородить же)), чем по плану, все бывает.

#190 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:08

Я про менеджера, который в офисе, на тех, кто  на объекте не стоит ориентироваться, они и не должны знать, они, в основном, показывают и ключи выдают)

Перегородить шахту покомпактней, чем в проекте никак не могли) Посмотрите в приложении к договору, если шахта маленькая, то вам повезло) Основные размеры там, мне кажется, довольно точные. :)



#191 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:17

Я про менеджера, который в офисе, на тех, кто  на объекте не стоит ориентироваться, они и не должны знать, они, в основном, показывают и ключи выдают)

Перегородить шахту покомпактней, чем в проекте никак не могли) Посмотрите в приложении к договору, если шахта маленькая, то вам повезло) Основные размеры там, мне кажется, довольно точные. :)

Ну вообще точные размеры потом БТИ оформит, в любом случае фактические размеры от расчетных будут гулять. По идее размеры комнат в квартирах по одной вертикали должны быть одинаковыми. На 3-м этаже, например, мы намерили что в одной комнате по ширине не хватает аж 20 см, зато в длину комната больше, так на так и выходит по площади.



#192 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:28

Ну вообще точные размеры потом БТИ оформит, в любом случае фактические размеры от расчетных будут гулять. По идее размеры комнат в квартирах по одной вертикали должны быть одинаковыми. На 3-м этаже, например, мы намерили что в одной комнате по ширине не хватает аж 20 см, зато в длину комната больше, так на так и выходит по площади.

да и ладно)) отпишитесь потом про нишу))



#193 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:13

IMG_3226.jpg IMG_3227.jpg IMG_3228.jpg IMG_3229.jpg IMG_3230.jpg



#194 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:26

IMG_3232.jpg IMG_3233.jpg IMG_3234.jpg IMG_3239.jpg IMG_3240.jpg IMG_3241.jpg


  • Uriim это нравится

#195 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:31

Это что получается, яму между дорожкой перед домом и самим домом закопали уже? Хотим в выходные опять сходить квартиру посмотреть, размеры там снять, ремонт наверное уже внизу сделали. Хотя в нашу, наверное, все равно ещё не пустят((



#196 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:44

@iri414, спасибо! Вот кого мы будем просить фоткать, вид то какой! Прямо таки вся картина перед глазами! :)

 

А какого числа фоткали? что-то прогресса по 1-му подъезду не видать особо по сравнению с прошлым воскр. Хотя по паркингу прогресс есть.


Сообщение отредактировал Uriim: 13 Декабрь 2013 - 22:46


#197 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:35

@iri414, спасибо! Вот кого мы будем просить фоткать, вид то какой! Прямо таки вся картина перед глазами! :)

А какого числа фоткали? что-то прогресса по 1-му подъезду не видать особо по сравнению с прошлым воскр. Хотя по паркингу прогресс есть.

Всегда пожалуйста). только с другой стороны извините некогда было фото делать. Вчера фото сделала и сразу выложила.

#198 DJohn777

DJohn777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:20

А что значит - там шахты больше? По плану в одном санузле у нас есть ниша, как раз остаток от шахты. В другом санузле по плану ниши не было, но в реале на третьем этаже она объявилась к моей (да и наверное к всеобщей) радости, по тому же принципу - остаток от шахты. Если у нас на 11-м её не будет, я расстроюсь)))

не расстраивайтесь. Но на 11ее не будет, к сожалению. То что в моей осталось от шахты - это 65х68. Стиральная машинка войдет. 



#199 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 19:29

Изучал тут архивы касательно шестого корпуса. Так вот, дом был сдан через 3 месяца после окончания вставки окон, закончили кирпичить и ставить окна в сентябре, а дом сдали в декабре.

#200 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:23

не расстраивайтесь. Но на 11ее не будет, к сожалению. То что в моей осталось от шахты - это 65х68. Стиральная машинка войдет. 

Погодите, так на 3-м этаже такая же примерно, 3-й подъезд трёшка. А то, что на 11-м не будет - это точно?







Яндекс.Метрика