Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#201 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 13:01

Сходили опять квартиру смотреть. В 3-м подъезде пускают толко до 8-го этажа, мы были на 3-м и 6-м. На 3-м из нового только электрика и стяжка, чистового ремонта еще нет нигде. Насчет ниш в санузлах - и на 3-м, и на 6-м всё есть, причем на 6-м в малом санузле даже чуть пошире))) В большом одинаковые ниши абсолютно. Попозже фотки выложим. В сторону березовой рощи вид - лепотааа))) 8-й корпус не заслоняет абсолютно, по словам менеджера рядом корпус двухподъездный будут строить тоже в стороне.


  • Uriim это нравится

#202 Kostyl

Kostyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:21

а че никто не в курсе , что за затишье такое на стройке , строителей по пальцам одной руки пересчитать можно, где все? заходил днем в воскресенье, один охранник и пару строителей без дельно болтающихся, такое ощущение что всех со стройки сняли и кинули куда-то в домодедовск или химки, а наш дом доделывать когда  собираются?



#203 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:37

а наш дом доделывать когда собираются?


Договор почитайте, там написано

#204 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:05

Днем у них обед с 12 до где-то пол 2. А воскресенье может, вообще выходной.
iri414, промониторьте, плиз, что-то там в будни сейчас происходит?

#205 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:32

Я не Ира, конечно:) но ежедневно слышу как они там шумят, гудят и сверлят:) Никакого затишья. Вот и сейчас работа кипит.
  • Uriim это нравится

#206 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:30

когда с PinkWhale ходили в воскресенье квартиры смотреть в 10 корпусе - спрашивали о сроках....манагер сказала, что апрель месяц...было бы неплохо к маю затеять переезд.

 

думаю, что все нормально со сроками...переживать не стоит...отопление, кстати в доме уже есть...рядом с домом видели уже пустые ящики от лифтов. двери на замок закрыты.

 

в квартирах что не порадовало - стояки отопления - 2 трубы - одна на батарею, другая получается обратка (или как это называется по научно-сантехническому не знаю)

 

Кстати автоматы электрики будут в квартирах уже...счетчики, похоже, тоже.

 

Входные двери красивые. на 6 этаже пол не залит, на 3 залит гидроизоляция есть.. Электрика разведена по комнатам. По лестнице пересеклись с рабочим. С ведрами наверх поднимался.

 

Манагер сказала, что может быть электроплит Ладога не будет, а будет что-то другое, ненадежные они.


Сообщение отредактировал serg1983: 19 Декабрь 2013 - 10:40


#207 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:59

в квартирах что не порадовало - стояки отопления - 2 трубы - одна на батарею, другая получается обратка (или как это называется по научно-сантехническому не знаю)

Двухтрубная система считается
более эффективной. Единственно,
труб больше, но это уже эстетика.
Многие при проведении ремонта трубы прячут
оставляя только доступ к местам обслуживания,
кранам регуляторам и т.д.

#208 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:03

да, согласен...


Сообщение отредактировал serg1983: 19 Декабрь 2013 - 11:05


#209 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:05

Двутрубная - это если от обоих труб идет отвод к батарее. Там так? А если одна из труб просто транзитом проходит, то это обратка (или подача).

#210 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:17

транзитом идет (я и написал выше, что обратка). по нагреву - прохладнее, чем та, к которой батарея подсоединена



#211 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:34

Вообще странно.. Раздача то вроде верхняя. Может это сток от верхних этажей?

#212 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:54

 

транзитом идет (я и написал выше, что обратка). по нагреву - прохладнее, чем та, к которой батарея подсоединена

 А я уж подумал что наконец Проектировщики Стройтекса на двухтрубную
систему перешли. Должен же быть какой-нибудь прогресс.

#213 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:05

Сегодня проезжал мимо - 1ый подъезд со стороны леса осталось окирпичивать 1 этаж, ближе ко 2-му подъезду еще 4 этажа окирпичивать. До 3го этажа уже окна вставили. Вечером на 10 корпусе тишина, а вот на 8-м работа кипит, уже частично первый этаж отлит, похоже все силы туда брошены.
Мне, кажется, особо не спешат, т.к. времени еще полгода в запасе, а работы осталось месяца на три ;)

Сообщение отредактировал Uriim: 22 Декабрь 2013 - 13:03


#214 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:39

Сегодня проезжал мимо - 1ый подъезд со стороны леса осталось окирпичивать 1 этаж, ближе ко 2-му подъезду еще 4 этажа окирпичивать. До 3го этажа уже окна вставили. Вечером на 10 корпусе тишина, а вот на 8-м работа кипит, уже частично первый этаж отлит, похоже все силы туда брошены.
Мне, кажется, особо не спешат, т.к. времени еще полгода в запасе, а работы осталось месяца на три ;)

В запасе-то полгода, а сдавать собираются как раз через 3))) в апреле. Может не спешат снаружи, в 10-м внутри должна отделка идти полным ходом, там пока всё доделают, и первый подъезд дойдет до кондиции... А вот что они подземные гаражи никак до ума не доведут :ph34r:


  • Uriim это нравится

#215 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:40

В запасе-то полгода, а сдавать собираются как раз через 3))) в апреле. Может не спешат снаружи, в 10-м внутри должна отделка идти полным ходом, там пока всё доделают, и первый подъезд дойдет до кондиции... А вот что они подземные гаражи никак до ума не доведут :ph34r:

На нашем форуме будущие соседи часто говорят, что дом могут сдать в апреле. Скажите пожалуйста, а откуда такая информация? Я 2 раза спрашивала у менеджеров, а они руками разводят, мол еще ничего не знают. Если бы действительно сдали раньше - это было бы просто замечательно!  :)



#216 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:42

Ну я чисто теоретически прикидываю. Т.к. После того, когда 6-й корпус был в такой же стадии, до его сдачи прошло 3 месяца. Тут конечно, есть некоторая заковыка с 1-м подъездом, но пока она не очевидна.

#217 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:05

На нашем форуме будущие соседи часто говорят, что дом могут сдать в апреле. Скажите пожалуйста, а откуда такая информация? Я 2 раза спрашивала у менеджеров, а они руками разводят, мол еще ничего не знают. Если бы действительно сдали раньше - это было бы просто замечательно!  :)


Нам так менеджеры стройтекса говорили, в том числе неделю назад на объекте, мы спрашивали когда квартиру смотрели.

#218 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:18

Нам так менеджеры стройтекса говорили, в том числе неделю назад на объекте, мы спрашивали когда квартиру смотрели.

Спасибо за ответ!


Ну я чисто теоретически прикидываю. Т.к. После того, когда 6-й корпус был в такой же стадии, до его сдачи прошло 3 месяца. Тут конечно, есть некоторая заковыка с 1-м подъездом, но пока она не очевидна.

Спасибо за ответ!



#219 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:58

ну и что за затишье?  :ph34r:



#220 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 00:30

С новым годом, друзья! Желаю всем нам в новом году помимо всего прочего и необходимого, досрочно получить ключики от своих квартир!)))





Яндекс.Метрика