Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#241 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:52

ехал мимо дома на работу, внутри движуха, горит свет, разгружали (в районе 5 этажа, 2 подъезда) с грузового лифта что-то, внутри (через окно видел) непонятные личности в касках (на строителей похожи) :) . Не думаю, что стоит волноваться, работа идет.


Сообщение отредактировал serg1983: 20 Январь 2014 - 12:21


#242 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:00

Сушную будку не трожьте!!! это талисман объекта...она присудствует уже давно. на уже была года три назад когда я первый раз приехал, присматривал объект для покупки :-)


  • iri414 это нравится

#243 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:03

это талисман объекта...она присудствует уже давно. на уже была года три назад когда я первый раз приехал

ааа, ну если так, тогда пусть стоит :))

типа трофей от СУ :) 



#244 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:24

С отделкой хоть одна квартира уже есть?


Сообщение отредактировал YUSPERRR: 21 Январь 2014 - 11:17


#245 GERMAN104

GERMAN104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:01

Соседи, у кого трехкомнатная квартира во 2 и 3 секции ответьте, пжл, вроде по проекту во всех трех комнатах должны быть межкомнатные двери, а тут на праздниках заезжали и были удивлены в одной из комнат не отлита коробка под межкомнатную дверь. Получается двери там не будет?

И если кто-то уже заключал договор на улучшенную отделку, поделитесь опытом.

По предыдущему опыту покупки квартиры в СТ могу сказать, что раньше заявленных сроков не въедем, а сроки эти читай -2 кв.2014 г.- 30 июня. И это нормально, запаситесь терпением дорогие соседи, слава Богу Стройтэкс пока еще никого не кидал.



#246 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:15

Соседи, у кого трехкомнатная квартира во 2 и 3 секции ответьте, пжл, вроде по проекту во всех трех комнатах должны быть межкомнатные двери, а тут на праздниках заезжали и были удивлены в одной из комнат не отлита коробка под межкомнатную дверь. Получается двери там не будет? И если кто-то уже заключал договор на улучшенную отделку, поделитесь опытом.

Это что за зверь такой - отливка коробки под дверь?

 

Про улучшенную отделку с помощью Стройтекса - насколько знаю, такие услуги СТ не оказывает, если только в частном порядке с рабочими. 



#247 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 00:53

Соседи, у кого трехкомнатная квартира во 2 и 3 секции ответьте, пжл, вроде по проекту во всех трех комнатах должны быть межкомнатные двери, а тут на праздниках заезжали и были удивлены в одной из комнат не отлита коробка под межкомнатную дверь. Получается двери там не будет?

И если кто-то уже заключал договор на улучшенную отделку, поделитесь опытом.

По предыдущему опыту покупки квартиры в СТ могу сказать, что раньше заявленных сроков не въедем, а сроки эти читай -2 кв.2014 г.- 30 июня. И это нормально, запаситесь терпением дорогие соседи, слава Богу Стройтэкс пока еще никого не кидал.

У нас в 3-й секции. Действительно на 3-м этаже когда смотрели квартиру в одну комнату вел проём до потолка и явно слишком широкий для двери, а на 6-м уже был нормально выстроенный проём на таком же месте. Скорее всего действительно какие-то договоренности со строителями, т.к. стены и там и там уже были белые, подготовленные (не черновые).



#248 GERMAN104

GERMAN104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:20

У нас в 3-й секции. Действительно на 3-м этаже когда смотрели квартиру в одну комнату вел проём до потолка и явно слишком широкий для двери, а на 6-м уже был нормально выстроенный проём на таком же месте. Скорее всего действительно какие-то договоренности со строителями, т.к. стены и там и там уже были белые, подготовленные (не черновые).

Спасибо, Ваша информация про 6 этаж, сподвигла меня позвонить в СТ. Менеджер СТ Дмитрий оперативно связался с прорабом стройки, итог - дверь в этой комнате будет, она предусмотрена по проекту, просто проем под нее сделают позднее, когда завезут блоки. По поводу электроплит, по тех.описанию объекта они не предусмотрены, но выше писали, что м.б. будут плиты, но не "Ладога". В СТ мне подтвердили эл.плит не будет. Они отказались  от них в нашем корпусе, т.к. практика показала, что многие меняют плиты сразу после заселения. Таким образом 6-й корпус был последним укомплектован плитами.



#249 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:32

Спасибо, Ваша информация про 6 этаж, сподвигла меня позвонить в СТ. Менеджер СТ Дмитрий оперативно связался с прорабом стройки, итог - дверь в этой комнате будет, она предусмотрена по проекту, просто проем под нее сделают позднее, когда завезут блоки. По поводу электроплит, по тех.описанию объекта они не предусмотрены, но выше писали, что м.б. будут плиты, но не "Ладога". В СТ мне подтвердили эл.плит не будет. Они отказались  от них в нашем корпусе, т.к. практика показала, что многие меняют плиты сразу после заселения. Таким образом 6-й корпус был последним укомплектован плитами.

Печально про плиты. Многие (мы например) будут въезжать сразу и делать ремонт постепенно и эта плита нужна пока нет приличной кухни. Теперь придется покупать. Не, вообще отличная логика стройкомпании - за те же деньги, но теперь минус плита.



#250 GERMAN104

GERMAN104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:52

Печально про плиты. Многие (мы например) будут въезжать сразу и делать ремонт постепенно и эта плита нужна пока нет приличной кухни. Теперь придется покупать. Не, вообще отличная логика стройкомпании - за те же деньги, но теперь минус плита.Не

Я очень удивилась, когда прочитала, что предполагаются плиты. При покупке квартиры, изучая информацию по дому, мы обратили внимание, что в тех. описании,  плита не была указана. Поэтому для нас это  была не новость, так что не расстраивайтесь - здесь нас никто не обманул.  :)  



#251 drozofila

drozofila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:03

Сегодня проезжал мимо дома.
В первом подъезде почти закончили вставлять окна. Осталось вроде два верхних этажа.
Движуха вроде бы идет.



#252 nfnmzyf1984

nfnmzyf1984

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:42

а какой этаж?

2 этаж ,2-подъезд.Мы были  20 января у положили плитку в туалете.Все готово под обои,линолеум.



#253 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:32

Разглядывал тут фотки и понял, что не понимаю, как будет устроен подъезд.. Вход в подъезд ведь там где козырек сделан, сбоку от "стояков" с общими балконами. А вход/выход то с лестниц получается не в подъезд, а прямо на улицу - дверь на лестницу  находится под общими балконами.

А как же лестница будет закрываться, на замок? (этого нельзя, полагаю), или там второй домофон будет? 

Что-то непонятное.. мне кажется логичным, когда лестница идет из подъезда.

Или еще что-то пристраивать будут?

 

И кстати, а мусоропровода не будет, кто-нибудь знает? Просто двери под мусорную камеру тоже не видать.


Сообщение отредактировал Uriim: 31 Январь 2014 - 23:34


#254 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:37

Разглядывал тут фотки и понял, что не понимаю, как будет устроен подъезд.. Вход в подъезд ведь там где козырек сделан, сбоку от "стояков" с общими балконами. А вход/выход то с лестниц получается не в подъезд, а прямо на улицу, что ли..
А как же лестница будет закрываться, на замок? (этого нельзя, полагаю), или там второй домофон будет? 
Что-то непонятное.. мне кажется логичным, когда лестница идет из подъезда.
Или еще что-то пристраивать будут?

в 6 корпусе лестница закрывается на замок, все желающие могут сделать себе сами ключ. Может и вас так. Отдельная лестница бывает спасением, когда пожарная сигнализация сходит с ума. Больше плюсов, я правда, не знаю.

#255 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:09

в 6 корпусе лестница закрывается на замок, все желающие могут сделать себе сами ключ. Может и вас так. Отдельная лестница бывает спасением, когда пожарная сигнализация сходит с ума. Больше плюсов, я правда, не знаю.

 

Ну у вас то вроде вход на лестницу все равно из подъезда, или нет?

Вообще если во время пожара предполагается эвакуация по лестнице, то ключей то может ни у кого не оказаться...

 

А мусоропровод есть в 6-м?



#256 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:24

Н

Ну у вас то вроде вход на лестницу все равно из подъезда, или нет?
Вообще если во время пожара предполагается эвакуация по лестнице, то ключей то может ни у кого не оказаться...
 
А мусоропровод есть в 6-м?

вы с любого этажа можете попасть на лестницу, кроме первого (вроде. Могу ошибаться, но прохода не видела) Выход от ключа не зависит, изнутри есть кнопка, только вход по таблетке. Выйти может кто угодно, зайдет не каждый. А вот мусоропровода нет, и иногда глядя на загаженный общий балкон я об этом жалею. Но в целом это хорошо, нет тараканам и крысам.

#257 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:09

Ну у вас то вроде вход на лестницу все равно из подъезда, или нет?

Вообще если во время пожара предполагается эвакуация по лестнице, то ключей то может ни у кого не оказаться...

 

А мусоропровод есть в 6-м?

Мы когда квартиру продавали, то риэлтор сказал что сейчас без мусоропроводов строят, чтобы как раз тараканов не разводить. Вот такая тенденция на рынке новостроя.



#258 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:38

 

И кстати, а мусоропровода не будет, кто-нибудь знает? Просто двери под мусорную камеру тоже не видать.

Нет, его не будет, нам менеджер сказала еще при покупке квартиры.



#259 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 07:36

Ну да, под видом борьбы с тараканами решили сэкономить. Тараканов и так в Москве нет уже лет как 10, то ли от Е сбежали, то ли от мобил, никто не знает...


Сообщение отредактировал Uriim: 03 Февраль 2014 - 09:52


#260 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:54

Ну да, под видом борьбы с тараканами решили сэкономить. Тараканаков и так в Москве нет уже лет как 10, то ли от Е сбежали, то ли от мобил, никто не знает...

Да лана! Есть, черти. И у нас в старой квартире в Перловке когда-то были (или тараканы знают где МКАД и не перебегают?))), но пропали после полного промора от санэпидем шахт лифта, подвалов и мусоропровода (ну и в квартире соответственно с местными травилками), но нет-нет, а забегал залетный - особенно когда кто-нить из соседей ремонт начинают, или от соседской пьяни какой.

 

Были опять в доме, теперь на свой этаж забрались (11-й), пешком :blink: . На 2-м этаже плитку на пол в санузлах положили, на 11-м стяжка только в однушках, в двушке и трешке - нету вообще ничего ещё. Ниши в санузлах гуляют в размерах, у нас в обоих стандартная стиралка влезает)). На 11-м этаже батареи холодные частично (батареи холодные, обратка - горячая). По-поводу подъездов: выход с лестницы - прямо на улицу, а с подъездом лестница соединяется в районе 2-го этажа.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 03 Февраль 2014 - 10:12






Яндекс.Метрика