Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#281 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 23:18

Доброй ночи)
Кто знает, когда начнут продавать гаражи или парковочные места у нашего корпуса?

А что, уже и парковочные места будут платными???

#282 as351

as351

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:29

А что, уже и парковочные места будут платными???

Ну точно не на землях общего пользования. В мошеннических схемах Стройтекс вроде не замечался..........



#283 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 09:08

Всем доброе утро!!! Я понимаю что вопрос ужемнеоднократно обсуждался, но хотелось бы узнать обновленную информацию! Все мы с нетерпением ждали весны, так как именно весной будет гос. Регистрация нашего корпуса. Всех поздравляю с первым днем весны!!! Какие ваши прогнозы? Будет ли она раньше мая? Если да, то когда! Что еще не сделано на объекте и сколько на это потребуется времени? Выгодно ли компании сдать корпус быстрее или они будут тянуть время? Заранее спасибо за ваши ответы.

#284 Kostyl

Kostyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 00:31

Я полагаю не раньше августа-сентября.



#285 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:16

Всем доброе утро!!! Я понимаю что вопрос ужемнеоднократно обсуждался, но хотелось бы узнать обновленную информацию! Все мы с нетерпением ждали весны, так как именно весной будет гос. Регистрация нашего корпуса. Всех поздравляю с первым днем весны!!! Какие ваши прогнозы? Будет ли она раньше мая? Если да, то когда! Что еще не сделано на объекте и сколько на это потребуется времени? Выгодно ли компании сдать корпус быстрее или они будут тянуть время? Заранее спасибо за ваши ответы.

Ну не прям весной обещали, а в апреле. Судя по степени готовности, то не начало апреля точно. Как только доделают подземный гараж, из крупного останется только ремонты внутри дома. Кстати, домик-въезд для гаражей уже отлили. Вообще они там явно не торопятся на стройке. Не знаю, менеджер при всяком визите к ним упрямо твердили про апрель, я уже сомневаюсь что в апреле сдадут, надеюсь на май. Вобщем, в марте сходим посмотрим что там внутри сделано, недельки через две.

 

Я полагаю не раньше августа-сентября.

Вообще задержек у стройтекса на стройках в Мытищах ещё не было вообще. А сдача дома - это 2-й квартал, т.е. не позже июня.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 02 Март 2014 - 15:17


#286 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:31

Ну не прям весной обещали, а в апреле. Судя по степени готовности, то не начало апреля точно. Как только доделают подземный гараж, из крупного останется только ремонты внутри дома. Кстати, домик-въезд для гаражей уже отлили. Вообще они там явно не торопятся на стройке. Не знаю, менеджер при всяком визите к ним упрямо твердили про апрель, я уже сомневаюсь что в апреле сдадут, надеюсь на май. Вобщем, в марте сходим посмотрим что там внутри сделано, недельки через две.
 

Вообще задержек у стройтекса на стройках в Мытищах ещё не было вообще. А сдача дома - это 2-й квартал, т.е. не позже июня.

будем очень надеяться что гос комиссия состоится в апреле. Я слышала что внутреннюю отделку можно и после комиссии делать! То есть получается ждем гаража?

#287 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:32

Доброй ночи)
Кто знает, когда начнут продавать гаражи или парковочные места у нашего корпуса?

10 апреля

Так в офисе стройтекса сказали



#288 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 18:49

будем очень надеяться что гос комиссия состоится в апреле. Я слышала что внутреннюю отделку можно и после комиссии делать! То есть получается ждем гаража?

Ну я не спец, но внешне самый большой раздербаш на стройке - это ямы для подземки)), остальное как-то поскромнее масштабом. Может кто выложит фотки из окна 6-го корпуса вид сверху на это всё, со стороны непонятно. Там большую яму около 6-го вроде закрыли, домик этот стоит, только без крыши и кирпича.



#289 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 00:27

Крышу у въезда в гараж сегодня отливали. Да кирпичом то при желании все эти домики за неделю можно обложить,это чепуха вообще. Думаю, по внутрянке работы больше, поскольку они мелочные, но их много. Особенно 1й подъезд, т.к. с отставанием шел.
А сдать конечно, выгоднее раньше. Сейчас им и за отопление и за свет платить надо, да и наверняка еще много чего, о чем мы не знаем. Кран опять таки, и рабочие руки лучше быстрее задействовать на стройке нового корпуса. Быстрее сдадут - быстрее скинут лишние платежи. Правило время-деньги ещё никто не отменял :)

#290 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:03

 

Вообще задержек у стройтекса на стройках в Мытищах ещё не было вообще. 

Задерживал на 3 месяца)



#291 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 07:23

Задерживал на 3 месяца)

а когда был последний случай задержки? И чем это было обосновно?

#292 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 11:35

а когда был последний случай задержки? И чем это было обосновно?

 

Не помню, когда сдали Олимпик, но его задержали на 3 месяца. А чем это можно обосновать? не успели)


Сообщение отредактировал Roman901: 04 Март 2014 - 11:35


#293 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:25

Ну пока нет никаких симптомов для задержки, до конца июня еще 4 месяца, даже в вальяжном режиме все можно сделать. А если поспешать,то и за 2 управятся. Делаю ставку на середину мая :)


Сообщение отредактировал Uriim: 04 Март 2014 - 13:26


#294 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 17:12

Не помню, когда сдали Олимпик, но его задержали на 3 месяца. А чем это можно обосновать? не успели)

Олимпик - это который спортивный центр? Я по домам имела в виду (по крайней мере жалоб не было вроде), а по коммерческим и муниципальным не знаю.



#295 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 17:17

Ну пока нет никаких симптомов для задержки, до конца июня еще 4 месяца, даже в вальяжном режиме все можно сделать. А если поспешать,то и за 2 управятся. Делаю ставку на середину мая :)

 

конечно, до июня успеют)) учитывая, что после ввода в эксплуатацию, месяца два еще доделывают обычно)


Олимпик - это который спортивный центр? Я по домам имела в виду (по крайней мере жалоб не было вроде), а по коммерческим и муниципальным не знаю.

это дом - ул. Белобородова, д. 2, корп. 3



#296 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 22:57

Проблемы в ЖКХ начинаются

с халтуры в Строительстве и спешке.

 

Стройтекс все больше и больше халтурит

и затем не спешит устранять свой брак.

 

Так что, не факт что быстрая сдача дома

будет на пользу.

 

Кроме того, ЖКО Берег всячески

прикрывает Застройщика и добиться

устранения серьезных недостатков

практически невозможно.

 

Никому не советую покупать у Стройтекса.

 

Вот некоторые отзывы о работе УК:

 

http://www.mosgid.ru...bereg-zhko.html



#297 as351

as351

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 07:56

ЖК РФ ст. 161 п.13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Не первый раз задаю этот вопрос и никто не может пояснить -  эта ст. ЖК РФ он в Московской обл. не действует? или на нее АДМИНИСТРАЦИИ по........?


#298 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:09

@JusticeForAll, по вашей ссылке жалобы на воду и отопление. Про низкое качество строительства там ни слова.



#299 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 14:57

Проблемы в ЖКХ начинаются

с халтуры в Строительстве и спешке.

 

Стройтекс все больше и больше халтурит

и затем не спешит устранять свой брак.

 

Так что, не факт что быстрая сдача дома

будет на пользу.

 

Кроме того, ЖКО Берег всячески

прикрывает Застройщика и добиться

устранения серьезных недостатков

практически невозможно.

 

Никому не советую покупать у Стройтекса.

 

Вот некоторые отзывы о работе УК:

 

http://www.mosgid.ru...bereg-zhko.html

Вооот, а теперь пришло время сказать нам где же правильно (!) покупать квартиры))

З.ы. А абзацы при копипасте лучше стирать, читать невозможно же, не стихи поди


Сообщение отредактировал PinkWhale: 05 Март 2014 - 14:59


#300 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 17:05

Вооот, а теперь пришло время сказать нам где же правильно (!) покупать квартиры))
З.ы. А абзацы при копипасте лучше стирать, читать невозможно же, не стихи поди


В Майами





Яндекс.Метрика