Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#461 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 00:03

Дык, потому и проблематично, что квас то он не перпендикулярной стене, а у меня то на той стене что и дверь, к тому же с ней рядом.То есть, стенка шкафа тогда пойдет прямо от входной двери, и это как то совсем не гуд...

#462 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 20:27

По опыту - ключи выдают поподъездно. По неделе на один подъезд. Большая часть приходит по выходным. Менеджер час не будет с Вами заниматься, но у Вас это займет больше часа)) Отдаст ключи и сами идете смотреть квартиру, потом пишите недостатки-недоделки. Большая часть времени - это оформление договоров с Берегом и РемБытСервисом.
Но на самом деле процедура каждый раз видоизменяется, поэтому могут быть изменения.


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, начинают заселять с 1го подъезда? Звонят сами или необходимо дозваниваться и записываться на просмотр квартиры?
Для нас вопрос заселения горящий, и важно оказаться в числе первых получивших ключи. Поделитесь, пожалуйста, опытом - как это сделать.

#463 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:03

Я думаю для всех важно получить ключи в числе первых) В 6 к в 1 очереди ключи выдавали вроде с конца, с 8 подъезда.



#464 Olga34

Olga34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:29

Я думаю для всех важно получить ключи в числе первых) В 6 к в 1 очереди ключи выдавали вроде с конца, с 8 подъезда.

Попробуйте договориться с менеджером. Мы в 6к покупали квартиру в уже построенном доме. С момента заключения договора и получения ключей прошло три дня( это при полной оплате). У нас даже договор еще не был зарегистрирован, а ключи были на руках. Договорились с менеджером. Но это было в апреле, когда большенство уже ключи получили



#465 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:30

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, начинают заселять с 1го подъезда? Звонят сами или необходимо дозваниваться и записываться на просмотр квартиры?
Для нас вопрос заселения горящий, и важно оказаться в числе первых получивших ключи. Поделитесь, пожалуйста, опытом - как это сделать.

Добрый!

Согласен с выше написавшими. Думаю можно договориться с менеджерами. Лучше самим позванивать в Стройтэкс, чем ждать от них звонка или письма.



#466 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 18:36

Спасибо, так и сделаем!



#467 anta

anta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, начинают заселять с 1го подъезда? Звонят сами или необходимо дозваниваться и записываться на просмотр квартиры?
Для нас вопрос заселения горящий, и важно оказаться в числе первых получивших ключи. Поделитесь, пожалуйста, опытом - как это сделат

По опыту 1 и второго корпуса было так: обычно заселяют с 1 подъезда,т.е. 1 квартира будет первой, 10 - десятой, 200 - двухсотой в очереди, т.е. по порядку. Менеджер позвонит - пригласит в офис, вы получите акты, подпишите необходимые документы, оплатите домофон, консьержа, коммунальные платежи за сколько-то месяцев - только потом едите получать ключи на объект.


Если кто-то владеет трехкомнатной квартирой (особенно интересует планировка 3А в 5 подъезде) и желает ее переуступить (продажа по сделке цессии )

пишите на почту octopuse(собачка)ya.ru



#468 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:09

В 6 корпусе уже было не так. Представители Берега и Рембытсервиса были уже на объекте. Заключение договора и оплата коммунальных, домофона, консьержа, все на объекте. В офисе только акты.



#469 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:41

пригласит в офис, вы получите акты, подпишите необходимые документы,

а как же подписание актов, они же должны быть после осмотра.



#470 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:55

а как же подписание актов, они же должны быть после осмотра.

а я уже не помню как и что было, но кажется так:

забирается один акт о зачете оплаты и акт приема-передачи подписывается сразу в офисе, иначе без него ключи не дадут, подписываете акт и вам пишут бумажку, что квартира такая-то можно выдать ключи и едете на объект с этой бумажкой

после осмотра квартиры пишете претензию, что такие-то недоделки и по ней все исправляют в течении какого-то времени, если, конечно, вы хотите на руки получить ключи сразу...без подписания акта, думаю ключи не выдадут

 

но всю процедуру вам подробно расскажут по телефону, как только начнется выдача ключей)) 



#471 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 09:19

а как же подписание актов, они же должны быть после осмотра.

Я взял ключи от квартиры у менеджеров кто в доме сидел. Сходил посмотрел. Были кой какие мелкие косяки типа текущего унитаза и криво положеного в одном месте ленолеума и расрисованой двери. Бодаться не стал т.к. всеравно все менял в ходе ремонта. Потом сходил в Стройтекс подписал акты, на объекте потом проплатил комуналку домофон и т.д. получил ключи и все.

Кстати небыло никаких проблем предти не в свою очередь т.е. кому горит смело можно топать в самом начале, ну возможно придется подкорумпировать менеджера шоколадкой )



#472 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 15:46

Добрый день.

Позвонили из стройтекса и сказали, что открыта продажа на подземные гаражи....Цены))) Ах))) от 1,330-2,100 млн)))



#473 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 15:54

Добрый день.

Позвонили из стройтекса и сказали, что открыта продажа на подземные гаражи....Цены))) Ах))) от 1,330-2,100 млн)))

Ну ничего себе! при всем уважении к СТ, по мне, так пусть идут в баню :) 



#474 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 16:32

Ну ничего себе! при всем уважении к СТ, по мне, так пусть идут в баню :)

мы с мужем так же подумали) я их спросила почему такая неадекватная цена и в настолько больше чем в 6к, менеджер сказала, что она довела информацию и компанией установлены такие цены.



#475 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 16:41

я их спросила почему такая неадекватная цена и в настолько больше чем в 6к, менеджер сказала, что она довела информацию и компанией установлены такие цены.


Могу предположить, что при определении цены исходили из того, что-бы продажа 15-20% гаражей покрыла расходы на его строительство.

А в 6 корпусе места еще есть?
Если да, то может таким способом хотят стимулировать продажи гарарей в 6 корпусе.

#476 Daft

Daft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 16:41

Мне тоже позвонили из Стройтекса и по "великому секрету" поведали о начале продаж гаражей по " привлекательным" ценам)). Одно радует госкомиссия в 10 корпусе в июне.



#477 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 16:49

В 6 корпусе гаражей давно нет. Гаражи в 6 корпусе были не сильно дешевле, чем в 10. Думаю, где-то на 20% выше в 10-ом. 

Вот увидите, скоро гаражей не будет в наличии)


Сообщение отредактировал Roman901: 26 Май 2014 - 16:50


#478 Olga34

Olga34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 17:59

мы с мужем так же подумали) я их спросила почему такая неадекватная цена и в настолько больше чем в 6к, менеджер сказала, что она довела информацию и компанией установлены такие цены.

а почему вы решили, что цена больше чем в 6к. Мы в июне прошлого года купили за 2,100 в 6 корпусе- 39 м, а 18,5м стоили 1,500, но менеджеры Стройтекса сказали, что их в наличии уже нет. пришлось брать за 2,100, т.к. проблемы с парковкой очень большие.



#479 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 19:44

Добрый вечер форумчане! Вопрос: а во дворе 10 корпуса не будет детской площадки? Такое впечатление что там будут только парковочные места? видели в выходные что начали облагораживать березовую рощу и там поставили спорт площадку. Может и детская там будет. Есть ли у кого нить инфа по этому вопрросу? А еще у нас возникло ощущение что барак рядом с нашим двором никто не собирается сносить. за счет этого наша дворовая территория получилась небольшой. Что скажете?



#480 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 19:55

Площадка под сомнением,тоже из окна смотрим начнут ее делать или нет.Очень бы хотелось,чтобы она была!По поводу парковки...за 2100 конечно однушку тут не купишь,но добавив можно купить однушку в другом месте и сдавать,что принесет больший доход.Каждому конечно свое.





Яндекс.Метрика