Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#741 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:14

Аа.
Ну тогда за сохранность и чистоту нашего подъезда с такими активистами я спокоен) От себя могу сказать, что буду способствовать этому по мере возможностей)

Не представляете как я рада)))



#742 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:35

Не представляете как я рада)))

И мы с вами)))

Будем надеяться что если не на этой то хотя бы на сл неделе включат!

Я очень надеюсь, что, все-таки, на этой)))

#743 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:22

И мы с вами)))
Я очень надеюсь, что, все-таки, на этой)))

Супер)) Пропустила наверное, а вы уже въезжаете? Мы к концу октября собираемся заехать.

#744 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:22

Супер)) Пропустила наверное, а вы уже въезжаете? Мы к концу октября собираемся заехать.

Мы уже живем)))

#745 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:25

Горячей воды нет и не будет, пока 40-50% не получат ключи. Мы уже живем. Очень, конечно хочется скорейшего ее включения.

Нам сказали, что независимо от того, сколько жильцов заселятся, на этой неделе горячую воду дадут.
Надеюсь, это правда :)

#746 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:39

А вот тут, кстати, прямой ответ на проблему с УК и как надо требовать от них включения консьержа в штат http://www.9111.ru/q...statistics-head , но там ЖСК, а у нас УК и собрание собственников, надо узнать у юристов какие есть особенности


Сообщение отредактировал PinkWhale: 09 Сентябрь 2014 - 11:40


#747 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:50

Не наезжайте на товарища NOGOTKOV он может и будет нам полезен, может не в кассу высказался но это не повод его до сих пор по этому поводу вспоминать. Спасибо Вам nogotkov!!  Пишите рекомендуйте, все нам будет полезно в любом случае. Я вот например после того что Вы написали намерен тщательно прочесть Договор с УК. 

 

По нашему ДКП я понял что в принципе не давать ключи на основании того что мы не подписали Договор с УК Стройтэкс НЕ ИМЕЕТ ПРАВО! Мы можем заплатить за коммуналку и получить ключи но а по поводу Договора с УК мы можем по бодаться. 

 

Уважаемые соседи ! Что думаете по этому поводу !? 

Призываю не просто подписывать бумажки а читать, спорить, спрашивать. 

Прочтите п.6 ДКП внимательно!



#748 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:43

Не наезжайте на товарища NOGOTKOV он может и будет нам полезен, может не в кассу высказался но это не повод его до сих пор по этому поводу вспоминать. Спасибо Вам nogotkov!!  Пишите рекомендуйте, все нам будет полезно в любом случае. Я вот например после того что Вы написали намерен тщательно прочесть Договор с УК. [/size]
 [/size]
По нашему ДКП я понял что в принципе не давать ключи на основании того что мы не подписали Договор с УК Стройтэкс НЕ ИМЕЕТ ПРАВО! Мы можем заплатить за коммуналку и получить ключи но а по поводу Договора с УК мы можем по бодаться. [/size]
 [/size]
Уважаемые соседи ! Что думаете по этому поводу !? [/size]
Призываю не просто подписывать бумажки а читать, спорить, спрашивать. [/size]
Прочтите п.6 ДКП внимательно![/size]

Согласна с вами. Приложения к договору - смех да и только, по ним мы обязаны каждый чих с УК согласовывать и нанимать только предложенные ими компании.
По-хорошему нужно нанимать юриста коллективно и решать вопрос. Только наберется ли народ, заинтересованный в этом...

#749 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 18:22

Соседи, а если в электронном виде есть или сфоткать, можете выложить этот договор с УК? Или в почту/личку скиньте пож-та. Хочу подготовиться ;)
Спасибо!

#750 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:23

Не наезжайте на товарища NOGOTKOV он может и будет нам полезен, может не в кассу высказался но это не повод его до сих пор по этому поводу вспоминать. Спасибо Вам nogotkov!! Пишите рекомендуйте, все нам будет полезно в любом случае. Я вот например после того что Вы написали намерен тщательно прочесть Договор с УК. [/size]
[/size]
По нашему ДКП я понял что в принципе не давать ключи на основании того что мы не подписали Договор с УК Стройтэкс НЕ ИМЕЕТ ПРАВО! Мы можем заплатить за коммуналку и получить ключи но а по поводу Договора с УК мы можем по бодаться. [/size]
[/size]
Уважаемые соседи ! Что думаете по этому поводу !? [/size]
Призываю не просто подписывать бумажки а читать, спорить, спрашивать. [/size]
Прочтите п.6 ДКП внимательно![/size]

Несомненно, я всеми руками за. Мы сейчас подписали и заплатили, НО это не означает, что мы не можем бодаться с УК. Просто тут надо коллективно, выбирать главных по подъездам, по дому, а то каждый будет решать свои проблемы единолично, а как результат получим анархию. Уж если и отстаивать свои интересы, то основной диктующей силой является собрание собственников, где люди должны высказать свои претензии к УК, вынести на обсуждение чего бы они хотели получить от УК в качестве услуг и их оплаты. Про nogotkov - я не против, чтобы он помог и буду этому рада, но там как-то много чего было "не в кассу", а ответа на это нет. Так тоже нельзя, вопросы серьезные.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 09 Сентябрь 2014 - 20:28


#751 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:53

Согласна с вами. Приложения к договору - смех да и только, по ним мы обязаны каждый чих с УК согласовывать и нанимать только предложенные ими компании.
По-хорошему нужно нанимать юриста коллективно и решать вопрос. Только наберется ли народ, заинтересованный в этом...

 

Может обратимся к товарищу ноготкову ?


Несомненно, я всеми руками за. Мы сейчас подписали и заплатили, НО это не означает, что мы не можем бодаться с УК. Просто тут надо коллективно, выбирать главных по подъездам, по дому, а то каждый будет решать свои проблемы единолично, а как результат получим анархию. Уж если и отстаивать свои интересы, то основной диктующей силой является собрание собственников, где люди должны высказать свои претензии к УК, вынести на обсуждение чего бы они хотели получить от УК в качестве услуг и их оплаты. Про nogotkov - я не против, чтобы он помог и буду этому рада, но там как-то много чего было "не в кассу", а ответа на это нет. Так тоже нельзя, вопросы серьезные.

 

Я руками и ногами за то что бы Вы уважаемая были одним из главных по подъезду а возможно и главной по дому, но не единственной а одной из, т.к одной быть сложно в этом деле.


Соседи, а если в электронном виде есть или сфоткать, можете выложить этот договор с УК? Или в почту/личку скиньте пож-та. Хочу подготовиться ;)
Спасибо!

 

Планирую завтра зайти, посмотреть исправили или нет недоделки и заодно зайти к Берегу попросить экз.договора. Пришлю если дадут а не дадут пусть потом сами за мной ходят что бы подписал, акт я подпишу, коммуналку оплачу. Условия ДКП выполнены. Будьте добры ключи на руки.



#752 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:50

Может обратимся к товарищу ноготкову ?


 

Я руками и ногами за то что бы Вы уважаемая были одним из главных по подъезду а возможно и главной по дому, но не единственной а одной из, т.к одной быть сложно в этом деле.


 

Планирую завтра зайти, посмотреть исправили или нет недоделки и заодно зайти к Берегу попросить экз.договора. Пришлю если дадут а не дадут пусть потом сами за мной ходят что бы подписал, акт я подпишу, коммуналку оплачу. Условия ДКП выполнены. Будьте добры ключи на руки.

Эти вопросы в частном порядке не решаются. Я не против войти в инициативную группу по подъезду (дому), одна на себя не возьму, но если соберется группа неравнодушных - совсем не против (кто-то же должен). Но решать должны все-таки не мы тут на форуме, а организовывать собрание жильцов. Может у нас в доме компетентные в этих вопросах люди есть. Я, сразу скажу, не сильно компетентна, у меня только полно энтузиазма))

Касаемо nogotkov... Нуууу, он пришел сюда на форум для рекламы, и он, в принципе, своего добился))) раз вы уже всерьез его рассматриваете. Честно говоря, похоже на разводку, могу ошибаться. Но юрист конкретно "поплыл" от конкретных вопросов, точнее исчез. Доверия как-то не очень. Повторюсь, я могу ошибаться, но вот такое впечатление.



#753 Kostyl

Kostyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:55

Вот это сегодня опять было на газоне прям рядом с детской площадкой 6412683af8eet.jpg

И кто ещё возьмется говорить о культуре без платного цербера хотя бы в подъезде? У меня есть предостаточно знакомых в подъездах без консьержей и предостаточно с. Разницу я вижу.

  Видимо потому что вся парковка перед домом уже занята жильцами соседнего 6 корпуса, я тоже тут вечером подьехал квартиру навестить ,однако припарковаться было негде,вся парковка перед домом уже аккупирована, пришлось выезжать со двора и парковаться вдоль октябрьского проспекта, хотя в доме горело максимум окон десять. 


"Дамочка"? Ваш уровень культуры просто зашкаливает. Тогда и я не буду миндальничать. Да, Наталья, вы - любитель халявы и из тех, чья "хата с краю". ВЫ покупали квартиру в доме с консьержем, вы выбрали не самое дешевое жилье в городе и теперь "я отказываюсь". Я вам торжественно обещаю, что буду подбивать других и сама добиваться от УК включения услуг консьержей в платежку. Только что выяснила, что опыт подобного был реализован в соседних с ЦГ домах (главукс), там тоже сначала жильцы сами нанимали консьержей (там тоже план дома изначально их предполагал), сейчас их нанимает УК по трудовой книжке. Это НЕ единоличное решение УК, а решение собственников жилья, реализуемое в соответствии с законодательством УК. При таком решении (от 51% собственников) оплата включается в платежку и оплачивается всеми. Я подчеркиваю, Наталья, - всеми. И что вы там будете ставить себе единолично для охраны квартиры, наплевав на подъезд - мне фиолетово, хоть ФСО с персональным вертолетом, мне важно как будет охраняться подъезд. Мы, к слову первое, что ставим сейчас в квартиру - это как раз персональную охрану, но это наше частное дело. Я ещё хочу чистый подъезд, за который мы заплатили немалые деньги, покупая квартиру в новом доме. Я вижу разницу между подъездами с консьержами и без и мое решение однозначно. Если это решение будет поддержано другими жильцами - вы никуда не денетесь. У меня есть знакомые консьержи, нисколько не халявщики (вы всех консьержей записали в халявщики кажется? странно, обычно человек видит мир своими глазами, а кем я считаю вас - я уже написала).

  Я предполагаю что переселенцев в нашем доме процентов 15, Наталья возможно из их числа , свои кровные за квартиру она не отдавала, А ХАЛЯВА ЗАТЯГИВАЕТ.



#754 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:02

Kostyl, надо организовывать собрание, как только въедут более-менее достаточное количество жильцов и тогда будет понятен "расклад сил". Лично мне тоже непонятно как, заплатившие свои кровные за квартиру жильцы могут не беспокоиться за сохранность подъезда. Прошлась вчера вдоль соседних домов ЦГ - 16 и 16а - везде консьержи, цветочки поливали как раз перед окнами, в подъездах цветы стоят, уютно. Не видела таких подъездов без консьержей вообще нигде, ну разве что так может быть в домах, где квартир в подъезде раз-два и обчелся, все друг друга в лицо и по имени знают, уровень, приближающийся к таунхаусу. Но у нас-то не так, у нас реально сильно многоквартирный дом.

Справедливости ради, в соседнем 6-м корпусе тоже есть переселенцы и некоторые из них (может и все, но я знаю про некоторых) аккуратно платят за консьержа, ещё и других трясут.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 10 Сентябрь 2014 - 10:03


#755 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:28

Добрый день. Правильно я понимаю, что собрания жильцов и принятия решений будут после получения права собственности. Когда ее уже можно будет получить?



#756 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:14

Добрый день. Правильно я понимаю, что собрания жильцов и принятия решений будут после получения права собственности. Когда ее уже можно будет получить?

И вам добрый)). Вот это очень большой вопрос, конечно: кто регулирует вопросы до вступление в право собственности - времени-то проходит немало до этого момента. Думаю, надо собираться раньше, т.к. вопросы-то возникают уже, хотя многие ещё не заселились. А по получению права собственности почитайте на ветке 6-го корпуса в соседней теме, там страницы 3-4 назад обсуждали.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 10 Сентябрь 2014 - 11:15


#757 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:46

Пока мало квартир, в которых свет вечером горит - пока и собирать почти некого :)



#758 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:50

Пока мало квартир, в которых свет вечером горит - пока и собирать почти некого :)

Это да. Ну так и не собираем пока)) Так, обсуждалки обсуждаем))) На будущее



#759 Alexanderr

Alexanderr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:18

Плата за консьержа - это вымогательство какое-то. Мне он лично не нужен. Пришлось пожить во многих домах без консьержа, все там в порядке, бомжей нет, молодежь не собирается. А кто хочет себя обезопасить пусть не навязывает это другим. Пусть хоть что хочет делает у себя в квартирах. Если совет многоквартирного дома не оформлен как юридическое лицо, то требовать никто ничего не может. А все ваши собрания-это есть не что иное как стадо активистов возомнивших себя властью!


а вот с УК нужно что то делать. 6600 за однушку это полный пи...ц!



#760 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:10

Плата за консьержа - это вымогательство какое-то. Мне он лично не нужен. Пришлось пожить во многих домах без консьержа, все там в порядке, бомжей нет, молодежь не собирается. А кто хочет себя обезопасить пусть не навязывает это другим. Пусть хоть что хочет делает у себя в квартирах. Если совет многоквартирного дома не оформлен как юридическое лицо, то требовать никто ничего не может. А все ваши собрания-это есть не что иное как стадо активистов возомнивших себя властью!


а вот с УК нужно что то делать. 6600 за однушку это полный пи...ц!

Ну и делайте. Один. Раз так единолично за всех решили. Ну раз не стадо. Сами-сами тогда. Юристов и всё такое тоже сами-сами.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 10 Сентябрь 2014 - 21:24

  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика