Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#841 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:05

А с парковкой что будем делать не понятно - думаю, что жители соседних домов ее занимают...

Да, мы ее занимаем и будем занимать. Парковка не ваша а общая. Ваша будет когда вы на свой дом оформите территорию и будите за это платить...но на самом деле это не решит совершенно проблему парковки. В доме у вас порядка 450 квартир, во дворе влезет если плотно утрамбовать машин 65 плюс подземный паркинг 70. Без заселения вашего дома было плохо с парковкой (особенно зимой), народ вдоль дороги парковался. А сейчас еще будет при заселении несколько сотен машин....будем вдоль дороги до перловки парковаться)))



#842 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:16

будем вдоль дороги до перловки парковаться)))

вся надежда на наземные гаражи, обещают во 2 половине 15 года...)



#843 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:55

С новосельем! :)
Подскажите, каким образом вы подключилось к общей антенне?
Холодно в квартире - не то слово! Уже приходится применять обогреватели.
А с парковкой что будем делать не понятно - думаю, что жители соседних домов ее занимают...

Наталья! И вас с новосельем!!! Я сама не подключалась- это муж делал)))) Но как я поняла  со слов мужа- в щитке который на площадке есть выходы для всех квартир с надписью ТВ- он просто протянул телевизионный кабель от щитка к телевизору и все


будем парковаться в два ряда- друг на друга))))


С новосельем! :)
Подскажите, каким образом вы подключилось к общей антенне?
Холодно в квартире - не то слово! Уже приходится применять обогреватели.
А с парковкой что будем делать не понятно - думаю, что жители соседних домов ее занимают...

Тоже обогревателями только и спасаемся! Интересно- какая ситуация будет в отопительный сезон? тепло в квартирах будет или нет



#844 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 06:31

Без обогревателей в квартире 18 градусов :(

#845 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:08

Без обогревателей в квартире 18 градусов :(

Холодновато.....У нас в 10А тепло, но дом уже обжитой....зимой в комнатах было по 27 градусов....Я думаю протопится и будет комфортно



#846 ione

ione

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:43

Форумчане, у меня вопрос на счет коммерческих площадей в 10 корпусе. Кто-то знает - что там откроют и когда? И немаловажный вопрос - будет ли наконец-то в ЦГ продуктовый магазин?



#847 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:30

Форумчане, у меня вопрос на счет коммерческих площадей в 10 корпусе. Кто-то знает - что там откроют и когда? И немаловажный вопрос - будет ли наконец-то в ЦГ продуктовый магазин?

этот вопрос меня тоже волнует! сетевой продуктовый здесь необходим. 



#848 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:28

Холодновато.....У нас в 10А тепло, но дом уже обжитой....зимой в комнатах было по 27 градусов....Я думаю протопится и будет комфортно

Ну если только у вас окна выходят на солнечную сторону...а так действительно примерно такая же температура в 10А у нас)



#849 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:10

Тоже обогревателями только и спасаемся! Интересно- какая ситуация будет в отопительный сезон? тепло в квартирах будет или нет

По опыту заселения в новостройки Стройтекса ответственно заявляю. Холодно будет до включения отопления. Потом будет африка. У меня даже обогреватели не помогали. Тоже заселялся в сентябре. Дом новый, не обжитой, соседей в большинстве квартир нет. Короче терпите, ведь даже холод не омрачит счастья заехать в новостройку одними из первых. Поздравляю с новосельем. Ну а с парковкой я вам не завидую, это просто пипец у вас там.

#850 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:09

Доброго всем дня!
А кто-нибудь озадачился уже ремонтом? Есть ли на примете хорошие мастера?
Мне просто зимой порекомендовали бригаду, которая по словам менеджера из Стройтекса делает ремонт быстро и качественно. И многие в 10 а воспользовались их услугами. Хочу предупредить, аферисты еще те! Я хотела делать с ними ремонт, но пока не выдали ключи, пока не включили отопление и лифт, решила повременить. Рекомендовала их своей родственнице. Они за месяц обещали сделать не очень сложный ремонт в однокомнатной квартире. Прошло три месяца, а ремонт практически не сдвинулся с места. За это время положили только плитку! Прораб Мария и ее муж Родион дают много обещаний, а как доходит до дела, прячутся. Она оставила им деньги, чтобы расплатиться за доставку подвесного потолка и кондиционера, но ни денег, ни доставленного товара, ни рабочих нет. Поэтому дорогие соседи, будьте бдительны и осторожны! Может у кого-то и есть положительный опыт сотрудничества с этими ребятами, но нам, к сожалению не повезло!

#851 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:17

У нас они сейчас делают, прошла неделя....результат есть..были в другой квартире там за 13 дней со дня выдачи ключей много было сделано, а потом ремонт нужно контролировать, а не спать в одном ботинке....нет ремонта нет денег..все просто...оплата поэтапная...нет результата нет денег!



#852 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:41

У нас они сейчас делают, прошла неделя....результат есть..были в другой квартире там за 13 дней со дня выдачи ключей много было сделано, а потом ремонт нужно контролировать, а не спать в одном ботинке....нет ремонта нет денег..все просто...оплата поэтапная...нет результата нет денег!


Контролировать можно когда делают ремонт, а когда бегают от заказчика, который почти каждый день заезжает на объект и не видит ни рабочих, ни работу это уже другое дело. За первую неделю им тоже плитку положили, а остальное время только обещания.

#853 EgNk

EgNk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:42

С данными рабочими договаривался о встрече еще задолго до сдачи дома, договаривался за неделю... В итоге приехал к дому в назначенное время, созвонился - сказали что заняты, срочно вызвали, будут минут через 30, через 30 минут звоню - "еще не успели доехать, будем через минут 40", через 40 минут звоню - "будем через час примерно", после этого телефон был недоступен, так и уехал не дождавшись этих строителей. Через две недели(!) перезванивает Родион и говорит что примерно посчитал стоимость работ, я вежливо отказался от их услуг. Так что решать вам!


Сообщение отредактировал EgNk: 19 Сентябрь 2014 - 15:43


#854 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:43

Сегодня узнали от соседей, что платежки за коммуналку, оказывается, в течение полугода не будут нам доставлять. 



#855 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:53

Уважаемые жильцы 5 подъезда! Вы не могли бы завести баночку для своих окурков и не бросать их на козырек подъезда? Я понимаю, что это общественное место и мир жесток, но нужно же оставаться людьми. Заранее спасибо.

#856 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:08

Сегодня в 23.00 завозил кой какие вещи, при выходе дай думаю загляну в консьержную, мебель вроде обещали купить и т.п.
Смотрю.. Оппа! А там чашечка стоит, и кто то мирно спит под одеялом, отвернувшись к стенке ;)

#857 alexe13

alexe13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 07:31

вся надежда на наземные гаражи, обещают во 2 половине 15 года...)

 

В стройтексе сказали, что на них давят со строительством школы, поэтому ее будут строить в первую очередь, а гаражи переносятся на 2016-ый (( 



#858 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:12

В стройтексе сказали, что на них давят со строительством школы, поэтому ее будут строить в первую очередь, а гаражи переносятся на 2016-ый (( 

 

Судя по по двухэтажным деревянным домам на ул. Опанского...пока их никто сносить вроде даже не собирается...так что думаю ни школы ни гаражей в ближайшее время не светит...

А когда построится корпус 8, который без подземного гаража, так еще чуток машин прибавится на районе...


Сообщение отредактировал Roman901: 22 Сентябрь 2014 - 09:13


#859 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:25

А школа то в каком месте намечается?



#860 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:05

Стройтекс начал площадку готовить как от станции идти в сторону пешеходного мостика около перекрестка...может там будет.







Яндекс.Метрика