Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#961 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:03

И эта Маша видимо указания своим работникам дает: "начните делать ремонт с выходные обязательно раньше 10ти утра, а ровно в 10 инструмент превратится в тыкву, и потребуется пару часов, чтобы расколдовать его!"

#962 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:02

Как там воздух, не потеплел?



#963 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:21

Я привез термометр, у меня 23-24гр показывает.



#964 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:59

Трубы вчера стали погорячее, но в квартире не теплеет(((... А мы уж было обрадовались.


У нас потеплело)) Сегодня вполне комфортно)))

#965 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:34

И эта Маша видимо указания своим работникам дает: "начните делать ремонт с выходные обязательно раньше 10ти утра, а ровно в 10 инструмент превратится в тыкву, и потребуется пару часов, чтобы расколдовать его!"

Может я вам открою глаза но по опыту ремонтов в 4х квартирах могу сделать вывод

Любых, даже, разрекомендованых рабочих надо контролировать регулярно и внезапно, желатьльно каждый день - что бы они работали трезвыми, ночью небыло баб (после которых все хлоркой мыть надо) у вас в квартире и не тырили матерьял и вообще что бы они работали

2. Никаких денег вперед - НИКАКИХ. Если договорились что платите за заметный кусок готовой работы то так и платите. Стоит только мелочь даже типа 2-3 тыщи заплатить вперед и все пердык

Вы всегда должны помнить что подавляющее число рабочих живут на объекте им интересно жить у вас как можно дольше, сосать помаленьку деньги, и делать другие заказы помельче (ибо с мелкого заказа денег больше за меньшую работу и бабло получаешь почти сразу)

Вообще хорошо договориться и записать на бумажке (что бы потом они не трахали мозг что не помню этого небыло) что сделать надо и в какой срок. Жеско сказать что сроки просрали денег получили меньше....это самый лучший мотиватор.



#966 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:17

У нас потеплело)) Сегодня вполне комфортно)))

Уже тоже потеплело))) конечно, не 24... 20-22 в разных комнатах.

#967 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:04

а как качество связи?

Нормальное - устанавливали для оснащения квартиры охранной системой.



#968 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:31

Может я вам открою глаза

С вами я согласна, но я несколько не о том - мы не нанимали этих "товарищей",
Я про то, что они мешают жильцам - начинают штробить рано утром в выходные и в 10 утра, как по волшебству, - тишина...
То, что они бухают в этих квартирах - понятное дело. В прошлые выходные гуляли ночи напролет: музыка, крики и прочее. А люди ждут скорейшего окончания ремонта и заселения...

#969 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:09

Может я вам открою глаза но по опыту ремонтов в 4х квартирах могу сделать вывод

Любых, даже, разрекомендованых рабочих надо контролировать регулярно и внезапно, желатьльно каждый день - что бы они работали трезвыми, ночью небыло баб (после которых все хлоркой мыть надо) у вас в квартире и не тырили матерьял и вообще что бы они работали

2. Никаких денег вперед - НИКАКИХ.

Полностью поддерживаю, хоть и имею опыт всего лишь одного ремонта. Которого хватит на все остальные годы.

А потеплело потому что на улице сегодня +18 было.


Сообщение отредактировал am02rus: 13 Октябрь 2014 - 20:10


#970 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:29

Полностью поддерживаю, хоть и имею опыт всего лишь одного ремонта. Которого хватит на все остальные годы.
А потеплело потому что на улице сегодня +18 было.


В том то и дело - батареи такие же, как и были. Для такой температуры за окном, как сейчас , очень комфортно.

#971 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:16

В том то и дело - батареи такие же, как и были. Для такой температуры за окном, как сейчас , очень комфортно.

http://roszkh.ru/pro...-topyat-batarei



#972 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:21

http://roszkh.ru/pro...-topyat-batarei


Спасибо!

#973 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:56

Может я вам открою глаза но по опыту ремонтов в 4х квартирах могу сделать вывод
Любых, даже, разрекомендованых рабочих надо контролировать регулярно и внезапно, желатьльно каждый день - что бы они работали трезвыми, ночью небыло баб (после которых все хлоркой мыть надо) у вас в квартире и не тырили матерьял и вообще что бы они работали
2. Никаких денег вперед - НИКАКИХ. Если договорились что платите за заметный кусок готовой работы то так и платите. Стоит только мелочь даже типа 2-3 тыщи заплатить вперед и все пердык
Вы всегда должны помнить что подавляющее число рабочих живут на объекте им интересно жить у вас как можно дольше, сосать помаленьку деньги, и делать другие заказы помельче (ибо с мелкого заказа денег больше за меньшую работу и бабло получаешь почти сразу)
Вообще хорошо договориться и записать на бумажке (что бы потом они не трахали мозг что не помню этого небыло) что сделать надо и в какой срок. Жеско сказать что сроки просрали денег получили меньше....это самый лучший мотиватор.

Нам наверное сильно повезло с ремонтом прошлой квартиры, но мы рабочих реально не контролировали, а они пахали как папы Карло. Деньги, правда, платили не сразу, это да. Не понимаю как вообще можно платить аванс - сделали - получили, еще сделали - еще денег получили. В квартире они не жили, хотя оная пустовала - местные. Точнее один местный, второй из Курска. К сожалению, тот что из Курска уехал туда совсем, а вот второго приглашаем сейчас у нас ремонт делать. Координаты никому не дам)))), к тому же он себе напарника будет искать (а какой он будет мы не знаем) так-то он сейчас дачным строительством занимается (надоели ремонты), чисто по старой памяти вроде согласился.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 14 Октябрь 2014 - 20:59


#974 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:32

Соседи, кому-нибудь уже доставили расчетные листы по ЖКУ за сентябрь?

#975 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:15

Уважаемые соседи ! А Вы в курсе что наш дом все еще не стоит на кадастровом учете !? и дата постановки не известна...

Это то, что должно было быть сделано Стройтэксом еще в начале сентября и на прямую влияет на наше получение права собственности!

Никто не в курсе в чем проблема ? 



#976 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:54

Уважаемые соседи ! А Вы в курсе что наш дом все еще не стоит на кадастровом учете !? и дата постановки не известна...

Это то, что должно было быть сделано Стройтэксом еще в начале сентября и на прямую влияет на наше получение права собственности!

Никто не в курсе в чем проблема ? 

Не в курсе. Может специально затягивают, чтобы Берег дольше обслуживал наш дом?



#977 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:01

Не в курсе. Может специально затягивают, чтобы Берег дольше обслуживал наш дом?

 

Уважаемые соседи, думаю стоит начать массово звонить и писать в Стройтэкс. Иначе мы свое право Собственности получим через год...  И еще по единому номеру регистрационной палаты Единая горячая линия: 8 (800) 100-34-34   мне сказали  что по новому закону право собственности оформляет застройщик! Стройтэкс сказал - ДО СВИДАНИЕ ! ничего сами оформлять не будем и закон не для нас.

 


Сообщение отредактировал DOMOVOI: 16 Октябрь 2014 - 15:02


#978 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:34

Уважаемые соседи ! А Вы в курсе что наш дом все еще не стоит на кадастровом учете !? и дата постановки не известна...

Это то, что должно было быть сделано Стройтэксом еще в начале сентября и на прямую влияет на наше получение права собственности!

Никто не в курсе в чем проблема ? 

В курсе! К сожалению в настоящее время в соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства Застройщика не ограничивают в сроках постановки дома на кадастровый учет. Хотя они должны это сделать для того, чтобы передать дом городу. Но вы все прекрасно знаете с кем по соседству сидит наш Застройщик! Другими словами никто его не гонит и спешить ему по большому счету некуда! Вместе с тем к процессу подключается одна кровососущая организация - БТИ. И как я понимаю, у БТИ с застройщиками есть договоренность, чтобы застройщики не спешили ставить дом на кадастровый учет. Потому что, в соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства при постановке дома на кадастровый учет в ГКН также вносятся сведения и о всех помещениях в этом доме, в т.ч. о квартирах. И после этого дольщику для государственной регистрации права собственности достаточно будет подать документы в Росреестр. Росреестр у кадастровой палаты возьмет сведения из ГКН (ведь они уже там будут) и без вопросов выдаст свидетельство о собственности. Но при такой схеме БТИ не высосет с нас деньжат. 

Поэтому наш любимый Застройщик по просьбе (договоренности может быть за %  ;) ) БТИ не рыпается, а те кто спешит с регистрацией собственности (например я) вынуждены сделать следующие шаги:

1. Пойти к кровососу (БТИ) и заказать Технический план и "отчехлить" за него 6 000 рублей (с меня столько взяли). Они Вам еще предложат за 1000 рублей за вас сдать его в кадастровую палату. Можно отказаться и самим сдать за по моему 0 рублей или 200. Срок подготовки Технического плана в районе 3 недель.

2. Повторюсь, отнести Технический план в Кадастровую палату для постановки на кадастровый учет. В соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства сейчас можно ставить на кадастровый учет квартиру без постановки на кадастровый учет всего дома. Срок рассмотрения 18 дней. 

3. Получить кадастровый паспорт и подать его с заявление и пер.актом и др. документами в Росреестр и еще недели две подождать. Гос пошлина 1000 р вроде.

 

В общем вот. Ну а те кто не спешит с регистрацией собственности можете сидеть и смирно ждать когда наш Застройщик поставит на кадастровый учет дом. Рано или поздно это всё равно произойдет. 6 корпус по моему через пол года поставили на учет.

...мне сказали  что по новому закону право собственности оформляет застройщик! Стройтэкс сказал - ДО СВИДАНИЕ ! ничего сами оформлять не будем и закон не для нас.

Что за закон ? Попахивает бредятиной!


Сообщение отредактировал YUSPERRR: 16 Октябрь 2014 - 15:40


#979 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:40

В курсе! К сожалению в настоящее время в соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства Застройщика не ограничивают в сроках постановки дома на кадастровый учет. Хотя они должны это сделать для того, чтобы передать дом городу. Но вы все прекрасно знаете с кем по соседству сидит наш Застройщик! Другими словами никто его не гонит и спешить ему по большому счету некуда! Вместе с тем к процессу подключается одна кровососущая организация - БТИ. И как я понимаю, у БТИ с застройщиками есть договоренность, чтобы застройщики не спешили ставить дом на кадастровый учет. Потому что, в соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства при постановке дома на кадастровый учет в ГКН также вносятся сведения и о всех помещениях в этом доме, в т.ч. о квартирах. И после этого дольщику для государственной регистрации права собственности достаточно будет подать документы в Росреестр. Росреестр у кадастровой палаты возьмет сведения из ГКН (ведь они уже там будут) и без вопросов выдаст свидетельство о собственности. Но при такой схеме БТИ не высосет с нас деньжат. 

Поэтому наш любимый Застройщик по просьбе (договоренности может быть за %  ;) ) БТИ не рыпается, а те кто спешит с регистрацией собственности (например я) вынуждены сделать следующие шаги:

1. Пойти к кровососу (БТИ) и заказать Технический план и "отчехлить" за него 6 000 рублей (с меня столько взяли). Они Вам еще предложат за 1000 рублей за вас сдать его в кадастровую палату. Можно отказаться и самим сдать за по моему 0 рублей или 200. Срок подготовки Технического плана в районе 3 недель.

2. Повторюсь, отнести Технический план в Кадастровую палату для постановки на кадастровый учет. В соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства сейчас можно ставить на кадастровый учет квартиру без постановки на кадастровый учет всего дома. Срок рассмотрения 18 дней. 

3. Получить кадастровый паспорт и подать его с заявление и пер.актом и др. документами в Росреестр и еще недели две подождать. Гос пошлина 1000 р вроде.

 

В общем вот. Ну а те кто не спешит с регистрацией собственности можете сидеть и смирно ждать когда наш Застройщик поставит на кадастровый учет дом. Рано или поздно это всё равно произойдет. 6 корпус по моему через пол года поставили на учет.

Что за закон ? Попахивает бредятиной!

 

 

 


В курсе! К сожалению в настоящее время в соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства Застройщика не ограничивают в сроках постановки дома на кадастровый учет. Хотя они должны это сделать для того, чтобы передать дом городу. Но вы все прекрасно знаете с кем по соседству сидит наш Застройщик! Другими словами никто его не гонит и спешить ему по большому счету некуда! Вместе с тем к процессу подключается одна кровососущая организация - БТИ. И как я понимаю, у БТИ с застройщиками есть договоренность, чтобы застройщики не спешили ставить дом на кадастровый учет. Потому что, в соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства при постановке дома на кадастровый учет в ГКН также вносятся сведения и о всех помещениях в этом доме, в т.ч. о квартирах. И после этого дольщику для государственной регистрации права собственности достаточно будет подать документы в Росреестр. Росреестр у кадастровой палаты возьмет сведения из ГКН (ведь они уже там будут) и без вопросов выдаст свидетельство о собственности. Но при такой схеме БТИ не высосет с нас деньжат. 

Поэтому наш любимый Застройщик по просьбе (договоренности может быть за %  ;) ) БТИ не рыпается, а те кто спешит с регистрацией собственности (например я) вынуждены сделать следующие шаги:

1. Пойти к кровососу (БТИ) и заказать Технический план и "отчехлить" за него 6 000 рублей (с меня столько взяли). Они Вам еще предложат за 1000 рублей за вас сдать его в кадастровую палату. Можно отказаться и самим сдать за по моему 0 рублей или 200. Срок подготовки Технического плана в районе 3 недель.

2. Повторюсь, отнести Технический план в Кадастровую палату для постановки на кадастровый учет. В соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства сейчас можно ставить на кадастровый учет квартиру без постановки на кадастровый учет всего дома. Срок рассмотрения 18 дней. 

3. Получить кадастровый паспорт и подать его с заявление и пер.актом и др. документами в Росреестр и еще недели две подождать. Гос пошлина 1000 р вроде.

 

В общем вот. Ну а те кто не спешит с регистрацией собственности можете сидеть и смирно ждать когда наш Застройщик поставит на кадастровый учет дом. Рано или поздно это всё равно произойдет. 6 корпус по моему через пол года поставили на учет.

Что за закон ? Попахивает бредятиной!

Спасибо ! очень подробно и по существу информация. По поводу закона не бред, можно позвонить по номеру 88001003434 и запросить "отложенный запрос" после этого вам перезванивают и сообщают ответ на вопрос , в том числе и номер закона обязывающего застройщика самостоятельно оформлять право собственности на квартиру. Юрист стройтэкса заметно занервничал когда мы упомянули про этот закон и сказал что он только с 1 сент. закон этот начал действовать а дом сдан наш в июне. Честно, я разговаривал с рос реестроми мне 2 раза давали данное инфо разные операторы - значит правда, только я номер закона не узнал.


Сообщение отредактировал DOMOVOI: 17 Октябрь 2014 - 08:40


#980 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:37

Добрый день форумчане! Получила ключи от квартиры в сентябре. Вот и озаботилась оформлением квартиры. А как же, хочется и налог с доходов вернуть. Сегодня звонила в БТИ Мытищи, узнать про стоимость тех.паспорта. По телефону ответили: 7000 руб -45 дней выдача, 10 000 руб. - 35 дней выдача, 13 000 - 25 дней выдача. Хорошо, что хоть без выезда техника паспорта дают. 


Сообщение отредактировал Триша: 17 Октябрь 2014 - 11:39






Яндекс.Метрика