Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1041 EgNk

EgNk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:16

В четверг планируем как раз поехать (жена пораньше - очередь занять, я примерно к 18-30). Потом отпишусь как прошло.



#1042 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:59

В четверг планируем как раз поехать (жена пораньше - очередь занять, я примерно к 18-30). Потом отпишусь как прошло.

держим кулаки  ;)   :D



#1043 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:32

Объясните мне доходчиво какие такие услуги у нас оказывают консъержки (в свете что у нас часть неплатит в том числе и я, по идейным убеждениям). Народ не фильтруют, кто что куда несет не смотрят, по этажам не ходят, частенько вообще куда то уходят, отгородились от улицы картонкой, водно только кусок носа из за занавески, со стороны подъезда и то часто этот нос не отрывается от книжки. Я вот даже рубля за это принципиально платить не готов



#1044 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:07

У консьержек должны быть Должностные Инструкции, согласованные с жильцами и УК и прописанные в договоре их найма на работу. Если ДИ есть - нужно потыкать в них носом (копия должна висеть на доске объявлений), если не помогает - обратиться с жалобой в УК с просьбой об увольнении.  Если этих ДИ нет - то о чем тогда вообще речь? Значит, их приняли, чтобы просто сидеть, вот они просто и сидят. Хотите, чтобы чё-то делали - необходимо составить ДИ, в которых чётко прописать, что консьержки обязаны делать на рабочем месте за зарплату, и обязать их подписывать эти ДИ при заключении договора с УК, копию повесить на доску объявлений, чтобы любой желающий мог пожаловаться в УК в случае несоблюдения.



#1045 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:07

Объясните мне доходчиво какие такие услуги у нас оказывают консъержки (в свете что у нас часть неплатит в том числе и я, по идейным убеждениям). Народ не фильтруют, кто что куда несет не смотрят, по этажам не ходят, частенько вообще куда то уходят, отгородились от улицы картонкой, водно только кусок носа из за занавески, со стороны подъезда и то часто этот нос не отрывается от книжки. Я вот даже рубля за это принципиально платить не готов

Раз не платите, то что Вас так беспокоит. Странный человек-платить по идейным соображениям не хотите, а консъерж что-то лично для Вас делать должен: фильтровать и т.д. Т.е. благами, оплаченными другими людьми, хочется попользоваться, а платить нет.



#1046 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:47

Я платить готов но за работу. А не плачу по идейным соображением т.к. консъерж нефига не делает сейчас.


  • North это нравится

#1047 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:34

А у кого нибудь полы на этажах мыли хоть раз?

#1048 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:16

В 16б моют каждую неделю и метут через 2 дня. Консьержке платят многие ;)

#1049 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:55

Я платить готов но за работу. А не плачу по идейным соображением т.к. консъерж нефига не делает сейчас.

Так Вы платите и за свои деньги требуйте выполнение обязанностей у консъержа. А то кто-то платит, ещё и Вам, такому идейному, должен доказать нужность консъержа и навести порядок в их работе...Да уж...много хотите, ничего не делая.



#1050 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:27

А у кого нибудь полы на этажах мыли хоть раз?

За три месяца один раз, наверно, помыли.

#1051 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:59

У меня похоже ни разу не мыли. Буду в Берег звонить, что-то они бабло за полгода вперед получили и расслабились,

Сообщение отредактировал Uriim: 11 Декабрь 2014 - 23:00


#1052 Ольга89

Ольга89

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 09:56

Подскажите, кто-то в курсе, как и когда будет заключаться договор с энергосбытом? А то прошло 3 месяца с даты начала выдачи ключей, а информации никакой нет((( или лучше данный вопрос уточнять с УК?

#1053 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:38

Объясните мне доходчиво какие такие услуги у нас оказывают консъержки (в свете что у нас часть неплатит в том числе и я, по идейным убеждениям). Народ не фильтруют, кто что куда несет не смотрят, по этажам не ходят, частенько вообще куда то уходят, отгородились от улицы картонкой, водно только кусок носа из за занавески, со стороны подъезда и то часто этот нос не отрывается от книжки. Я вот даже рубля за это принципиально платить не готов

В нашем доме у консьержей есть должностные инструкции, вы хоть потрудились бы у своей поинтересоваться что ли. Странные люди - на форуме надо повозмущаться, а пойти самым простым и эффективным путем - это нет, это некошерно. Эффективность консьержа зависит от консьержа, да. У нас сейчас сидит 3-я тетенька. Первая была нормальная, вторая вообще никакая, сейчас мне нравится. Мы делали замечания, если что-то не нравится. Сейчас в такую грязюку старается вроде предотвратить особо страшное болото, хотя оно постоянно возникает - люди-то не летают, а там один раз пройдешь и всё.

На этажах моют, по крайней мере у нас мыли точно, т.к. с улицы грязища жуткая. Тут приехали на днях с ребенком, коляску перед дверью оставила, т.к. с нее такие грязные лужи натекали. Решила потом как деть спать ляжет выйти протереть пол и колёса и уже потом закатить. В час Х налила воды, выхожу с тряпкой, а там - чистота))) и даже кажется колеса протерты. Потопталась и ушла, ибо мыть было вообще НЕЧЕГО.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 12 Декабрь 2014 - 14:49

  • Taolay это нравится

#1054 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:51

В нашем доме у консьержей есть должностные инструкции, вы хоть потрудились бы у своей поинтересоваться что ли. Странные люди - на форуме надо повозмущаться, а пойти самым простым и эффективным путем - это нет, это некошерно. Эффективность консьержа зависит от консьержа, да. У нас сейчас сидит 3-я тетенька. Первая была нормальная, вторая вообще никакая, сейчас мне нравится. Мы делали замечания, если что-то не нравится. Сейчас в такую грязюку старается вроде предотвратить особо страшное болото, хотя оно постоянно возникает - люди-то не летают, а там один раз пройдешь и всё.

На этажах моют, по крайней мере у нас мыли точно, т.к. с улицы грязища жуткая. Тут приехали на днях с ребенком, коляску перед дверью оставила, т.к. с нее такие грязные лужи натекали. Решила потом как деть спать ляжет выйти протереть пол и колёса и уже потом закатить. В час Х налила воды, выхожу с тряпкой, а там - чистота))) и даже кажется колеса протерты. Потопталась и ушла, ибо мыть было вообще НЕЧЕГО.

Формально инструкции есть должностные. Но вот поверте нет никакого желания с ними бодаться за свои же деньги



#1055 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:41

В нашем доме у консьержей есть должностные инструкции, вы хоть потрудились бы у своей поинтересоваться что ли. Странные люди - на форуме надо повозмущаться, а пойти самым простым и эффективным путем - это нет, это некошерно. Эффективность консьержа зависит от консьержа, да. У нас сейчас сидит 3-я тетенька. Первая была нормальная, вторая вообще никакая, сейчас мне нравится. Мы делали замечания, если что-то не нравится. Сейчас в такую грязюку старается вроде предотвратить особо страшное болото, хотя оно постоянно возникает - люди-то не летают, а там один раз пройдешь и всё.
На этажах моют, по крайней мере у нас мыли точно, т.к. с улицы грязища жуткая. Тут приехали на днях с ребенком, коляску перед дверью оставила, т.к. с нее такие грязные лужи натекали. Решила потом как деть спать ляжет выйти протереть пол и колёса и уже потом закатить. В час Х налила воды, выхожу с тряпкой, а там - чистота))) и даже кажется колеса протерты. Потопталась и ушла, ибо мыть было вообще НЕЧЕГО.

Мы тоже живем в 3 подъезде. Я уже несколько раз мыла полы на этаже сама, т.к. никакой уборки замечено не было. Хотя, висит график уборки этажей)))

#1056 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:45

Формально инструкции есть должностные. Но вот поверте нет никакого желания с ними бодаться за свои же деньги

Т.е. надо на форуме соседям забесплатно мозг повыносить, чтобы они за свои деньги консьержа строили для вас, когда вы сами даже не платите? Круто. Напоминаю вам простую схему: консьерж - работник, жильцы - работодатель, не нравится как работает - строим или выгоняем и ищем нового. Это как-бе стандартная схема работник-работодатель хоть в подъезде  хоть на космической станции. Найти хорошего работника - тоже искусство и, прикиньте, работодатель всегда платит (ага, "за свои же деньги"), а работник работает. Странно что такие вещи приходится проговаривать взрослому человеку.

Мы тоже живем в 3 подъезде. Я уже несколько раз мыла полы на этаже сама, т.к. никакой уборки замечено не было. Хотя, висит график уборки этажей)))

Да, я знаю)) Поэтому и удивилась, что у вас не убирали, т.к. у нас убирают точно. Это особенно сейчас видно с такой слякотью. У нас на этаже заселились только мы и ещё одна квартира. Если это не оттуда мыли, то уборщица. Единственный раз, когда я пошла с тряпкой мыть, оказалось что уже все помыто.



#1057 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:46

Т.е. надо на форуме соседям забесплатно мозг повыносить, чтобы они за свои деньги консьержа строили для вас, когда вы сами даже не платите? Круто. Напоминаю вам простую схему: консьерж - работник, жильцы - работодатель, не нравится как работает - строим или выгоняем и ищем нового. Это как-бе стандартная схема работник-работодатель хоть в подъезде хоть на космической станции. Найти хорошего работника - тоже искусство и, прикиньте, работодатель всегда платит (ага, "за свои же деньги"), а работник работает. Странно что такие вещи приходится проговаривать взрослому человеку.
Да, я знаю)) Поэтому и удивилась, что у вас не убирали, т.к. у нас убирают точно. Это особенно сейчас видно с такой слякотью. У нас на этаже заселились только мы и ещё одна квартира. Если это не оттуда мыли, то уборщица. Единственный раз, когда я пошла с тряпкой мыть, оказалось что уже все помыто.

Вам повезло)))

#1058 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:42

Т.е. надо на форуме соседям забесплатно мозг повыносить, чтобы они за свои деньги консьержа строили для вас, когда вы сами даже не платите? Круто. Напоминаю вам простую схему: консьерж - работник, жильцы - работодатель, не нравится как работает - строим или выгоняем и ищем нового. Это как-бе стандартная схема работник-работодатель хоть в подъезде  хоть на космической станции. Найти хорошего работника - тоже искусство и, прикиньте, работодатель всегда платит (ага, "за свои же деньги"), а работник работает. Странно что такие вещи приходится проговаривать взрослому человеку.

Да, я знаю)) Поэтому и удивилась, что у вас не убирали, т.к. у нас убирают точно. Это особенно сейчас видно с такой слякотью. У нас на этаже заселились только мы и ещё одна квартира. Если это не оттуда мыли, то уборщица. Единственный раз, когда я пошла с тряпкой мыть, оказалось что уже все помыто.

1. Консъерж работник, я наниматель. До определенного момента платил теперь бросил. строить не получается т.к. остальные платят. Все устраивает наверно? Меня лично нет. Я к сожалению трудовой договор с консъержем не подписываю, и рычагов влияния на него нет кроме того как давить на совесть.

2. Убирает уборщица, и это отдельная история к консъержу не имеющая никакого отношения.

3. Готов с вами пари организовать что если у вас не будт супер активного соседа, кто готов заниматься консъержами, то у вас по мере заселения дома к весне, будет так же фигня с консъержем который сидит балванчиком у себя в коморке, а именно горы строительных обломков на этажах, пропуск в подъезд всех без разбору, урны около подъезда забитые бытовым мусором, на лоджиях в подъезде следы вечерних посиделок тинейждеров....Наши консъеожи поначалу и работяг сдавали участковому в неурочное время долбящих стены, и идиотов строили кто строительный мусор около подъезжа в кучи складывает и не вывозит.



#1059 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:25

Я на самом деле понаблюдал за работой консьержек за предоплаченные 600 р. в месяц и принял для себя решение что за такую работу я готов в месяц платить максимум 250 руб.



#1060 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 07:34

Консъерж работник, я наниматель.
 

Неверно. Наниматель - УК.

 

и рычагов влияния на него нет кроме того как давить на совесть.
 

Рычаг давления - УК, а не совесть.







Яндекс.Метрика