Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1061 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:50

Нет, наниматель не УК



#1062 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:23

1. Консъерж работник, я наниматель. До определенного момента платил теперь бросил. строить не получается т.к. остальные платят. Все устраивает наверно? Меня лично нет. Я к сожалению трудовой договор с консъержем не подписываю, и рычагов влияния на него нет кроме того как давить на совесть.

2. Убирает уборщица, и это отдельная история к консъержу не имеющая никакого отношения.

3. Готов с вами пари организовать что если у вас не будт супер активного соседа, кто готов заниматься консъержами, то у вас по мере заселения дома к весне, будет так же фигня с консъержем который сидит балванчиком у себя в коморке, а именно горы строительных обломков на этажах, пропуск в подъезд всех без разбору, урны около подъезда забитые бытовым мусором, на лоджиях в подъезде следы вечерних посиделок тинейждеров....Наши консъеожи поначалу и работяг сдавали участковому в неурочное время долбящих стены, и идиотов строили кто строительный мусор около подъезжа в кучи складывает и не вывозит.

Я заинтересована в чистом подъезде, т.к. это мой дом. И поэтому считаю нормальным "строить" наемного работника, которому плачу и требовать работать. Это всегда было и всегда будет в отношениях работник-работодатель. Ну что за детсад-то? Вы наверное просто не воспринимаете подъезд как свой дом, для вас дом начинается с порога квартиры. Вот если вы наймете, скажем, домработницу - вы тоже так скажете "не хочу за свои деньги ничего требовать"? Нет, вы будете строить (за свои деньги, да) или давай на улицу, другие найдутся. Так и тут, отличие только в том, что "хозяев" много и все надеются на соседа, а подъезд, что подъезд - не дом же. Причем я вот уверена, что вы искренне хотите, чтобы подъезд был домом, но вот такая "реакция самозащиты".

 

 

Неверно. Наниматель - УК.

 

 

 

 

Рычаг давления - УК, а не совесть.

 

Да, наниматели, как оказывается, не УК, а мы. Поэтому я за то и ратую, чтобы попытаться обязать это делать УК.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 18 Декабрь 2014 - 19:25


#1063 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:11

А у кого нибудь полы на этажах мыли хоть раз?

Моют регулярно.



#1064 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:43

Не знаю, как в других подъездах, во втором сидит консьержка с нулевой реакцией на то, что происходит вне ее комнаты...



#1065 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:01

Не знаю, как в других подъездах, во втором сидит консьержка с нулевой реакцией на то, что происходит вне ее комнаты...

Это точно! Что будем с ней делать?

#1066 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:25

Это точно! Что будем с ней делать?

Накажем ремнем)

Что с ней делать не понятно. Подход к работе зависит от человека...



#1067 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:09

А как называется конторка, которая нам домофон делала и консьержек поставляет, кто помнит?

#1068 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:23

Рембытсервис домофоны делал.


Консьержку нужно проинформировать, что она худший консьерж дома по итогам года.

Если в январе ничего не меняется, требовать замены сотрудника от рембытсервиса. И так пока не найдётся та, что будет устраивать.

А каких именно действий вы от неё ждёте? (сорри, если топик уже обсудили. возможно я пропустил).


Сообщение отредактировал LesPaul: 29 Декабрь 2014 - 13:24


#1069 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:52

Добрый день, соседи! Подскажите, у вас сейчас тоже холодно в квартирах? В начале отопительного сезона было тепло, даже слишком, даже цветы сохли, а теперь мерзнем, хотя трубы горячие, от батарей тепло идет, но не сильно. Может эти маленькие батареи не рассчитаны на такие сильные морозы?

П.с. Вы вчера тоже слышали сирену в подъезде? Не знаете что это было?

Спасибо!



#1070 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:12

А окна у вас везде плотные?



#1071 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:40

У меня вполне тепло, где то +24, пока батареи не менял, да и окна поленился регулировать. Хотя чую, надо - уж больно поезда хорошо через них слышно ;)

Сообщение отредактировал Uriim: 30 Декабрь 2014 - 12:42


#1072 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:49

Добрый день, соседи! Подскажите, у вас сейчас тоже холодно в квартирах? В начале отопительного сезона было тепло, даже слишком, даже цветы сохли, а теперь мерзнем, хотя трубы горячие, от батарей тепло идет, но не сильно. Может эти маленькие батареи не рассчитаны на такие сильные морозы?
П.с. Вы вчера тоже слышали сирену в подъезде? Не знаете что это было?
Спасибо!

Тоже стало холодно (конечно, не так, как было осенью...). Хотя, батареи мы поменяли, окна отрегулировали... Видимо, окна менять тоже придется.

#1073 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:56

Вы кого-то приглашали регулировать?

 

Меня не устраивает звукоизоляция окна, однако, я недавно обнаружил несколько щелей. И вызывает сомнения установка окна. Я нигде не вижу следов монтажной пены.

Профессионалов ещё не приглашал.



#1074 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:09

Вы кого-то приглашали регулировать?
 
Меня не устраивает звукоизоляция окна, однако, я недавно обнаружил несколько щелей. И вызывает сомнения установка окна. Я нигде не вижу следов монтажной пены.
Профессионалов ещё не приглашал.


Самое тонкое место окон от застройщика (для большенства новостроек) это мотаж. Створки обычно поддаются регулеровке, уплотнители меняются. А так, надо еще на этапе ремонта весть монтаж переделывать. Одно из самых некачественных мест обычно бывает нижний шов, дефекты которого с одной стороны прикрывают подоконником, а с другой - отливом.

#1075 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:15

Если вообще ничего не запенили, это можно в последствии исправить? С разбором подоконника, отлива и прочего



#1076 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:45

Если вообще ничего не запенили, это можно в последствии исправить? С разбором подоконника, отлива и прочего

можно конечно

окна у меня по крайней мере запенены. И дома не холодно, на ночь приоткрываем окна, батареи стандарт, только заменена стандартная декоративная накладка.



#1077 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 16:07

Если вообще ничего не запенили, это можно в последствии исправить? С разбором подоконника, отлива и прочего


Можно, но для этого лучше демонтировать не только подоконник, но и откосы.
Если вы планируете делать полный ремонт в квартире, то ломайте все это смело. А если вы уже сделали ремонт или планируете жить с ремонтом от застройщика, то прежде чем все ломать, лучше пригласить специалитов для выработки наиболее оптимльного плана ремонта окон.

Кстати, рядом с вашим домом есть магазин "Все для монтажа окон" с очень приемлемыми ценами.

#1078 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:27

Откосов в наших хоромах нет. Штукатурочка. А разломать - разломаем обязательно. Окна жалко, с виду хорошие окна, хотелось бы их наладить и сохранить.

 

Мои измерения по шумоизолирующим свойствам.

С помощью приложения на телефоне я измерил во время движения товарного поезда:
Комната окно закрыто: 45-49 дБ

Комната окно открыто: 68-71 дБ

Кухня окно закрыто: 35 дБ

Кухня окно открыто:  60 дБ

Даже если берем в расчет, что дБ - некие "попугаи", эффект балконного остекления налицо. Причем, в отсутствие поезда на кухне 30 дБ. 30-35 дБ находиться очень комфортно.

 

Окна мои на железную дорогу.


  • Uriim это нравится

#1079 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:38

Да, если кто-то может посоветовать как правильно залить втулки перекрытий, где проходят трубы отопления, буду благодарен.

На взгляд дырочка маленькая и монтажную пену туда не затолкать, может есть что-то более жидкотекучее такого же плана?

Соседей слышу со страшной силой.



#1080 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:36

Откосов в наших хоромах нет. Штукатурочка. А разломать - разломаем обязательно. Окна жалко, с виду хорошие окна, хотелось бы их наладить и сохранить.

Сбейте эти штукатурные откос и тогда сразу станет понятен размер бедствия.
У себя (в КК) я много навоевался с окнами от застройщика (окна с внешней ламинацией менять удовольствие в двойне более дорогое). Как дойдете до ремонта своих окон, то можете прислать фотографии, поделюсь с вами своим опытом.

Сообщение отредактировал mkostik: 30 Декабрь 2014 - 21:37






Яндекс.Метрика