Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1161 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 00:21

Там вот как сделано - монолитная стена, потом 5-6 см проложенных базальтовой ватой, а потом уже кирпич. Не полкирпича, а именно четверть, обращаю внимание - кирпич на ребре. То есть толщина кирпичной стенки где то 6-7 см. Если полностью муровать в него трубу - то придется полностью выбирать. Потому и говорю, если класть горизонтально без каких то спец мер, то на пролете например более метра может и просесть или пойти трещинами в перпективе.

А сделано это все ради шумоизоляции, чтоб в соседних квартирах вода не журчала.

 

Спасибо огромное за совет.



#1162 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 00:33

По поводу консьержек - в первом приближении включить в платежки консьержек не получится, т.к. в соответствии ЖК это необязательная услуга, и оплачивать ее - дело добровольное независимо от того, сколько голосов за или против. Завтра буду подробнее уточнять.

Я сталкивался с вот каким порядком.

Компания, которая предоставляет услуги консьержей, заключает договор с УК. Деньги включены в платежку и проходят через УК.

Необязательность по ЖК сильно усложняет дело.

 

Интересно как обстоит положение вещей в соседних корпусах. В 16-ом они вообще были предусмотрены? Что-то не помню там помещений.


Сообщение отредактировал LesPaul: 02 Март 2015 - 00:35


#1163 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 12:08

Я не могу с точностью утверждать, но мне кажется основанием для принятия голосов может послужить акт приемки-передачи квартиры. С этого момента у нас появляются обязанности по оплате за ЖКУ. И тем более мы заключали договор на обслуживания с УК имея на руках только договор купли-продажи и акт приемки-передачи. И я так понимаю, если УК заключили с нами договор с таким набором документов, значит и мы можем проводить собрания и утвердить итоги голования не имея на руках свидетельство о собственности. И я слышала, что получать свидетельство можно в течении нескольких лет, но это никак не освобождает тебя от прав и обязанностей.


Если кто заинтересован в проведении собрания и составлении документов, - ПРАВИЛЬНО, так ка они должны оформляться в соответствии с требованиями закона, их перечень, порядок оформления, предлагаю ссылку на образцы документов по проведению собраний собственниками многоквартирного дома.
 



#1164 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 19:36

Сейчас столкнулись с тем, что некоторые жильцы почему-то считают, что консьерж им просто дверь не будет открывать и на этом типа функции консьержа исчерпываются, а у них (вот сюрприз!) ключ есть! И поэтому зачем же консьерж? Так вот. Хочу просто в стопиццотый раз повторить, что консьерж для поддержания порядка в подъезде. Не хотим пьянь и нариков, чтобы было нестрашно заходить в подъезд, чистоту - надо пробивать неплательщиков и держать консьержа. Без этого порядка не будет. Прецеденты, насколько я помню, в нашем доме уже были, когда полицию вызывали к дебоширам. А вот любителям похалявить хочется ещё раз обратиться с воззванием к совести. Не забывайте, что вы подставляете не каких-то случайных и далеких людей, а своих собственных соседей. Думаю, многие уже друг друга  в лифтах узнают, на улице. И напоследок хотелось бы упомянуть одну услышанную сегодня же историю от коллеги. Дело было на заре установки железных дверей. Их подъезд оказался единственным открытым подъездом из всего дома и именно в их подъезде стал собираться весь окрестный "бомонд". Например, входила она с внуком в подъезд, а там пара ширяющихся придурков сидят. После такого печального опыта на железную дверь и домофон сдали ВСЕ жильцы подъезда, до единого. Даже никто не пикнул. А перед этим тоже холивары разводили про дануненужно зачемплатить. Только надо было убить подъезд, чтобы стать умнее. Время идет и домофонная дверь уже мало кого остановит, если бы у них была возможность посадить консьержа, она за это руками и ногами за. Давайте будем умнее без устраивания свинарника в нашем доме.



#1165 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:10

А как консъерж мешает собачьему говну в лифте, обоссаным лестничным маршам или кучам мусора на лождиях?

#1166 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:12

Сейчас столкнулись с тем, что некоторые жильцы почему-то считают, что консьерж им просто дверь не будет открывать и на этом типа функции консьержа исчерпываются, а у них (вот сюрприз!) ключ есть! И поэтому зачем же консьерж? Так вот. Хочу просто в стопиццотый раз повторить, что консьерж для поддержания порядка в подъезде. Не хотим пьянь и нариков, чтобы было нестрашно заходить в подъезд, чистоту - надо пробивать неплательщиков и держать консьержа. Без этого порядка не будет. Прецеденты, насколько я помню, в нашем доме уже были, когда полицию вызывали к дебоширам. А вот любителям похалявить хочется ещё раз обратиться с воззванием к совести. Не забывайте, что вы подставляете не каких-то случайных и далеких людей, а своих собственных соседей. Думаю, многие уже друг друга  в лифтах узнают, на улице. И напоследок хотелось бы упомянуть одну услышанную сегодня же историю от коллеги. Дело было на заре установки железных дверей. Их подъезд оказался единственным открытым подъездом из всего дома и именно в их подъезде стал собираться весь окрестный "бомонд". Например, входила она с внуком в подъезд, а там пара ширяющихся придурков сидят. После такого печального опыта на железную дверь и домофон сдали ВСЕ жильцы подъезда, до единого. Даже никто не пикнул. А перед этим тоже холивары разводили про дануненужно зачемплатить. Только надо было убить подъезд, чтобы стать умнее. Время идет и домофонная дверь уже мало кого остановит, если бы у них была возможность посадить консьержа, она за это руками и ногами за. Давайте будем умнее без устраивания свинарника в нашем доме.

Простите, Вас услышал но Вы не правы. За порядком должен следить каждый из нас а не консьерж. Консьерж не будет вычислять на каком этаже сидит наркоман или компания дебоширит. Вы, я или наш сосед по лестничной клетки должен обращать на это внимание кто в подъезде на лестнице, почему двери хлопают, почему дебоширят это Вы пытаетесь переложить с плеч собственников на бедного консьержа ? напрасно. Порядок в наших руках!!! Если Ваш или мой сосед будет ставить мусор в коридор, курить. бросать пепел, дебоширить, то Вы или я пойдете к консьержу и нажалуетесь ему на своего соседа и консьерж сразу на это будет реагировать ? )) Все в наших руках! и не в чьих больше! Живу в высотке без консьержа. И наркоманы собирались и малолетки, для того что бы расписать не хорошими словами стену соседкским гостям понадобилось 5 минут. консьерж бы их поймал? а я поймал когда они снова пришли. А стену сам закрасил а не консьерж или УК. Наркоманы, тоже были услышаны соседями и мы сами вышли, предупредили, потом милицию вызвали. 2 раза и у них желание пропало приходить. Все зависит не от консьержа за 500 р. а от нас. Сдал на консьержа, закрылся в конуре и сиди жди когда бабуся решит все твои проблемы и будет носиться по подъезду за подозрительными личностями за 30 т.р в месяц. НЕ ВОЗЛАГАЙТЕ БОЛЬШИХ НАДЕЖД НА КОНСЬЕРЖА. Повторюсь - это формальность ! тот же нарик до дозы зайдет  гордым видом пройдет мимо консьержки да еще и поздоровается с нею а потом на Вашем этаже примет дозу с такими же вежливыми друзьями при входе, потом разрисует стены и тд.. А Вы дома будете сидеть и быть уверенными что консьерж Вас охраняет. Опыта не мало и с консьержем и без и поверьте что если люди свиньи а у нас надеюсь так не будет и люди за свою территорию ответственны то и порядок без коньержа будет. И кстати в нашей высотке входную дверь и ломали и с петель снимали но я например или сосед вышел, позвонил в домофонную компанию и вызывали сами мастеров - делов 5 минут никто не развалился, а если таких будет не 2 соседа а больше ? и каждый увидев это позвонит? а не будет шпынять консьержку. Увидели кто то дверь придерживает или петли временно снимает для проноса мебели - сделайте замечание это ведь НАШ дом ! Причем тут консьерж. Простите. Свое мнение высказал. Далее по вопросу консьержа ни писать не отвечать не буду. Будет консьерж в платежки на всех законных основаниях как не обязательный платеж и/или через суд от него откажусь. 


По решениям тоже в этой теме будем флудить? Или может отдельную завести?

 

У меня вот какие соображения по сегодняшнему.

1. Консьерж (если большинством голосования по площади не будет выбран вариант без консьержа) должен быть включён в платёжку. Иначе порядка не будет.

2. Много раз был упомянут аргумент, что дверь на лестницу не контролируется. Можно решить видеокамерой. При желании даже скрытой установки. 

 

Однозначно темы надо делить.



#1167 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:54

Простите, Вас услышал но Вы не правы. За порядком должен следить каждый из нас а не консьерж. Консьерж не будет вычислять на каком этаже сидит наркоман или компания дебоширит. Вы, я или наш сосед по лестничной клетки должен обращать на это внимание кто в подъезде на лестнице, почему двери хлопают, почему дебоширят это Вы пытаетесь переложить с плеч собственников на бедного консьержа ? напрасно. Порядок в наших руках!!! Если Ваш или мой сосед будет ставить мусор в коридор, курить. бросать пепел, дебоширить, то Вы или я пойдете к консьержу и нажалуетесь ему на своего соседа и консьерж сразу на это будет реагировать ? )) Все в наших руках! и не в чьих больше! Живу в высотке без консьержа. И наркоманы собирались и малолетки, для того что бы расписать не хорошими словами стену соседкским гостям понадобилось 5 минут. консьерж бы их поймал? а я поймал когда они снова пришли. А стену сам закрасил а не консьерж или УК. Наркоманы, тоже были услышаны соседями и мы сами вышли, предупредили, потом милицию вызвали. 2 раза и у них желание пропало приходить. Все зависит не от консьержа за 500 р. а от нас. Сдал на консьержа, закрылся в конуре и сиди жди когда бабуся решит все твои проблемы и будет носиться по подъезду за подозрительными личностями за 30 т.р в месяц. НЕ ВОЗЛАГАЙТЕ БОЛЬШИХ НАДЕЖД НА КОНСЬЕРЖА. Повторюсь - это формальность ! тот же нарик до дозы зайдет  гордым видом пройдет мимо консьержки да еще и поздоровается с нею а потом на Вашем этаже примет дозу с такими же вежливыми друзьями при входе, потом разрисует стены и тд.. А Вы дома будете сидеть и быть уверенными что консьерж Вас охраняет. Опыта не мало и с консьержем и без и поверьте что если люди свиньи а у нас надеюсь так не будет и люди за свою территорию ответственны то и порядок без коньержа будет. И кстати в нашей высотке входную дверь и ломали и с петель снимали но я например или сосед вышел, позвонил в домофонную компанию и вызывали сами мастеров - делов 5 минут никто не развалился, а если таких будет не 2 соседа а больше ? и каждый увидев это позвонит? а не будет шпынять консьержку. Увидели кто то дверь придерживает или петли временно снимает для проноса мебели - сделайте замечание это ведь НАШ дом ! Причем тут консьерж. Простите. Свое мнение высказал. Далее по вопросу консьержа ни писать не отвечать не буду. Будет консьерж в платежки на всех законных основаниях как не обязательный платеж и/или через суд от него откажусь.


+1. Консьерж - не более, чем формальность.

#1168 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:42

Простите, Вас услышал но Вы не правы. За порядком должен следить каждый из нас а не консьерж. Консьерж не будет вычислять на каком этаже сидит наркоман или компания дебоширит. Вы, я или наш сосед по лестничной клетки должен обращать на это внимание кто в подъезде на лестнице, почему двери хлопают, почему дебоширят это Вы пытаетесь переложить с плеч собственников на бедного консьержа ? напрасно. Порядок в наших руках!!! Если Ваш или мой сосед будет ставить мусор в коридор, курить. бросать пепел, дебоширить, то Вы или я пойдете к консьержу и нажалуетесь ему на своего соседа и консьерж сразу на это будет реагировать ? )) Все в наших руках! и не в чьих больше! Живу в высотке без консьержа. И наркоманы собирались и малолетки, для того что бы расписать не хорошими словами стену соседкским гостям понадобилось 5 минут. консьерж бы их поймал? а я поймал когда они снова пришли. А стену сам закрасил а не консьерж или УК. Наркоманы, тоже были услышаны соседями и мы сами вышли, предупредили, потом милицию вызвали. 2 раза и у них желание пропало приходить. Все зависит не от консьержа за 500 р. а от нас. Сдал на консьержа, закрылся в конуре и сиди жди когда бабуся решит все твои проблемы и будет носиться по подъезду за подозрительными личностями за 30 т.р в месяц. НЕ ВОЗЛАГАЙТЕ БОЛЬШИХ НАДЕЖД НА КОНСЬЕРЖА. Повторюсь - это формальность ! тот же нарик до дозы зайдет  гордым видом пройдет мимо консьержки да еще и поздоровается с нею а потом на Вашем этаже примет дозу с такими же вежливыми друзьями при входе, потом разрисует стены и тд.. А Вы дома будете сидеть и быть уверенными что консьерж Вас охраняет. Опыта не мало и с консьержем и без и поверьте что если люди свиньи а у нас надеюсь так не будет и люди за свою территорию ответственны то и порядок без коньержа будет. И кстати в нашей высотке входную дверь и ломали и с петель снимали но я например или сосед вышел, позвонил в домофонную компанию и вызывали сами мастеров - делов 5 минут никто не развалился, а если таких будет не 2 соседа а больше ? и каждый увидев это позвонит? а не будет шпынять консьержку. Увидели кто то дверь придерживает или петли временно снимает для проноса мебели - сделайте замечание это ведь НАШ дом ! Причем тут консьерж. Простите. Свое мнение высказал. Далее по вопросу консьержа ни писать не отвечать не буду. Будет консьерж в платежки на всех законных основаниях как не обязательный платеж и/или через суд от него откажусь. 


 

Однозначно темы надо делить.

+1. 17 лет жила в доме, где нет консьержки и подъезд был чистым (но м.б. только, что не было горшков с цветами). Чистота и порядок, в первую очередь, должны поддерживаться НАМИ.



#1169 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:58

Да кто ж про уголовников и оргпреступность говорит. Пионеров и своих же соседей от свинства удержать хочется. А лишняя пара глаз на них действует.

Просто осознание, что кто-то смотрит. В этом смысле  видеокамера могла бы заменить консьержа, но ведь на экран тоже кто-то должен смотреть.

В лифтах же они стоят. Кто-то в них смотрит.

Может быть нам вебки в холлах установить с диском дня на три буфера записи?


Сообщение отредактировал LesPaul: 02 Март 2015 - 22:04


#1170 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:42

Простите, Вас услышал но Вы не правы. За порядком должен следить каждый из нас а не консьерж. Консьерж не будет вычислять на каком этаже сидит наркоман или компания дебоширит. Вы, я или наш сосед по лестничной клетки должен обращать на это внимание кто в подъезде на лестнице, почему двери хлопают, почему дебоширят это Вы пытаетесь переложить с плеч собственников на бедного консьержа ? напрасно. Порядок в наших руках!!! Если Ваш или мой сосед будет ставить мусор в коридор, курить. бросать пепел, дебоширить, то Вы или я пойдете к консьержу и нажалуетесь ему на своего соседа и консьерж сразу на это будет реагировать ? )) Все в наших руках! и не в чьих больше! Живу в высотке без консьержа. И наркоманы собирались и малолетки, для того что бы расписать не хорошими словами стену соседкским гостям понадобилось 5 минут. консьерж бы их поймал? а я поймал когда они снова пришли. А стену сам закрасил а не консьерж или УК. Наркоманы, тоже были услышаны соседями и мы сами вышли, предупредили, потом милицию вызвали. 2 раза и у них желание пропало приходить. Все зависит не от консьержа за 500 р. а от нас. Сдал на консьержа, закрылся в конуре и сиди жди когда бабуся решит все твои проблемы и будет носиться по подъезду за подозрительными личностями за 30 т.р в месяц. НЕ ВОЗЛАГАЙТЕ БОЛЬШИХ НАДЕЖД НА КОНСЬЕРЖА. Повторюсь - это формальность ! тот же нарик до дозы зайдет  гордым видом пройдет мимо консьержки да еще и поздоровается с нею а потом на Вашем этаже примет дозу с такими же вежливыми друзьями при входе, потом разрисует стены и тд.. А Вы дома будете сидеть и быть уверенными что консьерж Вас охраняет. Опыта не мало и с консьержем и без и поверьте что если люди свиньи а у нас надеюсь так не будет и люди за свою территорию ответственны то и порядок без коньержа будет. И кстати в нашей высотке входную дверь и ломали и с петель снимали но я например или сосед вышел, позвонил в домофонную компанию и вызывали сами мастеров - делов 5 минут никто не развалился, а если таких будет не 2 соседа а больше ? и каждый увидев это позвонит? а не будет шпынять консьержку. Увидели кто то дверь придерживает или петли временно снимает для проноса мебели - сделайте замечание это ведь НАШ дом ! Причем тут консьерж. Простите. Свое мнение высказал. Далее по вопросу консьержа ни писать не отвечать не буду. Будет консьерж в платежки на всех законных основаниях как не обязательный платеж и/или через суд от него откажусь.


+1!

#1171 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:40

Формальное наличие консьержа удерживает мелких хулиганов от ненужных поступков. Бомжи уж точно не пройдут незамеченными. К тому же, по крайней мере, во втором подъезде консьержка ведет журнал учета "левых" посетителей. Уж не знаю как, может и не все, но они ей говорят, к кому рабочие пришли, к кому курьер. Также еще старыми обязанностями предусмотрен вечерний обход всех этажей. Лифт и холл тоже подметает. Если на этаже мусор, бычки - просит уборщицу обратить внимание. Еще в консьержной оказывается пульт пожарной сигнализации расположен, если что им давали инструкцию что делать в случае аларма.
Так что кое-что по мелочи консьерж все таки делает.

Да кто ж про уголовников и оргпреступность говорит. Пионеров и своих же соседей от свинства удержать хочется. А лишняя пара глаз на них действует.
Просто осознание, что кто-то смотрит. В этом смысле видеокамера могла бы заменить консьержа, но ведь на экран тоже кто-то должен смотреть.
В лифтах же они стоят. Кто-то в них смотрит.
Может быть нам вебки в холлах установить с диском дня на три буфера записи?

Да, я думал в перспективе на этаже поставить. Но это в будущем, пока не до этого.

#1172 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:11

2й подъезд: опрашиваю всех своих гостей на предмет вопросов от консьержки в их сторону "кто вы и куда идете?" - не спросили никого, даже человека неславянской внешности. Консьержка просто сидит и смотрит.

#1173 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:21

2й подъезд: опрашиваю всех своих гостей на предмет вопросов от консьержки в их сторону "кто вы и куда идете?" - не спросили никого, даже человека неславянской внешности. Консьержка просто сидит и смотрит.

Не знаю, у нее журнал записей, видел сам. Допускаю, что спрашивает у тех, кто звонит в консьержную. Если открывают из квартиры или заходят с ключом, то логично не спрашивать.
Можем подойти и конкретно расспросить почему кого-то не спросила, чем руководствовалась.

Сообщение отредактировал Uriim: 03 Март 2015 - 10:24


#1174 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:53

Те, кто пишет что без консьержей всё зашибись и чистота просто чушь, извините. НИКТО не заставит ваших соседей следить за порядком. Вы только за себя можете отвечать, что не будете свинячить, а за соседа напротив - нет. И всю эту демагогию "давайте возьмемся за руки и будем следить" ни о чём. Просто нежелание платить. Вы прекрасно знаете как выглядят подъезды без консьержей, хватит уже лукавить. Перейдите Яузу и зайдите в ближайший подъезд хруща. Только вы не зайдете, т.к. прекрасно знаете как оно там всё выглядит. Район практически тот же, только у нас бомжей рядом и пьяни ещё и поболее будет, ибо железка рядом. Я уже ранее в теме приглашала сходить в новострой без консьержа - подъезды что те хрущи, ничем не отличаются. Рассуждения про "ах как она будет выгонять" "ах разве она будет это делать" разбиваются о суровую правду - подъезды с консьержами выглядят так, что в них приятно заходить, подъезды без консьержа - становятся просто грязными норами с подожжеными почтовыми ящиками. Здесь можно проводить глубокий анализ почему так, но факт остается фактом и никто здесь ещё не доказал обратного. Никто не представил фотки подъезда чистого и ухоженного, но живущего без консьержа. Ни один противник. Вы видели бычки в подъезде без консьержа? Не раз, я думаю. А у нас я их почему-то не вижу. Вот чудеса-то! Консьерж же что - декорация, правда? Наверное сами испаряются, вот такое волшебство. У нас ещё необжитые подъезды, а там где живут давно вообще красота наблюдается. Это все жильцы в том числе стараются, но вот за хозяйством смотреть начинают именно консьержи. Вот что вы доказать пытаетесь? Ни один респектабельный дом, хоть даже с профессорским составом жильцов не обходится без консьержа, так это не только у нас, а вообще в мире. Это всё идиоты там живут? Дома  с видеоохраной, со сложными охранными системами и сидит консьерж, хотя вроде на мрамор профессора наверное малую нужду справлять не будут. Вы вот всерьез уверены, что на наши простые плиточные полы никто не отметится без цербера? Вот кто-нибудь мне ответит каким волшебным образом в подъездах с консьержами полы чистые и вообще прилично (само видимо как-то образуется, да?), а в подъездах без вся эта радость наблюдается?

И да, консьержка делает обходы этажей и таки посторонние выгоняются.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 03 Март 2015 - 11:54

  • NAS это нравится

#1175 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:01

Надо ставить камеру общую на весь дом.

1- на вход с улицы

2- на черную лестницу 

3 -1 й этаж около лифта.

 

Это единственный способ обезопасить себя. Все. Вот за камеру единоразово много можно заплатить  и ежемесячно по 300- 500 р.

Согласитесь платить куда более душевнее и спокойнее. 1- при входе на улицы нападения если что (Не дай Бог) 2 - у лифта фиксация с кем кто зашел в лифт 3 -черная лестница (аргументов пока нет но наверное надо, хотя если будет видно с уличной камеры кто туда прошмыгнул то уже внутри не надо.) 4, можно прям на вход в подъезд прям на дверь нацелить входную подъездную.

 

Про фирмы которые устанавливают спрошу узнаю там где сейчас живу. У нас камеры по периметру дома и в подъезде (без консьержа) и везде объява что идет видеонаблюдение.

 

Мне кажется что все таки камеры это более прогрессивнее бабушки.

 

С консьержкой мнения однозначно здесь у всех. 


 Вы вот всерьез уверены, что на наши простые плиточные полы никто не отметится без цербера? Вот кто-нибудь мне ответит каким волшебным образом в подъездах с консьержами полы чистые и вообще прилично (само видимо как-то образуется, да?), а в подъездах без вся эта радость наблюдается?

И да, консьержка делает обходы этажей и таки посторонние выгоняются.

 

1- уборкой занимается УК и график висит в не зависимости от консьержа. Проследите, не помыли пол, позвоните в Берег там сразу на это отреагируют и исправят. Проверено ведь ! 

2- сгорел ящик ? позвоните возьмите трубку и Берег заменит и покрасит. Ровно 1 день.Все именно так и обстоит в реальности.

3- фото чистого подъезда без консьержа могу я Вам предоставить. Фото всех этажей. Не вопрос ! и люди здесь доказали что так бывает если мы сами будем наблюдать за порядком и соседями.



#1176 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:07

Однозначно? Ага, вы поднимите холивар несколько месяцев назад, когда больше было ЗА, чем против, просто сейчас активизировались имено те, кто всеми правдами и неправдами хотят оправдать свою элементарную жадность. Те, кто ЗА, просто спокойно идут и платят, и не орут тут, стараясь оправдать см. выше. Вы в курсе, что у нас есть также должники за железную дверь в подъезд, в том числе вполне респектабельные люди? Они тоже, видимо, за фанерную распашонку вместо двери? А спросишь - аргументы наверное такие же придумают. "Давайте за руки возьмемся", ага. Будем следить, трижды ага.

За камерами кто будет следить? Вы? Кто будет убирать, если вы постфактум постановите нарушение порядка? Ну раз, два, а если это будет регулярно?

Вот вы про сломанный домофон и вынесенную дверь начали. Давайте я вам расскажу, как у нас в нашей обычной панельке выносили эту дверь КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Да, нам чинили её. Поначалу. Потом, когда количество поломок в месяц (!) перевалило за все мыслимые нормы, с нас стали брать деньги за дополнительный ремонт, т.к. ежедневные выносы двери как-то в смету не входят. Мы пытались отследить кто это делает, даже с трудом отыскали участкового, но толку. Это было просто нереально, не можем же мы дежурить около двери круглосуточно. Вот, говорите, камера - и? Закрыл лицо капюшоном, сломал и пошел себе дальше. Нам участковый прямо гворил - "сделать ничего не могу".


  • NAS это нравится

#1177 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:14

Однозначно? Ага, вы поднимите холивар несколько месяцев назад, когда больше было ЗА, чем против, просто сейчас активизировались имено те, кто всеми правдами и неправдами хотят оправдать свою элементарную жадность. Те, кто ЗА, просто спокойно идут и платят, и не орут тут, стараясь оправдать см. выше. Вы в курсе, что у нас есть также должники за железную дверь в подъезд, в том числе вполне респектабельные люди? Они тоже, видимо, за фанерную распашонку вместо двери? А спросишь - аргументы наверное такие же придумают. "Давайте за руки возьмемся", ага. Будем следить, трижды ага.

За камерами кто будет следить? Вы? Кто будет убирать, если вы постфактум постановите нарушение порядка? Ну раз, два, а если это будет регулярно?

Вот вы про сломанный домофон и вынесенную дверь начали. Давайте я вам расскажу, как у нас в нашей обычной панельке выносили эту дверь КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Да, нам чинили её. Поначалу. Потом, когда количество поломок в месяц (!) перевалило за все мыслимые нормы, с нас стали брать деньги за дополнительный ремонт, т.к. ежедневные выносы двери как-то в смету не входят. Мы пытались отследить кто это делает, даже с трудом отыскали участкового, но толку. Это было просто нереально, не можем же мы дежурить около двери круглосуточно. Вот, говорите, камера - и? Закрыл лицо капюшоном, сломал и пошел себе дальше. Нам участковый прямо гворил - "сделать ничего не могу".

 

вопрос закрыт


Свое мнение высказал. Далее по вопросу консьержа ни писать не отвечать не буду. Будет консьерж в платежки на всех законных основаниях как не обязательный платеж и/или через суд от него откажусь. 
 

#1178 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:57


 

1- уборкой занимается УК и график висит в не зависимости от консьержа. Проследите, не помыли пол, позвоните в Берег там сразу на это отреагируют и исправят. Проверено ведь ! 

2- сгорел ящик ? позвоните возьмите трубку и Берег заменит и покрасит. Ровно 1 день.Все именно так и обстоит в реальности.

3- фото чистого подъезда без консьержа могу я Вам предоставить. Фото всех этажей. Не вопрос ! и люди здесь доказали что так бывает если мы сами будем наблюдать за порядком и соседями.

1 - По графику убираются не 10 раз за день. Вы проверяли как из Берега уборщица по каждому звонку бегает лужу вытирает? Вы же не живете пока в нашем доме. У кого есть этот опыт, расскажите, пусть человек сам выскажется где и как он это делал, ибо насколько я знаю все стройтековские дома с консьержами.

2 - Ящики идут блоками - будут все время блоки менять? А если местная шпана будет регулярно их жечь (учитывая, что практически во всех неконтролируемых подъездах есть хоть один такой ящик, не такой уж нереалистичный сценарий) - будут каждый раз менять? Проверяли?

3 - Предоставьте. Давно уже прошу. И адрес, пожалуйста. И какие люди тут что доказали? Не вижу фото, адресов. Знаете, у некоторых то, что хотя бы нет собачьих экскрементов - уже чисто. Я вообще-то имею в виду ухоженный подъезд без посторонних элементов.

И мне так никто и не ответил  - кто будет следить за камерами? Я только за, готовы за это заплатить. Но на камеры надо посадить не бабушку, а получается охранника, а это другая зарплата. Работа посменная, т.е. не один человек. Опять же, я - за. Но вот только не надо рассказывать сказки как все неплательщики за консьержку тут же подорвутся платить за полноценную охрану дома, т.к. теперь им кошерно.

В детском саду некоторые на охранника не сдают деньги, хотя это касается вроде бы самого дорогого - собственного ребенка. И (сюрприз!) - аргументы ровно те же, что и у вас - "охранник ничего не решает, ничего не делает, декорация тут сидит, а мы ему платить будем - щаззз". А есть такие, кто на необходимый набор для творчества и обучающих занятий деньги не сдаёт - это как? И тоже "аргументы". Т.е. альбом, краски и пластилин бесплатно должны приехать или они ребенку в саду в принципе не нужны? Это все одного поля причины. И да, я смотрю, что в  основном все противники консьержей без детей, с детьми как-то сразу соображают зачем и как это всё надо.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 03 Март 2015 - 13:07


#1179 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:11

Хорош вам ругаться. Консьерж дело добровольное, в любом случае. Заставлять никого не будут. А будет много отказников - то волей-неволей эксперимент проведем по отсутствию консьержки ;)
  • North это нравится

#1180 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:25

Хорош вам ругаться. Консьерж дело добровольное, в любом случае. Заставлять никого не будут. А будет много отказников - то волей-неволей эксперимент проведем по отсутствию консьержки ;)

Ага, а потом эксперимент "выбей из УК внеплановый капремонт", а также исследования на предмет "не нанесли ли моральный вред вашему ребенку лицезрения чужого свинства".


Сообщение отредактировал PinkWhale: 03 Март 2015 - 13:26






Яндекс.Метрика