Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1181 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:40

Ага, а потом эксперимент "выбей из УК внеплановый капремонт", а также исследования на предмет "не нанесли ли моральный вред вашему ребенку лицезрения чужого свинства".

Методика шоковой терапии. сразу число желающих консьержку возрастет ;)

#1182 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:10

Хорош вам ругаться. Консьерж дело добровольное, в любом случае. Заставлять никого не будут. А будет много отказников - то волей-неволей эксперимент проведем по отсутствию консьержки ;)

Я за эксперимент. Это будет реальное доказательство одной из высказанных версий развития событий :)

DOMOVOI все правильно пишет - порядок в подъезде зависит от жильцов. Старые панельки - не пример, их "за*рали" еще в старые времена, и много людей из соответствующих социальных слоев там жили. У нас ситуация совершенно иная. 



#1183 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:54

Я за эксперимент. Это будет реальное доказательство одной из высказанных версий развития событий :)

DOMOVOI все правильно пишет - порядок в подъезде зависит от жильцов. Старые панельки - не пример, их "за*рали" еще в старые времена, и много людей из соответствующих социальных слоев там жили. У нас ситуация совершенно иная. 

Я вас приглашаю посетить монолитные новостройки без консьержей. Например, в Пирогово такие есть, район фабрики. Велком. Убедитесь, что подъезды ничуть не отличаются от хрущей. Какие социальные слои, вы о чем вообще? Вы вот всерьез считаете, что у нас в доме сплошь респектабельная публика, а в соседских хрущах непоймикто? Везде живут просто ЛЮДИ. Со своими особенностями. Кроме того вы в упор не слышите про "лишних" товарищей в подъезде, местный гулящий бомонд, коих около железки больше, чем чуть подальше в районе хрущей. Мы жили вообще в профессорском доме, где, конечно, уже кроме преподов уже давно жил разный народ.

А после эксперимента вы будете ремонт делать? Как не платить - тут первые, а как реально что-то начать делать - то тут как бы никого и нету сразу. А ещё советую посетить, например, дома на станции Мытищи в районе улицы Воровского (старые панельки с просторными подъездами), там жильцы сами соорудили помещения для консьержей, хотя изначально оно там не было предусмотрено. А ещё на конечной остановке НИИОХ в конце Новомытищинского (если лицом стоять к Перловке, то сразу первый дом перпендикулярный проспекту). Это тоже не самая новая панель (хотя и не особо старая), но судя по виду будки там на консьержа тоже изначально не рассчитывали. Жильцы жили-жили без консьержа, а потом видимо решили, что они идиоты и надо посадить консьержа себе на голову? По вам получается так. А может наконец перестать биться головой об очевидные факты и принять тот простой факт, что люди просто элементарно захотели ЧИСТЫЙ ПОДЪЕЗД? И другого способа его получить с наименьшими затратами просто НЕТ. Либо консьерж, либо частная охрана за бОльшие деньги, другого не дано. Есть ещё вариант подъезда на квартир так 5, где все свои, но в многоквартирном доме такое не прокатит. А вы в курсе, что в нашем доме, и в соседнем есть мигранты? Их вы тоже "строить" будете? Как часто и по какому месту?


Сообщение отредактировал PinkWhale: 03 Март 2015 - 17:00

  • NAS это нравится

#1184 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:38

К сожалению это вы не слышите что вам говорят. Наличие консъержа в таком виде вообще ничего не гарантирует и не дает.

У нас в подъезде консъерж. с 23 до 7 он спит и я лично наблюдал подозрительных упоротых типков в 12 ночи которые к кому то шли. У нас в 10а при наличии консъержа пару раз говно в лифте наблюдал, мусор на лоджиях обычное дело. Дверь уже разломали в подъезде прямо перед ее носом.

Т.к. на работу иду обычно в 11 дня, то наблюдаю как например то одна то другая подъездная дверь подперта камушком а консъержка где то ходит. Я более того скажу что идя на работу в 11 консъержки обычно нет в будке. Нафига мне такая услуга??? Лучше эти деньги отдать на доп уборку подъезда



#1185 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:28

Во 2м подьезде на 2м этаже еще в октябре дверь общеподъездного балкона разбили. Консьержка была, да не спасла, потому как нереально углядеть за всем, да и неохота им.

#1186 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:31

Но тут я могу сказать, что все консьержи разные. По крайней мере, некоторые только если выходят, то рядом с домом. Еще иногда им, пардон, мыться надо и за едой ходить, ибо предусмотрен только туалет. Так что да, паузы на час-другой могут быть, но это неизбежно, они ж не роботы.
Ночью да, спит, но опять таки, не робот, когда то спать нужно. Если хотим круглосуточные бдения, надо еще в 2-3 раза больше будет платить, так как смены потребуются.
Проблема в том, что при всем уважении к соседям, но совместный разум действует лишь в малом пространстве. Когда то уже писал, что жил в подъезде с 20 квартирами. Да, вот там все знали не только друг друга но и зачастую их родственников. Да и дом был в тихом месте. Да и сама архитектура подъезда была такова, что лестница рядом с лифтом. И какая либо возня в подъезде могла быть услышана в квартирах.

Во 2м подьезде на 2м этаже еще в октябре дверь общеподъездного балкона разбили. Консьержка была, да не спасла, потому как нереально углядеть за всем, да и неохота им.

Думаю разбилось потому что дверью колотили. Пружины там не гуд, а кое где и сняты были.

#1187 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:46

Проблема в том, что при всем уважении к соседям, но совместный разум действует лишь в малом пространстве.

Так и есть - жители должны следить за своим этажом и местами общего пользования (лифт, предлифтовая зона 1го этажа).
Этаж - есть малое пространство, и будет порядок.

#1188 Godzila

Godzila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 20:30

Полностью согласен с  PinkWhale и подтверждаю слова про 86 дома в конце новомытищинского....сам сейчас проживаю в 86к1.....действительно есть проблемы с малолетками и наркоманами....в 86к2 проблема была решена путем создания помещения и найма консьержа....меня удивляет мелочность людей готовых выложить миллионы за квартиру и не готовых раз в месяц платить жалкий штукарь или меньше за консьержа....чисто психологически наличие консьержа отпугивает некоторых элементов...могу сказать за комплекс Былина где живут родители...там есть консьерж....все чисто....и таких базаров даже не возникает...вы мужики задумайтесь как стремно будет проходить мимо нарков и бомжей вашим женам с детьми когда вы на работе....если конечно у них нет личной охраны...стыдно должно быть...на безопасности детей нельзя экономить....даже если консьерж всего лишь некий фактор отпугивания нежелательных элементов...причем не дорогой фактор....


Сообщение отредактировал Godzila: 03 Март 2015 - 20:35


#1189 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 12:47

 

 

 

 

обычно такие люди начинают задумываться об этом после нападения в подъезде или пожара в лифте или почтовом ящике



#1190 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:22

Так и есть - жители должны следить за своим этажом и местами общего пользования (лифт, предлифтовая зона 1го этажа).
Этаж - есть малое пространство, и будет порядок.

А еще есть лестницы, балконы. Ну а уж лифтовая зона 1 этажа - это уж совсем общее пространство, за которое отвечают все и при этом никто конкретно.

#1191 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:50

обычно такие люди начинают задумываться об этом после нападения в подъезде или пожара в лифте или почтовом ящике

у нас в подъезде консъерж сейчас в лифте собачье говно, на лестничных маршах туалет на первых этажах, на лоджиях помойки и сломаная дверь входная в 2х метрах от консъержа. Я начал задумываться а нахрена мне такой консъерж и решил что он мне нафиг не нужен? Их принципа не буде платить даже рубль. Я готов платить и штуку, за нормальный сервис....но столько не готовы платить соседи. Их устраивает консъержка-болванчик за 300р...не вопрос, за ваши деньги любой каприз



#1192 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 20:42

В 10а, правильно пишут, консьержи - реальные болванчики. Во 2м подьезде в нашем корпусе такие же консьержи (из тех, что были и есть).
Есть два мнения, и ничего не изменится, пока не будет реального доказательства одного из них.
Вариантов развития событий два:
1. Рьяные сторонники консьержа продлевают его работу = никто не узнает как было бы без него.
2. Какое-то время нам удастся пожить без данных услуг = мы поймем будет ли разница по сравнению с вариантом #1.

Обе стороны по-своему правы - первая имела негативный опыт проживания в подъезде без консьержа, вторая либо имела негативный опыт проживания в подъезде с консьержем, либо положительный - без него.

Лично я не собираюсь платить за то отсутсвие сервиса, какое наблюдается сейчас. Если сервис появится, тогда другой разговор.

#1193 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 21:06

North, а давайте тогда прямо по пунктам:
Какие сервисы Вы хотели бы видеть?

#1194 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 21:07

Эхе хее...

Аргументы - хорошо... навязывание своей точки зрения - плохо. Грань тонкая.

Попытки навязывать свою точку зрения ни к чему не ведут. Проблема в том, что мы живем именно в многоквартирном доме, где как и в любом обществе мнения могут разделяться. 

И если мы не выработаем процедуру решения таких моментов, мы не можем рассчитывать ни на что большее, чем прописано в ЖК. Или то, что продается по индивидуальному счетчику.

Мне кажется, что голосование единственно разумная вещь. Для этого нужно быть немного повыше себя любимого и мириться с решением большинства.

Никто же не отказывается от мэра/президента/конституции по суду. Вроде как... хочешь жить в стране, будь добр соглашайся с тем-то и тем-то и заплати свои 13%.

Что в этой ситуации может сделать представитель несогласного меньшинства. Добавить вариант в голосование. Донести до жильцов. Мол, там-та и там-та.... есть такой, блин, Пореченков местный, альфовец бывший, за штуку в месяц нам пропускную систему залабает, с отпечатками пальцев, кактусы в холле посадит и все такое.

Предложить, аргументировать. Проголосуем.

Мне лично тоже не по душе, когда вы за меня решаете за что и сколько я не заплачу.

 

Можем выдвинуть решение от подъезда? Есть у нас общество(а здесь то, поди, с большой буквы надо) или нет?



#1195 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 22:12

North, а давайте тогда прямо по пунктам:
Какие сервисы Вы хотели бы видеть?

Для меня сервис - это
1. Консьерж вежливо опрашивает всех входчщих в подьезд, кого не знает лично как жильцов, кто они такие и в какую квартиу идут, отлеживает на какой этаж поднялись гости, если этаж не соответсвует названной квартире, идет и проверяет куда пошли "гости", что делают на другом этаже.
2. В идеале консьерж отслеживает обстановку на каждом этаже, лестничных площадках, в случае если жильцы поставят камеры на свой этаж.
3. Консьерж, если видит с помощью камеры, что жильцы идут с сумками/грузом/колясками, открывает им дверь, помогает ее придержать.
4. Консьерж следит за соблюдением режима тишины, "разбирается" с теми, кто его нарушает/вызывает полицию при необходимости.
5. Консьерж следит за состоянием лифтов, чистотой в подъезде, сообщает о проблемах в УК.
И в результате его работы в подъезде не должно возникать ситуаций, которые описывает drowt.

#1196 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:06

Для меня сервис - это
1. Консьерж вежливо опрашивает всех входчщих в подьезд, кого не знает лично как жильцов, кто они такие и в какую квартиу идут, отлеживает на какой этаж поднялись гости, если этаж не соответсвует названной квартире, идет и проверяет куда пошли "гости", что делают на другом этаже.
2. В идеале консьерж отслеживает обстановку на каждом этаже, лестничных площадках, в случае если жильцы поставят камеры на свой этаж.
3. Консьерж, если видит с помощью камеры, что жильцы идут с сумками/грузом/колясками, открывает им дверь, помогает ее придержать.
4. Консьерж следит за соблюдением режима тишины, "разбирается" с теми, кто его нарушает/вызывает полицию при необходимости.
5. Консьерж следит за состоянием лифтов, чистотой в подъезде, сообщает о проблемах в УК.
И в результате его работы в подъезде не должно возникать ситуаций, которые описывает drowt.

 

гм. мой идеал - 2 чоповца на дом (причем хороших, лицензированных), режим работы сутки - двое\трое, сидящие в отдельной комнате, КТС, видеокамеры на каждом этаже, открывающие дверь гостям по кнопке и обход раз в 3 часа.

 

вы расходную часть своего проекта посчитали? видеокамеры на весь подъезд, если делать по уму, а не коленке, обойдется в 300000- 500000

1000 руб. это 84000 в месяц (по нашему подъезду), в которые как минимум 50000 - это оплата любезностей консьержей (сутки-сутки). 34000 - расход на камеры, КТС, и прочее в месяц - это реально, но есть такой момент - деньги не будут сдавать все. а сдадут только процентов 70 ( около 50000 руб) - и что будете делать?

вы ответьте себе на вопрос - как вы нрайдете 500000 с подъезда разово и дополнительно 10000 - 15000 на текущий ремонт этого?

 

p.s. на ЧОП с видеокамерами я сбросить такие деньги согласен, но это не всем будет по карману. поэтому, выходим из ситуации как можем.



#1197 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:45

гм. мой идеал - 2 чоповца на дом (причем хороших, лицензированных), режим работы сутки - двое\трое, сидящие в отдельной комнате, КТС, видеокамеры на каждом этаже, открывающие дверь гостям по кнопке и обход раз в 3 часа.

 

вы расходную часть своего проекта посчитали? видеокамеры на весь подъезд, если делать по уму, а не коленке, обойдется в 300000- 500000

1000 руб. это 84000 в месяц (по нашему подъезду), в которые как минимум 50000 - это оплата любезностей консьержей (сутки-сутки). 34000 - расход на камеры, КТС, и прочее в месяц - это реально, но есть такой момент - деньги не будут сдавать все. а сдадут только процентов 70 ( около 50000 руб) - и что будете делать?

вы ответьте себе на вопрос - как вы нрайдете 500000 с подъезда разово и дополнительно 10000 - 15000 на текущий ремонт этого?

 

p.s. на ЧОП с видеокамерами я сбросить такие деньги согласен, но это не всем будет по карману. поэтому, выходим из ситуации как можем.

в доме почти 500 квартир. Если провести голосование по закону, то в этом случае все будут платить обязаны. В данном случае ставится телеметрия и камеры на все подъезды, открытие двери через пульт. Необязательно ставить что то глобальное. Достаточно на этажах постаить IP камеры простейшие (которая стоит порядка 4к рублей) + Wi-Fi роутер на 3 этажа (еще 3к штука) + по мелочи. На этаж придется 10-15 штук на оборудование и установку.

Обслуживание копейки, и оплата ЧОП на всех копейки (будет теже 300-500 рублей с квартиры). Порядка будет сильно больше.



#1198 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:13

в доме почти 500 квартир. Если провести голосование по закону, то в этом случае все будут платить обязаны. В данном случае ставится телеметрия и камеры на все подъезды, открытие двери через пульт. Необязательно ставить что то глобальное. Достаточно на этажах постаить IP камеры простейшие (которая стоит порядка 4к рублей) + Wi-Fi роутер на 3 этажа (еще 3к штука) + по мелочи. На этаж придется 10-15 штук на оборудование и установку.
Обслуживание копейки, и оплата ЧОП на всех копейки (будет теже 300-500 рублей с квартиры). Порядка будет сильно больше.

Тут есть один неприятный нюанс - нет такого закона чтоб обязать платить всех. Если есть Тсж - тогда да, тогда обязаны платить все члены тсж, если большинство ЗА. Но можно и выйти из ТСЖ- и тогда платить не обязан.
Поэтому закладываться все равно нужно процентов на 70% плательщиков. Причем, чем дороже, тем их будет меньше.

Сообщение отредактировал Uriim: 05 Март 2015 - 13:17


#1199 Tatiana71

Tatiana71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 14:18

Тут есть один неприятный нюанс - нет такого закона чтоб обязать платить всех. Если есть Тсж - тогда да, тогда обязаны платить все члены тсж, если большинство ЗА. Но можно и выйти из ТСЖ- и тогда платить не обязан.
Поэтому закладываться все равно нужно процентов на 70% плательщиков. Причем, чем дороже, тем их будет меньше.

Не обязательно ТСЖ, по-моему достаточно общего собрания собственников ( по ЖК). Причем простым большинством. 

Варианты с камерами, ЧОП конечно тоже замечательные, но что-то никто не пришёл на собрание с каким-либо более-менее реальным вариантом.

Остаётся на сегодняшний день - вариант с консьержем в том виде,какой сейчас. Наверное не самый лучший и современный (по соотношению цена-качество), но пока самый РЕАЛЬНЫЙ.


Если решение принято большинством собственников, то платить обязаны все. Другой вопрос , что этого придётся добиваться в суде.



#1200 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 14:37

Не обязательно ТСЖ, по-моему достаточно общего собрания собственников ( по ЖК).

Не совсем так. Есть вопросы, которые жк относит к компетенции общего собрания, и эти вопросы касаются обслуживания и содержания дома. Решения, принятые большинством или 2/3 (в зависимости от темы) от числа собтвенников по таким вопросам, обязательны для всех.

Охрана, консьержки, фонтаны, заборы, что угодно остальное, что явно не направлено на поддержание дома в рабочем состоянии - к обязательным не относятся. То есть, голосовать можем, но кого-либо обязать по результатам этого обсуждения - сложно.

Сообщение отредактировал Uriim: 05 Март 2015 - 15:13






Яндекс.Метрика