Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1201 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:19

Для меня сервис - это
1. Консьерж вежливо опрашивает всех входчщих в подьезд, кого не знает лично как жильцов, кто они такие и в какую квартиу идут, отлеживает на какой этаж поднялись гости, если этаж не соответсвует названной квартире, идет и проверяет куда пошли "гости", что делают на другом этаже.
2. В идеале консьерж отслеживает обстановку на каждом этаже, лестничных площадках, в случае если жильцы поставят камеры на свой этаж.
3. Консьерж, если видит с помощью камеры, что жильцы идут с сумками/грузом/колясками, открывает им дверь, помогает ее придержать.
4. Консьерж следит за соблюдением режима тишины, "разбирается" с теми, кто его нарушает/вызывает полицию при необходимости.
5. Консьерж следит за состоянием лифтов, чистотой в подъезде, сообщает о проблемах в УК.
И в результате его работы в подъезде не должно возникать ситуаций, которые описывает drowt.

Требования конкретные, думаю все с ними согласятся в целом.
Давайте все же разберем техническую реализацию по минимальному варианту:

(комменты по тексту)

 

1. Консьерж вежливо опрашивает всех входчщих в подьезд, кого не знает лично как жильцов, кто они такие и в какую квартиру идут,

это реализуемо, натаскать консьержа на это можно, если нет - подыскать, кто готов это делать.

отлеживает на какой этаж поднялись гости, если этаж не соответсвует названной квартире, идет и проверяет куда пошли "гости", что делают на другом этаже.

вот это сложно. Ставить, как выше предлагалось камеры на каждый этаж... ну реально, мы это не потянем на данный момент.

А может быть, можно раздвоить сигнал от камер, которые уже стоят в лифтах и завести их в консьержную?

Всего 2 камеры и сразу видно, кто куда вышел-вошел. (и кстати! сразу вычислим чей пес нагадил в лифте если такое произойдет.)

2. В идеале консьерж отслеживает обстановку на каждом этаже, лестничных площадках, в случае если жильцы поставят камеры на свой этаж.

тоже самое, очень много камер, опасаюсь, на данный момент, не потянем по желающим/деньгам.

В минимальном варианте можно решить добавлением в обязанности обход/объезд этажей раз в сколько-то часов.

 

3. Консьерж, если видит с помощью камеры, что жильцы идут с сумками/грузом/колясками, открывает им дверь, помогает ее придержать.

Камеру на улицу повесить без проблем (даже 2, одна должна смотреть на лестничную дверь). Но вот функции швейцара.. ведь захотят прибавки к з/п :)

 

4. Консьерж следит за соблюдением режима тишины, "разбирается" с теми, кто его нарушает/вызывает полицию при необходимости.

Можем включить в обязанности. Поднимает тревогу, если, допустим, шум слышно на 1-м этаже + например 2 обхода в течении тихого часа.

 

5. Консьерж следит за состоянием лифтов, чистотой в подъезде, сообщает о проблемах в УК.

В подъезде да, во 2-м точно подметает, полы протирает. А вот дерьмо убирать из лифтов - считаю надо отлавливать хозяина, если будет возможность с камерами. Консьерж все же не ассенизатор - чужое Г убирать - это уж слишком.

 

То есть в принципе можем попробовать реализовать требования даже малыми затратами.


Сообщение отредактировал Uriim: 05 Март 2015 - 15:50


#1202 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 23:23

Требования к консьержу действительно реальные, ничего особенного в них нет, но их реализация (некоторых пунктов) возможна только при наличии видеокамер. Например, отследить туда ли зашли гости. Вот давайте в этом направлении и двигаться, это конструктивно. Но ведь опять же найдутся товарищи, которые найдут массу аргументов почему им это не надо, а потом столько же чтобы не отрывать попу и что-то пойти сделать. Поэтому действительно - мы пока пробиваем самый реалистичный вариант сохранения своего жилища в приличном виде. Затем возможны варианты и улучшения. А уж обязать консьержа выполнять необходимые действия - это вообще самое простое. Ну или найти другого консьержа, если этот не устраивает.

 Я тут на утреннике у ребенка пребывала в культурном шоке, где услышала, что в соседней группе полгруппы на охранника не сдавала никогда и сдавать не собирается! Т.е. даже к безопасности своих детей некоторые люди относятся вот так, ну какие тут аргументы? Тем более в детсадах охранники кроме своих прямых обязанностей выполняют кучу дел, многостаночники в женских коллективах. Вот в предыдущем детсаду охранник в выходные линолеум настилал на пол)) А уж снег почистить - святое дело. Дети, безопасность - не, не слышали.



#1203 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 23:37

К сожалению это вы не слышите что вам говорят. Наличие консъержа в таком виде вообще ничего не гарантирует и не дает.

У нас в подъезде консъерж. с 23 до 7 он спит и я лично наблюдал подозрительных упоротых типков в 12 ночи которые к кому то шли. У нас в 10а при наличии консъержа пару раз говно в лифте наблюдал, мусор на лоджиях обычное дело. Дверь уже разломали в подъезде прямо перед ее носом.

Т.к. на работу иду обычно в 11 дня, то наблюдаю как например то одна то другая подъездная дверь подперта камушком а консъержка где то ходит. Я более того скажу что идя на работу в 11 консъержки обычно нет в будке. Нафига мне такая услуга??? Лучше эти деньги отдать на доп уборку подъезда

Ну так поднимите вопрос о профнепригодности консьержа! Но нет, вы будете возмущаться на форуме и терпеть г-но в лифте. А дополнительные деньги на уборку вы как - уже отдали? Нет? О том и речь. И вот почему-то уверена, что это просто бросание слов в пустоту, т.к. никакой дополнительной уборки не будет и консьержку вы пинать не будете. И менять её на ту, что вас устроит тоже не будете. Вас просто устраивает все вот это ну или не считаете достойным внимания что ли... Ничего нового, к сожалению. Не привыкли люди относиться к подъезду, как к своей собственности, которую надо жалеть и за которой надо ухаживать. В этом мы ещё очень глубокий совок, где если общее, то ничьё и не моё тоже, а поэтому фиг с этим. И поддержу слова про трату миллионов за квартиру и вот такое отношение.



#1204 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 23:48

Полностью согласен с  PinkWhale и подтверждаю слова про 86 дома в конце новомытищинского....сам сейчас проживаю в 86к1.....действительно есть проблемы с малолетками и наркоманами....в 86к2 проблема была решена путем создания помещения и найма консьержа....меня удивляет мелочность людей готовых выложить миллионы за квартиру и не готовых раз в месяц платить жалкий штукарь или меньше за консьержа....чисто психологически наличие консьержа отпугивает некоторых элементов...могу сказать за комплекс Былина где живут родители...там есть консьерж....все чисто....и таких базаров даже не возникает...вы мужики задумайтесь как стремно будет проходить мимо нарков и бомжей вашим женам с детьми когда вы на работе....если конечно у них нет личной охраны...стыдно должно быть...на безопасности детей нельзя экономить....даже если консьерж всего лишь некий фактор отпугивания нежелательных элементов...причем не дорогой фактор....

Ага, вот спасибо за подтверждение. Нормальный консьерж - нормальный подъезд. Вот в этом направлении и надо двигаться, а уже потом камеры и прочее по ситуации и желанию. А позиция - давайте на все забьем и оно как-нибудь само - это уже проходили, наверное все видели и знают такие подъезды, у нас в стране их подавляющее большинство. Хорошие подъезды я видела только с консьержами. Без - не видела. Нигде. А про безопасность детей я выше написала (в детском саду), действительно стыдно просто, но вот и такое происходит. И наверняка же "причины" те же - что он там сделает с вооруженной бандой и ты ды... Я не знаю как там с вооруженной бандой, но наличие охраны компанию гастеров с соседней стройки уж точно отпугнет.

А о своих требованиях и желаниях (конструктивных) надо говорить, и не только на форуме. Вот написали мы тут с Uriim про не клейте объявления на клей, чтобы не оставлять эти позорные следы и плиииз - объявление о репетиторстве аккуратно висело на скотче))


Сообщение отредактировал PinkWhale: 07 Март 2015 - 23:56


#1205 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 03:29

Ну так поднимите вопрос о профнепригодности консьержа! Но нет, вы будете возмущаться на форуме и терпеть г-но в лифте. А дополнительные деньги на уборку вы как - уже отдали? Нет? О том и речь. И вот почему-то уверена, что это просто бросание слов в пустоту, т.к. никакой дополнительной уборки не будет и консьержку вы пинать не будете. И менять её на ту, что вас устроит тоже не будете. Вас просто устраивает все вот это ну или не считаете достойным внимания что ли... Ничего нового, к сожалению. Не привыкли люди относиться к подъезду, как к своей собственности, которую надо жалеть и за которой надо ухаживать. В этом мы ещё очень глубокий совок, где если общее, то ничьё и не моё тоже, а поэтому фиг с этим. И поддержу слова про трату миллионов за квартиру и вот такое отношение.

+100 Про отношение к общему, как к собственности, очень верно. Не у всех была возможность вырасти с чувством собственности. В этом стремном наследии союза начинается один из толстых корней развала в стране. Коробит и выкручивает от казённости обстановки в наших домах (не сказать "быта", слово "быт", тоже какое-то казённое).


  • Uriim это нравится

#1206 ione

ione

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 13:08

Всем доброго времени суток.

Милых дам - с прошедшим праздником!

 

Хочу поднять вопрос о противопожарной безопасности в связи со случившимся 8 марта в 23.30 в 5 подъезде. Желающим уточнить подробности - прошу обращаться в консьержу.

Вкратце: в одной из квартир указанного подъезда соседями (сверху и снизу) и консьержем был предотвращен пожар и возможно смерть спящих людей в оочень нетрезвом виде.

 

Выяснилось, что при срабатывании сигнализация в квартире (на кухне и в комнатах) не срабатывает оповещение на пульте у консьержа. Вчера, как сказали консьержу по указанному экстренному телефону, на пульт к ней приходит оповещение только о срабатывании сигнализации в лифтовом и межквартирном холле.

 

Не кажется ли вам это странным? Кто-то владеет информацией на этот счет?

 

Потому как если в тот момент не окажись соседей дома (уехали из города или вообще бы еще не заселились), которые вовремя услышали сигналку и отреагировали - консьерж спал бы и ничего не знал. И был бы уже совсем другой исход.



#1207 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 14:06

Ну так поднимите вопрос о профнепригодности консьержа! Но нет, вы будете возмущаться на форуме и терпеть г-но в лифте. А дополнительные деньги на уборку вы как - уже отдали?

Консъерж проф непригоден. И что дальше? У нас что полно профпригодных кандидатов на зп 9500 при работе сутки через двое?. Если собирать столько, что бы найти профпригодного, .....так народ и по 300р со скрипом сдает. А уборка проводится должна силами уборщицы(у нас убирается каждый день на первом этаже), за которую мы исправно платим. Консъерж обязан к ответу призывать кто нагадил, а не пол мыть за гасторбайтерами-свиньями, кто нагадил вынося мусор или жильцами сабачниками которые не убирают за животинкой


Сообщение отредактировал drowt: 10 Март 2015 - 14:08


#1208 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 14:06

А причем тут комната и кухня? Там установлены только индивидуальные автономные сирены на батарейках. У меня, причем, батареек не было. Думаю, многие их вообще выкинут при ремонте, и зря.
А вот на общий пульт должны быть заведены датчики которые в квартире в прихожей (3 штуки). Если они не работают, то либо их при ремонте отрезали, либо просто не работают. На пульте в консьержной их статус показывается.
Вообще вопрос серьезный, я бы предложил организовать проверку системы, и если кто-то ее демонтировал, предложить восстановить, т.к. если не дай Бог пожар, и даже без людей, то кто ниже- прольют водой по полной, кто выше закоптят. В общем, приятного мало.

Сообщение отредактировал Uriim: 10 Март 2015 - 14:11


#1209 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 21:23

Консъерж проф непригоден. И что дальше? У нас что полно профпригодных кандидатов на зп 9500 при работе сутки через двое?. Если собирать столько, что бы найти профпригодного, .....так народ и по 300р со скрипом сдает. А уборка проводится должна силами уборщицы(у нас убирается каждый день на первом этаже), за которую мы исправно платим. Консъерж обязан к ответу призывать кто нагадил, а не пол мыть за гасторбайтерами-свиньями, кто нагадил вынося мусор или жильцами сабачниками которые не убирают за животинкой

Да, можно найти профпригодного. У меня куча примеров хороших консьержей (сами жители довольны) за эти деньги. Так вы и есть в том числе кто со скрипом сдает... ой, совсем не сдает (я не ошиблась?). И что в этом такого, чтобы найти нормального консьержа? В некоторых домах инициаторы берут в свои руки поиски всех консьержей во все подъезды и ничего. Объявления сделать там...  Вы же сами про дополнительную уборку рассуждали - и как? Есть дополнительная уборка с вашей стороны, раз за консьержа не платите? Судя по вашему ответу - нет. Вас устраивает какая есть. Или не устраивает? Я уже запуталась. Вам вроде не нравится состояние подъезда, а потом вроде как нравится и уборщица все моет. Вы уж определитесь.


По сигналке. Вообще у нас был инцидент, когда на кухне было сильное задымление из-за плиты, пожара не было, но датчик естественно сработал. Визжал как потерпевший, но на пульт сигнал этот действительно не идет. Вот даже не знаю. По идее, конечно, надо бы чтобы шел, наверное. Не будет ли он часто срабатывать?



#1210 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 09:52

Добрый день.

 

Я не против консьержа, но не за 500 рублей в месяц, в 3 подьезде собрали по 400 рублей, а в 10а 1000 рублей квартал, а наша прям золотая...

Утром ее почти не бывает. а вечером когда поток людей около 7 вечера  она гуляет и ей просто пофигу кто заходит в подъезд .


Сообщение отредактировал AnnaSh: 11 Март 2015 - 09:53


#1211 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 10:06

Добрый день.

 

Я не против консьержа, но не за 500 рублей в месяц, в 3 подьезде собрали по 400 рублей, а в 10а 1000 рублей квартал, а наша прям золотая...

Утром ее почти не бывает. а вечером когда поток людей около 7 вечера  она гуляет и ей просто пофигу кто заходит в подъезд .

Это связано с тем, что по разным причинам сдают не все квартиры. При общей складчине сумма должна быть около 350.

Также в нашей секции вроде как квартир меньше, чем в третьей.

Про профнепригодность данного конкретного консьержа написано 100 раз. Никто не спорил.



#1212 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:03

Да, можно найти профпригодного. У меня куча примеров хороших консьержей (сами жители довольны) за эти деньги. Так вы и есть в том числе кто со скрипом сдает... ой, совсем не сдает (я не ошиблась?). И что в этом такого, чтобы найти нормального консьержа? В некоторых домах инициаторы берут в свои руки поиски всех консьержей во все подъезды и ничего. Объявления сделать там...  Вы же сами про дополнительную уборку рассуждали - и как? Есть дополнительная уборка с вашей стороны, раз за консьержа не платите? Судя по вашему ответу - нет. Вас устраивает какая есть. Или не устраивает? Я уже запуталась. Вам вроде не нравится состояние подъезда, а потом вроде как нравится и уборщица все моет. Вы уж определитесь.


По сигналке. Вообще у нас был инцидент, когда на кухне было сильное задымление из-за плиты, пожара не было, но датчик естественно сработал. Визжал как потерпевший, но на пульт сигнал этот действительно не идет. Вот даже не знаю. По идее, конечно, надо бы чтобы шел, наверное. Не будет ли он часто срабатывать?

Я не сдаю т.к. мои увещевания на предмет качества его работы, не действуют. Уволить тоже не решение т.к. новый будет такой же. Поэтому я не плачу т.к. не считаю для себя возможным платить за услугу которая меня не устраивает. Кто хочет платить за консьержа болванчика - не вопрос пускай платят.

"Можно найти" и "найти" это две разные материи. У нас за год работало чловек 10-12. Кто хоть как то работает это 2-3 человека было. Я вам уже тут неоднократно писал если вы знаете где найти вменяемого консъержа на 10к сутки через двое то говорите. Иначе все это пока звучит "я знаю", а "вот там", "мне кажется", "10к хорошие деньги". Мы этим вопросом занимались у нас не получилось. Через пару дней они начинают халявить. Человек должен быть мотивирован хорошо работать и так или иначе держаться за место, или его надо постоянно "пинать".



#1213 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 18:26

Добрый день.

Я не против консьержа, но не за 500 рублей в месяц, в 3 подьезде собрали по 400 рублей, а в 10а 1000 рублей квартал, а наша прям золотая...
Утром ее почти не бывает. а вечером когда поток людей около 7 вечера она гуляет и ей просто пофигу кто заходит в подъезд .

Утром - это во сколько? В какие дни конкретно было?
Про вечер скорректируем.

#1214 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:22

Около 8 часов утра....видимо она утренние процедуры делает.Они кстати держатся за места, поэтому их просто надо строить и пугать, что они вылетят, но мне некогда этим заниматся



#1215 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:33

@Uriim, добрый день. Да, квартира в ипотеке, на данный момент пройдены этапы ада:

1. Сделан технический план в БТИ.

2. Получено свидетельство о регистрации собственности (как получали отдельная душераздирающая история :)

3. Сделана закладная с которой теперь опять идти в Росреестр (будь он неладен)

В договоре закладной написано согласовать перепланировку в течение 6 месяцев, соответственно хотелось бы знать как, куда чего :) Несущие стены ессессно не трогали, то есть перепланировка легкая - перенесли дверь в комнату и отгородили гардеробную.

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимы для получения собственности?

Дом поставлен на кадастровый учет, у нас на руках ДДУ, АПП, Акт о взаиморасчетах, квартира не в ипотеке.

Куда с какими документами необходимо обращаться и сколько стоит каждое действие?



#1216 gorm

gorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 14:22

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимы для получения собственности?

Дом поставлен на кадастровый учет, у нас на руках ДДУ, АПП, Акт о взаиморасчетах, квартира не в ипотеке.

Куда с какими документами необходимо обращаться и сколько стоит каждое действие?

Сперва - в БТИ (Мытищи, Олимпийский проспект, 13 А, +7 (495) 223-98-56). Там заказываете тех паспорт. Стоимость  - несколько тысяч рублей (в зависимости от срочности).  Сроки - от двух недель. Очередь в кабинет - как повезёт (от 15 минут до пары часов). Нужны ДДУ и Акт (оригинал и ксерокопии)

Потом в МФЦ (Мытищи г., ул. Карла Маркса, 4, 3 этаж по дальней лестнице, +7 (495) 505-59-49) 2000 руб. Реально большие очереди, регулярно что-то не работает. Сроки - от двух недель (в принципе, могут уложиться, а могут и затянуть на месяц)

Со свидетельством можно идти прописываться в  паспортный стол (Трудовая, д.14а) - работают пн, ср, пт. Точного времеи работы не помню, но каждый день по разному (примерно с 10 до 19). Обед с 13 до 14. Наш дом относится к участку №2. Нужны ксерокопии свидетельства о праве собственности и паспорта. Паспорт с пропиской выдают обратно через рабочий день. Забирать можно без очереди! На сдачу очередь на несколько часов, но тут опять, как повезёт.



#1217 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 16:05

Сперва - в БТИ (Мытищи, Олимпийский проспект, 13 А, +7 (495) 223-98-56). Там заказываете тех паспорт. Стоимость  - несколько тысяч рублей (в зависимости от срочности).  Сроки - от двух недель. Очередь в кабинет - как повезёт (от 15 минут до пары часов). Нужны ДДУ и Акт (оригинал и ксерокопии)

Потом в МФЦ (Мытищи г., ул. Карла Маркса, 4, 3 этаж по дальней лестнице, +7 (495) 505-59-49) 2000 руб. Реально большие очереди, регулярно что-то не работает. Сроки - от двух недель (в принципе, могут уложиться, а могут и затянуть на месяц)

Со свидетельством можно идти прописываться в  паспортный стол (Трудовая, д.14а) - работают пн, ср, пт. Точного времеи работы не помню, но каждый день по разному (примерно с 10 до 19). Обед с 13 до 14. Наш дом относится к участку №2. Нужны ксерокопии свидетельства о праве собственности и паспорта. Паспорт с пропиской выдают обратно через рабочий день. Забирать можно без очереди! На сдачу очередь на несколько часов, но тут опять, как повезёт.

Спасибо за подробный ответ!



#1218 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:36

Потом в МФЦ (Мытищи г., ул. Карла Маркса, 4, 3 этаж по дальней лестнице, +7 (495) 505-59-49) 2000 руб. Реально большие очереди, регулярно что-то не работает. Сроки - от двух недель (в принципе, могут уложиться, а могут и затянуть на месяц)

 

А чем лучше обращаться в МФЦ, а не в Регпалату (которая в том же здании, но на втором этаже)?



#1219 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:15

Уважаемые соседи, помните кто-то предлагал создать ветку где будут писать соседи, кто чем может помочь. Кто таксует, кто преподает, кто ремонтирует . Я разместила объявление в "общих вопросах" что мой муж дает уроки игры на гитаре.
Еще раз здесь хочу написать, что если кого заинтересует предложение о частных уроках обучения игры на гитаре(классическая и электро) для детей от 8 лет и взрослых, то мой муж, профессиональный преподаватель со стажем 16 лет в музыкальных школах и частной практики.Обращайтесь, если что!)) тел 8(926)940-35-26 или в личку.

Сообщение отредактировал Liyanata: 22 Март 2015 - 19:35


#1220 gorm

gorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:56

А чем лучше обращаться в МФЦ, а не в Регпалату (которая в том же здании, но на втором этаже)?

тем, что с Нового года Рег палата работает только с юр лицами







Яндекс.Метрика