Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1221 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 18:09

тем, что с Нового года Рег палата работает только с юр лицами


В феврале 2015 года я полавал документы в регпалату "на втором этаже". Попал туда по предварительной записи через интернет.

#1222 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:11

Добрый день.

 

Я не против консьержа, но не за 500 рублей в месяц, в 3 подьезде собрали по 400 рублей, а в 10а 1000 рублей квартал, а наша прям золотая...

Утром ее почти не бывает. а вечером когда поток людей около 7 вечера  она гуляет и ей просто пофигу кто заходит в подъезд .

Так посчитайте сколько у вас квартир в подъезде. У нас в 3-м их больше - у нас вообще самый большой подъезд (максимальная этажность, 5 квартир на этаже, и только на месте одной квартиры на первом - арка). Остальные подъезды поменьше. Кроме того, посчитайте сколько квартир у вас не сдает по разным причинам. У нас я смотрю во многих квартирах вообще никто не живет (по почтовым ящикам, лежат даже платежки за электроэнергию). В 10а наверняка тоже есть разница в оплате, в зависимости от количества квартир, там есть очень многоквартирные подъезды, чтоб там и не сделать меньше плату, если в итоге получается достаточная сумма на зарплату. Я была в подъезде юастроевского дома на Яузе, около бани, там малоэтажный подъезд и тоже собирают немало из-за этого.

А кто сомневается в нужности консьержа, то вот история буквально со вчерашнего дня - у нас консьержка выгоняла из подъезда 2-х бомжей. Сказали, что они вроде как мыкались во все подъезды, звонили в домофоны и представлялись из военкомата (оказывается это сейчас распространенная байка). У нас их кто-то пустил судя по всему, но дальше второй двери они не ушли, т.к. были перехвачены))) Консьержка у нас, кстати, моет полы ещё, т.к. хоть тут и были господа, говорившие про уборщиц УК, но сейчас очень грязно и мокро, а уборщица приходит один раз в день. Консьерж у нас ещё и по этажам потом ездила проверяла не пришел ли кто лишний, пока её не было (живой человек, которому надо тоже отходить в туалет, помыться, купить что-нить). А вот жильцам надо быть внимательней и всякие посторонние элементы не пускать. Почтальоны и прочая необходимая публика либо имеет ключи, либо вполне может зайти через консьержа. Это к вопросу опять же "а мы тут сами сознательные". За всеми не уследите, господа противники, всё равно найдется тот, кто "ой, а я не знал" и открыть бомжу, представившемуся сержантом полиции, дверь)). Или бабушкой, имеющей уже укорененный пиитет к такому представлению, они реально не ожидают, что кто-то может им наврать в трубку.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 24 Март 2015 - 16:24


#1223 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:25

Был недавно в подъезде Юбилейная улица, дом 3. Консъержа нет, но при этом сохранилась образцовая чистота. Рядом с мусоропроводом веничек висит, совочек. Стены не исписаны итд. Так что действительно от людей зависит в первую очередь. 



#1224 gorm

gorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 17:14

В феврале 2015 года я полавал документы в регпалату "на втором этаже". Попал туда по предварительной записи через интернет.

 

прекрасно! вот и опишите для народа свой путь получения.



#1225 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:20

прекрасно! вот и опишите для народа свой путь получения.


Мой путь не отличался от описанного вами, за исключением того, что подавать документы на оформление собственности я пошел в регпалату (Карла Маркса 4, этаж 2).

Про существование в Мытищах МФЦ я до недавнего времени не знал.

#1226 gorm

gorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:07

Мой путь не отличался от описанного вами, за исключением того, что подавать документы на оформление собственности я пошел в регпалату (Карла Маркса 4, этаж 2).

Про существование в Мытищах МФЦ я до недавнего времени не знал.

 

 А я в первый рабочий день 2015 года пришёл в рег палату, а меня оттуда отправили в МФЦ - про возможность записи по интернету никто ничего там не сказал.



#1227 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 21:17

А я в первый рабочий день 2015 года пришёл в рег палату, а меня оттуда отправили в МФЦ - про возможность записи по интернету никто ничего там не сказал.


На днях записался на получение документов в регпалате по телефону 8-800-100-34-34. Как я понял, в регпалате прикрыли "электронную очередь" (по талончикам) и оставили только возможность предварительной записи через интернет или по телефону.

#1228 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:35

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимы для получения собственности?

Дом поставлен на кадастровый учет, у нас на руках ДДУ, АПП, Акт о взаиморасчетах, квартира не в ипотеке.

Куда с какими документами необходимо обращаться и сколько стоит каждое действие?

 

Наш дом не стоит на кадастровом учете. Информация от операторов Стройтэкс от 26/03/2015


Уважаемые соседи ! Подскажите, пожалуйста, кто подключал или подключил интернет. Какие у нас в доме провайдеры ? Знаю точно есть инфолайн-Смайл. А еще есть кто то ? если да то можете дать контакты и посоветовать по качеству и цене интернета. 

 

Спасибо !



#1229 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 11:00

Наш дом не стоит на кадастровом учете. Информация от операторов Стройтэкс от 26/03/2015


Уважаемые соседи ! Подскажите, пожалуйста, кто подключал или подключил интернет. Какие у нас в доме провайдеры ? Знаю точно есть инфолайн-Смайл. А еще есть кто то ? если да то можете дать контакты и посоветовать по качеству и цене интернета. 

 

Спасибо !

По состоянию на 19 марта по словам тех же операторов Стройтекса дом стоял на кадастровом учете.

Где можно посмотреть реальную информацию?

 

Пользуемся интернетом от Смайл, работает стабильно, за 7 месяцев сбой был 2 раза (на несколько часов).

Стоимость порядка 600 руб., скорость точно не помню.


Сообщение отредактировал North: 27 Март 2015 - 11:39


#1230 user072

user072

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 13:49

Уважаемые владельцы квартир в 10 корпусе.

 

Согласно п. 2.28. СНиП 2.04.02-84  "Свободный напор в наружной сети хозяйственно-питьевого водопровода у потребителей (то есть уже на вводе в квартиру) не должен превышать 60 м (6,0 ат.).

СНиП 2.04.01-85 п. 5.12. гласит: давление в системе горячего водоснабжения должно быть не более 0,45 МПа (4,5 ат.)"

.

Хочу предупредить,  что  давление на вводе в квартиру (4 подъезд) холодной воды больше 6 ат., что может привести к разрывам труб.

 

А как у Вас с показаниями на манометрах?

 

Предлагаю обратить внимание управляющей компании. Необходимо снизить давление, отрегулировав насосы.



#1231 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 20:55

Был недавно в подъезде Юбилейная улица, дом 3. Консъержа нет, но при этом сохранилась образцовая чистота. Рядом с мусоропроводом веничек висит, совочек. Стены не исписаны итд. Так что действительно от людей зависит в первую очередь. 

Вы кажется из Рупасово, у вас там охрана сидит (ходит) и камеры. И как? Платите? На тамошнем форуме вы вроде другие речи говорите, а сюда приходите - карма меняется или так, из вредности? Ну или как вариант, вы там не платите, но делаете вид, что заплатили для предоставления услуг "лесник и не знал, что разрешения на охоту не было"))) Или вы конкретно против консьержей, а именно за охрану? Ну так почитать ваш форум, так много желающих наоборот - не хотим охрану, хотим консьержей. А вот платить опять хотят не все. Безопасно, чисто  - хотят, но оно как-то должно само, видимо образоваться, желательно бесплатно.

Корпус? Номер подъезда? Я в том районе жила до 14 лет, подъезды там самые обычные. Подъезду могло повезти в том, что если там пятиэтажка-хрущ живут с незапамятных времен одни и те же люди, таких подъездов один на миллион. Но всё равно я не очень верю, поэтому жду конкретики.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 29 Март 2015 - 20:56


#1232 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:49

Наш дом стоит на кадастровом учете. Посмотреть это можно на сайте www.rosreestr.ru 

Подробнее: 

1. Заходим на сайт www.rosreestr.ru 

2. Внизу сайте где ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ выбираем пункт "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн" - нажимаем

3. В появившейся анкете ставим галочку где графа АДРЕС и заполняем все  поле:

ГКН/ЕГРП - выбираем ГКН

Субъект - Московская область

Район - Мытищи

Тип населенного пункта - Город

Населенный пункт - Мытищи

Тип улицы - проспект

Улица - Октябрьский

Номер дома - 6А

Номер квартиры - каждый ставит свой:-)

Далее нажимаем сформировать запрос и получаем кадастровый номер.

Я в декабре сдавала документы в БТИ чтоб получить кадастровый паспорт для регистрации. Оказывается не нужно было тратить 7 тыс. Поскольку застройщик наш дом уже поставил на кадастровый учет в декабре месяце, можно идти в регпалату без техпаспорта. 


А по поводу консьержки, я за то чтобы консьерж сидел. И чище будет и порядка больше.


  • North это нравится

#1233 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:21

Наш дом стоит на кадастровом учете. Посмотреть это можно на сайте www.rosreestr.ru 

Подробнее: 

1. Заходим на сайт www.rosreestr.ru 

2. Внизу сайте где ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ выбираем пункт "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн" - нажимаем

3. В появившейся анкете ставим галочку где графа АДРЕС и заполняем все  поле:

ГКН/ЕГРП - выбираем ГКН

Субъект - Московская область

Район - Мытищи

Тип населенного пункта - Город

Населенный пункт - Мытищи

Тип улицы - проспект

Улица - Октябрьский

Номер дома - 6А

Номер квартиры - каждый ставит свой:-)

Далее нажимаем сформировать запрос и получаем кадастровый номер.

Я в декабре сдавала документы в БТИ чтоб получить кадастровый паспорт для регистрации. Оказывается не нужно было тратить 7 тыс. Поскольку застройщик наш дом уже поставил на кадастровый учет в декабре месяце, можно идти в регпалату без техпаспорта. 


А по поводу консьержки, я за то чтобы консьерж сидел. И чище будет и порядка больше.

Большое спасибо!



#1234 ione

ione

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:22

Наш дом стоит на кадастровом учете. Посмотреть это можно на сайте www.rosreestr.ru 

Подробнее: 

1. Заходим на сайт www.rosreestr.ru 

2. Внизу сайте где ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ выбираем пункт "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн" - нажимаем

3. В появившейся анкете ставим галочку где графа АДРЕС и заполняем все  поле:

ГКН/ЕГРП - выбираем ГКН

Субъект - Московская область

Район - Мытищи

Тип населенного пункта - Город

Населенный пункт - Мытищи

Тип улицы - проспект

Улица - Октябрьский

Номер дома - 6А

Номер квартиры - каждый ставит свой:-)

Далее нажимаем сформировать запрос и получаем кадастровый номер.

Я в декабре сдавала документы в БТИ чтоб получить кадастровый паспорт для регистрации. Оказывается не нужно было тратить 7 тыс. Поскольку застройщик наш дом уже поставил на кадастровый учет в декабре месяце, можно идти в регпалату без техпаспорта. 


А по поводу консьержки, я за то чтобы консьерж сидел. И чище будет и порядка больше.

А у меня вот не получилось сформировать запрос и получить кадастровый номер.

И, вероятно, вы потому и смогли его увидеть, т.к. уже сделали его в БТИ. Таким образом, миновать БТИ и оплаты 7 тыс нельзя. или я не прав?



#1235 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:50

Возможно вы и правы. Я звонила на горячую линию Росреестра 8-800-100-34-34 и объясняла ситуацию, что получила ключи в сентябре, что нужно получить свидетельство о собственности, спрашивала какие документы необходимо собрать. На что и получила ответ, что если Застройщик поставил дом на кадастровый учет, то тех.паспорт не нужен.  Кадастровый номер нашего дома 50:12:0100602, далее у меня идет еще двоеточие трехзначная цифра - принадлежность к квартире, совершенно отличная от номера квартиры. Сейчас и самой стало интересно. Позвонила на горячую линию Росреестра и задала вопрос. Ответили, что у них на сайте информация носит справочный характер и не всегда обновляется. Чтобы точно узнать поставил застройщик вашу квартиру на кадастр, нужно запросить в территориальном отделе кадастровый паспорт (стоит 200 руб делается 5 дней). Если напишут что сведений нет, тогда нужно идти в БТИ и платить 7 тыс. и только потом регистрировать право собственности.


Кстати я еще подала документы в налоговую на налоговый вычет, оказывается можно было не ждать свидетельства на собственность а идти с актом прием-передачи.



#1236 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:02

Возможно вы и правы. Я звонила на горячую линию Росреестра 8-800-100-34-34 и объясняла ситуацию, что получила ключи в сентябре, что нужно получить свидетельство о собственности, спрашивала какие документы необходимо собрать. На что и получила ответ, что если Застройщик поставил дом на кадастровый учет, то тех.паспорт не нужен.  Кадастровый номер нашего дома 50:12:0100602, далее у меня идет еще двоеточие трехзначная цифра - принадлежность к квартире, совершенно отличная от номера квартиры. Сейчас и самой стало интересно. Позвонила на горячую линию Росреестра и задала вопрос. Ответили, что у них на сайте информация носит справочный характер и не всегда обновляется. Чтобы точно узнать поставил застройщик вашу квартиру на кадастр, нужно запросить в территориальном отделе кадастровый паспорт (стоит 200 руб делается 5 дней). Если напишут что сведений нет, тогда нужно идти в БТИ и платить 7 тыс. и только потом регистрировать право собственности.


Кстати я еще подала документы в налоговую на налоговый вычет, оказывается можно было не ждать свидетельства на собственность а идти с актом прием-передачи.

Операторы Стройтекса утверждают, что на кадастровый учет поставлен только дом, квартиры жильцы ставят на кадастровый учет самостоятельно. На горячей линии Росреестра сказали, что необходимо обращаться к кадастровому инженеру для подготовки плана, затем ставить квартиру на кадастровый учет и только следующим шагом оформлять собственность.



#1237 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:08

Вот так опытным путем все и выясняется)))

#1238 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 08:32

Получается, что сам дом стоит на кадастровом учете, а вот квартиры каждый должен ставить на учет сам.



#1239 Пользователь29

Пользователь29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:09

Добрый день, соседи! Недавно делали ремонт, остались кое-какие материалы,

клей плиточный -  мешок

краска белая для вн. и наружных работ - 2 банки

штукатурка финишная - 1 мешок

и еще много всего.

 

Отдам все ДЕШЕВО.

Пишите в личку.

спасибо.


Есть контакты строителя, очень хорошего, могу дать контакты. Сделает все качественно и недорого. (Кризис у всех)



#1240 ione

ione

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:21

Добрый день!

 

Возможно уже кто-то думал о замене/установке дверей, разграничивающих лифтовую и межквартирную площадки?

Подскажите, нет ли необходимости получать какие-либо разрешения (помимо устного согласования с соседями по площадке) на установку таких дверей?

Например, пожарники не будут против?

Если у вас уже есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.


Сообщение отредактировал ione: 06 Апрель 2015 - 14:26






Яндекс.Метрика