Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1241 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:36

Добрый день, соседи! Недавно делали ремонт, остались кое-какие материалы,
клей плиточный - мешок
краска белая для вн. и наружных работ - 2 банки
штукатурка финишная - 1 мешок
и еще много всего.

Отдам все ДЕШЕВО.
Пишите в личку.
спасибо.

Есть контакты строителя, очень хорошего, могу дать контакты. Сделает все качественно и недорого. (Кризис у всех)

Посмотрите личку, плиз

#1242 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:43

Никто не имеет плана коммуникаций внутри квартиры от застройщика?

Пытаюсь понять. Проводка к высоким розеткам на кухне идёт с пола или ещё откуда?

Силовые провода электроплиты тоже, где лежат?


Сообщение отредактировал LesPaul: 09 Апрель 2015 - 15:00


#1243 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:27

Никто не имеет плана коммуникаций внутри квартиры от застройщика?
Пытаюсь понять. Проводка к высоким розеткам на кухне идёт с пола или ещё откуда?
Силовые провода электроплиты тоже, где лежат?

Как я смог понять, в перегородки из пазогребня проводка идет по штробе на пол и по полу под стяжкой. В монолитные стены проводка замурована в глубь монолита на этапе отливки, и где уж она идет, понять не представляется возможным, скорее всего спускается до перекрытия и идет внутри него. Конкретно кухонные розетки пока не изучал.

#1244 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:55

Добрый день Уважаемые соседи!

Подскажите, при ремонте в коридоре противопожарку на потолке убирали ? три маленькие датчика рядом около двери.

Они ведут куда то в коридор, подключены ли они к системе или нет ? 

 

Установщик натяжного потолка сказал что обычно эти штуки не бесполезны и их лучше заменить на новые но только в том случае если сигнализация подключена к системе.

 

Как вы с ними поступили с этими противопожарными датчиками ?

 

Спасибо !



#1245 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:24

Это же ваша собственная безопасность. Для меня ответ очевиден. Кроме того, датчики задымления на батарейках тоже не бесполезны. 



#1246 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:01

в нашем доме уже были задымления и срабатывали датчики (индивидуальные)

они для того чтобы, к примеру, чтобы разбудить человека ночью в случае задымления.

Снимать их есть смысл если ставите систему безопасности с оповещением по телефону и т.п.

в коридоре подсоединены последовательно к общей системе охраны, отсоедините - будет сработка.

Консьерж обязан вызвать пожарку при поступлении сигнала о задымлении.

Правила пожарной безопасности, как и ПДД и многие другие написаны кровью. Плохо что это понимают тогда, когда уже поздно.

 

 

Это же ваша собственная безопасность. Для меня ответ очевиден. Кроме того, датчики задымления на батарейках тоже не бесполезны. 

 

не только его, но и соседей.



#1247 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:00

Проконсультируйтесь у пожарных. Что за тип датчика, как  сочетается с натяжным.

Может там спиртовая капсула, которая лопается при повышении температуры, может натяжной потолок не помеха. Не будете трогать, затянете и все.



#1248 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:12

Добрый день ! Уважаемые соседи !

 

С пожарниками проконсультировался и решили оставить те датчики которые около двери (это тепловые) там где они стоят, решили не трогать и их закрыть натяжным потолком. Дымовые датчики, которые были от застройщика выкинули (мастера при ремонте выбросили посчитав не нужной "штучкой"), будем покупать новые и ставить во все помещения. Так что соседи ! Спите спокойно ! :-)

Буду рад если кто поделится кто что сделал с тепловыми и с дымовыми. Знаю что многие просто обрезали тепловые - это те что надо входной дверью.

 

 

По поводу собрания - вчера было в 20-00 собрание. Участвовать не смог. Но интересно что решили и что было на повестке дня. 

 

Всем спасибо и хорошего дня и настроения!



#1249 Kv314

Kv314

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:45

5 подъезд!!!! Аууу!!!!
Почему так плохо оплачивается работа консьержей!!!
5 подъезд!!!! Аууу!!!!
Почему так плохо оплачивается работа консьержей!!!

#1250 EgNk

EgNk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:19

Здравствуйте!

Кто-то уже заключал договор с "Берегом"?

Нормальны ли их ставки 30 р за кв.м.?


  • North это нравится

#1251 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:33

30 руб.для мытищ - нормально. Берег излишне накручивает на отоплении и на электричестве на общедомовые нужды - за этим следите. Договор заключать не обязательно, главное - оплачивать коммуналку.

По поводу собрания - вчера было в 20-00 собрание. Участвовать не смог. Но интересно что решили и что было на повестке.


Тоже интересно что обсуждали. Ощущение, чти мы вернулись в СССР - на форуме информации - 0, заио какие-то собрания в будние дни проводятся и что-то обсуждается, что многие не в курсе происходящего.

#1252 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:40

 Ощущение, чти мы вернулись в СССР - на форуме информации - 0, заио какие-то собрания в будние дни проводятся.....

Я с таким чкством последнии  лет 5 уже живу ))))....первое лицо страны сменяемо только после смерти, по ТВ, рупор партии, киселев регулярно докладывает сколько мильярдов освоили труженики села и ударники нефтепромыслов, иногда показывают злодеев кто не хочет жить по заветам партии и всячески вредит стабильности страны, их судють (ну или почки отбивают), толпы ликуещего народа на 146% одобряющих политику партии, сюжеты про треклятых капиталистов которые раздувают мировой пожар....



#1253 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:35

А на форуме тоже 3,5 калеки. Так же как и на собрании. Я за то чтобы в подъезде разместить инфу про этот форум, и тут обсуждать все вопросы. И про консьержа и про кап.ремонт. И вообще нужно же проверять деятельность нашего ЖКО Берег.


А что кстати за собрание вчера было? Я как и не в теме что оно намечалось.. какие вопросы обсуждались и чего решили?



#1254 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:55

Инфа-то висит, между тем. ;)



#1255 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:05

А где висит? Я вот например в доме не живу))) Я только на форуме живу)

А у нас в доме есть ТСЖ?



#1256 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:21

Собрание было во 2-м подъезде. Насчет других не знаю.

1. Решили сохранить оплату консъержей на прежнем уровне, ибо уменьшить даже до 450 пока не получается - будет недобор.

2. Оставшийся с 1-го и 2-го месяца излишек средств решили пустить на кушетку консъержке - сейчас там какая-то побитая раскладушка.

 

 

3. Также решили проработать следущие вопросы - установка камер или задействование имеющихся с выводом на монитор в консьержную, установка решетки на лестнице на подступах к чердаку, очистка лифтов и вывод из погрузочного режима, снятие показаний с общедомовых счетчиков.

Вопросы потихоньку прорабатываются.

Также нам нужно искать новых консьержек (желательно местных), т.к. вторая консьержка работать больше не хочет, а которая сейчас - готова только 2 недели через две. Подаем объявления в местные газеты.

 

Вот как-то так...



#1257 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:27

Ага, спасибо! Все понятно. А что с ТСЖ? У нас оно есть? Смотрю программу кап.ремонта, наш дом еще не вошел в нее. Нужно решать что будем дальше делать. Пока не поздно можно организовать ТСЖ и деньги на кап.ремонт собирать на счет ТСЖ. Если мы этого не сделаем, тогда деньги будут собирать в общий котел.



#1258 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:00

Почитала ветку форума "Новые платежки за кап.ремонт". Понимаю что у нас еще есть возможность выбора. Давайте организовывать ТСЖ. Кто нибудь знает как это делается? Готова помогать всем чем смогу. 


Хорошая статья об организации ТСЖ.

http://energovopros....334/2408/18941/

Начинать надо с инициативной группы.



#1259 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:51

Ага, спасибо! Все понятно. А что с ТСЖ? У нас оно есть? Смотрю программу кап.ремонта, наш дом еще не вошел в нее. Нужно решать что будем дальше делать. Пока не поздно можно организовать ТСЖ и деньги на кап.ремонт собирать на счет ТСЖ. Если мы этого не сделаем, тогда деньги будут собирать в общий котел.

Разве только через ТСЖ можно собирать на персональный счет?
ТСЖ у нас нет. И кто будет председателем этого самого ТСЖ? Мы на консъержек собираем еле-еле, а кто согласится еще оплачивать работу председателя и правления?

Сообщение отредактировал Uriim: 24 Апрель 2015 - 15:53


#1260 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:25

Разве только через ТСЖ можно собирать на персональный счет?
ТСЖ у нас нет. И кто будет председателем этого самого ТСЖ? Мы на консъержек собираем еле-еле, а кто согласится еще оплачивать работу председателя и правления?

А как еще? Каждый в отдельности мы никто, а ТСЖ это общество от имени всего дома. Найдем председателя, желательно молодого пенсионера, будем платить 10 тыс. руб. в месяц. Потом проведем учет всего что у нас в доме есть, подвалы, чердаки. Заключи договора с сотовыми операторами и кабельщиками, разрешим им ставить антенны за умеренную плату, разрешим размещать рекламу и будем за это тоже собирать деньги. Из этих денег и будем оплачивать зарплату председателя и бухгалтера. Не все сразу, первое время бесплатно поработаем. Потом видно будет. Мне кажется проблема в оповещении. Нужно найти механизм оповещения всех в доме. Наверняка не все еще в этот дом въехали, кто то сдает квартиры, кто то работает сутками и не может приехать на собрание. Поэтому нужно начать с инициативной группы. Собрать 5 активных участников (желательно из каждого подъезда), напечатать листовки с информацией, кому удобно общаться на форуме - милости просим и ссылочка на форум, кому удобно читать инфу на двери подъезда - будем и там вывешивать. В итоге проведем собрание, выберем председателя, найдем бухгалтера, организуем ТСЖ как юр.лицо, создадим свой счет. Будем заключать договора с управляющими компаниями сами, для начала с ЖКО Берег, потом посмотрим война план покажет. Но если ничего не делать сами понимаете.. будем как бараны платить сколько скажут. Я готова участвовать в инициативной группе, есть возможность распечатывать листовки, только минус я там не живу, но могу приезжать туда и помогать всем чем смогу.


Для начала давайте попробуем побольше людей привлечь на этот форум. Давайте напечатаем текст, положим в почтовые ящики, всем раздадим, потом посмотрим сколько народу получится и тд и тп. Давайте с чего то начинать. 







Яндекс.Метрика