Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1261 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:43

Предлагаю еще открыть новую ветку на форуме с названием "Создание ТСЖ в 6а доме". Туда и привлекать всех собственников для общения. В интернете полно пошаговых инструкций как создать ТСЖ и с чего начать. Нам не придется изобретать велосипед. 



#1262 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:05

А тему я уже создала тут:

http://www.nhouse.ru...ние-тсж-дом-6а/



#1263 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 20:00

Эк разошлись то- антенны сотовые поставим. У вас над квартирой ставить будем?. Вот такими действиями и чревато тсж.

Сообщение отредактировал Uriim: 24 Апрель 2015 - 20:01


#1264 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:41

А как еще? Каждый в отдельности мы никто, а ТСЖ это общество от имени всего дома. Найдем председателя, желательно молодого пенсионера, будем платить 10 тыс. руб. в месяц.

.....

 

По опыту ТСЖ в 2х домах, где имею участие. Для того что бы был порядок нужен не пенсионер, а пронырливый, головастый и горластый человек - т.к. надо и с комунальщиками лаяться, и с администрацией плотно разговаривать, пожарников нахрен слать, на собраниях особо нервных осаживать.... И за 10к вы действительно найдете пенсионера который не о том как выгодней дом "вести", а как отделаться и уехать в выходные на дачу. Будет еще хуже чем ЖКО. Готовы мы платить ему тыщ 50+? Ведение дома в 600 квартир и бюджетом в несколько миллионов это бизнесс и !полный! рабочий день первый год точно, пока все не наладится. Не питайте иллюзий про пенсионера. И ТСЖ в итоге получается дороже т.к. надо платить не только председателю и бухалтеру, но и заключение договоров на мусор, лифты, уборку территории приводит к тому что условия будут заведомо хуже чем у ЖКО, у которых договор "оптовый" на несколько домов.



#1265 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 22:44

Собрание было во 2-м подъезде. Насчет других не знаю.
...Также решили проработать следущие вопросы - установка камер или задействование имеющихся с выводом на монитор в консьержную, установка решетки на лестнице на подступах к чердаку, очистка лифтов и вывод из погрузочного режима, снятие показаний с общедомовых счетчиков.
Вопросы потихоньку прорабатываются.
...

Спасибо!
Хорошо, что начинается обсуждение других вопросов кроме консьержей.
Что решили по поводу снятия показаний с общедомовых счетчиков? Берег пока очень вольно себя чувствует в вопросах начислений.

#1266 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:29

Эк разошлись то- антенны сотовые поставим. У вас над квартирой ставить будем?. Вот такими действиями и чревато тсж.

Ну что вы, я на этом зарабатывать не собираюсь. Можно и рекламу размещать. Лишь бы расходы окупить, хотя понимаю что это будет совсем не скоро.


По опыту ТСЖ в 2х домах, где имею участие. Для того что бы был порядок нужен не пенсионер, а пронырливый, головастый и горластый человек - т.к. надо и с комунальщиками лаяться, и с администрацией плотно разговаривать, пожарников нахрен слать, на собраниях особо нервных осаживать.... И за 10к вы действительно найдете пенсионера который не о том как выгодней дом "вести", а как отделаться и уехать в выходные на дачу. Будет еще хуже чем ЖКО. Готовы мы платить ему тыщ 50+? Ведение дома в 600 квартир и бюджетом в несколько миллионов это бизнесс и !полный! рабочий день первый год точно, пока все не наладится. Не питайте иллюзий про пенсионера. И ТСЖ в итоге получается дороже т.к. надо платить не только председателю и бухалтеру, но и заключение договоров на мусор, лифты, уборку территории приводит к тому что условия будут заведомо хуже чем у ЖКО, у которых договор "оптовый" на несколько домов.

Согласна, Москва тоже не сразу строилась. Не все так просто как кажется, но и не так сложно как нас запугивают. Неужели из 600 квартир не найдется пронырливого и головастого? Сейчас идут сокращения рабочих мест, может какой нибудь именно такой сидит и ждет новой работы. Ну за 10 не найдем, надем за 50. Тут мы будем платить сами себе а не управляющей компании. С ЖКО мы будем заключать договор. Только не от каждого пользователя а от всего дома сразу. Зато и проверять их будем тоже.Поэтому мне вот кажется не все так плохо. Из 600 квартир может и бухгалтер найдется... с миру понитке голому рубаха. 



#1267 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:20

Во первых, почему 600 квартир? У нас в доме 338 квартир.
Во вторых, у нас дом хоть и на Октябрьском проспекте, но все же не на Кутузовском. Сильно сомневаюсь, что кто-то захочет вешать рекламу на фасад или крышу, попросту потому что ее никто не увидит.
В общем, источники дохода ТСЖ скорее всего в нашем случае - это взносы жильцов.
И в третьих - главный вопрос - ничего личного, но как будем защищаться от злоупотреблений самими руководителями ТСЖ? Как я понимаю, от лица ТСЖ председатель может делать много чего.

#1268 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 09:13

Сейчас реклама везде, кто то захочет рекламировать ТЦ Июнь, кто то зубную пасту. Может быть реклама лексусов нам не светит, а вот реклама доширака вполне может быть. 

В ТСЖ будет не один председатель, это же не монархия. Будет неколько человек из жильцов дома, которые заинтересованы в том, чтоб деньги были потрачены именно на наш дом. Будем проверять председателя и деятельность ТСЖ, если сомнения возникнут переизберем решением общего собрания и председателя и всю его команду. 


Все таки ТСЖ это же жильцы, соседи, это мы с вами, мы заинтересованы в благополучии своего дома. А управляющая компания нам никто, она заинтересована только в одном, получать прибыль с нас и все. 



#1269 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 09:25

Сейчас реклама везде, кто то захочет рекламировать ТЦ Июнь, кто то зубную пасту. Может быть реклама лексусов нам не светит, а вот реклама доширака вполне может быть.
В ТСЖ будет не один председатель, это же не монархия. Будет неколько человек из жильцов дома, которые заинтересованы в том, чтоб деньги были потрачены именно на наш дом. Будем проверять председателя и деятельность ТСЖ, если сомнения возникнут переизберем решением общего собрания и председателя и всю его команду.

Все таки ТСЖ это же жильцы, соседи, это мы с вами, мы заинтересованы в благополучии своего дома. А управляющая компания нам никто, она заинтересована только в одном, получать прибыль с нас и все.

Ваш оптимизм конечно радует. Но еще раз говорю - ТСЖ палка о двух концах, которая может обернуться такими проблемами что мало не покажется. Печать и распоряжение счетом - у председателя. При хорошей фантазии дела можно крутить самые разные. Как подобрать честное адекватное руководство я, например, не знаю.

Сообщение отредактировал Uriim: 25 Апрель 2015 - 09:29


#1270 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 09:35

Ну дом то у нас большой. Народу много, может и найдется адекватный. Стоит поискать. А как искать? Еще раз повторюсь нужно побольше народа привлечь на форум. Тут пообщаемся и узнаем. Ну может найдется честный человек с амбициями, да еще и грамотный. Давайте просто начнем общаться все вместе? И обсуждать все проблемы тут на форуме. Пусть все это обдумают, взвесят и решат за или против. Унывать не стоит. Давайте в ящики всем раскидаю объявление, только помогите придумать текст.

Нужно красиво написать, чтобы всех завлечь.

 

"Приглашаем на форум нашего дома Октябрьский проспект 6А!

Если Вас волнует жизнь нашего дома приходите по адресу "www.nhous.ru".

Обсудим новости и законы, платежки и обустройство дома.

Нет времени идти на собрание? Заходите на форум и давайте голосовать тут".



#1271 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 21:56

Если Вас волнует жизнь нашего дома приходите по адресу "www.nhous.ru"


Начните с правильного указания адреса сайта

#1272 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:47

Таки, объявления уже кидали в ящики. Во 2-м подъезде и на доске висит, только толку мало. Пришло пару человек, да и всё)
Впрочем, я за любую здоровую инициативу. Давайте повторим заход. Расклейте и раскидайте в своем подъезде. Во 2-м беру на себя.

Сообщение отредактировал Uriim: 25 Апрель 2015 - 22:49


#1273 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:58

Всем доброй ночи! Хочу высказать свое мнение на счет ТСЖ! Я против его создания!!!! Существование обособленно одного дома очень невыгодно. Поскольку мы понимаем, что всегда будут злостные неплатильщики, чьи долги лягут на плечи ТСЖ, т.е. всех остальных собственником. Меньше платить за ЖКУ мы никогда не будет, т.к. тарифы установленны Администрацией. И ниже этой ставки никто с нами, как с ТСЖ, работать не будет. И, что касается кап.ремонта там тоже установлен свой тариф, который меньше платить неполучиться.

Даже если есть ТСЖ, то деньги за кап.ремонт должны собираться на отдельный счет и как вы понимаете за его обслуживание тоже нужно платить (т.е. комиссии, начисляемые банком за ведение счета).

Что касается Председателя и бухгалтера! Один раз мы возможно сможем провести собрание и выбрать Председателя Правления и Правление, но потом, даже если нас не устроит их работа, мне кажется это будет невозможно. И одна из причин, люди просто побоятся, что будет еще хуже. Бухгалтер!!! Их д.б. двое. Один ведет общую бухгалтерию,а другой начисление за ЖКУ. Для всего этого нужна программа (на сегодняшний день самая оптимальная это 1С), которая как вы понимаете, тоже стоит денег. И не только, чтобы купить ее, но и обслуживать. Поэтому многие ТСЖ заключая договор с УК включают туда и услуги бухгалтера (т.к. у них уже есть все условия для ведения бухгалтерии), что намного экономней для ТСЖ.



#1274 Elysey

Elysey

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:54

(3 подъезд) В работе консьержа есть нюанс. Консьерж по ночам спит. И это понятно, она живет тут и спать ей надо. Поэтому ночью в подъезде может происходить все что угодно. К примеру я лично пару раз прогонял группу вонючих обожратых бомжей, которые в час ночи стоят у домофона и обзванивают квартиры и нелепыми историями просят открыть им дверь. То они почту принесли, то повестку из военкомата. Что они будут делать в подъезде, попав туда, все наверно догадываются. И ведь им открывают и они попадают, бухают, спят и гадят. Я не понимаю у кого хватает ума в час ночи открыть дверь звонящему в домофон с просьбой о вручении повестки соседу. 

 

СОСЕДИ! У НАС В ДОМЕ ЕСТЬ КОНСЬЕРЖ! И ВСЕ ПОЧТАЛЬОНЫ И ПОСЫЛЬНЫЕ МОГУТ ПОЗВОНИТЬ КОНСЬЕРЖУ, КОТОРЫЙ ИМ ОТКРОЕТ ЕСЛИ НАДО! НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ ДОМОФОНА НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, ОСОБЕННО ПО НОЧАМ!  - просьба инициативным группам, что то подобное надо повесить в подъезде, чтобы люди включили разум. А то до сих пор половина живет по принципу моя хата с краю, меня не трогают и ладно. 

 

А по-хорошему надо организовать посменное круглосуточное дежурство.Чтобы консьерж не спал по ночам, а следил за порядком в подъезде и на придомовой территории. Во многих домах это 3 человека дежурящих сутки через двое. 


Сообщение отредактировал Elysey: 27 Апрель 2015 - 20:55


#1275 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:46

Напомню, у вас есть короткий адрес http://22.nhouse.ru

Это для объявлений и т.п.



#1276 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:10

(3 подъезд) В работе консьержа есть нюанс. Консьерж по ночам спит. И это понятно, она живет тут и спать ей надо. Поэтому ночью в подъезде может происходить все что угодно. К примеру я лично пару раз прогонял группу вонючих обожратых бомжей, которые в час ночи стоят у домофона и обзванивают квартиры и нелепыми историями просят открыть им дверь. То они почту принесли, то повестку из военкомата. Что они будут делать в подъезде, попав туда, все наверно догадываются. И ведь им открывают и они попадают, бухают, спят и гадят. Я не понимаю у кого хватает ума в час ночи открыть дверь звонящему в домофон с просьбой о вручении повестки соседу. 

 

СОСЕДИ! У НАС В ДОМЕ ЕСТЬ КОНСЬЕРЖ! И ВСЕ ПОЧТАЛЬОНЫ И ПОСЫЛЬНЫЕ МОГУТ ПОЗВОНИТЬ КОНСЬЕРЖУ, КОТОРЫЙ ИМ ОТКРОЕТ ЕСЛИ НАДО! НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ ДОМОФОНА НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, ОСОБЕННО ПО НОЧАМ!  - просьба инициативным группам, что то подобное надо повесить в подъезде, чтобы люди включили разум. А то до сих пор половина живет по принципу моя хата с краю, меня не трогают и ладно. 

 

А по-хорошему надо организовать посменное круглосуточное дежурство.Чтобы консьерж не спал по ночам, а следил за порядком в подъезде и на придомовой территории. Во многих домах это 3 человека дежурящих сутки через двое. 

консьержка из 3 подъезда сама выдворяли бомжей вечером  (часов в 11)месяц назад. По домофону пустили, как сотрудников милиции



#1277 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:20

Пришел ответ из Берега по теме приведения в порядок лифтов:

 

В ближайшее время планируется перевод грузопассажирских лифтов в

д.6а по октябрьскому проспекту в нормальный режим обслуживания,

снятие защитной пленки лифтов и очистка плафонов освещения от мусора

будут произведены после снятия обшивки,

С уважением, начапьник участка по эксплуатации лифтового оборудования

Толстова Л.Н.



#1278 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 23:27

Эвакуаторы увозят машины, припаркованные вдоль дороги нашего дома!
Может успеет кто-нибудь свою спасти...

#1279 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 11:00

Собрание было во 2-м подъезде. Насчет других не знаю.

1. Решили сохранить оплату консъержей на прежнем уровне, ибо уменьшить даже до 450 пока не получается - будет недобор.

2. Оставшийся с 1-го и 2-го месяца излишек средств решили пустить на кушетку консъержке - сейчас там какая-то побитая раскладушка.

 

 

3. Также решили проработать следущие вопросы - установка камер или задействование имеющихся с выводом на монитор в консьержную, установка решетки на лестнице на подступах к чердаку, очистка лифтов и вывод из погрузочного режима, снятие показаний с общедомовых счетчиков.

Вопросы потихоньку прорабатываются.

Также нам нужно искать новых консьержек (желательно местных), т.к. вторая консьержка работать больше не хочет, а которая сейчас - готова только 2 недели через две. Подаем объявления в местные газеты.

 

Вот как-то так...

 

Добрый день !   Напишите пожалуйста в личку или здесь, график и зп консьержки .поспрашиваю у местных тк сам таковым являюсь ))



#1280 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 20:01

(3 подъезд) В работе консьержа есть нюанс. Консьерж по ночам спит. И это понятно, она живет тут и спать ей надо. Поэтому ночью в подъезде может происходить все что угодно. К примеру я лично пару раз прогонял группу вонючих обожратых бомжей, которые в час ночи стоят у домофона и обзванивают квартиры и нелепыми историями просят открыть им дверь. То они почту принесли, то повестку из военкомата. Что они будут делать в подъезде, попав туда, все наверно догадываются. И ведь им открывают и они попадают, бухают, спят и гадят. Я не понимаю у кого хватает ума в час ночи открыть дверь звонящему в домофон с просьбой о вручении повестки соседу. 

 

СОСЕДИ! У НАС В ДОМЕ ЕСТЬ КОНСЬЕРЖ! И ВСЕ ПОЧТАЛЬОНЫ И ПОСЫЛЬНЫЕ МОГУТ ПОЗВОНИТЬ КОНСЬЕРЖУ, КОТОРЫЙ ИМ ОТКРОЕТ ЕСЛИ НАДО! НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ ДОМОФОНА НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, ОСОБЕННО ПО НОЧАМ!  - просьба инициативным группам, что то подобное надо повесить в подъезде, чтобы люди включили разум. А то до сих пор половина живет по принципу моя хата с краю, меня не трогают и ладно. 

 

А по-хорошему надо организовать посменное круглосуточное дежурство.Чтобы консьерж не спал по ночам, а следил за порядком в подъезде и на придомовой территории. Во многих домах это 3 человека дежурящих сутки через двое. 

Вот как раз у нас в подъезде консьержка выгоняла поздно вечером этих бомжей, а потом обошла все этажи с 17-го по 1-й на всякий случай, если кто проскользнул мимо (она вроде как убиралась и отходила). К тому же, если вы не заметили, в нашем подъезде на каждом этаже формата А4 и на первом формата А3 давно висят цветные плакаты, где как раз есть и момент с бомжами. И отдельно про хату с краю. Я к вам в личку (как и всем, кого нашла в шахматке по подъезду) обращалась, когда была нужна помощь в организации, ничего особо напряжного. Откликнулось 2(!) человека. Два. И вас там не было. Так что давайте уж не будем про хату.

А про посменных консьержей - мне этот вариант тоже нравится, но... Наша нынешняя консьержка нам нравится, она действительно следит за порядком (вот вы не видели бомжей внутри подъезда как раз благодаря ей, хотя этих праздничных товарищей кто-то пускал), моет сама полы, окна и прочее. Она уже наизусть знает где кто живет, а где хозяева даже не появляются. Я подходила к ней и она даже без ведомости мне говорила у кого ремонт и т.д., где живут не собственники, а квартиранты. Вот вы гарантируете, что те, кого вы предлагаете найти взамен будут также относиться к своим обязанностям? Я - нет.







Яндекс.Метрика