Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1361 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:43

Если есть более простой и быстрый способ чем мой - это отлично! Надеюсь вы скоро будете со свидетельством!))))



#1362 Kranat

Kranat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:52

Доброго дня всем соседям!
Хотела спросить, никого не напрягает , когда наш дом ходуном ходит от проезжающих поездов? Это никак не отразится на его конструкциях?

Сообщение отредактировал Kranat: 17 Сентябрь 2015 - 13:53


#1363 olegofff

olegofff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:46

Доброго дня,соседи!

Есть ли среди Вас кто может сдать гараж на длительное время.

Сниму дорого.

8 915 362 93 26



#1364 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:27

Доброго дня всем соседям!
Хотела спросить, никого не напрягает , когда наш дом ходуном ходит от проезжающих поездов? Это никак не отразится на его конструкциях?

Я этого совсем не ощущаю, но может потому что живу на 2-ом.

#1365 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:44

Я этого совсем не ощущаю, но может потому что живу на 2-ом.

Живем больше года, ни разу не было такого.



#1366 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:56

Живем больше года, ни разу не было такого.

Зависит от близости к ж.д. Кто в каком подъезде

#1367 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:17

Зависит от близости к ж.д. Кто в каком подъезде

Во втором подъезде не ощущается, хотя он ближе к ж/д.



#1368 Kranat

Kranat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:00

Живем больше года, ни разу не было такого.

Счастливчики)))
Мне остается только позавидовать)))
Но, скажу я вам, ощущения те еще...((((

#1369 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:49

Уважаемые соседи а именно если есть у нас старшие по дому и подъездам!

 

Никто не в курсе, у нас оплата на содержание и ремонт дома идет на наш рсчетный счет (р/с нашего дома)? На счет нашего дома который заведен для нас или все наши деньги идут в общую кучу Подмосковья?

Судя по всему мы платим за ремонт ветхого жилья Подмосковья в общую копилку а когда понадобится нам то нам починят то на что останутся деньги .... 

 

 

Сумма за однушку в нашем доме 1400р. * 5 кв на этаже (допустим что весь дом состоит из однушек и на этаже 5 квартир) * 16 (в среднем этажей в нашем доме) = 112 тысяч рублей * 5 (5 подъездов) = 560 000,00 в месяц * 6 720 000,00 Через 10 лет можем сами еще один дом построить на эти деньги или открыть торговый центр на всех жильцов))) а если нет своего счета то Правительство Подмосковья сами построят ТЦ ))) 



#1370 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:23

Добро пожаловать в соответствующую ветку. :rolleyes:

Кто еще не понял то деньги с нас\вас собирают не на ремонт конкретного дома через 10-30 лет, а на ремонт домов которые  должны быть отремонтированы "завтра" иначе развалятся. Вы даже если собираете на отдельный счет, то через 30 лет ваших денег хватит только на покраску двери подъезда. Ибо бабло капает на р\с и там нет никаких процентов...а инфляция у нас не 1% как в нормальных странах а 20%

Это как взнос в пен фонд, вы платите сейчас для финансирования текущих пенсионеров, а вам заплатят столько сколько будет денег когда вы станете пенсионером.

PS последняя статистика говорит что по стране это побор около 50% собственников честно НЕ платят.



#1371 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:15

Уважаемые соседи а именно если есть у нас старшие по дому и подъездам!
 
Никто не в курсе, у нас оплата на содержание и ремонт дома идет на наш рсчетный счет (р/с нашего дома)? На счет нашего дома который заведен для нас или все наши деньги идут в общую кучу Подмосковья?
Судя по всему мы платим за ремонт ветхого жилья Подмосковья в общую копилку а когда понадобится нам то нам починят то на что останутся деньги .... 
 
 
Сумма за однушку в нашем доме 1400р. * 5 кв на этаже (допустим что весь дом состоит из однушек и на этаже 5 квартир) * 16 (в среднем этажей в нашем доме) = 112 тысяч рублей * 5 (5 подъездов) = 560 000,00 в месяц * 6 720 000,00 Через 10 лет можем сами еще один дом построить на эти деньги или открыть торговый центр на всех жильцов))) а если нет своего счета то Правительство Подмосковья сами построят ТЦ )))



#1372 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 01:05

25,09 получу. Так и сказали - 25 прийти и всё будет. В бти не ходил, в росреестр не записывался, никуда не записывался, за 10 минут всё приняли и сказали через 10 дней оформят.

 

 

Через мфц берут без бти и без кадастра. Я специально спрашивал, говорил про форум, что, мол, люди писали, что надо и всё такое, на что мне прямо и сказали - типа всем передайте, что НИЧЕГО не надо. Только один оригинал дду и два оригинала акта передачи. Всё остальное быстро делают на месте. Очередей нет, особенно в будни днем.

Выдали свидетельство?

 

А в какой офис вы ходили? на летную?

Чего-то на сайте у них ничего не понятно про недвижимость.



#1373 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:42

Выдали свидетельство?

 

А в какой офис вы ходили? на летную?

На летную, да.

Свидетельство не выдали. Под конфетной оберткой оказалась тонна навоза. Хотя чему еще удивляться в этой стране.

В мфц всё было так удобно и быстро да с улыбочками. Только вот через неделю от росреестра пришло уведомление о приостановке процедуры регистрации. 

За разъяснениями обратился в мфц, но там меня послали в росреестр, в росреестре меня отправили в кадастровую, из кадастровой снова в мфц, а оттуда - таки в БТИ   :blink:

Короче, в итоге действительно выяснилось, наш любимый СТ до сих пор не поставил дом на кадастровый учет. И сделать это можно только самостоятельно и только через бти. 

Приплыли, в общем. То, что по закону обязан был сделать застройщик, теперь приходится делать лично, да еще и нехило отстегнув из своего кармана.

 

PS Причём реальный абсурд ситуации в том, что в регпалате я лично наблюдал плакат красными буквами, что сейчас для регистрации права собственности не нужны ни технический, ни кадастровый паспорта. Совсем не нужны. Ни делать, не подавать их не надо. Только вот сам объект должен стоять на учёте. А у нас он не стоит. И за это скажем дружное спасибо стройтексу...



#1374 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:27

Как же вашего ответа вчера не хватило.

Отдал документы в мфц  :mellow: ... теперь вызволять буду



#1375 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:46

Как же вашего ответа вчера не хватило.

Отдал документы в мфц  :mellow: ... теперь вызволять буду

Можно не вызволять, а параллельно идти заказывать нужные документы. У вас будет приостановка на месяц, должны успеть донести нужные документы.



#1376 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:46

Уважаемые соседи а именно если есть у нас старшие по дому и подъездам!

 

Никто не в курсе, у нас оплата на содержание и ремонт дома идет на наш рсчетный счет (р/с нашего дома)? На счет нашего дома который заведен для нас или все наши деньги идут в общую кучу Подмосковья?

Судя по всему мы платим за ремонт ветхого жилья Подмосковья в общую копилку а когда понадобится нам то нам починят то на что останутся деньги .... 

 

 

Сумма за однушку в нашем доме 1400р. * 5 кв на этаже (допустим что весь дом состоит из однушек и на этаже 5 квартир) * 16 (в среднем этажей в нашем доме) = 112 тысяч рублей * 5 (5 подъездов) = 560 000,00 в месяц * 6 720 000,00 Через 10 лет можем сами еще один дом построить на эти деньги или открыть торговый центр на всех жильцов))) а если нет своего счета то Правительство Подмосковья сами построят ТЦ ))) 

А где вы увидели статью по капитальному ремонту в наших квитанциях? Содержание жилья по Жилищному кодексу включает только текущий ремонт, если я не ошибаюсь. Капремонт должен проходить отдельной строкой, а мы таковую с момента заселения ни разу в глаза не видели.



#1377 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:24

Проверяйте у себя в стояках утечки. За последние 2 дня в нескольких подъездах на разных этажах пробило трубы на горячей воде. Подозреваю, что почему то увеличили давление в водоснабжении. Видимо, связано с началом отопительного сезона.

#1378 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:47

Соседи, добрый день.

 

Вчера получили платежный документ за сентябрь с реквизитами другой УК.

Берег уже не является нашей УК?



#1379 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:33

Разобрались с МУП "Расчетный центр"? Все ок?



#1380 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:10

Разобрались с МУП "Расчетный центр"? Все ок?

Не разобрались, пока нет времени доехать все разузнать. Пока не платим.







Яндекс.Метрика