Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1381 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:24

Не разобрались, пока нет времени доехать все разузнать. Пока не платим.

На первой странице сайта ЖКО Берег:

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР 
В связи с передачей обязанностей по начислению оплаты за жилищно-коммунальные услуги в МУП «РЦ» с марта 2015 года сообщаем, что приём платежей в кассу ООО «ЖКО «Берег» по квитанциям, выставленным МУП «РЦ» не производится. В кассе ЖКО «Берег» можно оплатить только задолженность по квитанциям ЖКО «Берег».
Для передачи данных по ХВС и ГВС можно воспользоваться адресомinfo@rkcm.ru отправив со своей электронной почты письмо с указанием ФИО, адреса, номеров и показаний индивидуальных приборов учёта водоснабжения или воспользоваться телефоном бухгалтерии 8 (495) 585-15-80 и секретаря 8 (495) 586-93-84

Администрация ООО «ЖКО «Берег»



#1382 EgNk

EgNk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:30

Пока писал пост, меня опередили, оставлю только часть про МУП РЦ:) На сайте МУП РЦ есть возможность зарегистрировать личный кабинет (пока он работает в тестовом режиме), через него подаются данные по счетчикам. Также до них можно дозвониться и написать на почту письмо, что я и сделал когда увидел, что номера счетчиков х/в и г/в перепутаны (как потом выяснилось еще в Береге, и затем ошибка пришла и в МУП РЦ) и показатели по г/в завышены на 5м3 (!!!!). Отправил письмо с фотографиями счетчиков, пообщался с бухгалтерией, не оплатил квитанцию за сентябрь, в октябре пришла уже верная с верными суммами. В итоге уже в октябре я подавал данные по счетчикам через личный кабинет, и там всё четко быстро и понятно. Так что можно легко всё решить не приезжая в этот МУП РЦ, ну или по крайней мере мне повезло :)


Сообщение отредактировал EgNk: 27 Октябрь 2015 - 11:31


#1383 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:25

Пока писал пост, меня опередили, оставлю только часть про МУП РЦ :) На сайте МУП РЦ есть возможность зарегистрировать личный кабинет (пока он работает в тестовом режиме), через него подаются данные по счетчикам. Также до них можно дозвониться и написать на почту письмо, что я и сделал когда увидел, что номера счетчиков х/в и г/в перепутаны (как потом выяснилось еще в Береге, и затем ошибка пришла и в МУП РЦ) и показатели по г/в завышены на 5м3 (!!!!). Отправил письмо с фотографиями счетчиков, пообщался с бухгалтерией, не оплатил квитанцию за сентябрь, в октябре пришла уже верная с верными суммами. В итоге уже в октябре я подавал данные по счетчикам через личный кабинет, и там всё четко быстро и понятно. Так что можно легко всё решить не приезжая в этот МУП РЦ, ну или по крайней мере мне повезло :)

Я тоже зарегилась в личном кабинете МУП РЦ, квитанцию одну уже оплатила, показания счетчиков внесла. Вообще быстро и удобно.



#1384 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:08

 

На первой странице сайта ЖКО Берег:

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР 
В связи с передачей обязанностей по начислению оплаты за жилищно-коммунальные услуги в МУП «РЦ» с марта 2015 года сообщаем, что приём платежей в кассу ООО «ЖКО «Берег» по квитанциям, выставленным МУП «РЦ» не производится. В кассе ЖКО «Берег» можно оплатить только задолженность по квитанциям ЖКО «Берег».
Для передачи данных по ХВС и ГВС можно воспользоваться адресомinfo@rkcm.ru отправив со своей электронной почты письмо с указанием ФИО, адреса, номеров и показаний индивидуальных приборов учёта водоснабжения или воспользоваться телефоном бухгалтерии 8 (495) 585-15-80 и секретаря 8 (495) 586-93-84

Администрация ООО «ЖКО «Берег»

 

Спасибо!



#1385 Cvetotochek

Cvetotochek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 15:47

Добрый день! Соседи, подскажите, у кого-нибудь в квартирах тепло? Живу в 3м подъезде на 2ом этаже. Поставили новые батареи, но ситуация не изменилась! Оч холодно в квартире!

#1386 205

205

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:33

Добрый день! Соседи, подскажите, у кого-нибудь в квартирах тепло? Живу в 3м подъезде на 2ом этаже. Поставили новые батареи, но ситуация не изменилась! Оч холодно в квартире!

 

Добрый день. Живу в 3-ем подъезде на 16-м этаже. В квартире тепло. Температура 21-23 градуса. На кухне постоянно форточка открыта на проветривание. 



#1387 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:07

Добрый день! 5 подъезд, 2 этаж. Сколько градусов не знаю, но в квартире тепло. В прошлом году было значительно холоднее, а зимой вообще мерзли. Видимо в жэк экономили,т.к. мало кто жил. Посмотрим как будет зимой.

#1388 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:18

Добрый день! Соседи, подскажите, у кого-нибудь в квартирах тепло? Живу в 3м подъезде на 2ом этаже. Поставили новые батареи, но ситуация не изменилась! Оч холодно в квартире!

2 подъезд - второй год в квартире холодно, плохо топят. тепло лишь в комнате с лоджией.



#1389 Cvetotochek

Cvetotochek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:28

Добрый день! Соседи, подскажите, у кого-нибудь в квартирах тепло? Живу в 3м подъезде на 2ом этаже. Поставили новые батареи, но ситуация не изменилась! Оч холодно в квартире!

Добрый день. Живу в 3-ем подъезде на 16-м этаже. В квартире тепло. Температура 21-23 градуса. На кухне постоянно форточка открыта на проветривание.

Буду звонить в теплосеть и разбираться в чем же дело, в прошлом году говорили, что плохие батарее(от застройщика),теперь батарее хорошие, но все равно холодно! Была в гостях в новой Москве, там квартира на втором этаже с батареями от застройщика, как и у нас были в прошлом году, так жарко в квартире! И сами батареи оч горячие! Попробую разобраться. Может в Стройтекс написать как о скрытом дефекте квартиры, пусть сами разбираются.

#1390 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:10

Буду звонить в теплосеть и разбираться в чем же дело, в прошлом году говорили, что плохие батарее(от застройщика),теперь батарее хорошие, но все равно холодно! Была в гостях в новой Москве, там квартира на втором этаже с батареями от застройщика, как и у нас были в прошлом году, так жарко в квартире! И сами батареи оч горячие! Попробую разобраться. Может в Стройтекс написать как о скрытом дефекте квартиры, пусть сами разбираются.

Поделитесь, пожалуйста, потом ответом от Стройтекса/теплосетей.



#1391 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:34

Буду звонить в теплосеть и разбираться в чем же дело, в прошлом году говорили, что плохие батарее(от застройщика),теперь батарее хорошие, но все равно холодно! Была в гостях в новой Москве, там квартира на втором этаже с батареями от застройщика, как и у нас были в прошлом году, так жарко в квартире! И сами батареи оч горячие! Попробую разобраться. Может в Стройтекс написать как о скрытом дефекте квартиры, пусть сами разбираются.

А трубы стояка то горячие?

#1392 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:44

А что там может быть плохого с батареями, если они простые как валенки? В прошлом году когда топили хорошо, то и жарко было, а как стали филонить, то стало холодно. В этом вроде пока не мерзнем. Посмотрим что будет когда морозить на улице постоянно будет. К тому же у всех свои понятия тепло-холодно. Вот выше написали про 21-23 градуса, для меня это холодно, дома я предпочитаю потеплее и чтобы на проветривание можно было открыть. А с 21 градусом мне проветривать совсем не захочется))



#1393 205

205

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:36

Минимальные нормативы температуры для разных помещений: в жилой угловой комнате должно быть +20, в кухне - +18, а в ванной, где нам предстоит раздеваться догола – и все +25. А замер производится в метре от стены и на высоте 1,5 метра от пола.
В нашем доме многие поменяли отопительные приборы, и многие поставили мощнее радиаторы, чем были ранее и по этому у кого то будет жарко, а у кого то холодно, В следствии того, что радиаторы у всех разные эксплуатирующей компании будет тяжело сбалансировать систему отопления, чтобы у всех была одинаковая температура. Я сталкивался несколько раз с такой проблемой. Но прошлой зимой в квартире делали ремонт и было очень жарко.

Сообщение отредактировал 205: 10 Ноябрь 2015 - 20:10


#1394 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:20

Минимальные нормативы температуры для разных помещений: в жилой угловой комнате должно быть +20, в кухне - +18, а в ванной, где нам предстоит раздеваться догола – и все +25. А замер производится в метре от стены и на высоте 1,5 метра от пола.
В нашем доме многие поменяли отопительные приборы, и многие поставили мощнее радиаторы, чем были ранее и по этому у кого то будет жарко, а у кого то холодно, В следствии того, что радиаторы у всех разные эксплуатирующей компании будет тяжело сбалансировать систему отопления, чтобы у всех была одинаковая температура. Я сталкивался несколько раз с такой проблемой. Но прошлой зимой в квартире делали ремонт и было очень жарко.

Нормативы-нормативами, а живем мы как нам комфортно)) Я (да и многие, полагаю) будут околевать при 18 дома. Я знаю, что есть нормативы и дом в них укладывается, но вот для многих это некомфортно.



#1395 Cvetotochek

Cvetotochek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:32

А трубы стояка то горячие?

Не сказать что холодные, тёплые. Но до горячих им ещё далеко

#1396 Tatiana71

Tatiana71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:13

Не сказать что холодные, тёплые. Но до горячих им ещё далеко

Я сейчас живу на Новомытищинском, нам летом поставили АУУ(Авт. узлы управления) Счетчика общедомового на тепло нет. Так все жалуются на похолодание в квартирах при прежней плате за тепло.До этого дом был оч. теплым. Экономят... на нас.



#1397 VerrA

VerrA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 22:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

7 января 2016 года в Перловке состоится Благотворительная Рождественская ярмарка!

 

Прикрепленные изображения

  • iarmarka2016.jpg


#1398 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:02

Вернулись с новогодних каникул - в квартире +19 в комнатах без лоджий. Сразу задались вопросом - за что мы платим?
Правильно я понимаю, что обращаться нужно в берег, т.к. это Юр.лицо осталось УК для нашего дома?

#1399 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:52

Бестолку, все что выше +18 включительно это в рамках санпид норм



#1400 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:57

Вернулись с новогодних каникул - в квартире +19 в комнатах без лоджий. Сразу задались вопросом - за что мы платим?
Правильно я понимаю, что обращаться нужно в берег, т.к. это Юр.лицо осталось УК для нашего дома?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы обращались в Берег? Что вам ответили? У нас такая же проблема. После возвращения, вот уже неделю 19 градусов в квартире.





Яндекс.Метрика