Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1421 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:48

У меня за прошлый месяц отопление 1,465 Гкал , а в этом месяце 2,464 Гкал

#1422 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:13

Я сейчас спросила у мамы, у них счётчики от застройщика.

#1423 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:07

Я сейчас спросила у мамы, у них счётчики от застройщика.

В квитке написано должно быть сколько тепла потрачено. У нас в 10а тоже в этом месяце больше чем в прошлом. Я никакого криминала не вижу, повторюсь январь был радикально холоднее. Впору задуматься вашей матери почему платят по счетчику, а месячные цифры не меняются если на улице холоднее. Не от балды ли им платежку пишут.

Я что до того что холодно так скажите спасибо соседям кто теплые полы уклдывает, ставит батареи с повышенной теплоодачей, а потом если что с открытым окном спит в -20, переделывает лоджию и топит ее от общего стояка... который на это не расчитан.



#1424 Cvetotochek

Cvetotochek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 15:42

Добрый день! Подали документы в БТИ, за 6000? и 3 недели сделали технический план. Через мфц сделали кадастровый паспорт и оформили кВ в собственность!

#1425 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 12:58

Если кому-то нужна помощь в оформлении квартиры в собственность - обращайтесь.

Стоимость 20 000 руб. (под ключ)

в стоимость входят все накладные расходы и госпошлины



#1426 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:21

Привет!

Кто то же укладывал ламинат поверх стяжки от застройщика?

 

Как получилось?

Косяки стяжки были? Большие?



#1427 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 21:33

Обязательно нужен наливной пол, можно дешёвый (в леруа есть хороший UNIS за 256 руб/20 кг), пол смотрели несколько мастеров - без наливного пола ламинат будет "гулять".

#1428 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 11:25

Обязательно нужен наливной пол, можно дешёвый (в леруа есть хороший UNIS за 256 руб/20 кг), пол смотрели несколько мастеров - без наливного пола ламинат будет "гулять".

У меня ламинат лег без проблем ничего не доливал. пара мешков наливалось около стояков и дверных проемов (когда стройтековские двери демонтировали там яма осталась). У вас или пол действительно ямами был или вас просто развели на доп работы. Когда кладется ламинат или паркет, если не нужен строго горизонтальный уровень, то наличие перепада роли не играет (до определенного момента, иначе двири не будут закрываться), главное что бы стяжка сама по себе ровно лежала, без ям Если кладется ламинат и есть мелкие шероховатости то кладется подложка чуть толще или пробка. У меня на предыдущей квартире были ямы вот это ямы, на 80 квадратов пола ушло 1200кг смесей....



#1429 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 12:15

Привет, соседи!Вчера днем в доме 6А чуть не произошел пожар от непотушенного бычка, залетевшего в открытое окно на балконе. Хорошо, что хозяйка была дома и предотвратила возгорание. Пожалуйста, тушите бычки прежде чем выкинуть!



#1430 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:47

Да. Забыл написать. Полы в квартире имели глобальные отклонения. Возни было очень много. Поэтому наливать вполне имело смысл.

 

У меня ламинат лег без проблем ничего не доливал. пара мешков наливалось около стояков и дверных проемов (когда стройтековские двери демонтировали там яма осталась). У вас или пол действительно ямами был или вас просто развели на доп работы. Когда кладется ламинат или паркет, если не нужен строго горизонтальный уровень, то наличие перепада роли не играет (до определенного момента, иначе двири не будут закрываться), главное что бы стяжка сама по себе ровно лежала, без ям Если кладется ламинат и есть мелкие шероховатости то кладется подложка чуть толще или пробка. У меня на предыдущей квартире были ямы вот это ямы, на 80 квадратов пола ушло 1200кг смесей....


Привет, соседи!Вчера днем в доме 6А чуть не произошел пожар от непотушенного бычка, залетевшего в открытое окно на балконе. Хорошо, что хозяйка была дома и предотвратила возгорание. Пожалуйста, тушите бычки прежде чем выкинуть!

 

Жжжесть, вот бы днк с этого бычка.

Кроманьонцы, думаю, и те мозга больше имели.



#1431 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 23:06

ВАЖНО!!! Соседи, у нас сегодня произошло ЧП! Нас залили с 3 этажа, а мы в свою очередь залили магазин под нами. Никого не было дома. Я приехала и увидела затопленный кипятком большой санузел, вода текла по стенам и по внутреннему коробу с трубами. У соседей же сверху вода затопила всю квартиру аж до плинтуса. Позднее у нас стало капать с потолка комнаты в углу где батареи. А в магазине обвалилась 1 плитка с потолка и потекла горячая вода. Приходил сантехник, перекрыл воду, а позднее какие-то мужики пришли ремонтировать. В понедельник к нам придут из ЖЭКа составлять акт. Но пока остается неизвестным что же произошло. Соседи сверху говорят что лопнула труба в стояке и это обычное дело для Стройтекса и что это ожидает каждого в течение 3-5 лет. ВОПРОС: у вас была аналогичная ситуация??? Действительно ли виновен застройщик и стоит ли ему коллективно что-то предъявлять?



#1432 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 11:31

ВАЖНО!!! Соседи, у нас сегодня произошло ЧП! Нас залили с 3 этажа, а мы в свою очередь залили магазин под нами. Никого не было дома. Я приехала и увидела затопленный кипятком большой санузел, вода текла по стенам и по внутреннему коробу с трубами. У соседей же сверху вода затопила всю квартиру аж до плинтуса. Позднее у нас стало капать с потолка комнаты в углу где батареи. А в магазине обвалилась 1 плитка с потолка и потекла горячая вода. Приходил сантехник, перекрыл воду, а позднее какие-то мужики пришли ремонтировать. В понедельник к нам придут из ЖЭКа составлять акт. Но пока остается неизвестным что же произошло. Соседи сверху говорят что лопнула труба в стояке и это обычное дело для Стройтекса и что это ожидает каждого в течение 3-5 лет. ВОПРОС: у вас была аналогичная ситуация??? Действительно ли виновен застройщик и стоит ли ему коллективно что-то предъявлять?

 

Очень вам сочувствую. 

А какое у вас давление в трубах?

И какие соседи так утверждают? Те у которых случился залив?



#1433 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 13:19

ВАЖНО!!! Соседи, у нас сегодня произошло ЧП! Нас залили с 3 этажа, а мы в свою очередь залили магазин под нами. Никого не было дома. Я приехала и увидела затопленный кипятком большой санузел, вода текла по стенам и по внутреннему коробу с трубами. У соседей же сверху вода затопила всю квартиру аж до плинтуса. Позднее у нас стало капать с потолка комнаты в углу где батареи. А в магазине обвалилась 1 плитка с потолка и потекла горячая вода. Приходил сантехник, перекрыл воду, а позднее какие-то мужики пришли ремонтировать. В понедельник к нам придут из ЖЭКа составлять акт. Но пока остается неизвестным что же произошло. Соседи сверху говорят что лопнула труба в стояке и это обычное дело для Стройтекса и что это ожидает каждого в течение 3-5 лет. ВОПРОС: у вас была аналогичная ситуация??? Действительно ли виновен застройщик и стоит ли ему коллективно что-то предъявлять?

Очень важно, получить правильно оформленный акт. Для вас важно какую причину аварии укажут в акте.

Вам необходимо получить акт и подготовить смету (лучше всего независимого оценщика). Направить телеграмму виновнику и пригласить его в день составления оценки.

Готовить материалы к суду.

Если вам необходима помощь - обращайтесь.

Мы сможем вам всё правильно оформить и взыскать денежные средства (ущерб, неустойку, штраф, моральный вред). 



#1434 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 22:12

Очень вам сочувствую. 

А какое у вас давление в трубах?

И какие соседи так утверждают? Те у которых случился залив?

Спасибо! Про давление не знаю. Да, именно те.



#1435 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 11:06

У меня во втором подъезде ГВС не меньше 4х атмосфер(ограничиваю редуктором), а ХВС не более 2,4.

Из-за этого, когда машинка или унитаз набирают воду, давление падает совсем низко и из душа течет только горячая вода. 

 

Везде так же или это только у нас так?


Сообщение отредактировал LesPaul: 05 Июнь 2016 - 13:06


#1436 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 18:19

Всем добрый день!

Кто в последнее время заморачивался со свидетельством о праве собственности - схема такая же - БТИ-МФЦ? (где-то читал\слышал, что если доки подаются через МФЦ, то БТИ не надо)

В БТИ живая очередь или по записи ??

 

Кстати, никто не слышал - когда парковочные места строить будут???


  • NAS это нравится

#1437 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:47

Сдам 2-комн квартиру в доме 6а.

72м2, 2 санузла, вся мебель и техника.

Наталья 8-926-917-16-51 



#1438 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:06

Всем добрый день!

Кто в последнее время заморачивался со свидетельством о праве собственности - схема такая же - БТИ-МФЦ? (где-то читал\слышал, что если доки подаются через МФЦ, то БТИ не надо)

В БТИ живая очередь или по записи ??

 

Кстати, никто не слышал - когда парковочные места строить будут???

сам отвечаю

в БТИ живая очередь, на прошлой неделе состоящая из 1 человека утром.. 7 т.р. все удовольствие, делают 45 дней.

Парковочные места будут строить к концу следующего года, не раньше (информация от стройтекса)



#1439 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:25

сам отвечаю

в БТИ живая очередь, на прошлой неделе состоящая из 1 человека утром.. 7 т.р. все удовольствие, делают 45 дней.

Парковочные места будут строить к концу следующего года, не раньше (информация от стройтекса)

Речь про какие парковочные места?



#1440 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:27

Речь про какие парковочные места?

 

По плану застройки гаражи наземные с парковочными местами вдоль ЖД. 







Яндекс.Метрика