Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:08

Кстати, покупателям в строящемся корпусе - нам показалось, что строят активно, выходной, а работа идет, третий этаж уже.

Я, конечно, понимаю, что тут сейчас активно шестой корпус общается на тему заселения....Всё нормально.

Но раз уж по отдельным корпусам нет своих тем, то насчёт десятого корпуса я сюда встряну.

Строят активно, и по выходным, всё хорошо пока что :)

Но вот меня, как купившего ещё в июле двушку в первом подъезде, уже довольно сильно напрягает, что эту секцию вобще не строят :(

То есть забили сваи и льют монолит только 2-5 подъезды, а вот под первую секцию ещё даже территорию не отвели, и свай под неё не забили, и вобще про неё похоже, совсем забыли :(

Мне это очень непонятно и неприятно. Ещё месяц-другой посмотрю на ситуацию, и буду тогда звонить в СТ узнавать, в чём проблема.

И если тут есть ещё кто-то из первого подъезда К10, давайте, может, вместе обмениваться своими соображениями по этому поводу...


Сообщение отредактировал Sergey: 24 Февраль 2013 - 12:11

  • Chin это нравится

#2 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:22

Не волнуйтесь, по статистике все объекты СТ сдавал раньше срока. И это на протяжении многих лет..



#3 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:42

Не волнуйтесь, по статистике все объекты СТ сдавал раньше срока. И это на протяжении многих лет..

 

Спасибо, Вам, конечно, на добром слове...

Просто как-то странно, что место, где этот 1 подъезд должен быть построен - находится за забором, которым обнесена стройка :( А за забором - дом двухэтажный, в котором ещё вроде бы даже люди до сих пор живут...

Похоже, просто не могут договориться о сносе, вот и начали строить вобще без целого подъезда. И это меня очень расстраивает :(



#4 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:30

Предполагаемый срок для получения разрешения на ввод в эксплуатацию К-10 Июнь 2014 года. Рано расстраиваться. Стены поставят быстро, а когда будет стоять дом, Вы не будете видеть, что там происходит. Отделка на мой взгляд самое тяжелое время ожидания. Подумайте как Вы будете обустраиваться, пока есть время.

Акцентирую внимание на том, что не стоит накручивать себя и других понапрасну. СТ не давал повода. У них все под контролем т.к. они кому надо подконтрольны.



#5 otd

otd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:15

Спасибо, Вам, конечно, на добром слове...

Просто как-то странно, что место, где этот 1 подъезд должен быть построен - находится за забором, которым обнесена стройка :( А за забором - дом двухэтажный, в котором ещё вроде бы даже люди до сих пор живут...

Похоже, просто не могут договориться о сносе, вот и начали строить вобще без целого подъезда. И это меня очень расстраивает :(

В октябре 2012 рассматривал 1-ый подъезд в 10-ом корпусе как вариант покупки. В СТ сказали, что в нем нет вариантов. Очень тогда удивился, неужели такой спрос именно здесь...



#6 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:51

Акцентирую внимание на том, что не стоит накручивать себя и других понапрасну.

Ладно, не буду. Вроде, время ещё пока терпит. Буду наблюдать за ситуацией.

 

В октябре 2012 рассматривал 1-ый подъезд в 10-ом корпусе как вариант покупки. В СТ сказали, что в нем нет вариантов. Очень тогда удивился, неужели такой спрос именно здесь...

 

Ну, октябрь... Я через 2 недели после старта продаж пришёл. И уже тогда интересующая меня планировка осталась всего на двух этажах из 11-ти возможных. Я тогда тоже очень долго удивлялся. 



#7 Chin

Chin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:55

Был 10 марта  у 10 к. и правда на данный момент со 2-й по 5-ю секцию льют ( уже третий этаж готов), а вот 1-й секции не наблюдал.......... ????????????? Почему????????


  • mtd10 это нравится

#8 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:01

Был 10 марта  у 10 к. и правда на данный момент со 2-й по 5-ю секцию льют ( уже третий этаж готов), а вот 1-й секции не наблюдал.......... ????????????? Почему????????

не переживайте. Судя по сообщениям на форуме СТ не мог договориться с жильцами дома, который нужно снести, чтоб построить 1-ый подъезд, теперь, вроде, договорились. Наверстают.
  • Sergey это нравится

#9 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:54

31 марта 2013.

DSC00624.JPG DSC00625.JPG



#10 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:32

Да и кстати вырыли котлован под крайний "недостающий" подъезд, и начали бить сваи.


  • Sergey это нравится

#11 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 05:54

stari4ok, 

drowt

Спасибо за информацию!

Да и кстати вырыли котлован под крайний "недостающий" подъезд, и начали бить сваи.

А котлован вырыли на месте бывшего дома 2-этажного, или, как тут обсуждали раньше - продлили вдоль 2-ой секции, перегородив Клубную ул.?



#12 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:41

Вот так

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Taolay: 03 Апрель 2013 - 08:45

  • Sergey это нравится

#13 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:26

Taolay, благодарю за фотку  :)

 

Хотя мне всё-таки по-прежнему пока что непонятны очертания 1 подъезда  :blink:  Но вроде бы уже точно не по проекту?

 

Похоже, что придётся подождать, когда монолитом из земли вылезут, только так будет ясно наверняка...


Сообщение отредактировал Sergey: 03 Апрель 2013 - 18:28


#14 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:42

Taolay, благодарю за фотку  :)

 

Хотя мне всё-таки по-прежнему пока что непонятны очертания 1 подъезда  :blink:  Но вроде бы уже точно не по проекту?

 

Похоже, что придётся подождать, когда монолитом из земли вылезут, только так будет ясно наверняка...

Наложение двух планов. Вроде как влезает 1-й подъезд. Заборчик у сарайчика может только помешает :o :)

Наложение для Сергея.JPG



#15 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:41

Ну не знаю, то есть Вы хотите сказать, что 1 подъезд относительно второго "загнули" не на 45 градусов, как по проекту, а на все 90?

Если так, то мне это решение не совсем логичным представляется. Вроде как "продлить" вдоль Октябрьского пр. было бы более уместно.  :unsure:

 

Да и какая-то обрезанная секция на вашей картике - они ведь одинаковой длины - 1-я и 2-я :)


Сообщение отредактировал Sergey: 04 Апрель 2013 - 19:42


#16 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:55

Ну не знаю, то есть Вы хотите сказать, что 1 подъезд относительно второго "загнули" не на 45 градусов, как по проекту, а на все 90?

Если так, то мне это решение не совсем логичным представляется. Вроде как "продлить" вдоль Октябрьского пр. было бы более уместно.  :unsure:

 

Да и какая-то обрезанная секция на вашей картике - они ведь одинаковой длины - 1-я и 2-я :)

plan1.gif

Согласен, что 1-я и 2-я секция (4-й и 5-й подъезд) примерно одинаковой длины, а вот 4-я и 5-я ... :) ?

План реконструкции 22 мкр. старый, был опубликован в Родниках, на нем все корпуса 1,2,3,6,10 по проекту.

Я его не модернизировал :) . Про 90 градусов улыбнуло.



#17 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:00

Мда, как-то у меня совсем туго с воображением  :wacko:

Ну и ладно. Главное, что наконец-то строить начали, а там поживём-увидим...



#18 Dibrof

Dibrof

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:00

Недавно звонил в стройтекс, сказали двухкомнатная квартира 72 метра от 5800000, насколько эта цена близка к действительности? Можно ответить в личку. Спасибо



#19 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:55

Недавно звонил в стройтекс, сказали двухкомнатная квартира 72 метра от 5800000, насколько эта цена близка к действительности? Можно ответить в личку. Спасибо

Вполне реально за двушку на первом этаже.



#20 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:32

двушки - 90 за метр. трешки - 85.







Яндекс.Метрика