Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#261 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:01

Ну да, под видом борьбы с тараканами решили сэкономить. Тараканов и так в Москве нет уже лет как 10, то ли от Е сбежали, то ли от мобил, никто не знает...

не хотелось бы Вас пугать, но к нам вот через вентиляцию в начале осени пришел один (6 корп. 2-ая очередь).  



#262 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:45

IMG_3670.jpg IMG_3672.jpg



#263 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:55

не хотелось бы Вас пугать, но к нам вот через вентиляцию в начале осени пришел один (6 корп. 2-ая очередь).  

Не, ну единичные экземпляры встречаются, но не столь массово, как раньше. Причем исчезли как в частных домах (где никто не травит), так и в квартирах. Даже в яндексе есть запрос "куда исчезли тараканы". Версий масса :)


Тоже забирался в субботу. Во 2-м подьезде стяжку уже льют на последнем этаже. Плитка в с/у положена, и ошпаклеваны стены где-то до 10-го этажа, до примерно 10-го этажа сделаны короба в с/у, и обшиты стены (гипсокартоном!) в тамбурах у лестницы и лифта. Странно, зачем там лепят гипрок на монолитную стену, в долгосрочной перспективе надежнее было бы оштукатурить.

 

А, и кстати, самое интересное - произвели замер квартиры, так вот площадь сошлась с расчетной с точностью до погрешности (мерял рулеткой +/- пара сантиметров), в сумме у меня получилось больше на 0,3 м2.


Сообщение отредактировал Uriim: 03 Февраль 2014 - 14:27


#264 tastr

tastr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:59

ДД, хотим тоже съездить посмотреть наше приобретение, подскажите плиз, а вы на стройку просто свободно проходите никому ни слова не говоря? или нужно с менеджером договариваться о визите?



#265 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:01

ДД, хотим тоже съездить посмотреть наше приобретение, подскажите плиз, а вы на стройку просто свободно проходите никому ни слова не говоря? или нужно с менеджером договариваться о визите?

Можете зайти в офис в 6-м корпусе для надежности, а можно и так. Только идти надо в районе 12-13, когда у них обед, а то могут и не пустить.



#266 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:28

один момент только.

Были в воскресенье (у строителей был выходной) - подъезды закрыты на ключ. Без манагера не попадете в поъезд.



#267 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:19

не хотелось бы Вас пугать, но к нам вот через вентиляцию в начале осени пришел один (6 корп. 2-ая очередь).  

ага ага они от вас поднялись к нам (((( где пролезли не знаю даже все вентиляции закрыты сетками и прогермечены. пока засекла 2х жена я не видел сам



#268 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:32

ага ага они от вас поднялись к нам (((( где пролезли не знаю даже все вентиляции закрыты сетками и прогермечены. пока засекла 2х жена я не видел сам

К счастью не от нас. Я видела как он вылез из вентиляции осенью, мы тут же мелкой сеткой  все вентиляции заклеили, а этого прибили. Ну и на всякий случай все шкафы поснимали и везде проверили и перемыли. С тех пор ни одного таракана не было. От кого-то другого они идут. 



#269 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:41

Мы целиком квартиру не мерили, только кухню - получилась на 0,4 м кв. меньше, может где скомпенсируется. Одна комната см на 20 по ширине меньше, чем должна бы быть, но мы эту же комнату мерили на другом этаже, там по ширине тоже недостает порядка 20 см, но в длину больше и в общей сложности площадь чуть ли не больше получается. А вообще мерить пока нет смысла, т.к. стены еще не готовы, трубы в санузлах не обшиты - не понятно как мерить, погрешность будет великовата.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 05 Февраль 2014 - 16:41


#270 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:56

А вообще мерить пока нет смысла, т.к. стены еще не готовы, трубы в санузлах не обшиты - не понятно как мерить, погрешность будет великовата.

20 см в ширину... это много..

Я мерял там где оштукатурено, и короб в санузле есть :) А обои или краска займут несколько мм :)


Сообщение отредактировал Uriim: 05 Февраль 2014 - 16:57


#271 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:15

20 см в ширину... это много..

Я мерял там где оштукатурено, и короб в санузле есть :) А обои или краска займут несколько мм :)

Много, но это прям по всему стояку так, мы мерили на 3-м и на 11-м этажах, но на 3-м, как я говорю в глубину получалось больше. А вообще размеры по этажам гуляют, если посмотреть на ниши в санузлах - очень сильно. Ширина ниш от 50 до 70 примерно гуляют. А коробов в трешках мы вообще ещё не видели.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 05 Февраль 2014 - 17:15


#272 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:48

Погодите ка.. а минус 20 см - это вы измеренное с каким размером сравнивали?

#273 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:09

Погодите ка.. а минус 20 см - это вы измеренное с каким размером сравнивали?

После покупки квартиры, в стройтексе дали её план и там ширина всех комнат - 3,50 м, в реальности оказалось - 3,30 м. Хотя можно считать, что план-то сам примерный в общем-то, предварительный по размерам. Важна лишь площадь.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 05 Февраль 2014 - 21:10


#274 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:34

Если Вы о том плане, который типа Приложение к ДДУ, то насколько я умею читать проекты, то там даны осевые размеры. Т.е. надо вычитать половину толщин стен с обеих сторон.

#275 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:26

Если Вы о том плане, который типа Приложение к ДДУ, то насколько я умею читать проекты, то там даны осевые размеры. Т.е. надо вычитать половину толщин стен с обеих сторон.

Вполне может быть)) Я не специалист, да и план такой... на серьёзный документ не тянет, так, бумажка для справки. Но кухня пока по площади получилась 15.5 м кв., против 15.9 м кв. запланированных. Но считать, как я уже говорила, надо будет целиком по квартире метраж.



#276 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:11

На стройке началась инсталляция остекления балконов! 

Один из кранов демонтируют, второй пока задействован на достройке паркинга.

WP_20140209_0011.jpg WP_20140209_0021.jpg WP_20140209_0051.jpg



#277 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:58

На стройке началась инсталляция остекления балконов! 

Один из кранов демонтируют, второй пока задействован на достройке паркинга.

Да, этот кран как раз был прикручен к нашему потолку и мы лицезрели здоровую пластину с болтами над головой)) Наконец это сняли))



#278 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:01

Добрый день! Кто-нибудь был на стройке? что нового?



#279 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:09

Не покидает мысль, что остекление лоджий делают вверх тормашками.

Открываюшаяся часть окна начнется только с 1,3 м. от уровня пола (посчитал по кирпичам на первом фото), т.е. с ростом 160 см. будет выглядывать только голова.

В 6-ом корпусе сделано наоборот, маленькая вставка сверху рамы на лоджиях.



#280 Cvetotochek

Cvetotochek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:54

Доброй ночи)
Кто знает, когда начнут продавать гаражи или парковочные места у нашего корпуса?





Яндекс.Метрика