Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#381 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:24

А это какой у вас подъезд? 

Про сентябрь кто сказал? Если манагер на объекте, то думаю, они просто прибавляют к июню положенные 3 месяца. Реально работы осталось немного.

Держу-пари на сдачу дома - май, ключи - июнь.  B)

Ой, ваше бы пари да руководству стройтекса в уши! Вообще край как нужно в конце июля заехать! Сроки горят!



#382 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:18

Я думаю сентябрь это реальнее)) чем июнь.

В 1 подъезде даже стены не штукатурены, да и сами лестничные проемы....Будем надеяться)

Я думаю все не прочь пораньше заселиться)


  • Sergey это нравится

#383 kvartirant

kvartirant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:09

Были сегодня в офисе стройтекса.Старт гаражей неизвестно по какой цене будет, " наверное" в конце месяца .А ключи от квартир и соответственно работа лифтов , чтобы начать делать ремонты, только в сентябре. Это весьма уверенно было сказано в отделе продаж офиса. Так что хотите верьте, хотите проверьте.
  • Sergey это нравится

#384 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:30

Были сегодня в офисе стройтекса.Старт гаражей неизвестно по какой цене будет, " наверное" в конце месяца .А ключи от квартир и соответственно работа лифтов , чтобы начать делать ремонты, только в сентябре. Это весьма уверенно было сказано в отделе продаж офиса. Так что хотите верьте, хотите проверьте.

Плохие новости, очень плохие новости(((((



#385 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:33

как я понимаю им надо сделать облагораживание прилегающей территории для сдачи дома...а это делать неполучится пока земля не отаит...вот и не торопятся.



#386 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:37

Вчера за один день застеклили 4 этажа эркеров в 5 подъезде. Завезли брусчатку, ждут видимо когда снег стает...



#387 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:25

Вчера ещё один лифт убрали, остался только 1ый подъезд отстающий.
Ну не знаю, то что дом будет готов в мае,я полагаю, точно.
а дальше... Может, административные проволочки?

#388 DJohn777

DJohn777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:23

Возможно Uriim отделка первого подъезда будет тормозить. Благоустройство за май сделать можно очень качественно. По отделке 5 ого, например, подъезда  думаю за апрель они сделают.


Есть надежда, что менеджеры Стройтекса подстраховываются, зная как народ волнуется, когда обещания не выполняет застройщик. Поэтому и обещают самую дальнюю дату... Чтобы никто завышенных ожиданий не делал... Сдадут быстрее - все будут рады :) 


  • Uriim это нравится

#389 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:37

@DJohn777, тоже думаю что подстраховываются. А то ведь потом замучаются отмазываться, если не получатся обещания. 



#390 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:58

Не знаете гаражи уже продают?

#391 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:01

Проезжал мимо: Начато благоустройство с лицевой стороны дома. Разравняли песок (или глину :) ), установили бордюры вдоль отмостки.

Сообщение отредактировал Uriim: 10 Апрель 2014 - 20:02

  • Sergey это нравится

#392 kvartirant

kvartirant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:09

Посетила вчера свою квартиру. Доползла до 15 этажа. Но не зря. Порадовали темпы. Линолиум положен.Ванна стоит Все электроточки с проводами.Даже подметено.Стены белые,оштукатуренные.Эркер застеклен. Но вывода для стиральной машинки нет и уже не будет, как сказал рабочий. И батареи какие-то смятые и убогие.Ясно,что на выброс.Дверей еще нет.Рабочий утверждает, что в мае все будет готово. Уж очень их торопят с отделкой.Во внутреннем дворе работала очень шумная машина,укладывала какие-то листы и как бы их приваривала на крышу будущих гаражей.Но это все в 5 подъезде, а во 2 и 3 вроде бы уже и двери и обои и сантехника.

#393 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:59

У нас проблема с садиком.Строили строили....и отнесли его к перловке. То есть для наших детей мест нет, а для детей перловки есть. Малышей возят на автобусах в наш сад.А мы своих должны водить в другие сады. Есть кто попал в сад? расскажите как?)



#394 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:25

У нас проблема с садиком.Строили строили....и отнесли его к перловке. То есть для наших детей мест нет, а для детей перловки есть. Малышей возят на автобусах в наш сад.А мы своих должны водить в другие сады. Есть кто попал в сад? расскажите как?)

Дочка попала, 1,5 года назад заявление о переводе из другого сада в Департаменте писали. Правда у нас как раз перевод из сада Перловки. Вообще странно...какая разница к какому району относится сад, если он рядом с местом жительства? Хотите сказать, что дома Цветочного города не к этому саду относятся? Мы переводились в связи с переменой места жительства.



#395 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:23

Цветочный как-бы тоже Перловка, т.к. поликлиники у нас перловские же. Мы писали перевод в новый сад, не попали пока, но совсем в департименте не отказывают, говорят - ждите. А чего ждать-то, когда группы сформированы?

А как это - 1.5 года назад писали перевод, когда заявления только несколько месяцев назад стали принимать? Я ходила в деп, там записали в журнал какой-то на коленке, но это неофициально, просто как-бы информационно. А действительные заявления только в районе января стали принимать. У нас тоже перевод из перловского сада - Жемчужинки. Сад хороший, очень нам  нравится, но идти далековато. Вот реально не понимаю нафига так - получать сад черти где, наверняка с района Жемчужинки кого-нибудь водят, а мы туда наоборот.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 12 Апрель 2014 - 09:27


#396 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:21

Цветочный как-бы тоже Перловка, т.к. поликлиники у нас перловские же. Мы писали перевод в новый сад, не попали пока, но совсем в департименте не отказывают, говорят - ждите. А чего ждать-то, когда группы сформированы?

А как это - 1.5 года назад писали перевод, когда заявления только несколько месяцев назад стали принимать? Я ходила в деп, там записали в журнал какой-то на коленке, но это неофициально, просто как-бы информационно. А действительные заявления только в районе января стали принимать. У нас тоже перевод из перловского сада - Жемчужинки. Сад хороший, очень нам  нравится, но идти далековато. Вот реально не понимаю нафига так - получать сад черти где, наверняка с района Жемчужинки кого-нибудь водят, а мы туда наоборот.

Мы полтора года назад вторую очередь 6 корпуса купили и я сразу поехал в Департамент, потому что видел, что сад строят. Нас в первых рядах в какую-то базу в компьютер внесли. А потом периодически звонили и на горячую линию Департамента жена один раз вопрос задала, когда не понятно было попадаем или нет. Но нам сразу говорили, что перевод из Перловки легче, т.к. место есть, а в Перловке садов тоже не хватает. Сад пока нравится, но группы меньше, чем в старом, по новым нормам. Группа рассчитана на 30 чел, а столов на 20 чел. В общем, если кого устраивает старый сад и по дороге дитё завести, то думаю не особо нужно печалиться. Хотя приятно, что всё новое и рядом с домом. И ещё детей много с наших домов, они все сдружатся и потом, если не в платную школу идти, то легче будет в классе, кто-то всё-равно знакомый будет.



#397 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 15:04

Мы полтора года назад вторую очередь 6 корпуса купили и я сразу поехал в Департамент, потому что видел, что сад строят. Нас в первых рядах в какую-то базу в компьютер внесли. А потом периодически звонили и на горячую линию Департамента жена один раз вопрос задала, когда не понятно было попадаем или нет. Но нам сразу говорили, что перевод из Перловки легче, т.к. место есть, а в Перловке садов тоже не хватает. Сад пока нравится, но группы меньше, чем в старом, по новым нормам. Группа рассчитана на 30 чел, а столов на 20 чел. В общем, если кого устраивает старый сад и по дороге дитё завести, то думаю не особо нужно печалиться. Хотя приятно, что всё новое и рядом с домом. И ещё детей много с наших домов, они все сдружатся и потом, если не в платную школу идти, то легче будет в классе, кто-то всё-равно знакомый будет.

Ну вот мы в это "легче" таки и не попали. Надеемся на то, что хотя бы младшего в этот сад пристроим. Может с сентября и старшего при формировании новых групп возьмут. Я вообще за новый сад с нового "учебного" года, т.к. в нынешнем саду уж больно воспитательница хорошая, ребенок хорошо в сад пошел. Про базу данных странно, я сама туда ходила осенью и никаких официальных переводов ещё нельзя было оформлять, а уже в этом году как стало можно - написала заявление.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 12 Апрель 2014 - 15:05


#398 DJohn777

DJohn777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:14

статья недавно в эксперте была про застройщиков. так вот там была представлена схема распредления затрат в стоимости квартиры. 10% от своей квартиры мы как раз платим за социальную инфраструктуру, которую обязан строить застройщик. Т.е мы за этот сад вообще-то уже заплатили. И полагаю вправе претендовать на место для ребенка в нем!



#399 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:42

Сегодня ходил на объект :) Ну что ж, стены лифтовых холлов и коридоры у квартир уже покрашены на чистовую. Унитазы установлены, ванны, межкомнатные двери. Доводят до ума входные двери. Удивило то, что они их собирают на месте. Начиняют утеплителем, и прикручивают сзади панель мдф под дерево. На вопрос -не проще ли привезти готовые сказали, что типа так делают чтобы не ободрали в процессе стройки и доставки.. Но, всё равно этого не понял. Дверь внутри - наружный металл толстый, но не цельный лист, а сварен из каких то фрагментов. В общем, двери будут симпатичные, и может, даже крепкие, но самопал.
Девушка менеджер также сказала, что их торопят, и сдавать дом начнут в мае. Пока будет идти комиссия, будут доделывать мелочевку. Комиссия -2 месяца, но может и быстрее. Потом заселение.

#400 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:51

Сегодня ходил на объект :) Ну что ж, стены лифтовых холлов и коридоры у квартир уже покрашены на чистовую. Унитазы установлены, ванны, межкомнатные двери. Доводят до ума входные двери. Удивило то, что они их собирают на месте. Начиняют утеплителем, и прикручивают сзади панель мдф под дерево. На вопрос -не проще ли привезти готовые сказали, что типа так делают чтобы не ободрали в процессе стройки и доставки.. Но, всё равно этого не понял. Дверь внутри - наружный металл толстый, но не цельный лист, а сварен из каких то фрагментов. В общем, двери будут симпатичные, и может, даже крепкие, но самопал.
Девушка менеджер также сказала, что их торопят, и сдавать дом начнут в мае. Пока будет идти комиссия, будут доделывать мелочевку. Комиссия -2 месяца, но может и быстрее. Потом заселение.

Надеюсь что так про сдачу. Хотелось бы летом заехать.





Яндекс.Метрика