Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#421 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:10

А вы не обратили внимание, на балконе на полу плитка или просто цементный пол?

когда мы были, был цементный. В 6к цементный пол.



#422 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:21

когда мы были, был цементный. В 6к цементный пол.

По мне, так лучше бы стяжку голую оставили. И так замучаешься плитку в ванной сбивать :)

 

 

ZvezdDochka, у вас маленький с/у такой же получается. Надо-таки подумать как туда душ впихнуть))

 

 

Если б был у меня такой второй с/у :) я б душевую кабину вглубь поставил, только не душевую кабину, а отгороженную и выложенную из плитки + и слив с трапом из плитки. Размер чтоб был примерно 115х115 - будет просторно. Дверь стеклянную, распашную, а если бы позволил радиус заказал бы рельс полукруглый (есть такие системы, только не помню там характеристик по мин. радиусу, надо искать), что бы дверь-стекло отъезжала внутрь кабинки (тоже возможны варианты - радиусное стекло или прямое). 

От унитаза бы вообще отказался, при ширине 115 маневрировать вокруг него будет не айс. 

В нишу стиралку, а раковину лучше отдельно, т.к. мне кажется что если поставить в нишу раковину, есть шанс локтями биться об углы.

Вот, набросал идею, вдруг наведет на свежие мысли :)

WP_20140429_001.jpg


Сообщение отредактировал Uriim: 29 Апрель 2014 - 11:44


#423 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:01

По мне, так лучше бы стяжку голую оставили. И так замучаешься плитку в ванной сбивать :)

 

 

 

 

Если б был у меня такой второй с/у :) я б душевую кабину вглубь поставил, только не душевую кабину, а отгороженную и выложенную из плитки + и слив с трапом из плитки. Размер чтоб был примерно 115х115 - будет просторно. Дверь стеклянную, распашную, а если бы позволил радиус заказал бы рельс полукруглый (есть такие системы, только не помню там характеристик по мин. радиусу, надо искать), что бы дверь-стекло отъезжала внутрь кабинки (тоже возможны варианты - радиусное стекло или прямое). 

От унитаза бы вообще отказался, при ширине 115 маневрировать вокруг него будет не айс. 

В нишу стиралку, а раковину лучше отдельно, т.к. мне кажется что если поставить в нишу раковину, есть шанс локтями биться об углы.

Вот, набросал идею, вдруг наведет на свежие мысли :)

attachicon.gifWP_20140429_001.jpg

Насчет круговой двери интересно, но не видела таких в инете. А так, как вы написали, так и хотим делать: без кабины, самодельная выложенная плиткой душевая и стеклянные двери. Смотрела прямые, правда. От унитаза не будем всё-таки отказываться, будем маневрировать))) Пока думаю над установкой унитаза под углом 45 и душевую дверь тоже под углом, тогда перекрытие унитазом двери должно быть минимально, глубина с/у позволяет так сделать.



#424 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 19:28

По мне, так лучше бы стяжку голую оставили. И так замучаешься плитку в ванной сбивать :)

 

 

 

 

Если б был у меня такой второй с/у :) я б душевую кабину вглубь поставил, только не душевую кабину, а отгороженную и выложенную из плитки + и слив с трапом из плитки. Размер чтоб был примерно 115х115 - будет просторно. Дверь стеклянную, распашную, а если бы позволил радиус заказал бы рельс полукруглый (есть такие системы, только не помню там характеристик по мин. радиусу, надо искать), что бы дверь-стекло отъезжала внутрь кабинки (тоже возможны варианты - радиусное стекло или прямое). 

От унитаза бы вообще отказался, при ширине 115 маневрировать вокруг него будет не айс. 

В нишу стиралку, а раковину лучше отдельно, т.к. мне кажется что если поставить в нишу раковину, есть шанс локтями биться об углы.

Вот, набросал идею, вдруг наведет на свежие мысли :)

attachicon.gifWP_20140429_001.jpg

Я также представляю душевую кабину, в этом наши мысли сошлись) 



#425 DJohn777

DJohn777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:06

Я также представляю душевую кабину, в этом наши мысли сошлись) 

+1 :) мы планируем унитаз под 45, а раковину в нишу со стиральной машинкой  под ней. Я думаю локти пройдут в 65 см... 



#426 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:51

Насчет круговой двери интересно, но не видела таких в инете. А так, как вы написали, так и хотим делать: без кабины, самодельная выложенная плиткой душевая и стеклянные двери. Смотрела прямые, правда.  

Нашел, посмотрите вот здесь, стекло там сказано можно и прямое и изогнутое подвешивать. 

http://pdf.mwe.de/mw...produktinfo.pdf

Если верить документу, минимальный возможный радиус шины 350 мм, а в вашем случае порядка 500-600 мм нужен радиус. Дверь можно и прямую подвесить, как на картинках. Мне кажется, может круто получиться, вот только насчет ценника не уверен :) Но, возможно, есть более дешевые аналоги, надо искать.

Там на сайте mwe много всего, в том числе и для обычных дверей, посмотрите.


Сообщение отредактировал Uriim: 29 Апрель 2014 - 22:53


#427 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:36

Нашел, посмотрите вот здесь, стекло там сказано можно и прямое и изогнутое подвешивать. 

http://pdf.mwe.de/mw...produktinfo.pdf

Если верить документу, минимальный возможный радиус шины 350 мм, а в вашем случае порядка 500-600 мм нужен радиус. Дверь можно и прямую подвесить, как на картинках. Мне кажется, может круто получиться, вот только насчет ценника не уверен :) Но, возможно, есть более дешевые аналоги, надо искать.

Там на сайте mwe много всего, в том числе и для обычных дверей, посмотрите.

Спасибо, посмотрю)) Ценник, боюсь, действительно негуманный, т.к. даже обычные прямые стеклянные двери неслабо так стоят.



#428 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:47

Друзья, а поясните - я вот никак не могу вообразить - унитаз под 45- это как? К стене, в какой то угол, или унитазы есть специальные? :)

#429 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:06

есть слив унитаза прямой, а есть косой.



#430 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:04

Серж, а как тип слива поможет в данном случае? Сдается мне, речь шла о позе трона относительно стены или чего то ещё.

#431 kvartirant

kvartirant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:03

Я насчет душа. Гораздо рациональнее положить на пол керамический поддон.Он бывает разных размеров и формы. Соответственно к нему подбираются дверки. Не обязательно дверки делать до потолка,чтобы не было душно.Дверки лучше распашные.Я такую конструкцию видела, очень удобно и занимает мало места.

#432 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:12

Серж, а как тип слива поможет в данном случае? Сдается мне, речь шла о позе трона относительно стены или чего то ещё.

а, ну да, сорри, просто сначала прочитал последнее сообщение, а потом всю ветку, тогда не знаю



#433 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:12

Друзья, а поясните - я вот никак не могу вообразить - унитаз под 45- это как? К стене, в какой то угол, или унитазы есть специальные? :)

Это вот такой bea519e6f5f3.jpg

От угла до крайней точки кружка всего максимум 75 см.

Я насчет душа. Гораздо рациональнее положить на пол керамический поддон.Он бывает разных размеров и формы. Соответственно к нему подбираются дверки. Не обязательно дверки делать до потолка,чтобы не было душно.Дверки лучше распашные.Я такую конструкцию видела, очень удобно и занимает мало места.

Негде там распашные, лучше складывающиеся внутрь наподобие дверей экаруса, двойные.



#434 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:24

Вот, набросала по-быстрому в фотошопе f372ad232853.jpg

Размеры в масштабе, т.е. соотношение реальное (кроме входной двери-слишком широкая, там поуже и до ниши примерно 30см). Перекрытие унитазом двери в душ примерно 8 см. А если входную дверь в с/у перенести на 20 см влево, то раковина вообще выступать не будет. А двери в душ есть ещё 70 см шириной, тогда вообще перекрытия унитазом не будет. Но это все без учета разводки труб. По-идее их можно провести по полу под душевой, но фановую-то все равно как-то придется за унитаз подводить. К раковине и стиралке по полу и в короб зашить, ну будет выступ внизу. А вообще я не сантехник, надо все корректировать.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 30 Апрель 2014 - 17:29


#435 DJohn777

DJohn777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 10:12

Вот, набросала по-быстрому в фотошопе f372ad232853.jpg

Размеры в масштабе, т.е. соотношение реальное (кроме входной двери-слишком широкая, там поуже и до ниши примерно 30см). Перекрытие унитазом двери в душ примерно 8 см. А если входную дверь в с/у перенести на 20 см влево, то раковина вообще выступать не будет. А двери в душ есть ещё 70 см шириной, тогда вообще перекрытия унитазом не будет. Но это все без учета разводки труб. По-идее их можно провести по полу под душевой, но фановую-то все равно как-то придется за унитаз подводить. К раковине и стиралке по полу и в короб зашить, ну будет выступ внизу. А вообще я не сантехник, надо все корректировать.

Отличное решение! Вариант совмещения раковины со стиралкой www.vash-master.ru/images/ust5.jpg



#436 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 10:59

Вот, набросала по-быстрому в фотошопе

 

Не забудьте, для нормальной работы слива нужен перепад хотя бы 3 см на один метр (а лучше побольше). А так же есть ограничения на длину канализационной трубы от унитаза до канализационного стояка (что бы работало без дополнительных насосов).



#437 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 14:32

Отличное решение! Вариант совмещения раковины со стиралкой www.vash-master.ru/images/ust5.jpg

Спасиб)) Раковина со стиралкой у нас была в старой квартире, это не раковина - это бассейн целый)), очень большая получается и не для всех стиралок подходит. Но за ссылку спасибо, посмотрю чего нового выдумали может. Хотя муж за отдельную мааахонькую раковину чисто руки помыть, а над стиралкой шкаф технический + корзину для белья надо куда-то.

Не забудьте, для нормальной работы слива нужен перепад хотя бы 3 см на один метр (а лучше побольше). А так же есть ограничения на длину канализационной трубы от унитаза до канализационного стояка (что бы работало без дополнительных насосов).

Почитала, метр вроде нормально (чуть побольше конечно, т.к. чуть по диагонали от стояка унитаз получается), там свыше 1,5 метров проблемы начинаются, да и то сейчас такие трубы, что не должно быть засоров. В общем метр - это фигня, я так поняла из форумов профессионалов. Уклон небольшой, все равно там придется поднимать, чтобы трубы тянуть.
Кстати, стеклянные двери в душевую вполне и 70 см шириной подходят, я на даче проверила, измерила ширину проема в штатную покупную душевую кабину.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 04 Май 2014 - 14:52


#438 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 22:54

Почитала, метр вроде нормально (чуть побольше конечно, т.к. чуть по диагонали от стояка унитаз получается), там свыше 1,5 метров проблемы начинаются, да и то сейчас такие трубы, что не должно быть засоров. В общем метр - это фигня, я так поняла из форумов профессионалов. Уклон небольшой, все равно там придется поднимать, чтобы трубы тянуть.

По практике, в частном доме, с унитаза труба опускается под пол, далее в подполе идет через весь дом с 2 поворотами (всего метров 9) с уклоном 2-3 см/метр, потом в районе выхода на улицу вертикальный участок см 40, далее еще метров 20 по прямой до септика с уклоном 2-3см/метр. Проблем нет. Так что 1-2-3 метра - это пофигу. Слишком большой уклон делать нельзя, т.к. тогда есть риск что вода убежит вперед, а "спускаемое" в силу лучшего трения с трубой замедлится и останется - вот это крайне нежелательный сценарий, надо чтобы они бежали вместе  :D


Сообщение отредактировал Uriim: 04 Май 2014 - 22:56


#439 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:28

Доброе утро форумчане! Мы были 2 мая в квартире- 3 подъезд 1 этаж!
У нас поклеили обои- я ожидала в цветочек, наклееные на газетку)))) Ожидания не оправдались!

 IMG_2308.JPG IMG_2313.JPG IMG_2315.JPG IMG_2316.JPG

Так как мы не ожидали от ремонта ничего сверхъестественного , это наша первая квартира и мы будем жить в муниципальном ремонте- нам все нравится. В комнату просто сверху положим качественный линолиум ну и конечно же сделаем сан узел нормальный (я про плитку)

Во втором подъезде на 3 этаже (у нас там друзья купили квартиру) ситуация 2 недели назад была такая же как и у нас сейчас, может там уже и межкомнатные стоят. Я немного не поняла темы про колясочную. Там будут размещать коляски со всех этажей? То есть она как то будет закрываться на замок? А для чего там пандус? по вдоль же не поставить коляски, другие не смогут проехать(((

А нам менеджер сказала что лифт будет с музыкой))))

В нишу в коридоре мы будем делать встроенный шкаф купе. Может кто нибудь посоветует фирму где можно заказать шкаф качественно и недорого?

 


  • Uriim это нравится

#440 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:49

В нишу в коридоре мы будем делать встроенный шкаф купе. Может кто нибудь посоветует фирму где можно заказать шкаф качественно и недорого?

Солнечная ладья, http://sunboat.ru/

Адекватные цены, все качественно и быстро делают.

Салон есть в мебели России на Ярославке. 

 

ps. Посмотрел, цены похоже неплохо подросли за 1,5 года, когда крайний раз к ним обращался. Тогда были чуть ниже средней по рынку. Но, возможно, у всех так и в других местах еще дороже..


Сообщение отредактировал Uriim: 07 Май 2014 - 13:13






Яндекс.Метрика