Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#441 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 15:02

Во втором подъезде на 3 этаже (у нас там друзья купили квартиру) ситуация 2 недели назад была такая же как и у нас сейчас, может там уже и межкомнатные стоят. Я немного не поняла темы про колясочную. Там будут размещать коляски со всех этажей? То есть она как то будет закрываться на замок? А для чего там пандус? по вдоль же не поставить коляски, другие не смогут проехать(((

А нам менеджер сказала что лифт будет с музыкой))))

В нишу в коридоре мы будем делать встроенный шкаф купе. Может кто нибудь посоветует фирму где можно заказать шкаф качественно и недорого?

Ну пандус в любом случае нужен - инвалидам заезжать как-то на первый этаж или велосипеды те же кто-то у себя может ставить будет, это нормально. А колясочная нас тоже интересует - что, совсем нет заграждений что ли? Теоретически там есть где перегородить, но не уверена, что застройщик там что-то поставит, раз ещё не поставил.

Мы в старой квартире все шкафы встроенные заказывали в Lex-style. По ценам не самое дешовое, но делают хорошие скидки (до реальной цены в общем-то), зато по качеству, установке и выбору вообще нареканий нет. Заказывать стали у них, т.к. реально выбор материалов огромный, чё угодно сваяют по чертежам. Мы потом и обувницу у них делали, тоже по нашим размерам их конструктор чертил. Мы рисунок на дверь-купе заказывали и в производстве они пришли к выводу, что там не очень как-то ложится выбранное изображение чисто эстетически и мне конструктор 20 раз звонил в процессе этого дела уточнял, а не "получите, что заказывали")))



#442 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:17

Солнечная ладья, http://sunboat.ru/

Адекватные цены, все качественно и быстро делают.

Салон есть в мебели России на Ярославке. 

 

ps. Посмотрел, цены похоже неплохо подросли за 1,5 года, когда крайний раз к ним обращался. Тогда были чуть ниже средней по рынку. Но, возможно, у всех так и в других местах еще дороже..

Спасибо за контакт- обязательно изучим цены


Ну пандус в любом случае нужен - инвалидам заезжать как-то на первый этаж или велосипеды те же кто-то у себя может ставить будет, это нормально. А колясочная нас тоже интересует - что, совсем нет заграждений что ли? Теоретически там есть где перегородить, но не уверена, что застройщик там что-то поставит, раз ещё не поставил.

Мы в старой квартире все шкафы встроенные заказывали в Lex-style. По ценам не самое дешовое, но делают хорошие скидки (до реальной цены в общем-то), зато по качеству, установке и выбору вообще нареканий нет. Заказывать стали у них, т.к. реально выбор материалов огромный, чё угодно сваяют по чертежам. Мы потом и обувницу у них делали, тоже по нашим размерам их конструктор чертил. Мы рисунок на дверь-купе заказывали и в производстве они пришли к выводу, что там не очень как-то ложится выбранное изображение чисто эстетически и мне конструктор 20 раз звонил в процессе этого дела уточнял, а не "получите, что заказывали")))

Я долго смотрела на эту колясочную- может там снизу дверь будет, закрывающаяся на замок? Хотя с другой стороны проход никак не закрыт- вообщем не разу я колясочных не видела до этого-как это все функционирует не понятно)))) Может уже кто сталкивался с подобным помещением? 

Спасибо за контакты! Уже есть 2 фирмы у кого можно посмотреть цены! Может еще кто нибудь сможет посоветовать?


Форумчане- что нового на объекте?



#443 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 12:08

Вчерась был на стройке, во 2-м подъезде. Не поленился, прошел выборочно по многим этажам. Обнаружил вот что - обои поклеены выборочно, а не "до какого то этажа", как мы полагали. То есть например, на 16 нет, на 14 есть, на 9-10 нет, потом снова есть и так далее. Может, разные бригады одновременно работают.. Межкомнатные двери стоят везде. Лифтовые холлы везде покрашены,но от косы у лифтов не сделаны нигде. Так же ещё нигде нет щитков в квартирах, и кстати, ещё нигде нет отливов на окнах.
Манагер тоже реклимировала лифт с музыкой и ещё сказала что план у них 27мая с отделкой везде закончить.
Уж не знаю, как они это успеют. Вчера был полный релакс, на стройке никого,хотя раньше по субботам работали.

Сообщение отредактировал Uriim: 11 Май 2014 - 12:10

  • Sergey это нравится

#444 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:35

Вчерась был на стройке, во 2-м подъезде. Не поленился, прошел выборочно по многим этажам. Обнаружил вот что - обои поклеены выборочно, а не "до какого то этажа", как мы полагали. То есть например, на 16 нет, на 14 есть, на 9-10 нет, потом снова есть и так далее. Может, разные бригады одновременно работают.. Межкомнатные двери стоят везде. Лифтовые холлы везде покрашены,но от косы у лифтов не сделаны нигде. Так же ещё нигде нет щитков в квартирах, и кстати, ещё нигде нет отливов на окнах.
Манагер тоже реклимировала лифт с музыкой и ещё сказала что план у них 27мая с отделкой везде закончить.
Уж не знаю, как они это успеют. Вчера был полный релакс, на стройке никого,хотя раньше по субботам работали.

То есть гос комиссия будет только 27 мая? :huh:



#445 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:54

Они вообще бездельники там,у нас окна выходят на стройку.Приходят поздно,уходят рано,когда приезжает начальник с бумажками они вываливаются на улицу и активно работают,только он уезжает и все уходят по домикам

#446 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:15

То есть гос комиссия будет только 27 мая? :huh:

Как я понял, после этой даты начнется комиссия, и будет продолжаться 1-1,5 месяца.

А БТИ, сказала менеждер, уже ходят по квартирам, обмеряют.



#447 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 07:49

Они вообще бездельники там,у нас окна выходят на стройку.Приходят поздно,уходят рано,когда приезжает начальник с бумажками они вываливаются на улицу и активно работают,только он уезжает и все уходят по домикам

они бездельничают- а будущие жильцы мучаются в ожидании!!! 


Как я понял, после этой даты начнется комиссия, и будет продолжаться 1-1,5 месяца.

А БТИ, сказала менеждер, уже ходят по квартирам, обмеряют.

это что получается - если гос коммисия закончится в конце июля- заезд только в конце сентября????? Тк после госкомиссии ключи выдают только через 2 месяца! 



#448 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 10:04

Нам менеджер так и сказала, что выдача ключей середина конец августа, а заселение соответственно сразу после.Мы на сентябрь и рассчитываем(((



#449 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 20:57

Госкомиссия это не единомоментная акция, длится как максимум 1,5 месяца. Т.е. имеем середину июля окончание и ввод в эксплуатацию, ну может раньше. Возможно, документы они будут оформлять какое-то время, но врядли это 2 месяца. После этого выдача ключей. Но выдача ключей это тоже не единомоментная акция, т.к. в доме пусть грубо 350 квартир. Чтоб выдать ключи, надо сходить на осмотр квартиры, подписать акт. Это в лучшем случае час на одного клиента. Если заниматься будут 2 менеджера по 8 часов в день, то потребуется 350/8/2 = 21 рабочий день. Понятно, что не все квартиры проданы, но и час на приемку это очень оптимистично. В общем реально выдача ключей может затянуться на 1-1,5-2 месяца, и тут уж зависит кто в каком месте графика выдачи окажется.


Сообщение отредактировал Uriim: 13 Май 2014 - 23:32


#450 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 13:16

По опыту - ключи выдают поподъездно. По неделе на один подъезд. Большая часть приходит по выходным. Менеджер час не будет с Вами заниматься, но у Вас это займет больше часа)) Отдаст ключи и сами идете смотреть квартиру, потом пишите недостатки-недоделки. Большая часть времени - это оформление договоров с Берегом и РемБытСервисом.

Но на самом деле процедура каждый раз видоизменяется, поэтому могут быть изменения.


Сообщение отредактировал Roman901: 14 Май 2014 - 13:20


#451 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 16:09

По опыту - ключи выдают поподъездно. По неделе на один подъезд. Большая часть приходит по выходным. Менеджер час не будет с Вами заниматься, но у Вас это займет больше часа)) Отдаст ключи и сами идете смотреть квартиру, потом пишите недостатки-недоделки. Большая часть времени - это оформление договоров с Берегом и РемБытСервисом.

Но на самом деле процедура каждый раз видоизменяется, поэтому могут быть изменения.

О да...я пол дня убил на подписание всех бумаг...был прям ажиотаж



#452 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 07:52

Были вчера в своей квартире.у нас 2 подъезд,все поклеили,вся сантехника стоит.розетки,выключатели все на месте.Не понравился странный короб в коридоре,в 6 корпусе таких нет,и теперь о неприятном....зашли в квартиру и почувствовали ужасный запас..зашли в туалеты и все поняли,думаю Вы тоже(спустить нельзя,воды пока нет...БЕЗОБРАЗИЕ(

Сообщение отредактировал AnnaSh: 18 Май 2014 - 07:53


#453 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 13:02

Были вчера в своей квартире.у нас 2 подъезд,все поклеили,вся сантехника стоит.розетки,выключатели все на месте.Не понравился странный короб в коридоре,в 6 корпусе таких нет,и теперь о неприятном....зашли в квартиру и почувствовали ужасный запас.

А электрощиток квартирный сделали, не обратили внимание?

 

что за короб такой? В общем коридоре?

 

Мины от строителей... это видимо неизбежность :) 



#454 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 16:49

Они как раз в нем ковырялись.Все двери квартир были открыты нараспашку.Коробка прям в квартире в коридоре около двери примерно на уровне груди,закрывается на замок.размер примерно А5.

#455 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 19:14

Ааа, ну так это электрощиток квартирный. плохо, что в стену не утоплен будет, мне тоже это не нравится. И не утопишь его, стена монолит, да и утапливать нужно глубоко, если делать, то так и в общий коридор дыру наковыряешь :)) буду что-то изобретать :)

AnnaSh, я вам в личку написал, посмотрите, плиз

#456 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 09:25

Были вчера в своей квартире.у нас 2 подъезд,все поклеили,вся сантехника стоит.розетки,выключатели все на месте.Не понравился странный короб в коридоре,в 6 корпусе таких нет,и теперь о неприятном....зашли в квартиру и почувствовали ужасный запас..зашли в туалеты и все поняли,думаю Вы тоже(спустить нельзя,воды пока нет...БЕЗОБРАЗИЕ(

Придется в прихожей лишний шкаф без задней стенки вешать, щиток прятать внутрь.

А "это" в унитазе, или на полу? Кстати, в "бизнес-классовом" Васко да Гама в Химках (тоже стройтековский) прям на полу было, жаловались на форуме(((.



#457 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 11:35

@PinkWhale, не знаю как у вас, а у меня этот щиток будет на той же стене, где входная дверь, сбоку от нее сантиметрах в 20-30-ти. Шкафом прикрыться проблематично :(  



#458 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:09

Придется в прихожей лишний шкаф без задней стенки вешать, щиток прятать внутрь.

А "это" в унитазе, или на полу? Кстати, в "бизнес-классовом" Васко да Гама в Химках (тоже стройтековский) прям на полу было, жаловались на форуме(((.

в унитазе)))



#459 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 14:26

А будет ли детская площадка у вас во дворе? И смотрел ли кто-нибудь гаражи?)


Сообщение отредактировал Roman901: 19 Май 2014 - 14:26


#460 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 17:36

@PinkWhale, не знаю как у вас, а у меня этот щиток будет на той же стене, где входная дверь, сбоку от нее сантиметрах в 20-30-ти. Шкафом прикрыться проблематично :(  

У нас на стене, перпендикулярной той, что с дверью, слева от входа. Не очень поняла, почему проблематично. Этот электрошкаф все равно там есть уже, просто придать ему эстетический вид))







Яндекс.Метрика