Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#501 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:20

что слышно?



#502 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:26

Соседи, есть ли какие новости? В СТ никто не звонил?

#503 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:49

Муж ездил, посмотрел снаружи. Детскую площадку поставили в районе березовой рощи, маленькую. Но много скамеек сделали, дорожки. Избушки стоят))) В подъезд, кстати, пускают свободно. У меня мама туда заходила, смотрела.



#504 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:42

Дом выглядит очень красиво, законченно. Во дворе есть разметка для стоянки, у каждого подъезда стоят урны и клумбы, недалеко - крытые контейнеры для помойки. У каждого подъезда под козырьком - видеокамера. Подъезды закрыты на замок, но через окошко видно, что лифты подключены, подъезд выложен плиткой, есть пандусы. Активно озеленяется придомовая территория, посеяна травка, посажены кусты, деревья. Детская площадка готова, на ней уже играют детишки.



#505 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:45

Дом выглядит очень красиво, законченно. Во дворе есть разметка для стоянки, у каждого подъезда стоят урны и клумбы, недалеко - крытые контейнеры для помойки. У каждого подъезда под козырьком - видеокамера. Подъезды закрыты на замок, но через окошко видно, что лифты подключены, подъезд выложен плиткой, есть пандусы. Активно озеленяется придомовая территория, посеяна травка, посажены кусты, деревья. Детская площадка готова, на ней уже играют детишки.

Скоро-скоро)) Мы сейчас на чемоданах на море сидим, надеюсь разбирать их придется ненадолго))



#506 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:54

Площадку детскую могли бы ближе к пруду сделать, а не к дороге...



#507 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 16:22

Площадку детскую могли бы ближе к пруду сделать, а не к дороге...

Дом могли бы уже сдать и ключи выдать ))



#508 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 00:44

Да я тоже не пойму, что телятся. Сдавать администрации, с ними на короткой ноге, поляну накрыли и все дела. Нет, что то там разводят волокиту.

#509 Kostyl

Kostyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 02:02

Да я тоже не пойму, что телятся. Сдавать администрации, с ними на короткой ноге, поляну накрыли и все дела. Нет, что то т ам разводят волокиту.

Коммиссия нашла кучу недоделок. . Поэтому ждем устраения недоделок. Я вчера заходилл к себе .все вроде сделали кроме : отсутвуют подоконники на лоджиях , под входной дверью не заделана щель . Не установлен электрический щиток и разетка под плиту .причем промерили кухню. она по осевой линии на 20 см. меньше .то есть нас Строитекс опрокинул на 1.м*2 что правда вписывается в 3 процента от общей площади и по сумме составляет 100тыр Сволочи!!!

Сообщение отредактировал Kostyl: 23 Июнь 2014 - 13:16


#510 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:44

Коммиссия нашла кучу недоделок. . Поэтому ждем устраения недоделок. Я вчера заходилл к себе .все вроде сделали кроме : отсутвуют подоконники на лоджиях , под входной дверью не заделана щель . Не установлен электрический щиток и разетка под плиту .причем промерили кухню. она по осевой линии на 20 см. меньше .то есть нас Строитекс опрокинул на 1.8 м*2 что правда вписывается в 3 процента от общей площади и по сумме составляет 150тыр Сволочи!!!

На лоджиях подоконники не ставят. Розетку под плиту ставят после подписания бумажек...принесут плиту и поставят розетку.



#511 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:55

Коммиссия нашла кучу недоделок. . Поэтому ждем устраения недоделок. Я вчера заходилл к себе .все вроде сделали кроме : отсутвуют подоконники на лоджиях , под входной дверью не заделана щель . Не установлен электрический щиток и разетка под плиту .причем промерили кухню. она по осевой линии на 20 см. меньше .то есть нас Строитекс опрокинул на 1.8 м*2 что правда вписывается в 3 процента от общей площади и по сумме составляет 150тыр Сволочи!!!

У вас трешка?
Звонила сейчас в Стройтекс, расспрашивала на тему "у кого можно узнать обмеры БТИ", сказали, что узнаете при заселении. Говорю: "Как так? Может нам деньги на доплату копить пора?", а девушка сказала, что таких ситуаций у них не бывает, мол в "норму" они всегда укладываются...

#512 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:51

Коммиссия нашла кучу недоделок. . Поэтому ждем устраения недоделок. Я вчера заходилл к себе .все вроде сделали кроме : отсутвуют подоконники на лоджиях , под входной дверью не заделана щель . Не установлен электрический щиток и разетка под плиту .причем промерили кухню. она по осевой линии на 20 см. меньше .то есть нас Строитекс опрокинул на 1.м*2 что правда вписывается в 3 процента от общей площади и по сумме составляет 100тыр Сволочи!!!

Вы знаете, мы тоже кухню мерили и у нас получилось меньше примерно на 0.4 кв.м. , но при этом по предварительным замерам чуть больше вышла одна из комнат + незапланированная ранее ниша во втором санузле (на плане её нет, в реале - есть и это + 0.4 кв.м.) Так что общая площадь ещё гульнет в непредсказуемом направлении.


На лоджиях подоконники не ставят. Розетку под плиту ставят после подписания бумажек...принесут плиту и поставят розетку.

Так у нас плита не предусмотрена в комплекте, оснащаемся сами.



#513 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:38

Коммиссия нашла кучу недоделок. . Поэтому ждем устраения недоделок. Я вчера заходилл к себе .все вроде сделали кроме : отсутвуют подоконники на лоджиях , под входной дверью не заделана щель . Не установлен электрический щиток и разетка под плиту .причем промерили кухню. она по осевой линии на 20 см. меньше .то есть нас Строитекс опрокинул на 1.м*2 что правда вписывается в 3 процента от общей площади и по сумме составляет 100тыр Сволочи!!!

Откуда инфа про недоделки?
Я вообще сильно сомневаюсь что комиссию интересует ваш подоконник или какая то щель. Они смотрят соответствии дома проекту, готовность инженерии, точнее акты ввода, тестовые испытания оборудования, насосов, лифтов, договорная обвязка. Возможно, берут пробы бетона, хотя не уверен. Готовность коммуникаций, окружающей территории.
А подоконники.. Это им по фигу.
Хотя что щитка нет вот это странно... Когда ж они их ставить будут? Это может затянуть выдачу ключей. Надо будет сходить у себя посмотреть.

Сообщение отредактировал Uriim: 23 Июнь 2014 - 23:14


#514 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:11

Вы знаете, мы тоже кухню мерили и у нас получилось меньше примерно на 0.4 кв.м. , но при этом по предварительным замерам чуть больше вышла одна из комнат + незапланированная ранее ниша во втором санузле (на плане её нет, в реале - есть и это + 0.4 кв.м.) Так что общая площадь ещё гульнет в непредсказуемом направлении.


Так у нас плита не предусмотрена в комплекте, оснащаемся сами.

Серьезно не будет плиты?) 

Впервые с таким сталкиваемся, чтобы плит в новостройке не было...

Вроде в предыдущих корпусах плиты были - или я ошибаюсь?



#515 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:20

Серьезно не будет плиты?) 
Впервые с таким сталкиваемся, чтобы плит в новостройке не было...
Вроде в предыдущих корпусах плиты были - или я ошибаюсь?

плиты в вашем корпусе и правда ставить не будут. И если честно, вы не много теряете. Зато говорят, что у вас лифты приличные в отличии от 6 корпуса, например.

#516 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:53

плиты в вашем корпусе и правда ставить не будут. И если честно, вы не много теряете. Зато говорят, что у вас лифты приличные в отличии от 6 корпуса, например.

Спасибо за новость)
Нам бы пошла на первое время, а лифты - это для наших соседей - мы на 1м)

#517 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:36

Спасибо за новость)
Нам бы пошла на первое время, а лифты - это для наших соседей - мы на 1м)

о, я так же как и Вы подумала. А на второй неделе эксплуатации у меня загорелась духовка. В прямом смысле - языки пламени по задней стенке. Нафиг ее такую.

#518 Kalamka

Kalamka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:08

Всем здравствуйте. Я к вам с необычным вопросом - нет ли у кого фотографий "барака во дворе"? Если я не ошибаюсь, то этот барак - дом моей тети. И она там живет до сих пор :(

#519 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:32

Доброе время суток! возник вопрос- предусмотрена ли розетка в санузле?



#520 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:35

Доброе время суток! возник вопрос- предусмотрена ли розетка в санузле?

Добрый! Если есть место для стиральной машины, то да.







Яндекс.Метрика