Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#581 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 20:50

Как я понял - нужно осмотреть квартиру, потом прийти в офис подписать передаточный акт и оплатить коммуналку, после чего ключи незамедлительно и вручат.
attachicon.gifIMG_1818.JPG

Надеюсь, так и есть, и недоделки по квартире устранят в двухнедельный срок, как и обещали.

#582 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:34

Чей то у меня нифига нет. Вы обитаете в каком районе, если не секрет?


В Пушкинском.

#583 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 23:02

А, тогда наверное понятно) хотя не, все равно непонятно... Мы не знаем, с какого отделения они отсылают..

#584 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 07:55

А это не сильно влияет. Зная как работает почта, можно сделать вывод, что скорость доставки напрямую зависит от ситуации в вашем ОПС - если кто-то в отпуске/уволился, скорость падает + добросовестность и настроение самих почтальонов.

#585 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 08:33

Интересно. В письме написано, что уже необходимо прибыть в офис для подписания акта. А по телефону говорят, что не надо приезжать .... они позвонят и пригласят ориентировочно в начале сентября. Это сказано специально, чтобы все сразу не прилетели к ним?



#586 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 09:13

Ну вообще они говорили, что ключи можно получить с 1 сентября, начиная с первого подъезда. По сути письмо - это подстраховка застройщика в том, что сроки не нарушены, и он готов заселить с течение месяца.

#587 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 09:54

я тоже из второго подъезда)))) но письма нет(( но я в москве прописана......



#588 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 10:03

Вот, я тоже в Мск. Возможно, если шлют из Мытищ, а не с Кузнецкого моста, то чисто физически до Мск доставляться будет дольше чем в Пушкинский район.

#589 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 10:36

Да, письма отправляют из Мытищ.

#590 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 11:00

Надеюсь, так и есть, и недоделки по квартире устранят в двухнедельный срок, как и обещали.

Едете на объект, смотрите квартиру, если все ок концептуально, то едете в офис и подписываете передаточный акт. Затем с ним обратно на объект там заключаете договора на основе передаточного акта, на обслугу дома и делаете предоплату за 6 месяцев (вроде) за комуналку и консъержку (вроде год). Платите поборы на дверь, домофон. Переписываете счетчики. Вам отдают ключи

Если недоделок много то в офисе акт не подписываете а пишите бумажку на устранение и ждете пока исправят.

 

PS. Если жалоб будет много то в 2х недельный срок точно не исправят.


Сообщение отредактировал drowt: 20 Август 2014 - 11:02


#591 Daft

Daft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 16:16

Тоже сегодня получил письмо уведомление, позвонил в офис и понял что бежать туда еще рано, т.к. суммы для единовременной оплаты комм.услуг , консьержа и домофона им самим еще не известны. Движение начнется с 1 сентября по подъездам. Кстати заехал на объект, квартира в целом готова, имеется кой-какой строительный мусор на лоджии и во входной двери отсутствует глазок.

P.S. Кто-нибудь думал уже об установке дверей в общем коридоре на 2-3 квартиры?



#592 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 21:06

А что с входной дверью в подъезд? Такие страшные. И мама сегодня заходила в подъезд и сказала, что она практически из фанеры, которая снизу отстает уже. Может это я не в курсе и это временные двери, должны же быть железные хотя бы.



#593 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 21:30

Двери то наверное должны поменять на железные, но я то если честно и против таких страшных, как в 6 корпусе стоят. Смотришь на эти двери и не поймешь, то ли вход в жилье, то ли в камеру мусоросборника. Если б соседи одобрили, я б скинулся на какую нибудь симпатичную железную или алюминиевую дверь со стеклянной вставкой. Опять таки более безопасно - видно что за дверью происходит.

А ещё идиотская система, что выход с лестницы сразу на улицу. Не понимаю, как эти двери должны запираться. И на этом выходе хоть и железная дверь но тоже весьма убогая.

Сообщение отредактировал Uriim: 20 Август 2014 - 21:44


#594 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 05:58

Двери то наверное должны поменять на железные, но я то если честно и против таких страшных, как в 6 корпусе стоят. Смотришь на эти двери и не поймешь, то ли вход в жилье, то ли в камеру мусоросборника. Если б соседи одобрили, я б скинулся на какую нибудь симпатичную железную или алюминиевую дверь со стеклянной вставкой. Опять таки более безопасно - видно что за дверью происходит.

А ещё идиотская система, что выход с лестницы сразу на улицу. Не понимаю, как эти двери должны запираться. И на этом выходе хоть и железная дверь но тоже весьма убогая.

Да, я бы тоже хотела дверь поприличней, с прозрачными окошками, но боюсь поставят как обычно.



#595 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:15

Дверь с пожарной лестницы будет закрываться домофонным замком, тем же, что и на вход в основную дверь.

Основную дверь будет ставить Берег, попробуйте договориться с ним. Дом-то у вас покруче, даже плиткой облицован снизу))



#596 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:27

Дверь с пожарной лестницы будет закрываться домофонным замком, тем же, что и на вход в основную дверь.

Роман, поясните, как это тем же замком?

Вызывная панель то одна будет, около входной двери?

 

Вообще, по логике на лестнице должна стоять дверь типа такой

E%60vakuatsionnaya-dver2.jpg

При этом открываться снаружи ключом (на случай выключения электричества, например).

Если же там будет стоять дверь с магнитным замком, то тогда нафига нужна консьержка, которая сидит у входной двери, а эту дверь не контролирует.


Сообщение отредактировал Uriim: 21 Август 2014 - 12:33


#597 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:38

Я тоже не вижу смысла в консьержке.

#598 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 14:12

Я тоже не вижу смысла в консьержке.

Наталья, а вы в шахматке есть?

#599 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 22:53

Наталья, а вы в шахматке есть?


Нас в ней нет.

#600 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 02:01

Роман, поясните, как это тем же замком?

Вызывная панель то одна будет, около входной двери?

 

Вообще, по логике на лестнице должна стоять дверь типа такой

 

При этом открываться снаружи ключом (на случай выключения электричества, например).

Если же там будет стоять дверь с магнитным замком, то тогда нафига нужна консьержка, которая сидит у входной двери, а эту дверь не контролирует.

Упс, имел в виду будет стоять замок, который будет открываться тем же самым домофонным ключом, что и основная дверь. По крайней мере в последних сданных домах у С. так было. При отключении электричества, она просто будет открыта. А т.к. дверь закрыта на замок, то и консъержке незачем за ней следить.

Почитайте ветку 6 корпуса, там народ хотел еще обычный замок поставить и закрывать, а ключи всем раздать. Все из-за того, что, несмотря на замок, на лестницу проникали бомжики.


Сообщение отредактировал Roman901: 22 Август 2014 - 02:04






Яндекс.Метрика