Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#661 Olga34

Olga34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:43

65 - наверное, за все вместе? и консъерж и дверь и т.п.

 

неужели никто гараж еще не оформлял?)

В 6-ом корпусе мы платим за гараж где-то 1330 руб. в месяц. При покупке оплачивали сразу за пол года+ 8 т.р. за камеры, замки, шлагбаум и т.п.- это единовременно

Платежки приходят за пол года. Т.е. с января по июнь и июль-декабрь в районе 8 т.р.



#662 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:51

Консьержки начнут работать с первого октября.
Интернет в доме протянут, надо только подключить в квартире. Мы во вторник позвонили, сегодня пришли подключать)))

очень хорошая новость! скажите пжл какой провайдер в доме? Нужно тоже подключать срочно!



#663 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:28

очень хорошая новость! скажите пжл какой провайдер в доме? Нужно тоже подключать срочно!

Смайл (раньше Инфолайн назывались)

#664 ione

ione

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:32

Мы готовы получить ключи, но их не дают без оплаты коммуналки)
И коммуналку оплатить готовы, только не по их завышенным расчетам.
Я не согласна внести предоплату из расчета потребления э/энергии по 1000кВт в месяц :)

Вопрос к тем, кто уже получил ключи, оплата домофона и консьержа с какого месяца рассчитывается?[/quote]
С сентября считают.

Вот и у меня вопрос. Откуда 1000 кВт в месяц? Я бы еще понимал, если у нас не было никакого ремонта (голые стены), когда до передачи дома УК, начала регистрации ею показателей счетчиков и с вероятностью глобальных затрат электроэнергии на ремонт они поставили оплату за 1000 кВт в мес. Но у нас ведь ведь есть ремонт (какой никакой), не все будут при въезде его переделывать, а некоторые будут просто сдавать с таким, какой есть (при этом использовать энергосберегающие лампы, что снизит потребление в разы).

Вообщем хотелось бы услышать от тех, кто уже все оплатил, подписал акт и получил ключи - чем руководствуется Стройтекс, начисляя по 1000 кВт в мес?



#665 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:02

Вот и у меня вопрос. Откуда 1000 кВт в месяц? Я бы еще понимал, если у нас не было никакого ремонта (голые стены), когда до передачи дома УК, начала регистрации ею показателей счетчиков и с вероятностью глобальных затрат электроэнергии на ремонт они поставили оплату за 1000 кВт в мес. Но у нас ведь ведь есть ремонт (какой никакой), не все будут при въезде его переделывать, а некоторые будут просто сдавать с таким, какой есть (при этом использовать энергосберегающие лампы, что снизит потребление в разы).

Вообщем хотелось бы услышать от тех, кто уже все оплатил, подписал акт и получил ключи - чем руководствуется Стройтекс, начисляя по 1000 кВт в мес?

так я правильно понимаю, что это аванс за следующие расчетные периоды (в т.ч. и расходов по счетчикам) и в дальнейшем будет перерасчет???

 

Смайл (раньше Инфолайн назывались)

кстати, для тех, кто занят и не может провайдера принять дома днем - у смайла есть услуга выезда монтажника вечером.

Только что звонил им, приезжают через 2 дня. Кабель тянут через внутренние каналы от щитка.



#666 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:26

В 6-ом корпусе мы платим за гараж где-то 1330 руб. в месяц. При покупке оплачивали сразу за пол года+ 8 т.р. за камеры, замки, шлагбаум и т.п.- это единовременно

Платежки приходят за пол года. Т.е. с января по июнь и июль-декабрь в районе 8 т.р.

Спасибо! Это я тоже знаю(1335 руб, если быть точнее)) Вот мне интересно какая будет плата в 10 корпусе(а должна быть больше раза в 2)...Завтра уже сам узнаю похоже)


Сообщение отредактировал Roman901: 05 Сентябрь 2014 - 08:28


#667 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:31

так я правильно понимаю, что это аванс за следующие расчетные периоды (в т.ч. и расходов по счетчикам) и в дальнейшем будет перерасчет???

 

кстати, для тех, кто занят и не может провайдера принять дома днем - у смайла есть услуга выезда монтажника вечером.

Только что звонил им, приезжают через 2 дня. Кабель тянут через внутренние каналы от щитка.

какие то у смайла тарифы заоблачные- интересно есть другие провайдеры?



#668 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:07

какие то у смайла тарифы заоблачные- интересно есть другие провайдеры?

450р. безлимитка на скорости до 50 мбит, со статическим белым ip...платите за 3 мес. 1250 р....это меньше 400 р. в мес...немного это



#669 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:59

сумма за неё в месяц какая?

Думаю, что в зависимости от того сколько жильцов закажут эту услугу.
Изначально они предлагают не консьержку, а охрану, стоит это порядка 4 тыс.руб. (за 6 мес.)

Сообщение отредактировал NataliaI: 05 Сентябрь 2014 - 10:01


#670 IERO

IERO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:28

Думаю, что в зависимости от того сколько жильцов закажут эту услугу.
Изначально они предлагают не консьержку, а охрану, стоит это порядка 4 тыс.руб. (за 6 мес.)

не думала, что есть варинаты, а охрана это видео наблюдение или просто будет охранник сидеть вместо консьержки?



#671 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:54

450р. безлимитка на скорости до 50 мбит, со статическим белым ip...платите за 3 мес. 1250 р....это меньше 400 р. в мес...немного это

мы сейчас подключены к никосу и платим по 300 руб в месяц за безлимит!  (скорость меньше но нам хватает)- вот это я считаю немного)))



#672 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:00

Смайл (раньше Инфолайн назывались)

у вас интернет стабильно работает? проблем нет?



#673 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:44

Нам просто уже жить негде, и надо заезжать.
Я правильно понимаю, если мы подпишем АПП, значит мы соглашается с тем, что нас все устраивает, и дверь не заменят? Или же можно после заселения ходить и выносить мозг Стройтексу и требовать замену?

Акт подписывать нужно, но при этом указывать на недоделки необходимые устранять. Можно сразу при подписании составить претензию и вручить под роспись. В любом случае, даже если вы и подписали акт в котором стоит пункт об отсутствии претензий по качеству, это не означает, что эти претензии не появятся в ходе вашего проживания. Есть гарантийные обязательства и есть закон, обязывающий устранять недоделки.



#674 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:55

у вас интернет стабильно работает? проблем нет?

У нас 4 года был этот провайдер. Не работал за все это время пару раз в течение пары часов. Считаю, что для такого срока неплохо))). Последние 10 месяцев жили у родственников, у них другой провайдер. Инет слетал по несколько раз в день.

#675 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:57

Из опыта моего коллеги, получившего квартиру в новостройке мытищинского района в январе 2014:
Изначально им выставили за однушку 8т.р и попросили оплатить аванс за несколько месяцев.
Дольщики собрали инициативную группу, наняли коллективно юриста, который подготовил измененный вариант договора с ЖКО, подняли вопрос о смене тарифов или ЖКО, спустя пару месяцев плата за однушку вместо 8т.р. стала 2т.р.

. Вот интересные и надеюсь, что полезные материалы по данным вопросам

Главное уметь пользоваться законодательством, правильно его применять и добиваться справедливой цены.

Если кому требуются разъяснения по данным вопросам - обращайтесь.



#676 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:08

Нам просто уже жить негде, и надо заезжать.
Я правильно понимаю, если мы подпишем АПП, значит мы соглашается с тем, что нас все устраивает, и дверь не заменят? Или же можно после заселения ходить и выносить мозг Стройтексу и требовать замену?

Перечитал ДДУ еще раз...

Из него следует что недоделки надо указывать в специальном подписываемом двумя сторонами акте, а не ту филькину грамоту, которую они раздают, и отказываются подписывать.

И также там сказано, что типа в АПП уже должно быть сказано, что претензий не имею.

 

 

4.3. В случае обнаружения недостатков в передаваемой Квартире Дольщик обязан сообщить о

выявленных недостатках до подписания Акта. На основании заявления Дольщика Стороны составляют

акт о выявленных недостатках, в котором указывается полный перечень выявленных недостатков

и согласованные сроки их устранения, при этом срок устранения недостатков не считается сроком

просрочки исполнения Застройщиком своих обязательств по своевременной передаче Квартиры

Дольщику.

4.4. После устранения недостатков Стороны подписывают Акт, содержащий, в частности,

указание об отсутствии недостатков Квартиры и каких-либо претензий к Застройщику по поводу

переданной Квартиры.

С момента подписания Акта Квартира будет считаться переданной по качеству,

соответствующему условиям Договора, требованиям Дольщика, требованиям технических и

градостроительных регламентов и иным обязательным требованиям.



#677 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:33

При наличии таких пунктов и условий в договоре, требуйте устранения всех недостатков, только обязательно письменно с уведомлением или регистрацией вх. №, чтобы вас не обвинили в уклонении от принятия квартиры.



#678 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:17

не думала, что есть варинаты, а охрана это видео наблюдение или просто будет охранник сидеть вместо консьержки?

Нам объяснили, что охранник вместо консьержки.
Но мы эту услугу заказывать не планируем, поэтому подробности выяснять не стали.

#679 IERO

IERO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:24

после уплаты за первые 6 месяцев жкх и электроэнергии, будут ли нам приходить квитации, в период этих 6 мес, с нашим реальным потреблением и суммой каждой услуги и суммой к оплате 0р ?


Сообщение отредактировал IERO: 05 Сентябрь 2014 - 14:42


#680 IERO

IERO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:41

Нам объяснили, что охранник вместо консьержки.
Но мы эту услугу заказывать не планируем, поэтому подробности выяснять не стали.

можно отказаться и от того и от другого?







Яндекс.Метрика