Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#701 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:59

Ну и для полной картинки ;) : в одном из подъездов ЦГ несколько дней не было консьержа в начале – так подъезд превратился в кошмар: грязь, бардак, ужас… Зная русский менталитет наивно предполагать – то при отсутствии цербера – в лице консьержки – у вас будет чистота и порядок: строительные бригады, гастарбайтеры :ph34r: – им по боку :lol: – картон, мешки, свалки мусора – все это очень ожидаемо…. + плохая уборка от Берега… Короче, если хотите «убить» свой подъезд – то проэкспериментируйте – откажитесь на фиг от консьержа… По ходу тут таких желающих много….

Опять таки – разумеется, все против тупо просиживающих и никчемных консьержей – с этим снова никто не спорит. Вот на это и должны быть должностные инструкции, может и дополненные жильцами.

С чем столкнулся наш подъезд – по окончании срока договора, большинством голосов было решено «консьержу быть». Но УК – фиолетово, она консьержами Не занимается. И все это легло на плечи жильцов. Найти организацию – хорошую и легально занимающуюся (с договорами – не удалось) Цена вопроса никак не 300 ру, а выше…. Кстати, нам будет полезно узнать – какие организации предоставляют услуги, как ВЫ пишите, в ценовом диапазоне 300 ру? 



#702 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:59

Я лично, оплачу консьержа. Пусть поначалу будет в том виде, в котором предлагает Берег. А потом надо уже смотреть, как лучше. А кстати, консьерж предполагается круглосуточный? Если нет, то сами понимаете, эффект не тот.
Еще, в некоторых домах применяется система, где консьерж один, и к нему выведены камеры и домофон из других подъездов. Плюс такой схемы в том, что у консьержа может быть существенно выше зарплата, по деньгам проще организовать круглосуточное дежурство, при более широких обязанностях, и меньше платежи с квартир. Минус - не может встать в случае чего грудью поперек дороги ;)
В общем, тут есть о чем подумать.
Кстати, для личной безопасности, если кому будет нужно, буду готов скинуться на систему видеонаблюдения в подъездах, к которой можно онлайн достучаться со смартфона или компьютера, вплоть до того, что в реальном времени посмотреть как твой ребенок вошел-вышел из подъезда или квартиры.

Сообщение отредактировал Uriim: 07 Сентябрь 2014 - 13:00


#703 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:09

Я вообще за все меры безопасности, т.к. есть опыт того, что без видеонаблюдения люди творят что хотят, а доказать это никто не может. Т.е. все в подъезде знают, а мер воздействия никаких. Считаю одной из первоочередных задач обязать УК Берег взять на себя вопрос с наймом консьержей по запросу жителей дома (собственников жилья), они являются обслуживающей организацией, которой МЫ платим и они обязаны заниматься вопросами благоустройства дома, в том числе теми, которые не являются обязательными по закону, но по закону же перешли в статус обязательных по положительному решению собрания собственников - таковы ответы юристов, гуглится это на раз.

И в продолжение, хотелось бы попросить г-на nogotkova поделиться контактами охранных фирм за 300 р. с квартиры.

 

Uriim, спасибо, надеюсь на подобные обсуждения вариантов, это конструктив. Но со своей стороны, я за консьержей в каждом подъезде, т.к. это очень существенно "встать грудью".


Сообщение отредактировал PinkWhale: 07 Сентябрь 2014 - 13:13


#704 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:25

Кстати, меня еще беспокоит лестничная дверь, я уже писал об этом. Берег сказал, что они поставят туда магнитный замок. Но я считаю, это полная фигня. Консьержка эту дверь контролировать не сможет, и кому нужно проникнуть в подъезд, проще воспользоваться этой дверью.

#705 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:27

Кстати, меня еще беспокоит лестничная дверь, я уже писал об этом. Берег сказал, что они поставят туда магнитный замок. Но я считаю, это полная фигня. Консьержка эту дверь контролировать не сможет, и кому нужно проникнуть в подъезд, проще воспользоваться этой дверью.

Она вроде бы только изнутри будет открываться - разве нет? В любом случае, там конечно тоже вопрос. А какой замок вы туда хотели бы?



#706 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:36

Я где то несколько страниц назад вставлял картинку.. Это называется противопожарные двери, очень распространены за границей, у нас часто стоят в офисах и магазинах типа Метро, Леруа и т.п. Изнутри открывается нажатием на ручку, доводчиком защелкивается на собачку(возможно электрическая, точно не знаю, надо изучать), а снаружи открыть можно только ключом. Как я понимаю, если такие двери применяются в магазинах как эвакуационные, то с пожарниками согласовать не проблема, а это основной момент.

#707 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:51

К слову, о воздействии на УК. Не помню, писала тут об этом или нет, но был опыт в прошлом доме. Наш подъезд нуждался в капитальном ремонте, денег за годы проживания было выплачено немало, а УК ничего и слышать о ремонте не хотела. Не хотела даже менять почтовые ящики, раздолбанные старые, висящие ещё с момента постройки дома. Пандусы для колясок выпрашивать устали уже. В итоге просто была разослана куча жалоб по контролирующим ЖКХ организациям Московской области. И, наверное, так уж получилось, что наш дом, видимо, попал в план проверок и приехала аж целая комиссия Московской области в перепуганную нашу УК, где все стали просто шелковыми, прибегали к нам с вопросом где нам удобно поставить пандус - слева или справа? Ну хоть со вторым ребенком на себе не пришлось по ступенькам коляску таскать. Ремонт сделали в том же году.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 07 Сентябрь 2014 - 13:52


#708 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:36

Подскажите, пожалуйста, у кого какие недоделки и как долго их исправляют ? и подписываете ли вы акт приемки передачи с недоделками ?

У меня окно очень плохо открывается- закрывается. Вторую неделю ремонтируют, акт не подписываю и не намерен. Есть еще такие же как я с окнами ? ) И не подписанными актами приемки - передачи из за недоделок...?



#709 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:27

Уважаемая, вы платить будете тоже, если решит собрание собственников, что консьержам быть, вы меня невнимательно читали. И не я буду за вами бегать, а судебные приставы, ибо взимание платы с неплательщиков в таких случаях происходит через суд. И обращаться в суд буду тоже не я))), а УК, т.к. с консьержами расплачивается она и у них будет недобор средств, а не у меня.
Так что не надо считать себя самой хитрой и пытаться жить за счет других и будет вам счастье. Вы покупали квартиру в доме, где будет консьерж, никто вас туда насильно не тянул.
Кстати, а вы из какого подъезда? Просто интересно кому такое счастье досталось.

Уважаемая, никто не заставит "купить нас молоко, если мы считаем, что кефир полезнее"
Приставы будут бегать за вами в случае неоплаты этих услуг, тк вы наверняка подписали/подпишите договор на допы.
Нет договора - нет обязанности платить.
Мы для себя решили, что нам консьерж не нужен. И не надо навязывать нам ваше, на ваш взгляд, единственно верное мнение. Давайте уважать друг друга.

#710 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:39

Уважаемая, вы платить будете тоже, если решит собрание собственников, что консьержам быть, вы меня невнимательно читали. И не я буду за вами бегать, а судебные приставы, ибо взимание платы с неплательщиков в таких случаях происходит через суд. И обращаться в суд буду тоже не я))), а УК, т.к. с консьержами расплачивается она и у них будет недобор средств, а не у меня.
Так что не надо считать себя самой хитрой и пытаться жить за счет других и будет вам счастье. Вы покупали квартиру в доме, где будет консьерж, никто вас туда насильно не тянул.
Кстати, а вы из какого подъезда? Просто интересно кому такое счастье досталось.

Уважаемая, никто не заставит "купить нас молоко, если мы считаем, что кефир полезнее"
Приставы будут бегать за вами в случае неоплаты этих услуг, тк вы наверняка подписали/подпишите договор на допы.
Нет договора - нет обязанности платить.
Мы для себя решили, что нам консьерж не нужен. И не надо навязывать нам ваше, на ваш взгляд, единственно верное мнение. Давайте уважать друг друга.

Да нет, Юрий, та. Вы хотите тоже не платить? Вы вообще хотите, чтобы в подъезде было прилично? Тогда хотим мы за это платить или нет, но консьерж должен сидеть. Только вопрос - за счет всех или за счет самых ответственных. Вы правы, юридических оснований сейчас, до наступления права собственности, возможно, и не так много, но тут дело в том, получите ли вы преференции за счет других или за счет собственных средств. Как выясняется, такой очевидный вопрос вызывает у некоторых граждан (гражданок) желание похалявить. Так что вопрос серьезный.

"Похалявить" - забавная вы дамочка) или читаете плохо)
Давайте тему закроем - есть такие как вы, кто видит в этих нахлебниках в подъезде толк, а есть те, кто считает их бесполезными и решил принять другие меры обеспечения безопасности для своей квартиры (внимание! - меры достаточно дорогие! Не за ваш счет) :)
Это два мнения, их надо уважать.

#711 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:44

Подскажите, пожалуйста, у кого какие недоделки и как долго их исправляют ? и подписываете ли вы акт приемки передачи с недоделками ?

У меня окно очень плохо открывается- закрывается. Вторую неделю ремонтируют, акт не подписываю и не намерен. Есть еще такие же как я с окнами ? ) И не подписанными актами приемки - передачи из за недоделок...?

У меня тоже очень плохо закрывалось одно окно. Выяснилось это на осмотре в прошлый вторник. В кв.103 составил соответствующий акт. В четверг принимал электриков. Окно уже исправили и закрывалось оно нормально. В пятницу сходил в офис подписал АПП. Кстати, на ютубе полно роликов, как эта регулировка происходит - там элементарно все делается за пару минут.



#712 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:03

Полностью поддерживаю! При покупке квартиры, сразу оговаривали, что хотим дом с консьержем. Есть что сравнивать (подъезды с консьержем и без).

И я поддерживаю консьержа!!!


Принять меры безопасности в квартире можно любые)))а вот дойти до этой квартиры спокойно это вопрос спокойствия в самом подъезде)))) и потом от 300 рублей в месяц никто не обеднеет.. Не понимаю зачем люди покупают квартиры в стройтекс...тут и не дешево совсем))) чтобы потом 300 рублей пожалеть на свое же спокойсвие)))мы сейчас живем в подъезде где сидит стройтекс(2 подъезд) и я хочу сказать есть те кто не оплачивает консьержа....и их много...это чисто на их совести...просто подъезд это как одна семья..всем должно быть нужно, чтобы было чисто,уютно...


Сообщение отредактировал AnnaSh: 08 Сентябрь 2014 - 10:05


#713 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:22

Добрый день! С интернетом разобралась, спасибо! Вопрос по телевидению! Кому позвонить чтобы подключиться к обычному, простому телевидению г. Мытищи!?



#714 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:32

Добрый день! С интернетом разобралась, спасибо! Вопрос по телевидению! Кому позвонить чтобы подключиться к обычному, простому телевидению г. Мытищи!?

Я так понимаю вы уже живете...тогда скажите у вас есть горячая вода:? что-то мы открыли кран , а ее нет)))



#715 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:34

 Natalial,

Тут многие люди думают о своей безопасности и решают индивидуально: двери, сигнализация. Так у всех так. Ну и что? Чего тут выпячивать: «внимание! - меры достаточно дорогие!». Все практически принимают индивидуальные меры по безопасности.

Мало  кто рассматривает консьержа как охранный  элемент. ОН не спасет Вас от изощренный банды воров, однозначно. И Вы это понимаете. Или Вы полагаете, что другие, «наивные такие» рассматривают консьержа и накладывают на него те же надежды как на дверь «Неман», или супер охранную систему?!?

Есть люди, которые смотрят шире – а что вокруг моей двери будет? На площадке? В Подъезде? Или Вам все равно – как Вы зайдете в засранный обгаженный подъезд и проберетесь на свой этаж?  

Гораздо удобнее – сразу прилепить ярлык: «Фи, нахлебники». А «не нахлебников»  Вы не рассматривали? Или Вы думаете,  что только Вы сталкивались с плохой работой консьержей, «нахлебников»?

Вы  считаете, что при российской ментальности, обилии быдла, в подъездах будет чистота и порядок, просто так, сами собой? Просто потому, что придет уборщица и уберет ? Но как только за ней закроется дверь, проберется компания, которая тут же налузгает семечек, потушит окурки об стену, мило пописает около лифта. Я согласна платить консьержу, чтобы при входе в подъезд, я, соседи, мои друзья, гости, которые, в конце концов, придут ко мне, прошли в чистоте и не наблюдали таких «картинок». За этот момент комфорта. Пусть маленький, не большой.

(во избежание разведения дискуссий о «кошачих углах», запахов из консьержной», нечистоплотности и пр (что всегда удобно) – СРАЗУ отвечу. Так на это надо читать договор, требовать качественного исполнения и пресечения. Смаковать и ставить в пример плохую работу – вообще не стоит. Если вы заинтересованы в хорошем исполнении – так надо добиваться.

Мнения по поводу консьержей всегда будут разделяться. Вы правы. Но будут те, которые рассматривают «я и моя квартира» и далее – по боку…. А будут и те, кто «я и моя квартира и мой подъезд».

______________________________

AnnaShсогласна с Вами!



#716 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:50

Добрый день! С интернетом разобралась, спасибо! Вопрос по телевидению! Кому позвонить чтобы подключиться к обычному, простому телевидению г. Мытищи!?

Обслуживающие наш дом:

495 955 7829

КТВ сервис.

2 пакета каналов - 15 каналов и 56 (около 70 и около 250 руб. соответственно)

Очередь на запись на несколько дней вперед.

Платежка отдельная будет от "Бухучет и Аудит"

Копию договора на руки отдают при подключении. В офис не надо ехать..Заявку делать можно по тел.

Только что им, кстати, звонил.

 

-----------------------------------

 

кто-нибудь по поводу стац. телефона заморачивался? цены\сроки?


Сообщение отредактировал serg1983: 08 Сентябрь 2014 - 10:50


#717 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:56

Уважаемый, akvarell.

Уважаю ваше мнение по этому вопросу. Не согласна с вашими претензиями и доводами.
Мы жили в разных домах, все были без доп.услуг - проблем с чистотой, быдлом и проч. не было - все соседи ответственно следили за своими этажами и ни на кого не надеялись, и это правильно.
А те нахлебники, что сидят, например, в 6м корпусе ЦГ (некоторые подъезды), пусть и дальше сидят, если части жильцов это нравится - безвылазно сидят в своих коморках, не решают никакие вопросы, им наплевать на то, кто и зачем заходит в подъезд...
Мы купили квартиру, а не консьержа с ней.
Каждый вправе сделать свой выбор.

Сообщение отредактировал NataliaI: 08 Сентябрь 2014 - 11:07


#718 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:57

Ну на самом деле, я вижу проблему не в том, нужен консьерж или нет, а в том, что возникает противоречие между тем, какую люди готовы платить сумму (причем неготовность платить тут больше психологическая, но не суть) и реально требуемой суммой. И я думаю, что в 1м подъезде, где всего 10 этажей, и порядка 50 квартир, это будет серьезная проблема. Не наберут на круглосуточного консьержа точно. Да и на дневного- вопрос. Впрочем, если контора предоставляющая консьержей, мешает деньги в общий котел - тогда этот вопрос не актуален. Пока не актуален ;)

#719 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:11

в 1м подъезде, где всего 10 этажей
 

12  :)



#720 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:26

Я так понимаю вы уже живете...тогда скажите у вас есть горячая вода:? что-то мы открыли кран , а ее нет)))

Горячей воды нет и не будет, пока 40-50% не получат ключи. Мы уже живем. Очень, конечно хочется скорейшего ее включения.





Яндекс.Метрика