Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#761 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:38

Хочу сказать немного в свою защиту, вы уж извините, но так получается....
Некоторые пользователи форума, не хочу говорить кто именно, пытаются обвинить меня в рекламе, не видя другую сторону данного общения.
К сведению, я на форуме с 2008 года (если кому интересно можете провести экскурс) и за всё время я осуществлял работу направленную на защиту интересов граждан, осуществлял консультации на форуме и по телефону, помогал жителям, в том числе и в судебном порядке.
Говорить о том, что "nogotkov слился от неудобных вопросов" не совсем корректно, так как вопросов то и не было, пока я видел только некоторые колкости направленные в свой адрес и отсутствие конструктива.
Тем не менее я готов обсуждать все вопросы, вести прямой диалог и помогать если моя помощь будет вам полезной.
Теперь по порядку.
Кое кто уже подписал договор с УК и теперь говорит о том, что можно "пободаться". Можно но уже достаточно сложно, только через расторжение договора и только через суд, другого пути уже нет.
Тем кто его не подписал, можно действовать немного иначе.
НО. Главная проблема в том, что жителей, кто подписывает документы не читая, много. Большинство. А если их будет более 50 %, то уже исправить, что либо будет трудно, так как в суде (я говорю из существующей практики) позиция УК будет основываться на Постановлении Правительства регулирующего порядок оформления договоров, а там чётко определено, что договор имеет единую форму и содержание и именно поэтому, если он будет подписан большинством, то это будет означать, что изменений уже не последует.
Данный вопрос нужно решать уже сейчас и коллективно. Вести переговоры с УК и только письменно. Все разногласия обосновывать и требовать их устранения. Можно ещё данный договор направить в Роспотребнадзор и Антимонопольную службу, данные организации, если обратиться к ним с жалобами по содержанию договора и в последствии связавшись с исполнителями добиться приёма, то УК могут обязать изменить договор в соответствии с требованиями закона, а в случае уклонения наложить штраф (около 500 т.р.).
порядок оформления договора и его содержание
http://soinvestor.ne..._domov/1-1-0-21

Сообщение отредактировал nogotkov: 10 Сентябрь 2014 - 21:39

  • Uriim это нравится

#762 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:45

Уважаемый nogotkov, вопросы были, но получилось, что вы стали отвечать не на них, а "в общем". Конкретный вопрос: где вы встречали ФСО за 300 руб. в месяц не получил ответа, значит было сказано для красного словца, а для юриста сие недопустимо.
В любом случае извините, если мои слова вас обидели, я очень буду рада, если ваши советы нам реально помогут. У меня есть конкретный вопрос: насколько реально создать ТСЖ, с сохранением УК, но с принятием решений от ТСЖ? Я читала, что такое возможно. Сейчас нет собственников как таковых.
Поясню. Вряд ли кто-то захочет на себя взвалить бремя обслуживания дома взамен УК, но без создания ТСЖ решение о тарифах и услугах будет принимать УК. Есть вроде бы такой более-менее приемлемый выход - создать ТСЖ и влиять через него на УК. При этом обслуживанием дома продолжает заниматься УК. В том числе, хотелось бы получить ответ насколько ТСЖ может влиять на принятие решений, если не все собственники за какие-то нововведения. Например, уже поднимался вопрос с видеонаблюдением. Если будет приниматься решение о нем, не все будут за это и захотят платить. Я уже писала, что ответы юристов по данному вопросу таковы, что решению ТСЖ подчиняются все, в том числе и не члены ТСЖ, но собственники. И чтобы никто из "особо культурных" не позволял себе называть своих соседей "стадом активистов", все же официально.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 10 Сентябрь 2014 - 23:49


#763 Kostyl

Kostyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 00:11

Сегодня вечером горячая вода уже была, значит 30% жильцов уже подписали договор с УК. На площадке перед доммом опять аншлаг, но одно местечко нашлось чтоб припарковаться. Уборщицы подмели полы на этажах, заметили этот момент потому, что у нас в дверях на балконный переход на лестничную клетку живут короеды и на полу под дверями остаются опилки от их жизнедеятельности. Света в тамбуре перед квартирами почему-то нет, не видно куда ключ вставлять в дверь, лампочки уже перегорели или на свете Берег экономит



#764 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:30

Плата за консьержа - это вымогательство какое-то. Мне он лично не нужен. Пришлось пожить во многих домах без консьержа, все там в порядке, бомжей нет, молодежь не собирается. А кто хочет себя обезопасить пусть не навязывает это другим. Пусть хоть что хочет делает у себя в квартирах. Если совет многоквартирного дома не оформлен как юридическое лицо, то требовать никто ничего не может. А все ваши собрания-это есть не что иное как стадо активистов возомнивших себя властью!а вот с УК нужно что то делать. 6600 за однушку это полный пи...ц!

Все верно - с УК надо бороться, и не важно кто над ней стоит.
В ДДУ не прописана сумма коммунальных платежей за полгода, а как они посчитали объяснять не хотят - от простых вопросов начинают психовать и теряться.
Интересно много будет тех, кто заплатит без вопросов?)
По поводу консьержа тоже верно - кому надо, пусть заказывают.
Платить, если не понятна польза - быть лохом. К сожалению, это девиз рос.действительности - "кинуть лоха". Слишком часто приходится сталкиваться с обслуживанием ненадлежащего качества, и порядка 90% населения с этим молча соглашается и продолжают платить - это грустно...
Сравнения нашей страны с Европой не уместны вообще, это как рассуждать почему испанские бабушки с прической и маникюром попивают в ресторанчиках сангрию, а наши старики ломают голову над тем как пропитаться после уплаты коммуналки и прочих платежей. И слепо верить в то, что наняв отсиживающего время консьержа - это шаг в сторону более развитых стран - не вариант...систему так просто не изменить - ни разу в 16 и 10 домах ЦГ консьержи не поинтересовались кто мы и куда направляемся - а зачем? Идут прилично одетые и выглядящие люди... Правила должны быть едиными. И за что платить, за то, что они закрылись в своих комнатках и иногда поливают цветы?
Простое логичное правило: вижу пользу - плачу, нет пользы - не плачу.
Если подъезду будет "плохо", и найдется консьерж, который сделает из этого "плохо" "хорошо", буду платить. Сейчас смысла в этом вообще не вижу, и считаю, что после установки нормальных дверей "левых" людей в подъездах и так не будет.
  • deon4 это нравится

#765 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:42

Поискал и обнаружил вот здесь http://gzhi.mosreg.r...h-organizatsiy/ рейтинг УК Подмосковья.

Вот выдержка по Мытищинскому району. Справедливости ради надо сказать, что Берег середнячок. Но перед ним много возможных кандидатов ;)

А вот Город в хвосте - и на него жильцы КК действительно жалуются непрерывно.

uk.jpg

 

Еще: сравните тарифы тут http://www.tehkom-s.ru/rate/309/ и тут http://gkobereg.ru/?page_id=950.

Честно сказать, разница в один 1 рубль с кв.м. за обслуживание. Все остальное - одинаково - тарифы установлены на гос.уровне.

 

То есть, надо понимать, что если менять УК, то сэкономить по деньгам не получится. Другое дело - получить больше лояльности, лучшего реагирования на проблемы жильцов и т.д. Т.е.. улучшить нематериальную составляющую обслуживания.


Сообщение отредактировал Uriim: 11 Сентябрь 2014 - 09:34


#766 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:59

Плата за консьержа - это вымогательство какое-то. Мне он лично не нужен. Пришлось пожить во многих домах без консьержа, все там в порядке, бомжей нет, молодежь не собирается. А кто хочет себя обезопасить пусть не навязывает это другим. Пусть хоть что хочет делает у себя в квартирах. Если совет многоквартирного дома не оформлен как юридическое лицо, то требовать никто ничего не может. А все ваши собрания-это есть не что иное как стадо активистов возомнивших себя властью!


а вот с УК нужно что то делать. 6600 за однушку это полный пи...ц!

6600 за однушку? Значит с Вас взяли 39 600 ?

У нас однушка и с нас взяли на 10 тыс меньше. И перед нами двое были, у кого однушка ... с них взяли столько же!

Вы свою цифру выдумали?



#767 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:18

6600 за однушку? Значит с Вас взяли 39 600 ?

У нас однушка и с нас взяли на 10 тыс меньше. И перед нами двое были, у кого однушка ... с них взяли столько же!

Вы свою цифру выдумали?

Это с учетом платы за дверь, домофон и консьержа скорее всего.



#768 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:47

Uriim, менять УК нет смысла, я тоже так думаю, хотя и это не исключено с зарвавшимися УК. Если Берег будет сильно упираться по любому поводу, то можно и такой вопрос ставить. Другое дело, что как мы это будем делать. Я предлагаю ТСЖ без обслуживания дома, только для принятия решений.
Пока копалась в инете, нашла форум ПИКовского дома по Трудовой, мы там раньше рядом жили. Они сменили УК Пик-комфорт на МУП и теперь стало ещё хуже. Или вот рядом с ЦГ красные дома - там раньше тоже был Берег, а теперь Яузские Зори. Могу расспросить лучше ли стало, пока не знаю.
Европа и цивилизация начинается прежде всего в голове, а не кошельке и маникюре. И, например, это в том, что за дополнительный комфорт надо платить - бесплатно оно не приедет. Это как раз очень по-россиянски (подчеркиваю - не по-русски, "с широкой душой", а по-россиянски) думать, что все будет чики-пики задаром, или за счет соседа. Если я поеду в Европу в дом с определенным комфортом за допплату и буду качать права, что мне не нужно, я не буду по каким-то своим соображениям, соседи меня возненавидят и будут правы. Тарифы тарифами, а комфорт за допплату - это комфорт за допплату - совсем разные вещи. Странно, что у нас законодательство по сути не видит разницы между фавелами и бизнес-классом со всеми промежуточными звеньями между ними. Культура прививается принудительно, например, поставили столбики вдоль тротуаров - и машин на них нет. Уберите столбики - и никто не пройдет, одни машины будут стоять. А ведь они наверняка кому-то тоже мешают. Абсолютно такими же словами - "А может никто не хочет" нам УК по старому месту жительства (МУП) пыталась отмахнуться, когда мы требовали пандусы на лестницы. А как пришла жилинспекция по МО, так сразу все стало нужно и мы видели после установки каким успехом пользуются эти пандусы. Цветы, чистоту и комфорт в подъезде с детскими рисунками и картинками на стене, я видела только при наличии консьержей. Если кто знает такие подъезды без них в Мытищах - прошу рассказать, я туда с фотиком пойду. Вот правда, пока это бла-бла про "я жил в чистых подъездах и без", вот хоть один такой комфортный подъезд сдайте уже наконец, пойду на экскурсию.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 11 Сентябрь 2014 - 10:04


#769 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:08

А почему так все против Берега? Живём во втором доме с их обслуживанием, никаких нареканий нет.

Всё чётко, всё работает. Вплодь до того, что жили по Семашко, 37, поменяли коляску и нам пандус по заявлению поменяли под наши колёса.

Откуда такая уверенность, что есть УК лучше их? А то ещё услугами не воспользовались, а уже куча претензий по качеству. Надо пожить с этой УК, попробовать решать вопросы с ними, которые могут возникнуть, уж потом, если не нравится, то поднимать вопрос о смене УК.

И да, консъерж нужен. Особенно у вас на первое время точно. Что сейчас строители начнут делать с подъездом и лифтом...Консъерж хоть немного контролирует этот процесс. Надо сказать, что сами собственники не все следят за своими работягами и подоконники прожигают, мусорят, портят двери, стены, лифты. Всё это у вас впереди. Мне было очень обидно наблюдать, как подъезд методично "убивается" такими работниками. Собственники не контролируют, не жалко что-ли? Ведь куплено на свои кровные...


Сообщение отредактировал judit: 11 Сентябрь 2014 - 10:10


#770 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:30

judit, спасибо за ваше мнение. Да нет, никто не против Берега как такового, в основном вопрос - как их контролировать? Косяки у них есть, судя по 6-му корпусу. Я о том и говорю - не надо уповать на культуру соседа (тем более там сейчас больше не соседей, а левых людей на заработках, т.е. ремонтников), а заставь соблюдать правила, тогда и в голове что-то щелкать начнет может быть. А консьержей можно обязать соблюдать определенные условия обслуживания дома - например записывать все квартиры, по которым идет загрузка мебели, ремонтные работы - чтобы точно знать с кого спросить за отбитые стены "господа, не соблаговолите ли вы в следующий раз тащить свою бандуру с соблюдением приличий" - вот с этого начинается культура (с реальных дел), а не с подсчетом чего там могут европейские бабушки.

#771 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:05

Как интересно вы докажете, что кто-то конкретный испортил стены, если в нескольких квартирах на этаже идет ремонт, и уж тем более донесете до него, что в следующий раз он должен быть аккуратен?)))
Согласна, что за комфорт надо платить, но начинать надо с понимания того, что есть "комфорт". Если для кого-то этот сомнительный сервис - комфорт и "Европа в голове", ну здорово!) Я тоже плачу за комфорт, но непонятный сервис в виде просиживающей время консьержки его частью не является.
Про замену Беега - дело не только в качестве работы УК, а в суммах, которые Берег с потолка берет и просит оплатить. Даже качественный сервис со стороны УК должен оплачиваться по установленным нормативам.
Если создание ТСЖ, как предлагали выше, поможет решить вопрос с тарифами, но действительно смысла менять УК не будет.

#772 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:01

Как интересно вы докажете, что кто-то конкретный испортил стены, если в нескольких квартирах на этаже идет ремонт, и уж тем более донесете до него, что в следующий раз он должен быть аккуратен?)))
Согласна, что за комфорт надо платить, но начинать надо с понимания того, что есть "комфорт". Если для кого-то этот сомнительный сервис - комфорт и "Европа в голове", ну здорово!) Я тоже плачу за комфорт, но непонятный сервис в виде просиживающей время консьержки его частью не является.
Про замену Беега - дело не только в качестве работы УК, а в суммах, которые Берег с потолка берет и просит оплатить. Даже качественный сервис со стороны УК должен оплачиваться по установленным нормативам.
Если создание ТСЖ, как предлагали выше, поможет решить вопрос с тарифами, но действительно смысла менять УК не будет.

От слов - к делу. Сдайте мне хоть один подъезд в Мытищах, без консьержа, но с должным уровнем чистоты, порядка и уюта, который я вижу в подъездах с консьержами, но ни разу не видела в подъездах без. Дом должен быть многоквартирный, разумеется, а не 4 квартиры на подъезд.

Реально красивые и уютные подъезды я видела ТОЛЬКО с консьержами, это не единственное условие, конечно, но одно из реально выполнимых и действенных (велком первое предложение). Вспоминаем времена, когда в профессорских домах-сталинках Москвы не было ни видеонаблюдения, ни шлагбаумов, но сидели консьержи. О-бя-за-тель-но. "Москва слезам не верит" пересмотрите. Это было место обитания элиты. Они, видимо, идиоты были, раз поддерживали порядок таким способом.



#773 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:43

От слов к делу - это вы пытаетесь "продать" мне консьержа, вот и предоставляйте различные доказательства в пользу своего предложения. Ваши манипуляции оставьте для кого-нибудь другого)
Я свое мнение никому не навязываю - привожу реальные доводы, а люди пусть сами решают.
  • deon4 это нравится

#774 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:06

От слов к делу - это вы пытаетесь "продать" мне консьержа, вот и предоставляйте различные доказательства в пользу своего предложения. Ваши манипуляции оставьте для кого-нибудь другого)
Я свое мнение никому не навязываю - привожу реальные доводы, а люди пусть сами решают.

Тааак. Пытаетесь увильнуть. Я предоставила много доказательств в пользу консьержа. Много доказательств представили обитатели соседних домов, свой реальный опыт. Это прям наши соседи, реальные люди. А вы? Кроме "я жил в подъездах без консьержа, там все было супер" ни вы, ни ваш сторонник не предоставили. А, ещё аргумент "платить не хочу" (странно, когда вы покупали квартиру в доме, где есть консьержная).

Я даю примеры - элитные дома ВСЕ с консьержами или охраной, ВСЕ. Собственники - лохи по вашей логике.

Далее, в Европе, которую мы тут все вспоминаем, как образец культуры быта никому и в голову не придет не платить, если в доме предусмотрены изначальные условия комфорта, за которые да-да, придется платить (а вы не знали?). А про бедных бабушек - это бла-бла. Начнем с того. что бедная бабушка в новостройке квартиру не купит, тем более в стройтексе. Почему - не ко мне вопрос. В Европе тоже не все живут в хороших домах, кто не может себе позволить хорошее жилье - живет в фавелах и ни за что не платит.

Я могу предоставить адреса домов с консьержами, куда в подъезд входишь как в дом культуры. Адреса домов, где есть такие подъезды БЕЗ консьержа я не знаю, не встречала и в Москве, а тем более в Мытищах - выбора меньше. ДАЙТЕ мне наконец такой подъезд посмотреть! Это реальные доказательства, а не бла-бла, я жил, а я жила, а я то... я я я... Схожу в такой подъезд на экскурсию с фотиком, выложу здесь. ЭТО аргументы и реальные доводы. А не то, что вы пытаетесь за них выдать.

А если реально хотите коллективной защиты своих интересов, учитесь мириться с мнением большинства, а иначе большинство за вас и пальцем не шевельнет. Не получится "это меня устраивает, это я буду, а это не устраивает - не буду", когда за коллективного юриста, которого вы тут поминали платят ВСЕ. Соответственно и интересы защищаются самые разные, в том числе и те, что не нравятся вам.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 11 Сентябрь 2014 - 16:10


#775 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:07

Скажу честно, настойчивость, с которой PinkWhale навязывает своё мнение, по поводу консьержа, только раздражает и отталкивает. Так и хочется сделать наоборот. Хотя всегда был сторонником порядка в подъезде и охраны в лице добросовестной бабульки. В любом случае человек сам решает что для него лучше и платить или не платить, в данном случае, личное дело каждого!



#776 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:13

Скажу честно, настойчивость, с которой PinkWhale навязывает своё мнение, по поводу консьержа, только раздражает и отталкивает. Так и хочется сделать наоборот. Хотя всегда был сторонником порядка в подъезде и охраны в лице добросовестной бабульки. В любом случае человек сам решает что для него лучше и платить или не платить, в данном случае, личное дело каждого!

Назло маме отморожу уши? Вперед.

Я думаю нам надо прекратить бодаться, тем более вот товарищи из Рупасово к нам пришли зачем-то, но пусть. В любом случае, надеюсь консьерж у нас будет сейчас сидеть, посмотрим на подъезд, как сейчас все будут делать ремонт и сдувать пылинки с него -_- . Обращаюсь только сейчас ко всем: пожалуйста, давайте сохраним места общего пользования в хорошем состоянии и следить будем не только за собой, но и за своими рабочими. им по большей части все равно. А жить в доме нам. И нашим детям.

А за сей вопрос мы ещё поговорим. Пошла искать доспехи и боевого коня :ph34r:


Сообщение отредактировал PinkWhale: 11 Сентябрь 2014 - 16:51


#777 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:55

Назло маме отморожу уши? Вперед.

Нет мамочка, не на зло,  просто дети уже выросли и сами решают, морозить им ушки или нет. Уговоры в данном случае не уместны, особенно с такой упёртой настойчивостью.



#778 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:23

Тааак. Пытаетесь увильнуть. Я предоставила много доказательств в пользу консьержа. Много доказательств представили обитатели соседних домов, свой реальный опыт. Это прям наши соседи, реальные люди. А вы?.

А я - не реальный человек, я робот. И описываю компьютерную игру, в которой я живу)))
У нас на 10м уровне наконец-то дали горячую воду - давайте лучше этому порадуемся, чем по пятому кругу одно и то же писать)

#779 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:06

А я - не реальный человек, я робот. И описываю компьютерную игру, в которой я живу)))
У нас на 10м уровне наконец-то дали горячую воду - давайте лучше этому порадуемся, чем по пятому кругу одно и то же писать)

Где живут соседи я знаю и могу посмотреть, а где жили вы и в каких гипотетических подъездах - нет.



#780 Daft

Daft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:31

Господа, с монолитом дел иметь не приходилось, засим вопрос кто-нибудь уже штробил стены в ванной, или просто карнизы вешал, сверла какие надо?







Яндекс.Метрика