Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1021 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:29

Только непонятно по поводу Администрации - куда надо нести заявление, т.е. по какому адресу 
 

Администрация в городе пока всего одна.  :rolleyes: Туда и нести.  :)

 

на чье имя писать заявление.
 

Там все образцы дадут - и кому писать и по какой форме.



#1022 Daft

Daft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:19

Соседи, здравствуйте!

 

Скажите, кто-нибудь пользовался услугами сантехника Минаева Сергея Николаевича, приписанного к нашему дому от ЖКО "Берег"?

Необходимо произвести некоторые мелкие сантех. работы, думаю обратиться к нему. 

 

Заранее благодарю.

У меня в памятке от Стройтекса стоял другой слесарь-сантехник: Олег Викторович, он собственно и акт на счетчики заполнял, после оплаты всех сборов в офисе в 10 корпусе. В общем мне надо было демонтировать раковину на кухне,  поставить на стояки задвижки и на холодную воду тройник-позвонил, договорились, пришел за 30 всё сделал. Нареканий пока нет. 



#1023 sorockin

sorockin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:28

Daft, спасибо!

Да, оказалось, что Минаев Сергей - сантехник, который обслуживает корпус N6. Просто на сайте Берега других номеров не было, а про памятку я, видимо, позабыл. 



#1024 Daft

Daft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:54

Daft, спасибо!

Да, оказалось, что Минаев Сергей - сантехник, который обслуживает корпус N6. Просто на сайте Берега других номеров не было, а про памятку я, видимо, позабыл. 

Да не за что)). На всякий случай номер его: 8916-142-00-12 ( это если вдруг не найдете ).

У меня вопрос к тем, кто  уже смотрит дома ТВ, и пользуется Инетом, у  Вас это все на одном кабеле висит или на двух разных(скажем провели сами на ТВ, а провайдер вам протянул только на инет). И второй: ежели взяли у провайдера пакет ТВ+ инет, то качества монтажа в самой квартире какое( по плинтусу пустили или просто рядом бросили-"типа сами как надо сделаете)?



#1025 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:10

У меня вопрос к тем, кто  уже смотрит дома ТВ, и пользуется Инетом, у  Вас это все на одном кабеле висит или на двух разных(скажем провели сами на ТВ, а провайдер вам протянул только на инет). И второй: ежели взяли у провайдера пакет ТВ+ инет, то качества монтажа в самой квартире какое( по плинтусу пустили или просто рядом бросили-"типа сами как надо сделаете)?

Условия монтажа зависят от провайдера обычно бесплатно это завести в квартиру шнурок метров 10-15 и обжать. Все остальное за деньги.

В квартиру естественно заводят шнурок один, а далее вариантов масса (с установкой свича\роутера) в зависимости от оборудования которое у вас стоит. Причем у кверти например ограничение - на один аккаунт 2 бесплатных MAC, третий+ уже за деньги.



#1026 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:40

Обменяю створку пластикового окна с пресловутой зимней вентиляцией на простую! :D    138х77см по наружнему краю



#1027 ione

ione

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:53

Добрый день, форумчане. На сайте Росреестра уже зарегистрировано 30 квартир в нашем доме. Кто прошел процедуру - поделитесь опытом. Интересует кадастровый паспорт - нужен ли, по закону - нет, а по жизни? кто делал - где, как, сколько стоит?

Добрый вечер.

 

Подниму выше вопрос про оформление собственности в корп. 10.

Может кто-то из форумчан поделится опытом?



#1028 user037

user037

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:19

Собственники 30 зарегистрированных квартир (Октябрьский проспект, 6А), вероятно, "блатные" - приближенные к застройщику, поскольку молчат (хотя, конечно, вероятней всего не бывают на форуме). Застройщик, как я понял, не удосужился "закадастрировать" квартиры в построенном доме, закон это предусматривает, но санкций к застройщику в случае неисполнения этой нормы   не предусматривает. Так зачем же тратиться? Стройтэкс предлагает владельцам обратиться в БТИ, где технический план - от 6 т.р., услуги по кадастровому учету - соразмерная с предыдущей сумма. На кадастровый учет без тех. плана не поставят, тех. план д.б. в электронном виде.  И только потом - регистрация собственности в Росреестре.



#1029 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:08

добрый день!

а у кого - нибудь терморегуляторы правильно работают в квартире? Я не могу никак сделать в комнатах меньший нагрев батарей - и в положении 1 и в положении 5 нагрев одинаковый...



#1030 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:40

добрый день!

а у кого - нибудь терморегуляторы правильно работают в квартире? Я не могу никак сделать в комнатах меньший нагрев батарей - и в положении 1 и в положении 5 нагрев одинаковый...

Да, работают вроде. Доскональную оценку работоспособности не проводил, но когда на "5" стало совсем жарко - поставил на "3" во всех комнатах и стало реально комфортно и не жарко.



#1031 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:30

Собственники 30 зарегистрированных квартир (Октябрьский проспект, 6А), вероятно, "блатные"

 

Я в числе этих 30, но никак не "блатной"... Я "ножками" сходил в БТИ, "отчихлил" им 6 рубликов и поставил на кадастровый учет. И думаю остальные сделали также. Не надо искать виновных, начни с себя. Если тебе горит - иди и делай всё сам, плати, ставь на учет, регистрируй права ... никто тебе палки в колеса не должен ставить. Не горит - сиди смирно и жди когда дом поставит на учет застройщик. Ну или ищи рычаги давления на застройщика.


  • Uriim это нравится

#1032 valkost

valkost

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:03

Я в числе этих 30, но никак не "блатной"... Я "ножками" сходил в БТИ, "отчихлил" им 6 рубликов и поставил на кадастровый учет. И думаю остальные сделали также. Не надо искать виновных, начни с себя. Если тебе горит - иди и делай всё сам, плати, ставь на учет, регистрируй права ... никто тебе палки в колеса не должен ставить. Не горит - сиди смирно и жди когда дом поставит на учет застройщик. Ну или ищи рычаги давления на застройщика.

Что ж ты такой злой то? Сделал - радуйся! Я еще 2 недели назад просил откликнуться тех, кто это сделал. Откликнулся - спасибо, видимо, без слова "блатные" этого нельзя было сделать.



#1033 EgNk

EgNk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:18

Я в числе этих 30, но никак не "блатной"... Я "ножками" сходил в БТИ, "отчихлил" им 6 рубликов и поставил на кадастровый учет. И думаю остальные сделали также. Не надо искать виновных, начни с себя. Если тебе горит - иди и делай всё сам, плати, ставь на учет, регистрируй права ... никто тебе палки в колеса не должен ставить. Не горит - сиди смирно и жди когда дом поставит на учет застройщик. Ну или ищи рычаги давления на застройщика.

Здравствуйте! Скажите, Вы в регпалату записывались или пошли в живую очередь? Мы записались, но нас не приняли - говорят неполный комплектом документов. Хотим пойти не по записи, а в живую очередь. А то запись только на январь.



#1034 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:22

Что ж ты такой злой то? Сделал - радуйся! Я еще 2 недели назад просил откликнуться тех, кто это сделал. Откликнулся - спасибо, видимо, без слова "блатные" этого нельзя было сделать.

Не знаю что именно в моих словах злого. Вы видимо слишком мнительный человек. Я лишь хотел намекнуть на то, что не надо валить свои проблемы на кого-либо ... на застройщика (договор читали?), на государство (законы читали?) или своих соседей (форум читали? - 3 страницы назад я подробно описывал регистрационные действия http://www.nhouse.ru...10/?p=460622 ).Сначала во всём разберитесь :angry: . 



#1035 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:35

Здравствуйте! Скажите, Вы в регпалату записывались или пошли в живую очередь? Мы записались, но нас не приняли - говорят неполный комплектом документов. Хотим пойти не по записи, а в живую очередь. А то запись только на январь.

В рег.палату еще не ходил. Не до этого пока. А что конкретно им не понравилось в комплекте документов? Они указали каких конкретно документов не хватает. Вопрос я думаю важен для многих. Могли бы описать с каким комплектом пришли Вы и что у Вас еще запросили? Если не секрет конечно! Чтобы остальные не допускали ошибок при походе в рег.палату. 

А по вопросу живая очередь или запись ... ну это как Вам удобнее!



#1036 EgNk

EgNk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:45

Необходимо:

Передаточный акт оба оригинала;

ДДУ;

Кадастровый план;

Если совместная собственность - оба супруга с паспортами + свидетельство о браке.

 

Также брали копии всех документов, брали кредитный договор, и тех. план БТИ (сказали эти документы не нужны. но там лучше взять больше , чем меньше, лишнее они не возьмут).

 

Супруга ходила одна, с одним передаточным актом и без свидетельства о браке.  Поэтому не приняли документы.



#1037 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:54

Необходимо:

Передаточный акт оба оригинала;

ДДУ;

Кадастровый план;

Если совместная собственность - оба супруга с паспортами + свидетельство о браке.

 

Также брали копии всех документов, брали кредитный договор, и тех. план БТИ (сказали эти документы не нужны. но там лучше взять больше , чем меньше, лишнее они не возьмут).

 

Супруга ходила одна, с одним передаточным актом и без свидетельства о браке.  Поэтому не приняли документы.

Ок. Спасибо за инфо. Ну вроде жести никакой.



#1038 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:08

Я был в регпалате. Рассказываю;) Пришел в субботу в 9.00, взял талон, был 26-м. Очередь шла очень медленно, я прошел за полчаса до закрытия. Передо мной народ кое кто стоял с 5 утра, вели какие то списки. Но это думаю, абсурд занимать так рано, но все же лучше конечно прийти до открытия.
Берут кадастровый паспорт ( у меня взяли копию), 2 передат акта, дду. Готовьте 1000 руб на оплату пошлины, аппарат там же, даже умеет давать сдачу, комиссия 50руб.
Кто в ипотеке, там погеморнее, одновременно должны сделать заявление на ипотеку ( они знают), а в идеале надо в регпалату идти сразу с представителем банка, чтоб подать регистрировать закладную.
Срок изготовления свид-ва - с ипотекой 5 дней, без ипотеки 10 раб дней

Сообщение отредактировал Uriim: 08 Декабрь 2014 - 16:11


#1039 EgNk

EgNk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:30

Я был в регпалате. Рассказываю ;) Пришел в субботу в 9.00, взял талон, был 26-м. Очередь шла очень медленно, я прошел за полчаса до закрытия. Передо мной народ кое кто стоял с 5 утра, вели какие то списки. Но это думаю, абсурд занимать так рано, но все же лучше конечно прийти до открытия.
Берут кадастровый паспорт ( у меня взяли копию), 2 передат акта, дду. Готовьте 1000 руб на оплату пошлины, аппарат там же, даже умеет давать сдачу, комиссия 50руб.
Кто в ипотеке, там погеморнее, одновременно должны сделать заявление на ипотеку ( они знают), а в идеале надо в регпалату идти сразу с представителем банка, чтоб подать регистрировать закладную.
Срок изготовления свид-ва - с ипотекой 5 дней, без ипотеки 10 раб дней

Т.е. прийти вечером в будни вообще не вариант?



#1040 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:49

А вот это неизвестно, может как раз с утра поток и схлынет. Зайдите как-нибудь на разведку в тот день, когда до 20.00.





Яндекс.Метрика