Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1081 Интерцептор

Интерцептор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 17:18

Всем доброго дня и с новым годом!

Хочу поделиться своими проблемами, может у кого-то то же самое и знает что можно предпринять - пятый подъезд, если что.

1. Кажется, уходят водяные пробки, постоянный запах канализации в ванной утром. В течение дня почти нет, но не полностью, иногда бывает.

2. Проветрить квартиру можно за секунды, а вот приоткрыть окно на ночь нереально - тяга такая, что идет вой через щели окна и в вентиляциях в ванной и туалете, квартира на взлет идет, сюдя по звукам...



#1082 Интерцептор

Интерцептор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:48

Всем доброго дня и с новым годом!

Хочу поделиться своими проблемами, может у кого-то то же самое и знает что можно предпринять - пятый подъезд, если что.

1. Кажется, уходят водяные пробки, постоянный запах канализации в ванной утром. В течение дня почти нет, но не полностью, иногда бывает.

2. Проветрить квартиру можно за секунды, а вот приоткрыть окно на ночь нереально - тяга такая, что идет вой через щели окна и в вентиляциях в ванной и туалете, квартира на взлет идет, сюдя по звукам...

Гы.... из-за путаницы с корпусами и адресами написал не в свой корпус )))))



#1083 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 21:27

А окна у вас везде плотные?


Нет,из некоторых окон дует немного.Я заметила,что когда сильный мороз на улице,то топят сильно,а когда около нуля-то батареи еле теплые,но тем не менее холодно. Когда трубы горячие, то все равно от самых батарей не идет жар.Хотя осенью было даже слишком жарко.

#1084 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:01

....
Даже если берем в расчет, что дБ - некие "попугаи", эффект балконного остекления налицо. Причем, в отсутствие поезда на кухне 30 дБ. 30-35 дБ находиться очень комфортно.
 
Окна мои на железную дорогу.

Странно, наши окна тоже выходят на жд - уличного шума, и тем более звуков поездов, не слышно вообще. (окна не меняли)
Видимо у вас этаж выше третьего - там может быть слышно.
А вот соседей мы слышим прекрасно, особенно в ванной и туалете.

#1085 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:38

Соседи, добрый день.

Меня волнует вопрос увеличения платы за отопление более чем в два раза за ноябрь по сравнению с октябрем.

Кого-нибудь из вас волнует данный вопрос, планируете разбираться? (коллективные жалобы всегда более эффективны).



#1086 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:16

А Вы откуда узнали начисления? У нас разве не списываются суммы с предоплаты? Мне просто никаких квитков не приходило.

#1087 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:53

А Вы откуда узнали начисления? У нас разве не списываются суммы с предоплаты? Мне просто никаких квитков не приходило.

За квитками нужно в Берег ходить. Их не рассылают, т.к. многие внесли предоплату за 6 мес.



#1088 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:57

Меня волнует вопрос увеличения платы за отопление более чем в два раза за ноябрь по сравнению с октябрем.
 

а вопрос понижения температуры более чем в два раза в ноябре по сравнению  с октябрем Вас случайно не волнует?



#1089 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:14

 

а вопрос понижения температуры более чем в два раза в ноябре по сравнению  с октябрем Вас случайно не волнует?

 

По моему опыту оплаты коммуналки в мск и области устанавливался фикс оплаты за кв.метр, независимо от температуры за окном.



#1090 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:09

Воооот!!

Корни проблем в системе оплаты.

Я уже писал. В Европах уже давно считают джоули и калории. И платят только за потраченные.

У нас это тоже возможно.

Если больше 50%(по площади помещений) владельцев проголосуют за переход на оплату по счетчикам.

И не надо больше платить за дырявые двери в соседнем подъезде и дырявую теплотрассу. 

И кран отопления в ваших руках.

В Германии кран крутят с вечера до утра. Остальное время он прикрыт.



#1091 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:52

в Мытищах уже давно платят по счетчикам... общедомовым.

#1092 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:12

в Мытищах уже давно платят по счетчикам... общедомовым.

Не верю, что в 2,5 раза сильнее топить стали. Процентов на 30 может быть...



#1093 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:22

Не верю, что в 2,5 раза сильнее топить стали. Процентов на 30 может быть...


Не верите? Посмотрите свои платежки... в них только объективные данные и нечего лишнего (цитата из статьи про комунальные платежи в мытищинской газете).

Еще жителей Мытищ с этого года ждет налог на недвижимость, который в три раза выше чем в других городах московской области и москве. 0.3% от катасдровой стоимсоти вместо принятого в других городах 0.1%. Налог на однушку будет в районе 12-15 тыс. (вместо 150 руб. сейчас).

Сообщение отредактировал mkostik: 21 Январь 2015 - 17:28


#1094 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:52

Еще жителей Мытищ с этого года ждет налог на недвижимость, который в три раза выше чем в других городах московской области и москве. 0.3% от катасдровой стоимсоти вместо принятого в других городах 0.1%. Налог на однушку будет в районе 12-15 тыс. (вместо 150 руб. сейчас).
 

 

По порядку:

 

1. Если сейчас однушки 150р, то в три раза дороже - это 450, а не 15000. 15т.р. больше, чем 150 - в сто раз, а не в три. Арифметику учи, двоечник.

 

2. Однушка сейчас не 150р - я за свою уже много лет плачу больше тысячи рублей в год, последний раз в октябре было 1390. Опять враньё.

 

3. Что будет, а что не будет - иди в мытищинскую газету свои сказочки рассказывать. Когда и сколько будет - не знают еще те, кто сами эти законы принимают.



#1095 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:35

Если вы платите 1390, то будите платить всего в десять раз больше. Вот я сейчас плачу 150 руб. и буду платить (через пять лет) в сто раз больше, а если бы моя квартира была бы в Королеве, то я через пять лет платил бы всего в тридцать раз больше.

http://mytischi-city...rd-convocation/

Умник Вы наш :lol: :lol: :lol:

#1096 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:39

в три раза выше чем в других городах московской области и москве. 0.3% от катасдровой стоимсоти вместо принятого в других городах 0.1%
 

 

Сначала ты писал про три раза, теперь какие-то тридцать, потом сто, сначала был этот год, а теперь - через пять лет - ты совсем неадекват, или как?

 

будите
 

Ты еще и в грамматику не смог. Точно двоечник.



#1097 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:47

Ходят слухи, что стройтекс не собирается ставить наш дом на кадастровый учет. Это со слов менеджеров в офисе! Кто-нибудь выяснял этот вопрос?



#1098 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:33

Не верите? Посмотрите свои платежки... в них только объективные данные и нечего лишнего (цитата из статьи про комунальные платежи в мытищинской газете).

Еще жителей Мытищ с этого года ждет налог на недвижимость, который в три раза выше чем в других городах московской области и москве. 0.3% от катасдровой стоимсоти вместо принятого в других городах 0.1%. Налог на однушку будет в районе 12-15 тыс. (вместо 150 руб. сейчас).

вообще, то что в очередной раз придумали наши воришки наше любимое государство во главе с несменяемым, очередной бред. Если кадастровую стоимость приравнять к рыночной, то за квартиру стоимостью 7млн. тугриков (за вычетом 20 кв.м.) придется отдать порядка 15 т.р. А тем у кого трешка в стройтексе (под 100 квадратов), купленная не чтобы по шиковать, а т.к. семья большая, получается около 20-25тыс р.

Вот только вопрос - каков уровень будет кадастровой оценки, но не думаю, что низким. Посмотрел в росреестре (открывать желательно при помощи iexplorer) кадастровую стоимость квартиры знакомых - она приблизительно равна (с погрешностью в 500 т.р., т.е. около 10%) ее реальной стоимости на рынке недвижимости. Нашего дома нет там.

Если учесть, что в этом году з\п поднимать людям не хотят и не будут ибо начальникам тоже будет не хватать на любовниц и виски в стране кризис уже лет 25, а кого-то просто выкинут с работы, этот налог введут + удорожание всего на 50% в течении года как минимум (продукты, товары и т.п. - спасибо нашему несменяемому за нефтегазовую иглу) + увеличение ЖКХ и тотальное урезание социалки (лечить\учить нас не хотят за наши налоги) и пр. - получаем большую круглую ж...пу. Пенсионеры-переселенцы не смогут платить.

 

Кстати, ссылка в тему (не сочтите за рекламу ресурса, просто стиль написания понравился - тыц


Сообщение отредактировал serg1983: 22 Январь 2015 - 10:21


#1099 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:35

вообще, то что в очередной раз придумали наши воришки наше любимое государство во главе с несменяемым, очередной бред. Если кадастровую стоимость приравнять к рыночной, то за квартиру стоимостью 7млн. тугриков (за вычетом 20 кв.м.) придется отдать порядка 15 т.р. А тем у кого трешка в стройтексе (под 100 квадратов), купленная не чтобы по шиковать, а т.к. семья большая, получается около 20-25тыс р.

Вот только вопрос - каков уровень будет кадастровой оценки, но не думаю, что низким. Посмотрел в росреестре (открывать желательно при помощи iexplorer) кадастровую стоимость квартиры знакомых - она приблизительно равна (с погрешностью в 500 т.р., т.е. около 10%) ее реальной стоимости на рынке недвижимости. Нашего дома нет там.

Если учесть, что в этом году з\п поднимать людям не хотят и не будут ибо начальникам тоже будет не хватать на любовниц и виски в стране кризис уже лет 25, а кого-то просто выкинут с работы, этот налог введут + удорожание всего на 50% в течении года как минимум (продукты, товары и т.п. - спасибо нашему несменяемому за нефтегазовую иглу) + увеличение ЖКХ и тотальное урезание социалки (лечить\учить нас не хотят за наши налоги) и пр. - получаем большую круглую ж...пу. Пенсионеры-переселенцы не смогут платить.

 

Кстати, ссылка в тему (не сочтите за рекламу ресурса, просто стиль написания понравился - тыц

Вам же гарант сказал, доллар стоит 65 это хорошо т.к. нефть продали и за доллар 65 рублей получили))) Страна уверенно поднимается с колен. КрымнЯш. У нас долг низкий а у пендосов высокий - скоро будем баксами топить печку а американцы приедут к нам на стройки работать.

Налог за квартиру это не самое противное, самое противное что дефакто все сейчас подорожает процентов на 50 минимум (электроника уже курс рубля отыграла). Роста зп тоже не будет без нефти в 100 ибо раздают рубли обеспеченые долларом от продажи нефти. И быстрого отскока как 2009 не будет.


  • Uriim это нравится

#1100 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:37

Не верите? Посмотрите свои платежки... в них только объективные данные и нечего лишнего (цитата из статьи про комунальные платежи в мытищинской газете).

Еще жителей Мытищ с этого года ждет налог на недвижимость, который в три раза выше чем в других городах московской области и москве. 0.3% от катасдровой стоимсоти вместо принятого в других городах 0.1%. Налог на однушку будет в районе 12-15 тыс. (вместо 150 руб. сейчас).

"Объективные" данные можно и проверить на предмет этой самой объективности...

Ну кого устраивают такие начисления, ваше право)


Ходят слухи, что стройтекс не собирается ставить наш дом на кадастровый учет. Это со слов менеджеров в офисе! Кто-нибудь выяснял этот вопрос?

И что менеджеры предлагают делать? Самим ходить делать, тратить время и деньги?

Я так понимаю, оформление собственности важно для тех, у кого ипотека и кому нужна прописка. 

Если собственность не оформлена, то и налог платить получается не за что.







Яндекс.Метрика