Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1101 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:34

Вам же гарант сказал, доллар стоит 65 это хорошо т.к. нефть продали и за доллар 65 рублей получили))) Страна уверенно поднимается с колен. КрымнЯш. У нас долг низкий а у пендосов высокий - скоро будем баксами топить печку а американцы приедут к нам на стройки работать.

Налог за квартиру это не самое противное, самое противное что дефакто все сейчас подорожает процентов на 50 минимум (электроника уже курс рубля отыграла). Роста зп тоже не будет без нефти в 100 ибо раздают рубли обеспеченые долларом от продажи нефти. И быстрого отскока как 2009 не будет.

если честно, не знаю, что наш обещалкин говорит (как говорится суд рассудит рано или поздно) - ТВ не смотрю и новости про него в интернете игнорирую, киселевозависимостью не страдаю. Введение такого налога считаю шагом в никуда, тем более с повышающим коэффициентом (дискриминация налицо), т.к. серьезно бьет по бюджету семьи (ну или владельца). Вот вопрос - как это опротестовать этот беспредел - петицией??



#1102 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:08

.... Вот вопрос - как это опротестовать этот беспредел - петицией??

На вашу петицию пришлут такую же отписку как рядом ответ из прокуратуры. Тут поможет только то, в отношении власти, что квалифицируется как тероризм)))).

Печаль пенсионерам, за однушку годовой налог будет сопоставим с месячной пенсией



#1103 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:34

Печаль пенсионерам, за однушку годовой налог будет сопоставим с месячной пенсией


Если не ошибаюсь, то каждому собственнику положено 20м2 без налогообложения (только не уточнял, в каждом объекте или только в одом). Если у однушки будет два собственника, то налог должен существенно снизиться. А вот кто купил себе трешку в новостройке под 90м2... тот зажравшиеся буржуй и должен будет платить по полой. Хотя больше еще больше попали, кто купил себе трешку площадью 101м2.

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Январь 2015 - 11:41


#1104 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:43

Если не ошибаюсь, то каждому собственнику положено 20м2 без налогообложения (только не уточнял, в каждом объекте или только в одом). Если у однушки будет два собственника, то налог должен существенно снизиться. А вот кто купил себе трешку в новостройке под 90м2... тот зажравшиеся буржуй и должен будет платить по полой. Хотя больше еще больше попали, кто купил себе трешку площадью 101м2.

 

где то читал

При этом Федеральным законом устанавливается налоговый вычет 20 кв. м с одного жилого объекта недвижимости. Если физическое лицо является собственником нескольких квартир или домов, то он сам вправе выбрать, на какое именно жилье будет оформлен вычет.

 

почему 101 м?

вроде 100 кв.м. - это про дома, а вычет с квартиры  до 120 кв.м.


Сообщение отредактировал serg1983: 23 Январь 2015 - 11:53


#1105 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:47

Сначала ты писал про три раза, теперь какие-то тридцать, потом сто, сначала был этот год, а теперь - через пять лет - ты совсем неадекват, или как?

Ты еще и в грамматику не смог. Точно двоечник.

Газификация лужи засчитана. Почитайте законы, потом включите голову и только потом за клавиатуру писать без орфографических ошибок. Грамотей Вы наш :lol: :lol: :lol:


где то читал
При этом Федеральным законом устанавливается налоговый вычет 20 кв. м с одного жилого объекта недвижимости. Если физическое лицо является собственником нескольких квартир или домов, то он сам вправе выбрать, на какое именно жилье будет оформлен вычет.

почему 101 м?

Со 101м2 (или со 100) налоговая ставка еще увеличивается.

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Январь 2015 - 11:50


#1106 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:56

Если не ошибаюсь, то каждому собственнику положено 20м2 без налогообложения (только не уточнял, в каждом объекте или только в одом). Если у однушки будет два собственника, то налог должен существенно снизиться. А вот кто купил себе трешку в новостройке под 90м2... тот зажравшиеся буржуй и должен будет платить по полой. Хотя больше еще больше попали, кто купил себе трешку площадью 101м2.

Вычет есть 20м2 при доли собственности 100%. Будет 2 собственника скоректируют вычет на долю. Кстати обратите внимание что теперь налог берут и с недостроя, т.е. даже если вы не оформили в собственность квартиру то всеравно налог будут начислять.



#1107 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:21

Газификация лужи засчитана. Почитайте законы, потом включите голову и только потом за клавиатуру писать без орфографических ошибок. Грамотей Вы наш :lol: :lol: :lol:


Со 101м2 (или со 100) налоговая ставка еще увеличивается.

а где Вы это прочитали?

К примеру, есть это. На других ресурсах тоже не видел ничего такого.... (это просто тема, касающаяся меня..)



#1108 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:48

а где Вы это прочитали?
К примеру, есть это. На других ресурсах тоже не видел ничего такого.... (это просто тема, касающаяся меня..)

Попробую найти статью где было про 100 метров. Хотя возможно я что-то упустил в данном вопросе, т.к. моя квартира до данной темы не дотягивает.

А вот статья, в которой на примере Мытищ показано как собственники больших квартир буду платить меньше ( http://www.rg.ru/2014/12/17/nalog.html ). Правда там забыли (или еще не знали) что в Мытищах будет ставка 0.3%

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Январь 2015 - 13:00


#1109 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:23

Парни, не ругайтесь! Любому нормальному человеку понятно, что власти всех уровней охамели. Видят, что народ можно и в хвост и в гриву и никто не возмущается - продолжают с одной строны драть бабло, а с другой - закручивать гайки. Вот вчера написали что за собак налог будут брать. Мне пофигу, не собачник, но сам факт.
Не за горами налог на воздух, на хождение по улицам, да и вообще за сам факт того, что можешь жить в столь прекрасной стране, однозначно!
Из сегодняшних новостей:
По мнению вице-премьера, слова которого приводит ТАСС, нельзя ни навязать русскому человеку ценности, которые противоречат его природе, ни заставить россиянина произвести смену власти под гнетом неурядиц. "Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Несмотря на любые лишения", - заявил Шувалов, который находится на экономическом форуме в Давосе.

"Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны - меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли", - сказал он.

Интересно, кретинизм это с рождения или он приобретается в процессе макания народа в дерьмо?

Сообщение отредактировал Uriim: 23 Январь 2015 - 16:59

  • North это нравится

#1110 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:25

Еще Игорь Тальков в 90-е на одном из концертов ответил на популярную фразу - "Народ и партия едины": "Народ и партия едины - вот только разное едим мы".

Кстати, есть такое поверье надвигающейся ж.. Высшие дадьки начинают говорить о духовных ценностях, дружбе, любви и т.п.

p.s. чего то уже на оффтоп тянет )



#1111 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:21

Вычет есть 20м2 при доли собственности 100%. Будет 2 собственника скоректируют вычет на долю. Кстати обратите внимание что теперь налог берут и с недостроя, т.е. даже если вы не оформили в собственность квартиру то всеравно налог будут начислять.

Каким образом планируют начислять налог на недострой и квартиры, не оформленные в собственность? На основании чего будут учитывать эти квартиры при расчете налогов?



#1112 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:40

Каким образом планируют начислять налог на недострой и квартиры, не оформленные в собственность? На основании чего будут учитывать эти квартиры при расчете налогов?

мое имхо или на основе договора купли продажи, который подлежит гос регистрации. А тем кто договоры не регистрирует, то возможны варианты...от остлеживания бабла поступившего на счет застройщику до начисления налога на квартиру исходя из цены аналогичной готовой квартиры (вопрос законности вынесем за скобки - у нас все государство антиконституционно).



#1113 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:18

мое имхо или на основе договора купли продажи, который подлежит гос регистрации. А тем кто договоры не регистрирует, то возможны варианты...от остлеживания бабла поступившего на счет застройщику до начисления налога на квартиру исходя из цены аналогичной готовой квартиры (вопрос законности вынесем за скобки - у нас все государство антиконституционно).

На основе ДКП как-то некорректно получается - т.е. налог будут начислять начиная с крайней даты передачи дольщику квартиры? А если она ненадлежащего качества, и устранения недоделок люди будут ждать несколько месяцев, не принимая объект, то все равно будут платить?



#1114 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:41

На основе ДКП как-то некорректно получается - т.е. налог будут начислять начиная с крайней даты передачи дольщику квартиры? А если она ненадлежащего качества, и устранения недоделок люди будут ждать несколько месяцев, не принимая объект, то все равно будут платить?

В законе что написано?...недострой тоже облагается налогом. Как его будут облагать мне неведомо. Что попытаются содрать правдами и не правдами в текущей надвигающейся экономической опе это определенно. У меня бывшая однокласница в налоговой рядовым бойцом работает в одном из регионов, говорит что у них разнорядка выбивать бабло правдами и неправдами - они например умышлено, типа по ошибке увеличивают начисленый налог на машины и квартиры. Если собственник приходит бодаться то откатывают, но большинство из за нескольких тысяч не идет себе нервы мотать....у меня например вот коллеге начислили налог за обычную дачу в 6 соток и удобствами под кустом 76к рублей за 2014год. ей в налоговой просто сказали не нравится валите в суд...у ее соседки начислили 20к за тоже самое, соседка забила бодаться



#1115 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:47

Статья 400. Налогоплательщики (Федеральный закон от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.



#1116 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:20

Лично мое терпение уже на пределе. Сколько можно лезть за деньгами в карман населения!

#1117 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:56

сколько можно, столько и нужно. Государство и днем и ночью заботится о Вас, а Вы не понимаете этого

http://top.rbc.ru/po..._body]-[item_5]

и

http://top.rbc.ru/bu...dy]-[main_item]

с утра "порадовало".

огласите реальные з\п директоров госкомпаний и недвижимость у них в России и за рубежом. Все очень просто - мы платим на жкх, потом эти деньги оказываются у бедных топманагеров в кармане в качестве спасения от гос-ва. И это в период кризиса.

Да уж, так проср..ть страну и ввести в долги за 15 лет дорогой нефти может только настоящий "раб на галерах"....



#1118 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:59

Что касается первой стать, то в Мытищах так начисляют уже давно. У нас часто расходы на ОДН сравнимы с расходами за личное потребление этих услуг.

УК совсем не заинтересована в проведении работ по снижению ОДН, раньше такие расходы оплачивал УК из сових средст, а теперь тупо раскидывает их на жильцов, без каких либо ограничений. Да и все, что воруется нашими несознательными соседями или той же УК (электричество, тепло, вода) теперь оплачивает не УК, а мы.

Кстати, есть ли какие либо нормы на ОДН (больше чего они не могут быть)?

Сообщение отредактировал mkostik: 28 Январь 2015 - 10:02


#1119 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:03

Что касается первой стать, то в Мытищах так начисляют уже давно. У нас часто расходы на ОДН сравнимы с расходами за личное потребление этих услуг.

УК совсем не заинтересована в проведении работ по снижению ОДН, раньше такие расходы оплачивал УК из сових средст, а теперь тупо раскидывает их на жильцов, без каких либо ограничений. Да и все, что воруется нашими несознательными соседями или той же УК (электричество, тепло, вода) теперь оплачивает не УК, а мы.

Кстати, есть ли какие либо нормы на ОДН (больше чего они не могут быть)?

Нет никаких норм. У меня на другой квартире ОДН за горячую воду 500р в месяц. Пошел в УК говорю что за нах....они типа ворують...Заниматься им лень этим. Я написал заявление отдал под подпись при свидетелях с просьбой объяснить откуда такая сумма официально. Естественно ничего, через месяц принес заявление с отказом платить пока не объяснят. Не плачу уже года два. Сначала парили мне мозг, я их в суд послал и заяву в ментовку написал что типа угрожают. Таких еще квартир еще штук 10 как мы набралось, теперь нашу часть раскидывают на тех кто платит....там уже рублей 700 выходит у них. По человечески понятно что соседи не виноваты кто честно платит. Но по другому я не знаю как быть. Пока все жильцы не начнут жеско спрашивать бодаться бесполезно. Подход простой им надо бабло пускай и бегают. В дикой стране с нашими чиновниками только по собачьи можно с ними общаться.


  • North это нравится

#1120 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:48

Мы тоже за отопление за ноябрь не заплатили, и не заплатим пока не объяснят с чего сумма увеличилась в 2.5 раза.







Яндекс.Метрика