Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1141 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:36

Я на стройке просил мужиков неславянской внешности

А на Стройтексовской стройке или Квд-шной?

#1142 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:19

стройтековской (а есть принципиальная разница откуда придут ЛКН? :-)). Как вариант еще на ярославке стоят в районе развязки с МКАД. Если таскать много можно с ними договорится, я там тоже договаривался.


  • Uriim это нравится

#1143 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:03

Ремонты заканчивались, квартиры заселялись, и с парковкой становилось все сложнее...Во дворе по вечерам наблюдается полная занятость любого свободного местечка, и людям уже не важно мешает ли их авто сквозному проезду. Будьте внимательнее с парковкой машин на углах - вчера чью-то машину уже "разрисовали" царапинами.



#1144 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:35

Ремонты заканчивались, квартиры заселялись, и с парковкой становилось все сложнее...Во дворе по вечерам наблюдается полная занятость любого свободного местечка, и людям уже не важно мешает ли их авто сквозному проезду. Будьте внимательнее с парковкой машин на углах - вчера чью-то машину уже "разрисовали" царапинами.

стройтекс обещает в этом году начать строить паркинг рядом с ЖД, но без гаражей.

С парковкой у нас действительно, полная ж, ближайшая платная стоянка на станции в перловке.

еще 8 корпус построят (он без подземного паркинга) - будет еще веселее.



#1145 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:05

стройтекс обещает в этом году начать строить паркинг рядом с ЖД, но без гаражей.

а когда обещают построить? И что из себя он представлять будет с точки зрения пользования – машино место в продажу? Машино место типа как на обычной стоянке с помесячной\посуточной оплатой? Самое главное цена вопроса на продажу

PS я как понимаю отличие гаража от парковочного места в многоуровневом паркинге в наличии своего бокса с воротами?



#1146 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:50

а когда обещают построить? И что из себя он представлять будет с точки зрения пользования – машино место в продажу? Машино место типа как на обычной стоянке с помесячной\посуточной оплатой? Самое главное цена вопроса на продажу

PS я как понимаю отличие гаража от парковочного места в многоуровневом паркинге в наличии своего бокса с воротами?

это на асфальте будет вычерчена граница парковочного места с оплатой за месяц, максимум что еще может быть еще - индивидуальная кладовка для хранения колес и прочих личных вещей.



#1147 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 17:53

Всем привет.  Кто-нибудь убирал в стену трубу стока ванной и раковины? Может подскажете тему, где ремонт обсуждают ;)



#1148 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 00:22

Знаю, убирали некоторые на свой страх и риск. Учитывая то, что там кирпич на ребро выложен, велика вероятность что стена просядет.

#1149 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 03:08

Знаю, убирали некоторые на свой страх и риск. Учитывая то, что там кирпич на ребро выложен, велика вероятность что стена просядет

Там перегородка в полкирпича? если толще, то почему просядет?

Конечно, не ясно зачем на ребро.

Но если там только полкирпича, это я любой дыркой к соседям попаду



#1150 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:24

Там перегородка в полкирпича? если толще, то почему просядет?
Конечно, не ясно зачем на ребро.
Но если там только полкирпича, это я любой дыркой к соседям попаду

. За кирпичной стеной толстая погоди иная стена так что к соседям при всем желании не пробьетесь ) дом наш монолитно каркасный, это означает что конструкция не из пилонов а каркаса монолитного по периметру каждой квартиры.

Там перегородка в полкирпича? если толще, то почему просядет?
Конечно, не ясно зачем на ребро.
Но если там только полкирпича, это я любой дыркой к соседям попаду

. За кирпичной стеной толстая монолитная стена так что к соседям при всем желании не пробьетесь ) дом наш монолитно каркасный, это означает что конструкция не из пилонов а каркаса монолитного по периметру каждой квартиры.
Уважаемые соседи! Сегодня 1 марта и собрание жильцов с темами про консьержку и старшего по дому. Присутствовать не смогу, скажите к кому потом придти поставить подпись. 1-старший согласен 2- консьержка однозначно НЕТ. 2й подъезд.

#1151 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 13:10

Уважаемые соседи! Сегодня 1 марта и собрание жильцов с темами про консьержку и старшего по дому. Присутствовать не смогу, скажите к кому потом придти поставить подпись. 1-старший согласен 2- консьержка однозначно НЕТ. 2й подъезд.
  • North это нравится

#1152 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 15:26

По решениям тоже в этой теме будем флудить? Или может отдельную завести?

 

У меня вот какие соображения по сегодняшнему.

1. Консьерж (если большинством голосования по площади не будет выбран вариант без консьержа) должен быть включён в платёжку. Иначе порядка не будет.

2. Много раз был упомянут аргумент, что дверь на лестницу не контролируется. Можно решить видеокамерой. При желании даже скрытой установки. 



#1153 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 17:10

А что уже почти все собственность оформили для принятия решений, имеющих юридическую силу?

#1154 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 17:29

Всем добрый вечер! Сегодня на собрании многие были удивлены способом подчета голосов собственников жилья. Вот отрывок из Жилищного Кодекса РФ.

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ. Глава 6. Статья 48. Пункт 3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

#1155 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 17:38

Всем добрый вечер! Сегодня на собрании многие были удивлены способом подчета голосов собственников жилья. Вот отрывок из Жилищного Кодекса РФ.

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ. Глава 6. Статья 48. Пункт 3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.


А сколько людей уже оыормили собственность на квартиру? Если менее 50%, то ни одно голосование не будет иметь силы, это будет лишь устная договоренность между большинством жильцов.

#1156 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 18:23

Я не могу с точностью утверждать, но мне кажется основанием для принятия голосов может послужить акт приемки-передачи квартиры. С этого момента у нас появляются обязанности по оплате за ЖКУ. И тем более мы заключали договор на обслуживания с УК имея на руках только договор купли-продажи и акт приемки-передачи. И я так понимаю, если УК заключили с нами договор с таким набором документов, значит и мы можем проводить собрания и утвердить итоги голования не имея на руках свидетельство о собственности. И я слышала, что получать свидетельство можно в течении нескольких лет, но это никак не освобождает тебя от прав и обязанностей.



#1157 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 20:37

Встречал в жизни людей, которые никогда не вступают в собственность, чтобы не нести никаких обязанностей ). А что касается права покачать, так они завсегда. Такие везде есть.

 

А про голосование, так все справедливо... с большим правом голоса и обязанности по оплате больше. Все, что не является индивидуальным потреблением по счетчику, оплачивается в соответствии с площадью. Большая квартира это дорого )



#1158 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 20:52

. За кирпичной стеной толстая погоди иная стена так что к соседям при всем желании не пробьетесь ) дом наш монолитно каркасный, это означает что конструкция не из пилонов а каркаса монолитного по периметру каждой квартиры.

На фиг тогда этот кирпич? Может как раз чтобы можно было штробы спокойно делать. И что значит осядет? Трубу упихать и загипсовать и норм  :D  :D



#1159 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 00:07

На фиг тогда этот кирпич? Может как раз чтобы можно было штробы спокойно делать. И что значит осядет? Трубу упихать и загипсовать и норм :D :D

Там вот как сделано - монолитная стена, потом 5-6 см проложенных базальтовой ватой, а потом уже кирпич. Не полкирпича, а именно четверть, обращаю внимание - кирпич на ребре. То есть толщина кирпичной стенки где то 6-7 см. Если полностью муровать в него трубу - то придется полностью выбирать. Потому и говорю, если класть горизонтально без каких то спец мер, то на пролете например более метра может и просесть или пойти трещинами в перпективе.

А сделано это все ради шумоизоляции, чтоб в соседних квартирах вода не журчала.

#1160 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 00:18

По поводу консьержек - в первом приближении включить в платежки консьержек не получится, т.к. в соответствии ЖК это необязательная услуга, и оплачивать ее - дело добровольное независимо от того, сколько голосов за или против. Завтра буду подробнее уточнять.





Яндекс.Метрика