Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#101 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:14

Изучив немного историю "Цветочного города", я не понял почему управление построенными уже корпусами без проведения конкурса!!!!!! перешло ООО "Берег"? Всех устраивает - и прокуратуру очевидно не волнует нарушения ФЗ......... Ваш опыт очень полезен нам будет, спасибо..... Вы не думали о создании ТСЖ и впоследствии все дома на нем замкнуть?

Берег у нас как раз по конкурсу. По поводу ТСЖ думали конечно, но слишком много ньюансов. Если хотите это обсудить лучше это сделать лично, т.к. довольно много писанины будет на форуме и длительно обьяснять.

Изучив немного историю "Цветочного города", я не понял почему управление построенными уже корпусами без проведения конкурса!!!!!! перешло ООО "Берег"? Всех устраивает - и прокуратуру очевидно не волнует нарушения ФЗ......... Ваш опыт очень полезен нам будет, спасибо..... Вы не думали о создании ТСЖ и впоследствии все дома на нем замкнуть?

Берег у нас как раз по конкурсу. По поводу ТСЖ думали конечно, но слишком много ньюансов. Если хотите это обсудить лучше это сделать лично, т.к. довольно много писанины будет на форуме и длительно обьяснять.

#102 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:46

Изучив немного историю "Цветочного города", я не понял почему управление построенными уже корпусами без проведения конкурса!!!!!! перешло ООО "Берег"? Всех устраивает - и прокуратуру очевидно не волнует нарушения ФЗ......... Ваш опыт очень полезен нам будет, спасибо..... Вы не думали о создании ТСЖ и впоследствии все дома на нем замкнуть?

Если вы изучите историю всех комплексов построенных Стройтексом, то обнаружите, что у них у всех "конкурс выиграл" ООО "Берег".

Или вы не знаете как проводятся тендеры по госзаказам? Точно так же и с Берегом, они ни кому свой кусок не отдадут, а уж формальности в виде протокола конкурса нарисовать дело 5 минут. В России же живем. Бороться с ветряными мельницами себе дороже.


Сообщение отредактировал am02rus: 08 Октябрь 2013 - 16:48


#103 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:21

Если вы изучите историю всех комплексов построенных Стройтексом, то обнаружите, что у них у всех "конкурс выиграл" ООО "Берег".
Или вы не знаете как проводятся тендеры по госзаказам? Точно так же и с Берегом, они ни кому свой кусок не отдадут, а уж формальности в виде протокола конкурса нарисовать дело 5 минут. В России же живем. Бороться с ветряными мельницами себе дороже.

:-$:-)

#104 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:19

Вы не думали о создании ТСЖ и впоследствии все дома на нем замкнуть?

Не знаю как Берег работает в ЦГ, а их работой в Гулливере полностью доволен. При этом историй про недовольство ТСЖ, воровством собранных денег со стороны ТСЖ наслышан и начитан.

Разговоры о ТСЖ в устоявшихся домах мне напоминают Болотную и иже с ней: "Давайте свергнем Барака Обаму", и пох что будет, главное свергнуть. А что получим взамен мы только в теории знаем.



#105 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:25

Не знаю как Берег работает в ЦГ, а их работой в Гулливере полностью доволен. При этом историй про недовольство ТСЖ, воровством собранных денег со стороны ТСЖ наслышан и начитан.
Разговоры о ТСЖ в устоявшихся домах мне напоминают Болотную и иже с ней: "Давайте свергнем Барака Обаму", и пох что будет, главное свергнуть. А что получим взамен мы только в теории знаем.

+ 1000000 . Полностью согласна. Всех можно заставить работать а вот ТСЖ пока под очень большими сомнениями в силу того что нет доверия.

#106 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:52

Не знаю как Берег работает в ЦГ, а их работой в Гулливере полностью доволен. При этом историй про недовольство ТСЖ, воровством собранных денег со стороны ТСЖ наслышан и начитан.
Разговоры о ТСЖ в устоявшихся домах мне напоминают Болотную и иже с ней: "Давайте свергнем Барака Обаму", и пох что будет, главное свергнуть. А что получим взамен мы только в теории знаем.

с ТСЖ, конечно, дело темное. Но Болотная то к делу никак не относится. А то так и совсем можно стагнировать. Держаться за пресловутую стабильность, которой нас кормят, это вообще тупиковый путь. То, что подсовывают из Кремля, вам почему то получить не страшно, а то, что Болотная хочет - страшно. Как же так.. это так, к слову пришлось.
А если с Тсж все грамотно сделать, все нормально будет.
Кстати, по поводу конкурса - а кто нибудь видел его условия? Думаю, все там законно, просто ТЗ прописано определенным образом

Сообщение отредактировал Uriim: 08 Октябрь 2013 - 20:56


#107 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:06

Давайте сразу не будем про политику. А то спор страниц на 20 будет обеспечен, при этом в итоге все при своем все равно останутся.



#108 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:22

Да,не будем.. еще и забанят за жесткий оффтоп :)

#109 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:26

У меня есть еще одна квартира в доме где ТСЖ. В повседневной жизни с ТСЖ проблем не меньше т.к. в итоге заключается договор или с конторой типа Берега или нужен председатель ТСЖ который готов напрямую заниматься домом, заключать контракты на вывоз мусора, обслугу лифтов, опресовку перед отоп. сезоном и т.д. И практика показала что эта работа требует не только простого желания но и массы умения по организации  процесса, оптимизации налогов и зп. В противном случае цена на обслугу в платежке растет в раза в 2 или дом уходит в минус.

Не забывайте в какой стране живем. У нас законы оторваны от реальности....

PS Жене в милиции на просьбу прислать участкового для того что бы c хозяином машины у которой сигналка орет ночью регулярно провести беседу, предложили просто кинуть бутулку в машину (говорят что всегда помогает :-)))))



#110 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:15

PS Жене в милиции на просьбу прислать участкового для того что бы c хозяином машины у которой сигналка орет ночью регулярно провести беседу, предложили просто кинуть бутулку в машину (говорят что всегда помогает :-)))))

0_0 вот это методы...

#111 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:31

0_0 вот это методы...

Да а чего, обычные российские методы, ведь по сути то лет за 20 ничего не изменилось.. разве что вывесками обросли да импортными тачками... А люди то все те же  (с) )) 



#112 Pok

Pok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:08

у нас с 1 го апреля 2013( момент начала заселения) года заключен договор на год. Не знаю сколько они себе берут, а мы оплачиваем 565 р в месяц с квартиры.

 

Откуда такие цены за консъержей????? Это же очень дорого! Мы сейчас живем в 3 корпусе и платим 300 руб. в месяц и то почти ПОЛОВИНА подъезда НЕ ПЛАТИТ (список неплательщиков регулярно висит и там реально половина квартир из подъезда). За что такие деньги????



#113 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:40

Откуда такие цены за консъержей????? Это же очень дорого! Мы сейчас живем в 3 корпусе и платим 300 руб. в месяц и то почти ПОЛОВИНА подъезда НЕ ПЛАТИТ (список неплательщиков регулярно висит и там реально половина квартир из подъезда). За что такие деньги????

3 корпус какой подъезд? в 3-ем подъезде я заплатил 450 в месяц...и платят практически все....



#114 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:04

Откуда такие цены за консъержей????? Это же очень дорого! Мы сейчас живем в 3 корпусе и платим 300 руб. в месяц и то почти ПОЛОВИНА подъезда НЕ ПЛАТИТ (список неплательщиков регулярно висит и там реально половина квартир из подъезда). За что такие деньги????

цена складывается из схемы посредничества) подъезд- рембыт- чоп- консьержка. сколько денег утекает пока от подъезда до консьержки дойдет.... смысл посредничества в том что к моменту заселения мы не готовы сразу же нанять себе консьержку и оплачивать ее в срок самостоятельно. если например я и вы готовы изначально бегать искать и собирать деньги, то многие к этому не готовы. поэтому год мы оплачиваем договор с посредником, далее уже самостоятельно занимаемся наймом и оплатой. вот тогда уже сумма будет складываться напрямую подъезд- консьержка.

#115 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:04

На 13.10.2013. Моноличивание 1 подъезда идет грандиозными темпами, фактически 1 этаж за неделю. Сейчас отливают уже 10 этаж. Прогнозы сдвигаются в приятную сторону - похоже, с монолитом закончат даже до декабря. 

WP_20131013_0021.jpg WP_20131013_0031.jpg


WP_20131013_0041.jpg



#116 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:09

Вид на торцевую двушку в первом подъезде  :)

Ну если вдруг это кому-то интересно, кроме меня  :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • DSC_0014.jpg
  • DSC_0014.jpg
  • DSC_0013.jpg

Сообщение отредактировал Sergey: 17 Октябрь 2013 - 17:14

  • Uriim это нравится

#117 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:48

Вид на торцевую двушку в первом подъезде  :)

Ну если вдруг это кому-то интересно, кроме меня  :rolleyes:

 

Очень даже интересно. Спасибо большое. По-чаще бы фото выкладывали. А то самому далековато ездить. Редко получается. А интересно как стройка продвигается!



#118 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:52

Еще свежие фото, на сей раз вечерне - ночные  :) за 17.10.2013

WP_20131017_0031.jpg WP_20131017_0041.jpg

 

На третьем этаже в одной из квартир горел свет

WP_20131017_0051.jpg


WP_20131017_0061.jpg WP_20131017_0071.jpg

 

1-й подъезд - уже идут монолитные работы по 11 этажу! Работают даже в темноте



#119 as351

as351

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:06

Стрела крана с голубыми огоньками красиво гармонирует с пейзажем..... Можно также ею отмахиваться от низколетящих самолетов........



#120 Pok

Pok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:25

Ох, что же они там настроят в темноте, да еще такими темпами...опять все криво-косо будет((







Яндекс.Метрика