Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1281 Daft

Daft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 17:32

Сперва - в БТИ (Мытищи, Олимпийский проспект, 13 А, +7 (495) 223-98-56). Там заказываете тех паспорт. Стоимость - несколько тысяч рублей (в зависимости от срочности). Сроки - от двух недель. Очередь в кабинет - как повезёт (от 15 минут до пары часов). Нужны ДДУ и Акт (оригинал и ксерокопии) Потом в МФЦ (Мытищи г., ул. Карла Маркса, 4, 3 этаж по дальней лестнице, +7 (495) 505-59-49) 2000 руб. Реально большие очереди, регулярно что-то не работает. Сроки - от двух недель (в принципе, могут уложиться, а могут и затянуть на месяц)

 Подскажите, особенно кто делал свидетельство о собственности в последние время, пошаговый алгоритм получения остался такой же или что-то изменилось?



#1282 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 09:43

 Подскажите, особенно кто делал свидетельство о собственности в последние время, пошаговый алгоритм получения остался такой же или что-то изменилось?

Я делала в марте. Пошаговый алгоритм был такой же. БТИ-Росреестр (МФЦ). Только вот больших очередей нигде не было, в БТИ минут 20 и около часа в МФЦ. В МФЦ на сдачу документов много окон и на первом этаже 2 комнаты в разных концах и на других этажах. Я не записывалась, приехала в обед на обум, час простояла и сдала. Получала вообще за 15 мин. Свидетельство выдали не на бланке а на обычном листе бумаги:-((( экономят теперь.



#1283 ione

ione

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:06

Добрый день, соседи из 5 подъезда!

 

Подскажите, что у нас за ситуация с консьержем? Почему никто не дежурит? Куда они пропали?

Деньги за май были сданы во время.

Что дальше будет?



#1284 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:19

Я делала в марте. Пошаговый алгоритм был такой же. БТИ-Росреестр (МФЦ). Только вот больших очередей нигде не было, в БТИ минут 20 и около часа в МФЦ. В МФЦ на сдачу документов много окон и на первом этаже 2 комнаты в разных концах и на других этажах. Я не записывалась, приехала в обед на обум, час простояла и сдала. Получала вообще за 15 мин. Свидетельство выдали не на бланке а на обычном листе бумаги:-((( экономят теперь.


вместо МФЦ можно пойти в Регпалату, но в ней теперь только по предварительной записи. Зато народу совсем нет. И свидетельство там выдают на бланке (синий, с водяными знаками :) ).

Сам подавал документы в февале.

#1285 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:43

вместо МФЦ можно пойти в Регпалату, но в ней теперь только по предварительной записи. Зато народу совсем нет. И свидетельство там выдают на бланке (синий, с водяными знаками :) ).

Сам подавал документы в февале.

Дык у них новшество недавно. А в Мытищах сказали перешли на это с 1 марта.

Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2015 года бланк свидетельства о государственной регистрации права будет изготавливаться на официальном бланке органа, осуществляющего государственную регистрацию прав (на обычном белом листе формата А-4), с подписью государственного регистратора и гербовой печатью. Переходный период действует до 1 июля 2015 года.



#1286 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:10

Дык у них новшество недавно. А в Мытищах сказали перешли на это с 1 марта.
Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2015 года бланк свидетельства о государственной регистрации права будет изготавливаться на официальном бланке органа, осуществляющего государственную регистрацию прав (на обычном белом листе формата А-4), с подписью государственного регистратора и гербовой печатью. Переходный период действует до 1 июля 2015 года.

Я получал свидетельтво в феврале и возможно с марта в регпалата тоже перешла на обычную бумагу, а МФЦ изначально печатал на обычной бумаге.

Сообщение отредактировал mkostik: 26 Май 2015 - 14:15


#1287 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 15:05

Добрый день, соседи из 5 подъезда!
 
Подскажите, что у нас за ситуация с консьержем? Почему никто не дежурит? Куда они пропали?
Деньги за май были сданы во время.
Что дальше будет?



Я тоже была удивлена, когда вчера, приехав не обнаружила консьержа! Конечно народ у нас в подъезде не очень сознательный оказался! Внизу висит объявление кто не сдал в мае месяце на консьержа. Вместе с квартирами, где никто не живет я насчитала 19 квартир!!! Притом,что те кто сдали должны проживать в подъезде без консьержа. Вчера внизу в подъезде было открыто окно и можно было кому угодно залезать туда и делать в подъезде что угодно! Неужели народ хочет жить в не ухоженном и не охраняемом подъезде? Мне консьержки наши нравились, знали кто в какую квартиру идет. В лицо знали и по именам уже обращались. Если приходил кто -то чужой, сборщик, ремонтник или кто-то еще, то всегда останавливали,спрашивали в какую квартиру и с какой целью и потом спрашивали у нас например, приходили к нам такие или нет. Хотя я заранее предупреждала, что к нам должны придти. Поэтому крайне огорчена ситуацией! Соседи, неужели вам жалко 500 руб в месяц? У нас тоже доход в семье не очень высокий, но 500 рублей найти на консьержа, ради своего спокойствия можно!

#1288 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 15:37

А у вас там в 5 подъезде какая то таджичка слабопонимающая русский сидела последнее время. Это вы на нее скидывались? И вообще, где у вас старший по подъезду, его даже найти не удалось, когда к собранию готовились

#1289 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 19:23

Не знаю про таджику ,мы давно не были. Деньги сдавали нашей постоянной консьержке. Может быть эту на замену посадили. Скорей всего народ не решился этой незнакомой сдавать. Просто интересно постоянная наша консьержка приедет теперь или нет. Про старшего по подъезду сказать ничего не могу. Мы приезжаем доделывать ремонт. Иногда остаемся на пару,тройку дней.

#1290 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 10:32

Не знаю про таджику ,мы давно не были. Деньги сдавали нашей постоянной консьержке. Может быть эту на замену посадили. Скорей всего народ не решился этой незнакомой сдавать. Просто интересно постоянная наша консьержка приедет теперь или нет. Про старшего по подъезду сказать ничего не могу. Мы приезжаем доделывать ремонт. Иногда остаемся на пару,тройку дней.

Если Вам это важно, пройдитесь по подъезду, познакомьтесь с соседями, узнайте про консьержку и про старшего. Под лежачий камень... сами понимаете...

#1291 ione

ione

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 19:38

Вчера разговаривал с соседями по 5 подъезду на счет консьержки.

Выяснилось, что та консьержка, которая была в начале месяца (ответственная, мое мнение) активно дёргала проживающих, чтобы те оплачивали их работу.

 

В итоге, она отработала свою смену (1-15 мая), взяла свою честно заработанную часть денег и уехала домой.

Консьержке, которая работала у нас постоянно с 16 по 30 числа месяца (с октября до конца апреля) тяжелее было собрать себе такую же часть денег с жильцов, потому как те, кто ответственный - сдали еще до 10 числа, а за остальными надо бегать/уговаривать или уезжать домой с меньшей суммой. Ее позицию я понимаю. Не удивительно, что она не стала работать в этом месяце.

 

Я не понимаю позицию жильцов, которых такая ситуация устраивает!!!

 

Надо что-то думать, потому что подъезд можно загадить за пару месяцев, растащить картины/цветы без консьержки.

 

Кто у нас в подъезде старший, к сожалению ни я, ни соседи, с которыми общались - не знаем. По разным обстоятельствам я не присутствовал на собраниях. 

Хотелось бы спросить соседей из других подъездов. Везде решен вопрос оплатой консьержки? Или примерно такая же ситуация, но в меньших масштабах?

 

Еще есть предположение, что при официальной оплате (по квитанции от Берега, например, или от другой организации, которая предоставляет данную услугу) отказников будет меньше, потому что и консьержка будет ТОЧНО знать за какую сумму она работает (=несет ответственность), и жильцы смогут требовать с нее/него полного выполнения своих обязанностей, и сумма услуги будет включена в обязательную оплату в квартирах, которые сдаются (хозяева таких чаще других не хотят платить, т.к сами не проживают).

 

Знающие и разбирающиеся в этом вопросе - просьба дать дельный совет!



#1292 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 23:12

У нас ситуация такова - также отказников порядка 20 квартир, но это в принципе не проблема так как нетрудно посчитать, что на консьержек денег хватает, и еще даже немного остается. А отказники будут всегда, это уж как данность. Текучка консьержек определенная есть, но стараемся подыскивать.
Что касается включения в платежки, можете про это забыть. Этот вопрос прорабатывали. Берегу это нафиг не надо, т.к. Тогда они обязаны брать консьержек на работу с налогами и со всеми пирогами. Как следствие, платеж будет сильно выше 500руб. Кроме того, включать в платежку - это попросту незаконно, так как услуга консьержек добровольная, заставить за это платить нельзя.

#1293 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:44

Соседи,здравствуйте!Меня тоже очень волнует вопрос о консъержках. Мы добросовестно оплачивали их работу каждый месяц и хотим продолжать это делать ради чистоты и безопасности подъезда. Я тоже не понимаю соседей, которые не могут на это выделить 500 руб. Сегодня после 7 вечера на своем месте я обнаружила нашу консъержку Александру, она сказала,что вернулась и что ожидается собрание. Кто-нибудь знает об этом что-то?

#1294 Khalva

Khalva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:54


Здравствуйте. Вопрос, как мне кажется, важный для большинства жителей до 10 А.

Парковочные места.

В самом дворе их не так много, так что многие, я думаю, паркуются за домом, в частности, с наружной стороны дома (подъезды 1-4), а также у соседнего дома.

Так вот. Сама история. Припарковав машину за домом, иду я к своему подъезду (№1), догоняет меня дама из нового дома (кажется, № 6) и спокойно так предупреждает, что, мол, в ближайшее время собираются они все чужие машины побить. Вот так.

Кроме того, хотят поставить на въезде во двор шлагбаум, особенно их беспокоит совсем новый дом, который еще только достраивается, мол, и к нам, и к вам будут на машинах заезжать. Вот такая ситуация.

Вопрос: кто-нибудь озадачивался этой проблемой?
В принципе, никто из нас не виноват, но и страдать не хочется.

Сообщение отредактировал Khalva: 04 Июнь 2015 - 15:59


#1295 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:37

Когда у нас по плану должно отключение горячей воды произойти?

Кто нибудь знает?



#1296 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:17

Когда у нас по плану должно отключение горячей воды произойти?

Кто нибудь знает?

В июле. Точный график можно найти в интернете.



#1297 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:03

Вопрос: кто-нибудь озадачивался этой проблемой?
 

проблемы не вижу. С быдлом бороться получается очень эфективно соответствующими методами. Меня когда у нас во дворе запирал один умник пару раз и не оставлял номер, душещипательные беседы не помагают. 2 спущеных колеса поставили мозг на место сразу и навсегда. И тут так же....шлагбаум цепляется тросом и оттаскивается к мусорному контейнеру.



#1298 Пользователь29

Пользователь29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:40

ОТДАМ ДЕШЕВО В ХОРОШИЕ РУКИ

ОСТАТКИ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ

 

4 подъезд, тел. 8-965-217-55-46

 

  1. KNAUF ФЛИЗЕН (клей плиточный) — 25 кг

 

  1. VETONIT (шпаклевка финишная полимерная, супер белая, супер пластичная, супер гладкая) — 8 кг

 

  1. ШПАКЛЕВКА ГИПСОВАЯ GMBO-20, 2 упаковки по 3 кг.

 

  1. Краска для потолков водоэмульсионная 1л, белая матовая

 

  1. AXTON , бетоноконтакт — 5 кг

 

  1. SHEETROCK – шпаклевка универсальная идеальна для финишной отделки — 3.5 л

 

  1. Нитролак мебельный НЦ — 222, глянцевый, быстросохнущий, 2.3 л

 

  1. Грунтовка с кварцевым песком для наружных и внутренних работ, 5 л, цвет желтый, для 20 М2

 

  1. Жидкие гвозди — 1 уп.

 

  1. Герметик — 1 уп.



#1299 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:10

А я в свою очередь могу порекомендовать хороших мастеров по отделке, хороших мастеров по изготовлению шкафов купе, просто шкафов и кухонь., мастеров по натяжным потолкам и отличный не дорогой салон штор и карнизов в Мытищах.

 

За контактами пишите в личку или здесь.



#1300 Савельевы

Савельевы

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:43

Добрый вечер уважаемые соседи!

 

Мы недавно только въехали в 10 корпус. Водитель который нас перевозил на грузовой машине сказал что это самый дебильный двор с одним выездом. Уже обжились и познакомились с городом , осталось несколько вопросов:

 

Судя по забитым платежками почтовые ящики еще не все въехали, что будет с парковкой когда все въедут ? после 9 вечера машину поставить просто негде. Неужели не предусмотрена парковка для такого большого дома?

 

На нашем доме, да и на соседних на крыше заметила камеры. Это просто муляжи или все таки где то записываются?

 

И еще на нашем доме в районе 4 подъезда, на крыше дома виднеется какая-то деревянная конструкция, это забыли строители :) или что то еще?







Яндекс.Метрика