Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1301 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 00:24

Вопросы у вас риторические.
Везде такие парковки, чему удивляетесь, будто в Россию впервые попали.

С какого ракурса конструкцию то углядели? Не видал ничего постороннего на крыше. Фото в студию.

#1302 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:20

С одним выездом это еще не дебильный. А с одним въездом-выездом это верх издевательства.  :)


Если кто-нибудь знает телефон ответственного электрика по нашему дому, подскажите, пожалуйста.



#1303 Савельевы

Савельевы

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:49

Вопросы у вас риторические.
Везде такие парковки, чему удивляетесь, будто в Россию впервые попали.

С какого ракурса конструкцию то углядели? Не видал ничего постороннего на крыше. Фото в студию.

 

Да я уже не чему не удивляюсь... Но если проезд был бы хотя бы сквозной наверно было бы получше. Камера весит на крыше 4 подъезда, а конструкция в районе 5 подъезда, хорошо видно когда идешь по мосту через речку и сзади дома напротив дет сада.

И почему такая дорогая антенна ? (есть ли альтернатива), на старой квартире платили 70 рублей за 150 каналов, а тут 250 за 60 каналов.



#1304 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:31

Да я уже не чему не удивляюсь... Но если проезд был бы хотя бы сквозной наверно было бы получше. Камера весит на крыше 4 подъезда, а конструкция в районе 5 подъезда, хорошо видно когда идешь по мосту через речку и сзади дома напротив дет сада.

И почему такая дорогая антенна ? (есть ли альтернатива), на старой квартире платили 70 рублей за 150 каналов, а тут 250 за 60 каналов.

Да, альтернатива есть. Смотреть цифровое эфирное телевидение  (30 каналов в HD качестве). Абсолютно бесплатно и не платить вобще ни за какие антенны. 



#1305 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:01

Да, альтернатива есть. Смотреть цифровое эфирное телевидение  (30 каналов в HD качестве). Абсолютно бесплатно и не платить вобще ни за какие антенны. 

Вопервых в прошлом году HD небыло, правда грозятся что будет, может оно и произошло. во вторых не все телики поддерживают DVB-T2, тогда надо ресивер мутить. Опять же от места зависит, но с высокой долей вероятности потребуется внешняя антена. Ну и 30 бесплатных каналов, это стандартный бесплатный пакет который вещает любой провайдер как через тарелку так и через IPTV. Опять же обычное эфирное ТВ никто не отменял.



#1306 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:40

Вопервых в прошлом году HD небыло, правда грозятся что будет, может оно и произошло. во вторых не все телики поддерживают DVB-T2, тогда надо ресивер мутить. Опять же от места зависит, но с высокой долей вероятности потребуется внешняя антена. Ну и 30 бесплатных каналов, это стандартный бесплатный пакет который вещает любой провайдер как через тарелку так и через IPTV. Опять же обычное эфирное ТВ никто не отменял.

Вещание ведется с 2009-10 годов. В формате DVB-T2 вещание ведется с 2011 года, как принято распоряжение о переходе на Т2. Ресивер стоит 1000 рублей! Самый простой BBK SMP0112. Передатчик стоит в Останкино, это не далеко, уверена что поймать можно на усы обычные. "Обычное эфирное" т.е. аналог планируется отключить полностью до 2018 года. Его как раз и заменит "эфирное цифровое". Обычный провайдер предложит 30 бесплатных каналов, но заставит купить тарелку или спутниковый приемник. 



#1307 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:52

Вещание ведется с 2009-10 годов. В формате DVB-T2 вещание ведется с 2011 года, как принято распоряжение о переходе на Т2. Ресивер стоит 1000 рублей! Самый простой BBK SMP0112. Передатчик стоит в Останкино, это не далеко, уверена что поймать можно на усы обычные. "Обычное эфирное" т.е. аналог планируется отключить полностью до 2018 года. Его как раз и заменит "эфирное цифровое". Обычный провайдер предложит 30 бесплатных каналов, но заставит купить тарелку или спутниковый приемник. 

вещание в DVB-T2 не означает что картинка FullHD. Ходили слухи что часть каналов будет в HD в течении этого года. На сей момент ни одного HD канала нет. Вот буквально посмотрел сейчас.

В любом случае не будет всех каналов в HD нахаляву ибо увеличение качества канала ведет к снижению количества вещаемых каналов на выделеной полосе частот.

У меня в квартире с учетом что окна выходят примерно на останкино и высокий этаж, вглубине квартиры на обычную антену сигнал был припаршивый, картинка рассыпается частенько. Антену покупать придется в любом случае.

А так решает каждый сам конечно. Мое имхо у того же триколора куча каналов причем в HD, честным многоканальным звуком, причем не всякой лабуды типа 1го или Россия, а всякие интересные которые хоть смотреть можно. 100р в месяц абонентской платы это вообще копейки вобщем то.


Сообщение отредактировал drowt: 29 Июнь 2015 - 16:08


#1308 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:22

вещание в DVB-T2 не означает что картинка FullHD. Лично пробовал в декабре, картинка была обычная. Ходили слухи что часть каналов будет в HD в течении этого года.

В любом случае не будет всех каналов в HD нахаляву ибо увеличение качества канала ведет к снижению количества вещаемых каналов на выделеной полосе частот.

У меня в квартире с учетом что окна выходят примерно на останкино и высокий этаж, вглубине квартиры на обычную антену сигнал был припаршивый, картинка рассыпается частенько. Антену покупать придется в любом случае.

А так решает каждый сам конечно. Мое имхо у того же триколора куча каналов причем в HD, честным многоканальным звуком, причем не всякой лабуды типа 1го или Россия, а всякие интересные которые хоть смотреть можно. 100р в месяц абонентской платы это вообще копейки вобщем то.

Нет конечно, тем более что все 3 мультиплекса вещают и будут вещать только в SD качестве :rolleyes: , а в HD, тем более в FullHD вещать не планировалось и не планируется.Да уж, тут каждый сам решает. Просто спросили про альтернативу платы за антенну. Ну и как бы сейчас такое время, что телевизоры устанавливают в каждой комнате и на кухне. В среднем в одной семье по 3-4 ТВ. Покупать тарелки триколора (около десяти тыс. руб.)  вобщем то дороговато. А так я себе купила на 1 телевизор Триколор, а на остальные ресиверы ВВК и очень довольна. :D



#1309 GERMAN104

GERMAN104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:52

Всем доброй ночи! Хочу высказать свое мнение на счет ТСЖ! Я против его создания!!!! Существование обособленно одного дома очень невыгодно. Поскольку мы понимаем, что всегда будут злостные неплатильщики, чьи долги лягут на плечи ТСЖ, т.е. всех остальных собственником. Меньше платить за ЖКУ мы никогда не будет, т.к. тарифы установленны Администрацией. И ниже этой ставки никто с нами, как с ТСЖ, работать не будет. И, что касается кап.ремонта там тоже установлен свой тариф, который меньше платить неполучиться.

Даже если есть ТСЖ, то деньги за кап.ремонт должны собираться на отдельный счет и как вы понимаете за его обслуживание тоже нужно платить (т.е. комиссии, начисляемые банком за ведение счета).

Что касается Председателя и бухгалтера! Один раз мы возможно сможем провести собрание и выбрать Председателя Правления и Правление, но потом, даже если нас не устроит их работа, мне кажется это будет невозможно. И одна из причин, люди просто побоятся, что будет еще хуже. Бухгалтер!!! Их д.б. двое. Один ведет общую бухгалтерию,а другой начисление за ЖКУ. Для всего этого нужна программа (на сегодняшний день самая оптимальная это 1С), которая как вы понимаете, тоже стоит денег. И не только, чтобы купить ее, но и обслуживать. Поэтому многие ТСЖ заключая договор с УК включают туда и услуги бухгалтера (т.к. у них уже есть все условия для ведения бухгалтерии), что намного экономней для ТСЖ.

Полностью согласна с данным высказыванием, есть пример созданного ТСЖ в г. Мытищи,первоначально ТСЖ было целиком на попечении управл. компании,  потом дом переизбрал правление и председателя, открыли свой счет на ТСЖ, деньгами распоряжается сейчас само ТСЖ, но от управляющей компании так и не ушли, т.к. посчитали и поняли, что покупать услуги у управ.компании оптом дешевле, чем содержать своих электриков, сантехников и т.д. Помимо напрямую приходится заключать договора на обслуживание станции обезжелезования воды, видеонаблюдение и прочие, жил.инспекция тоже проверяет ТСЖ и выписывает штрафы опять же на ТСЖ элементарно за разрисованную стену в подъезде, которую например по предписанию можно покрасить за пару часов, но почему-то выписывается штраф-это тоже расходы, которые покрывают жильцы, а не управл. компания. Так что ТСЖ это палка о двух концах, при чем неизвестно какой конец даст по башке сильнее. Найти молодого пенсионера которому будут звонить 90% жильцов круглосуточно по всем проблемам(у нас граждане как правило не знают телефонов аварийных служб и т.д., проще позвонить председателю), связанным с домом тоже боооольшая проблема, платить достойную зарплату председателю- это доп. затраты, поверьте эта должность даже не 50+ по трудозатратам, а мы на консъержей собрать не можем, в каждом подъезде есть баласт, а есть принципиальные неплательщики, тоже будет и со всеми оплатами в ТСЖ, любое телодвижение ТСЖ д.б. подтверждено собранием, об очном не говорю это вообще не реально, заочное голосование как правило с 3-го, а то и с 5-го созыва происходит. Короче и рады бы они теперь уйти от ТСЖ, ан нет. 



#1310 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:01

С одним выездом это еще не дебильный. А с одним въездом-выездом это верх издевательства.  :)


Если кто-нибудь знает телефон ответственного электрика по нашему дому, подскажите, пожалуйста.

 

+79160900691 Павел Сергеевич



#1311 Савельевы

Савельевы

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:01

С какого ракурса конструкцию то углядели? Не видал ничего постороннего на крыше. Фото в студию.  

 


Нет конечно, тем более что все 3 мультиплекса вещают и будут вещать только в SD качестве :rolleyes: , а в HD, тем более в FullHD вещать не планировалось и не планируется.Да уж, тут каждый сам решает. Просто спросили про альтернативу платы за антенну. Ну и как бы сейчас такое время, что телевизоры устанавливают в каждой комнате и на кухне. В среднем в одной семье по 3-4 ТВ. Покупать тарелки триколора (около десяти тыс. руб.)  вобщем то дороговато. А так я себе купила на 1 телевизор Триколор, а на остальные ресиверы ВВК и очень довольна. :D

Сколько каналов ловит через ресивер? я так поняла что надо купить ресивер, антенну (рогатку) и все, платить абонентскую плату не надо.

Прикрепленные изображения

  • 22.JPG


#1312 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:46

 

Сколько каналов ловит через ресивер? я так поняла что надо купить ресивер, антенну (рогатку) и все, платить абонентскую плату не надо.

 

На сегодняшний день вещание идет 1 и 2 мультиплекса (по 10 каналов каждый) и 10 дополнительного. Итого 30 каналов. Да, ресивер нужен, при условии что ваш телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2. Если телевизор куплен в последние года 2-3 то он поддерживает этот стандарт и ресивер покупать не нужно, только антенну. По поводу антенны это как повезет, все зависит от того где стоит передатчик. Вещание идет с Останкино, теоретически все можно поймать на обычные усы, нужно пробовать. Никакой абонентской платы нет и не будет, это каналы обязательные для распространения на территории РФ. 



#1313 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:56


Сколько каналов ловит через ресивер? я так поняла что надо купить ресивер, антенну (рогатку) и все, платить абонентскую плату не надо.

Позвольте, но на фото не 10-й корпус!
Я так предположу, что и заехали вы не в 10-й корпус ;) и поэтому то и двор "дебильный" не у нас, а у 6-го корпуса ;)))

Сообщение отредактировал Uriim: 22 Июль 2015 - 17:00


#1314 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:13

Всем добрый вечер! Юрий подскажите, пожалуйста, у нас во втором подъезде не получается уменьшить оплату за услуги консъержа? Просто через два-три месяца, если сумма не изменится, я уже не смогу оплачивать. Извините.



#1315 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 00:21

Всем добрый вечер! Юрий подскажите, пожалуйста, у нас во втором подъезде не получается уменьшить оплату за услуги консъержа? Просто через два-три месяца, если сумма не изменится, я уже не смогу оплачивать. Извините.

Если бы все сдавали, то можно было бы уменьшить, сейчас получается лишь небольшой запас, если уменьшать, то будет рублей на 30 меньше, что смысла не имеет, и в случае, если хоть один не сдаст - денег не хватит. А сколько Вы можете оплачивать?

Никакой абонентской платы нет и не будет, это каналы обязательные для распространения на территории РФ.


Ага, для принудительной заливки дерьма в мозг населения. А для лучшего усвоения - в цифровом качестве! :)

Сообщение отредактировал Uriim: 23 Июль 2015 - 00:16


#1316 otd

otd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:40

В личном кабинете налогоплательщика обнаружил 104000 руб. - налог на недвижимость за 2014 г.(двушка 70 кв.м взята в 2013 г. - дом 10А- вторая очередь).Инветаризационная стоимость прописана 5200000 руб.От этой стоимости взяты 2 процента.Результат- 104000 руб.
Уважаемые жильцы, это мне так насчитали?
Или я не одинок?

#1317 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:52

В личном кабинете налогоплательщика обнаружил 104000 руб. - налог на недвижимость за 2014 г.(двушка 70 кв.м взята в 2013 г. - дом 10А- вторая очередь).Инветаризационная стоимость прописана 5200000 руб.От этой стоимости взяты 2 процента.Результат- 104000 руб.
Уважаемые жильцы, это мне так насчитали?
Или я не одинок?

Ого... 104 тыс.? Не может быть... Мне было начислено вот так:

  • 01.01.2013 - 1 028 632 руб. 77 коп. начислено 257 руб.

Сообщение отредактировал Триша: 29 Июль 2015 - 15:57


#1318 otd

otd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:53

Настучал обращение в налоговую через личный кабинет...Ответят дней через 30.Судя по информации из интернета, БТИ прекратил инвентаризационную оценку 01.03.2013г.2-я очередь дома 10А сдана в апреле 2013.КТО выставил ивентаризационную оценку в размере 5200000 - не ясно(цифры смахивают на кадастровую).

Сообщение отредактировал otd: 29 Июль 2015 - 17:10


#1319 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:56

В личном кабинете налогоплательщика обнаружил 104000 руб. - налог на недвижимость за 2014 г.(двушка 70 кв.м взята в 2013 г. - дом 10А- вторая очередь).Инветаризационная стоимость прописана 5200000 руб.От этой стоимости взяты 2 процента.Результат- 104000 руб.
Уважаемые жильцы, это мне так насчитали?
Или я не одинок?

 

Видимо это ошибка налоговой тк по закону с 2015 г. оплата производится в размере 0,1-0,3% от кадастровой стоимости квартиры. Кадастровая стоимость прописана в кадастровом паспорте отдельной строкой. Пример у меня кв. в кадастре около 1 млн. 800 тысяч стоит, вот и считайте 0,3% или 0,1%  от 1 800 000,00 -  если не ошибаюсь то при 0,1% будет примерно 1 800 р. тысяча восемьсот руб.



#1320 otd

otd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:12

Эти расчёты мы увидим в 2016 году за 2015год...





Яндекс.Метрика