Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1341 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:05

Хмм, ну да.. Только тогда писать надо в соседнюю ветку. Вообще, многие путаться стали с корпусами :) так, вот для всех новичков: Корпус 10 = Дом 6А, Корпус 6 = Дом 10А.

Ну тут такая тема про налог, хорошо что сюда написал, я хоть ставку узнала по Мытищам:-)



#1342 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 15:11

Уважаемые соседи !  По поводу пожарных дымовых из вещателей хотел у Вас попросить помощи.

 

Подскажите, пожалуйста, в наших квартирах при сдаче дома были установлены пожарные дымовые из вещатели в комнате на кухне и если не ошибаюсь в коридоре. Такие белые на потолках.

Вопрос - кто помнит они были на батарейках и прикреплены к потолку или же они были без батареек и подсоединены к общей системе безопасности через внутренние провода или наружнюю проводку. 

 

Мы при ремонте их убрали а сейчас думаю купить новые на батарейках но надо вспомнить как были устроены старые и где они были.

 

Заранее спасибо !   :)



#1343 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 16:23

Уважаемые соседи ! По поводу пожарных дымовых из вещателей хотел у Вас попросить помощи.

Подскажите, пожалуйста, в наших квартирах при сдаче дома были установлены пожарные дымовые из вещатели в комнате на кухне и если не ошибаюсь в коридоре. Такие белые на потолках.
Вопрос - кто помнит они были на батарейках и прикреплены к потолку или же они были без батареек и подсоединены к общей системе безопасности через внутренние провода или наружнюю проводку.

Мы при ремонте их убрали а сейчас думаю купить новые на батарейках но надо вспомнить как были устроены старые и где они были.

Заранее спасибо ! :)

Те которые большие белые в комнатах - на батарейках, никуда не подключены.
Те, которые в коридоре, 3 штуки в рядок - плавкие, подключены к общей системе наружной проводкой в коробе по потолку через стену и в общий коридор.

Сообщение отредактировал Uriim: 06 Август 2015 - 16:25


#1344 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 10:22

Те которые большие белые в комнатах - на батарейках, никуда не подключены.
Те, которые в коридоре, 3 штуки в рядок - плавкие, подключены к общей системе наружной проводкой в коробе по потолку через стену и в общий коридор.

 

Спасибо ! :)



#1345 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 13:21

Уважаемые соседи, добрый день ! 

 

Я надеюсь все знают законы по поводу перепланировок квартир, о том , что на балконы нельзя выносить радиаторы отопления (не законная перепланировка угрожающая безопасности самого проживающего и соседних квартир, ликвидируется по предписанию) и о том, что в случае расширения балкона на кухню ни в коем случае нельзя ломать кирпичные стены (по бокам балкона облицовка кирпичем) тк они на прямую тепло изолируют фасад всего здания и в тч соседнии квартиры. Данные конструктивные изменения несут за собой административные и уголовные наказания в том числе и лишения права собственности. 



#1346 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 09:24

Всем на это насрать, судя по тому что арматуру несущих стен выносили тоннами.



#1347 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 12:10

На сегодняшний день Берег уже обладает информацией о таких случаях уже осуществленных и о тех, которые в процессе.

Просто думайте головой прежде чем что то сломать или перенести.


Уважаемые соседи, добрый день ! 

 

Я надеюсь все знают законы по поводу перепланировок квартир, о том , что на балконы нельзя выносить радиаторы отопления (не законная перепланировка угрожающая безопасности самого проживающего и соседних квартир, ликвидируется по предписанию) и о том, что в случае расширения балкона на кухню ни в коем случае нельзя ломать кирпичные стены (по бокам балкона облицовка кирпичем) тк они на прямую тепло изолируют фасад всего здания и в тч соседнии квартиры. Данные конструктивные изменения несут за собой административные и уголовные наказания в том числе и лишения права собственности. 

 

 

Всем на это насрать, судя по тому что арматуру несущих стен выносили тоннами.

 

На сегодняшний день Берег уже обладает информацией о таких случаях уже осуществленных и о тех, которые в процессе.

Просто думайте головой прежде чем что то сломать или перенести.


Сообщение отредактировал DOMOVOI: 24 Август 2015 - 12:11


#1348 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:21

Здравствуйте, давненько сюда не заходил, так что извините, если вдруг пропустил - уже поставили наш дом на кадастровый учет? Или всё еще надо в БТИ ходить за 6т.р., чтобы оформить регистрацию собственности?



#1349 GUEST2016

GUEST2016

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:46

Уважаемые соседи ! Кто делает ремонт  в к.6 а, бывший к 10 строительный -  во 2 подъезде на 16 этаже.

Уважайте соседей, 1-2 ночи, а у вас жаркое обсуждение проблем и передвижение предметов, я все понимаю что ремонт но не ночью же.

И это не в первый раз!!!



#1350 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:24

А Вы из какой квартиры? Ремонт у меня, но он происходит в разрешенное время. И как ремонт связан с предметами и разговорами? Передвижения предметов не производится ввиду отсутствия самих предметов.

#1351 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:16

Строители СОВЫ :o и вечерами ночами обсуждают сделанное... подтверждаю, разговоры слышны и достаточно поздно по времени. Если квартира пустая то Эхо.. надо пораньше спать строителям ложиться.. :rolleyes:



#1352 Пользователь29

Пользователь29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:24

Дорогие соседи!

ОТДАМ ДЕШЕВО В ХОРОШИЕ РУКИ

ОСТАТКИ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ

 

4 подъезд,  10а

 

  1. KNAUF ФЛИЗЕН (клей плиточный) — 25 кг

 

  1. VETONIT (шпаклевка финишная полимерная, супер белая, супер пластичная, супер гладкая) — 8 кг

 

  1. ШПАКЛЕВКА ГИПСОВАЯ GMBO-20, 2 упаковки по 3 кг.

 

  1. Краска для потолков водоэмульсионная 1л, белая матовая

 

  1. AXTON , бетоноконтакт — 5 кг

 

  1. SHEETROCK – шпаклевка универсальная идеальна лоя финишной отделки — 3.5 л

 

  1. Нитролак мебельный НЦ — 222, глянцевый, быстросохнущий, 2.3 л

 

  1. Грунтовка с кварцевым песком для наружных и внутренних работ, 5 л, цвет желтый, для 20 М2

  

  1. Герметик — 1 уп.


#1353 GUEST2016

GUEST2016

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:49

А Вы из какой квартиры? Ремонт у меня, но он происходит в разрешенное время. И как ремонт связан с предметами и разговорами? Передвижения предметов не производится ввиду отсутствия самих предметов.

 

 надо тихо себя вести после 23-00 не говоря уже о 1 ночи или тем более 2 часа ночи, тем более если кв пустая и эхо на пол дома. да даже если и не пустая, звукоизоляция в доме плохая надо думать о соседях



#1354 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:09

надо тихо себя вести после 23-00 не говоря уже о 1 ночи или тем более 2 часа ночи, тем более если кв пустая и эхо на пол дома. да даже если и не пустая, звукоизоляция в доме плохая надо думать о соседях

По разговорам обратили внимание. Хотя знаю и еще одну квартиру, где периодически происходит веселье. Что касается перемещений чего-либо - это точно не к нам. Вы откуда сами то будете? К чему анонимность? Можно в личку.

Сообщение отредактировал Uriim: 03 Сентябрь 2015 - 20:15


#1355 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:47

Здравствуйте, давненько сюда не заходил, так что извините, если вдруг пропустил - уже поставили наш дом на кадастровый учет? Или всё еще надо в БТИ ходить за 6т.р., чтобы оформить регистрацию собственности?

Сам спросил, сам и отвечаю - как оказалось, при обращении через МФЦ не нужно ни бти, ни кадастровый, вообще ничего, кроме одного дду и двух актов передачи. Заявление печатают сами на месте, оплатить 2т.р. тоже можно прямо там же. Готовность 10 дней. Пишу на случай если вдруг кому-то еще будет полезно, хотя судя по тому, что мне никто не ответил - все уже давно оформились и только я самый последний получаю спустя год :)



#1356 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:09

Сам спросил, сам и отвечаю - как оказалось, при обращении через МФЦ не нужно ни бти, ни кадастровый, вообще ничего, кроме одного дду и двух актов передачи. Заявление печатают сами на месте, оплатить 2т.р. тоже можно прямо там же. Готовность 10 дней. Пишу на случай если вдруг кому-то еще будет полезно, хотя судя по тому, что мне никто не ответил - все уже давно оформились и только я самый последний получаю спустя год :)

А вы уже получили свидельство о регистрации права только обращаясь к МФЦ? Потому что у меня так не получилось. Свидетельство я получила чуть меньше месяца назад.



#1357 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:08

Сам спросил, сам и отвечаю - как оказалось, при обращении через МФЦ не нужно ни бти, ни кадастровый, вообще ничего, кроме одного дду и двух актов передачи. Заявление печатают сами на месте, оплатить 2т.р. тоже можно прямо там же. Готовность 10 дней. Пишу на случай если вдруг кому-то еще будет полезно, хотя судя по тому, что мне никто не ответил - все уже давно оформились и только я самый последний получаю спустя год :)

расскажите, пожалуйста, процедуру, куда идти, куда обращаться) надо получить св-во собственности на гараж)



#1358 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:50

расскажите, пожалуйста, процедуру, куда идти, куда обращаться) надо получить св-во собственности на гараж)

Для начала я обратилась в БТИ (Олимпийский проспект д13; тел:(495) 223-98-57,(495) 223-98-56), чтобы поставить квартиру на кадастровый учет. Как мне сообщили в Стройтэксе на кадастровый учет они ставили только дом, а квартирами каждый собственник занимается сам. Заплатила в БТИ 7т.р. (стоит терминал) плюс комиссия (3%). Документы получила через месяц. Затем через единую службу Росреестра (тел:8-800-100-34-34) записалась на прием для подачи документов (спросите список необходимых документов!!!), предварительно заплатив 2т.р. госпошлину (оплатила в Сбербанке; бланк квитанции есть на сайте Росреестра). Упраление Росреестра г. Мытищи находится по адресу: ул. Карла Маркса д. 4, 2 этаж ( тел: 495-586-33-44). Через две недели, после обращения в Росреестр, я получила свидетельство о регистрации права.)))) Единственное, что меня огорчило - это вид самого свидетельства - обычная бумага формата А4 (с 1 мая изменили формат), есть плохо пропечатанные буквы и есть небольшие разводы от картриджа(((((.



#1359 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:50

Катюня, спасибо большое! Займусь. А в БТИ обязательно обращаться?



#1360 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:54

А вы уже получили свидельство о регистрации права только обращаясь к МФЦ? Потому что у меня так не получилось. Свидетельство я получила чуть меньше месяца назад.

25,09 получу. Так и сказали - 25 прийти и всё будет. В бти не ходил, в росреестр не записывался, никуда не записывался, за 10 минут всё приняли и сказали через 10 дней оформят.

 

 

Катюня, спасибо большое! Займусь. А в БТИ обязательно обращаться?

Через мфц берут без бти и без кадастра. Я специально спрашивал, говорил про форум, что, мол, люди писали, что надо и всё такое, на что мне прямо и сказали - типа всем передайте, что НИЧЕГО не надо. Только один оригинал дду и два оригинала акта передачи. Всё остальное быстро делают на месте. Очередей нет, особенно в будни днем.







Яндекс.Метрика