Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1401 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы обращались в Берег? Что вам ответили? У нас такая же проблема. После возвращения, вот уже неделю 19 градусов в квартире.


Да, приходил сантехник, проверил руками батареи (т.к. Аппарат у него не работал), признал, что трубы прохладные. Спустил воздух/прогнал систему, стало немного теплее, но к вечеру трубы снова остыли, и стало так же холодно. На след.день общались с ним, он сказал, что давление в системе отопления меньше положенного (6 атм. вместо 8), поэтому батареи плохо греют. Берег должен обратиться в Теплосети за разъяснениями заниженного уровня давления.

#1402 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:20

Да, приходил сантехник, проверил руками батареи (т.к. Аппарат у него не работал), признал, что трубы прохладные. Спустил воздух/прогнал систему, стало немного теплее, но к вечеру трубы снова остыли, и стало так же холодно. На след.день общались с ним, он сказал, что давление в системе отопления меньше положенного (6 атм. вместо 8), поэтому батареи плохо греют. Берег должен обратиться в Теплосети за разъяснениями заниженного уровня давления.

Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Ptan: 15 Январь 2016 - 14:33


#1403 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:51

Да, приходил сантехник, проверил руками батареи (т.к. Аппарат у него не работал), признал, что трубы прохладные. Спустил воздух/прогнал систему, стало немного теплее, но к вечеру трубы снова остыли, и стало так же холодно. На след.день общались с ним, он сказал, что давление в системе отопления меньше положенного (6 атм. вместо 8), поэтому батареи плохо греют. Берег должен обратиться в Теплосети за разъяснениями заниженного уровня давления.

Странно так. У нас горячие и этой зимой значительно теплее в квартире, чем в прошлой. Год назад ещё списали на то, что дом не заселен весь и могли экономить. Тем более переселенцы, как оказалось платят за коммуналку с момента заселения, а не подписания акта, т.е. пока они не заселились по сути топили мы их квартиры за свой счет. Если бы этой зимой повторилось, пошла бы ругаться. Но не повторилось.
 У вас с батареями что-то скорее всего, или со стояками. Хотя все равно странно, по идее тогда не везде в квартире должно быть холодно, не могут одновременно все стояки выйти из строя.



#1404 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:41

Странно так. У нас горячие и этой зимой значительно теплее в квартире, чем в прошлой. Год назад ещё списали на то, что дом не заселен весь и могли экономить. Тем более переселенцы, как оказалось платят за коммуналку с момента заселения, а не подписания акта, т.е. пока они не заселились по сути топили мы их квартиры за свой счет. Если бы этой зимой повторилось, пошла бы ругаться. Но не повторилось.
У вас с батареями что-то скорее всего, или со стояками. Хотя все равно странно, по идее тогда не везде в квартире должно быть холодно, не могут одновременно все стояки выйти из строя.

Конечно, не везде одинаково холодно. На кухне и в одной из комнат - холоднее всего. В комнате, видимо, что-то со стояком, потому что труба еле тёплая, а вот с кухней не понятно.

#1405 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:00

Привет!

Я уже спрашивал про окна, но довольно давно.

Задам вопрос снова. Может за этот период кто-то пробовал менять окна на сторону железной дороги?

Шумоизоляция стала лучше? 



#1406 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:36

Да. И есть информация от том что квартиры  нашего корпуса сейчас ставятся на кадастровый учет (те что еще не были поставлены).

 

К 10 февраля процедура возможно уже закончится.



#1407 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:53

Привет!
Я уже спрашивал про окна, но довольно давно.
Задам вопрос снова. Может за этот период кто-то пробовал менять окна на сторону железной дороги?
Шумоизоляция стала лучше?

Я менял. Стало гораздо лучше. Но окна не простые.

#1408 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:35

Доброе время суток! Снимем гаражный бокс под нашим домом (Октябрьский 6А). Может кто-то из форумчан сам сдает или есть знакомые/информация о желающих сдать. Просьба писать в личку или звонить по тел. 89772822335 (Игорь)



#1409 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:39

никто не знает, что дпс у нас делает во дворе?

 

и кстати, что за гоблин припарковал свою телегу, заняв тем самым 3 места?



#1410 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:28

никто не знает, что дпс у нас делает во дворе?

 

и кстати, что за гоблин припарковал свою телегу, заняв тем самым 3 места?

дпс оформляли дтп во дворе.



#1411 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:09

Не дождавшись постановки квартиры на кадастровый учёт, 23 декабря подал документы в БТИ сам.

Заплатил 6695руб за услугу.(к этому моменту уже был готов паспорт на квартиру за 3500руб.)

 

Датой получения документов было назначено 8 февраля.

Двадцать какого-то января мне позвонили с вопросами из БТИ. Проговорились, что все квартиры дома уходят на кадастровый учет и к 10му числу будут оформлены.

 

Все это время у меня лежали док-ты на регистрации права собственности в Регпалате (подавал в октябре, когда еще не знал о проблемах с кадастровым учетом)

Написал заявление на приостановку на 3месяца. До 12 февраля. После чего пошлина в 2500 у меня сгорит.

 

На сегодня БТИ не поставило квартиру на кадастровый учет из-за каких то там проблем (весь дом не ставится).

 

 

Выходит за мой частный внос и договор о постановке квартиры в индивидуальном порядке, БТИ кладет мою квартиру в общую пачку. (экие хитрецы)

И срывает мне срок в Регпалате.

 

Потрачено полгода и около 15000р. Выхлопа 0. Перспективы туманны. Идеальная работа чиновников. 



#1412 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:27

Не дождавшись постановки квартиры на кадастровый учёт, 23 декабря подал документы в БТИ сам.

Заплатил 6695руб за услугу.(к этому моменту уже был готов паспорт на квартиру за 3500руб.)

 

Датой получения документов было назначено 8 февраля.

Двадцать какого-то января мне позвонили с вопросами из БТИ. Проговорились, что все квартиры дома уходят на кадастровый учет и к 10му числу будут оформлены.

 

Все это время у меня лежали док-ты на регистрации права собственности в Регпалате (подавал в октябре, когда еще не знал о проблемах с кадастровым учетом)

Написал заявление на приостановку на 3месяца. До 12 февраля. После чего пошлина в 2500 у меня сгорит.

 

На сегодня БТИ не поставило квартиру на кадастровый учет из-за каких то там проблем (весь дом не ставится).

 

 

Выходит за мой частный внос и договор о постановке квартиры в индивидуальном порядке, БТИ кладет мою квартиру в общую пачку. (экие хитрецы)

И срывает мне срок в Регпалате.

 

Потрачено полгода и около 15000р. Выхлопа 0. Перспективы туманны. Идеальная работа чиновников. 

Вот гады. 

А для чего вы делали тех.паспорт? Для оформления собственности он не нужен.



#1413 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:59

Не уверен, что можно без него.

Но у меня была перепланировка.

 

Ответ мне дали следующий.

Подать документы на мою квартиру было нельзя, потому что именно в этот период подавали документы на весь дом.

Дом на учет не встал из за каких-то проблем. Произошла приостановка.

Теперь они отправят мои документы. Займет это еще 14 дней.

 

Сдается мне, если бы я получил диск и повез его в кадастровую палату сам, все было бы нормально.

И дешевле.



#1414 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:00

Не уверен, что можно без него.

Но у меня была перепланировка.

 

Ответ мне дали следующий.

Подать документы на мою квартиру было нельзя, потому что именно в этот период подавали документы на весь дом.

Дом на учет не встал из за каких-то проблем. Произошла приостановка.

Теперь они отправят мои документы. Займет это еще 14 дней.

 

Сдается мне, если бы я получил диск и повез его в кадастровую палату сам, все было бы нормально.

И дешевле.

Все сложно у нас в гос-ве в плане оформлений. С перепланировкой без тех.паспорта действительно нельзя оформить собственность.



#1415 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:10

Всем привет!

Промазали со столешницей, ищу остаток 

икеа Карлби Грецкий орех (темная) от 50 см.

Пожалуйста не выкидывайте.

За благодарностью не постою.

Покупать новую ради такого кусочка очень не хочется.

 

Спасибо.



#1416 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:37

Добрый вечер,уважаемые соседи! Получили вчера платёжный документ из Расчетного центра. Очень удивила цифра за отопление. В прошлом месяце была в половину меньше. Звонили в бухгалтерию и в теплосеть, там объяснили, что во всех Мытищах был сбой в приборах, что январь был холодный и поэтому на общедомовом счетчике у всех завышение вдвое! Что им все звонят и жалуются. Сегодня мама, которая живёт на Семашко, получила платежку, а там никакого завышения нет, также как и в прошлом месяце! Вот тебе и все Мытищи! Значит не во всех Мытищах! Что вы думаете по этому поводу ? У вас в платежках тоже отопление выше в этом месяце и куда обращаться в таком случае, в какую инстанцию?

#1417 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:45

А у вашей матери в доме счетчик стоит? Январь радикально холоднее был декабря поэтому если платить как мы по счетчику то не может быть так же как в январе.



#1418 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:58

Добрый вечер! В прошлом году за январе 2015г была выставлена практически такая же сумма за отопление. Просто непонятно, что нам отопливают. У меня в квартире в этот период на кухне температура не поднималась выше 18 градусов. Приходилось постоянно включать обогреватель (ещё плюс 1000руб за свет). А что касается сбоя счетчиков тепла... Очень странно, потому что, нам не имели права выставлять по этим приборам, раз они в неисправном состоянии. И получается теплосеть нам подаёт одно количество тепла, а мы принимаем обсалютно другое.

#1419 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:30

А у вашей матери в доме счетчик стоит? Январь радикально холоднее был декабря поэтому если платить как мы по счетчику то не может быть так же как в январе.

Да,у мамы стоят счётчики в доме. У них тоже Стройтековский дом.
У нас тоже не очень тепло было, особенно по ночам батареи холоднее были, чем днём. Мне поэтому непонятно откуда такие цифры берутся.
А у вас тоже вдвое больше сумма получилась?

#1420 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:34

А у них счетчики от застройщика были?

Или потом оборудовались?

Интересно было бы узнать как

 

У меня так и квиток за прошлый месяц не загружается на сайте.


Сообщение отредактировал LesPaul: 17 Февраль 2016 - 20:36






Яндекс.Метрика