Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1461 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:54

Неа



#1462 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:01

К вопросу о парковке - очень много места возле дома 16Б, где убрали строительный фургончики. Кто-нибудь знает что там планируют сделать? Если использовать всю данную территория под парковку, а не только место у ее края, как это сейчас происходит, это помогло бы значительно.



#1463 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:09

Ну вот - 5-10 минут ходьбы от дома превратились в 10-15 минут :)  А что дальше? Предложите парковаться у администрации? там вечером вообще пустая парковка, ничего что это уже 20-30 минут ходьбы от дома B)  P.S. Я уже добрых полгода периодически кого-то "закрываю" или меня кто-то "закрывает". Не было ни одного случая, чтобы я не вышел или меня "не выпустили". Я не думаю, что это я такой везунчик. Просто людям свойственно из СТА благополучных исходов запоминать ОДИН неблагополучный B)

пустая она потому что там вечером парковаться нельзя :)

живу в ЦГ 3 года, стараюсь машиной своей не перекрывать места, порой поиски длятся 30 мин, но находятся всегда. Супругу уже раза 2 закрывали неадекваты с выключенными телефонами. с утра времени ждать нет, надо детей по садам распихать и на работу лететь. отмазки типа не слышал, забыл и прочее совсем не радуют, если закрываешь машину (ИМХО), то обязан всегда быть с телефоном. сегодня ты так закрыл, завтра тебя. зимой, чую, будет вообще круто. А у нас как всегда, вместо того чтобы у частного сектора сделать асфальтированные парковочные карманы (+15 мест), парковку просто запретили.


К вопросу о парковке - очень много места возле дома 16Б, где убрали строительный фургончики. Кто-нибудь знает что там планируют сделать? Если использовать всю данную территория под парковку, а не только место у ее края, как это сейчас происходит, это помогло бы значительно.

там бы очень хорошо смотрелся новый дом ))

без гаражей только и машиномест.



#1464 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:20

там бы очень хорошо смотрелся новый дом ))

без гаражей только и машиномест.

Сплюньте)) Еще чего не хватало.

У воды территория с ограничениями по этажности застройки. Варианты: малоэтажная застройка, парковочная зона, зона отдыха. Ах, ну да, еще вариант - оставить как есть. 



#1465 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:42

пустая она потому что там вечером парковаться нельзя :)

живу в ЦГ 3 года, стараюсь машиной своей не перекрывать места, порой поиски длятся 30 мин, но находятся всегда. Супругу уже раза 2 закрывали неадекваты с выключенными телефонами. с утра времени ждать нет, надо детей по садам распихать и на работу лететь. отмазки типа не слышал, забыл и прочее совсем не радуют, если закрываешь машину (ИМХО), то обязан всегда быть с телефоном. сегодня ты так закрыл, завтра тебя. зимой, чую, будет вообще круто. А у нас как всегда, вместо того чтобы у частного сектора сделать асфальтированные парковочные карманы (+15 мест), парковку просто запретили.


там бы очень хорошо смотрелся новый дом ))

без гаражей только и машиномест.

Это чья-то индивидуальная инициатива. Если нет договоренности с администрацией, то это обычный захват территории. Такой же как замки на парковочных местах во дворах.



#1466 Arkashicks

Arkashicks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:18

Соседи!

У кого квартира в ипотеке и кто ещё не оформил залоговую в банке - 

На 22-23 октября буду вызывать оценщика (для оформления отчёта об оценке недвижимости по требованию банка).

Предлагаю присоединиться!

Так вместе сэкономим хотя бы на оплате вызова B)

 

Для справки: оценочную компанию выбрал по принципу быстроты изготовления отчёта (1 день), т.к. тарифы у всех одинаковые. Все оценщики "отталкиваются" от тарифов МОБТИ, как правило. Вот только в МОБТИ срок оформления - 14 дней. Поэтому выбрал компанию пооптимальней.



#1467 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:20

Уважаемые соседи ! про машины понятно, быдло есть и будет, но в наших руках бороться и воспитывать. А вот про курение как быть ? с одной стороны все же дома и могут делать что хотят, но ! вонь от курящих соседей которые занимаются этим на балконе и стараются руку подальше высунуть что бы в квартире не пахло... а весь дым и запах идет в открытые окна к соседям.. которые не курят и у которых дети. Поймать споличным не удалось но не отчаиваюсь. Просто каждый подумайте из курящих, если у Вас в квартире например будет сильно пахнуть жаренным луком или горелым маслом... несколько раз в день. Ведь не очень приятно, согласитесь? Или например попробуйте покурить в спальне, при закрытых окнах... 



#1468 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:01

Уважаемые соседи ! про машины понятно, быдло есть и будет, но в наших руках бороться и воспитывать. А вот про курение как быть ? с одной стороны все же дома и могут делать что хотят, но ! вонь от курящих соседей которые занимаются этим на балконе и стараются руку подальше высунуть что бы в квартире не пахло... а весь дым и запах идет в открытые окна к соседям.. которые не курят и у которых дети. Поймать споличным не удалось но не отчаиваюсь. Просто каждый подумайте из курящих, если у Вас в квартире например будет сильно пахнуть жаренным луком или горелым маслом... несколько раз в день. Ведь не очень приятно, согласитесь? Или например попробуйте покурить в спальне, при закрытых окнах... 

К сожалению, курильщики никогда не думали об окружающих. Даже на вокзалах, не смотря на введение закона и штрафа, продолжают массово дымить во вред окружающим. Даже сами представители власти это делают, так что взывать к сознательности можно, но думаю, что будет не эффективно. В нашей стране понимают только через применение силы или значительное "наказание рублем".



#1469 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:53

Это чья-то индивидуальная инициатива. Если нет договоренности с администрацией, то это обычный захват территории. Такой же как замки на парковочных местах во дворах.

если про столбики то да, правда уже машины стали ставить между столбиками и пешеходной дорогой ))



#1470 LesPaul

LesPaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:34

если про столбики то да, правда уже машины стали ставить между столбиками и пешеходной дорогой ))

Ну это еще не конец. Уверен эту территорию между дорогой и тротуаром всю "утыкают" столбами.

Зимой это будет один, большой и грязный сугроб.



#1471 Arkashicks

Arkashicks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:54

Всем добрый вечер! Да, ситуация с домофон очень странная. При получении ключей одним из условий было оплата за установку металлической двери с цветной видеокамерой (кто-нибудь ее видел???), электромагнитного замка, доводчик на пожврную дверь и один ключ.Домофонную трубку я лично отказалась устанавливать за 1000 руб., цена которой от силы 200 руб. На предложения установить, мной купленную трубку, мне ответили отказом.

Заключали мы договор с ЗАО "РемБытСервис", которая по сути является посредником между собсвенниками квартир и  действительно домофонной компанией - ООО "Фирма Корона Сервис". Если вы почитаете договор, то там все это и увидете. Получается мы платили двум фирмам. В п.4.4 написано, что по истечению 12 мес. мы оплачиваем за домофонные услуги ООО "Фирма Корона Сервис". Только откуда считать эти 12 мес.?

И ещё! Вам не кажется, что можно найти домофонную фирму в Мытищах и порядком дешевле? Которая будет обслуживать не хуже. Просто нам навязали эту фирму и конечно в момент получения ключей нам было не этого, чем естественно воспользовался ЖКО "Берег". А вы знали, что ЗАО "РемБытСервис" и ЖКО "Берег" это одна контора?


 

Ещё момент: в п 4.4 договора с РемБытСервис указана - ООО "Фирма Корона Сервис", а домофонная компания, которая хочет теперь от нас напрямую денег - ООО "Фирма Корона-Сервис". И вообще договор какой-то кривой..При получении ключей мне тож был не до того, чтобы этот договор тщательно изучать  :(


Сообщение отредактировал Arkashicks: 21 Сентябрь 2016 - 17:54


#1472 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:12

Добрый день уважаемые соседи !  Оказывается что с четверга у нас (возможно не у всех) не работает трубка домофона. Завтра мастера будут в нашем доме в районе 10- 13.00. Проверьте домофон - трубку и если не работает то звоните по тел. +74957039610.

Еще вопрос к вам, кто нибудь платил по книжке (ранее была у нас в почтовых ящиках) за обслуживание домофонов ?  от ООО "ФИРМА КОРОНА-СЕРВИС"



#1473 Катюня

Катюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:39

Чей автомобиль стоял на дороге у автобусной остановке? Ваш автомобиль увёз эвакуатор!!!

#1474 Arkashicks

Arkashicks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 21:52

Чей автомобиль стоял на дороге у автобусной остановке? Ваш автомобиль увёз эвакуатор!!!

 

Так это уже давно и регулярно происходит. А ещё забирают машины, которые стоят вторым рядом на выезде на Октябрьский проспект


Сообщение отредактировал Arkashicks: 01 Ноябрь 2016 - 21:52






Яндекс.Метрика