Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#301 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:03

Наблюдения за сегодняшний вечер. 1. Вода из горячего крана пошла но она опять холодная. Что дальше будем делать? терпение на исходе. 2. вместо деревянной двери теперь у нас стоят домофонные но без запирающего устройства. 3. Подъезд грязный до жути, кирпичной крошкой уделан весь пол первого этажа ,лифт . Пройти чистым не получится+ все несется в квпртиры. это норма? мне кажется свинство( 1 й подъезд). Люди, ну будьте вы внимательнее к соседям с которыми живете. Кирпич отмыть не просто,вся обувь в этой гадости.

;) Посмотрите наш почтовый ящик Цветочный город. Там возможное руководство к действию. ;)



#302 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:10

Наблюдения за сегодняшний вечер. 1. Вода из горячего крана пошла но она опять холодная. Что дальше будем делать?

Варианта 2

1. Продолжать писать жалобы.

2. Составить претензию, на предмет того что договор заключен воды нет. Потребовать исключить для всего подъезда из платежки на след месяц сумму за тех обслуживание за период что нет воды. Не исключат, СРАЗУ, не бодаясь (это унизительно и бесполезно) иск в суд + нанимается адвокат для ведения дела, потом все это взыскивается с УК, через то же сокращение квартплаты. Все очень просто. Я лично проходил это в случае со страховой 2 раза. Первый раз от и до, времени личного при наличии адвоката это занимает минимум (фактически поход к адвокату и заключениее договора), правда надо сначала 25к заплатить, потом это взыскивается, во втором случае страховая не стала доводить до суда, хватило уведомления заказным письмом. По штуке собрать с квартиры на адвоката элементарно, я лично готов поучаствовать денюжкой в пропорциональном объеме.



#303 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:14

какой то ужас надо что то делать!!!!! может в субботу опять собраться, толпу они не смогут послать. либо уже писать в компетентные органы, хотя я так понимаю что уже писали на ук?

#304 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:17

спасибо,вы еще не живете в квартире?

#305 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:32

Iri :D  – вот, думаю, если у Вас e-mail Drowt есть и Nataly26 –соображения по поводу действий разослать. В общем – мы все одно и тоже разными словами говорим. Действия должны быть едины. ^_^



#306 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:54

Как так то? Берег хоть что-то говорит? Какая у них позиция? Просто отмалчиваются, кормят завтраками или говорят, что так и должно быть?



#307 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:55

Дорогие соседи! :D

Дублирую,  то,  что, быть может не все увидели несколько страниц назад на форуме,  а именно:

Контакты – ФИО – мобильник  для связи и номер квартиры и электронный адрес – направляйте на электронный адрес  iri.

ts.gorod@yandex.ru

 

Так нам будет всем проще собраться,  узнать о тактических  важных решениях и вообще держаться вместе. Тем более,  что какие то ходы и наши секретные операции мы будем сообщать не публично,  а в рассылках на e-mail.

 

Еще раз, спасибо, iri!



#308 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:57

Как так то? Берег хоть что-то говорит? Какая у них позиция? Просто отмалчиваются, кормят завтраками или говорят, что так и должно быть?

А не все ли равно что говорит Берег??? У них найдется 133 "уважительные" причины, и клятвенное заверение что завтра все будет...



#309 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:00

Дорогие соседи! :D
Дублирую,  то,  что, быть может не все увидели несколько страниц назад на форуме,  а именно:
Контакты – ФИО – мобильник  для связи и номер квартиры и электронный адрес – направляйте на электронный адрес  iri.
ts.gorod@yandex.ru
 
Так нам будет всем проще собраться,  узнать о тактических  важных решениях и вообще держаться вместе. Тем более,  что какие то ходы и наши секретные операции мы будем сообщать не публично,  а в рассылках на e-mail.
 
Еще раз, спасибо, iri!

посмотрю если они данные на почту присылали то есть а если тут то только телефоны.

А не все ли равно что говорит Берег??? У них найдется 133 "уважительные" причины, и клятвенное заверение что завтра все будет...

так оно и есть.

#310 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:06

C момента подачи коллективной жалобы (понедельник) – ответ следует ждать по договору с Берегом в течение 20 дней Это ответ – заявителю. Да, долго, но так прописано в нашем договоре, что мы все дружно подписали с Берегом.
Насчет исправить - могут и раньше, уже стоят на ушах.
Грубое нарушение в неинформировании УК о сложившейся ситуации налицо. Переверните страничку форума, там четко о некоторых вещах,  что уже нарушены.

Самое забавное,  что милый Берег валит на СТройтэкс. :D  Так же как и с лифтом в 4, когда он не работал, Берег тут же заложил СТройтэкс.

Очаровательно!

 

До поры до времени… Уже приличное кол-во еще не вселившихся жильцов выдвигают мысль о  том,  что не прочь оплатить услуги мега-юриста  и получить ответы на вопросы в несколько ином порядке.

Никто не хочет войны, но если свинство будет продолжаться и БЕЗОТВЕТНОЕ, разговаривать надо по другому.

Посмотрите, сколько девушек с младенцами не имеет горячей воды, это в холодное время сезона.  ИМ хоть кто-то позвонил,  предупредил, принес извинения???!!! :angry:  :angry:



#311 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:41

Варианта 2

1. Продолжать писать жалобы.

2. Составить претензию, на предмет того что договор заключен воды нет. Потребовать исключить для всего подъезда из платежки на след месяц сумму за тех обслуживание за период что нет воды. Не исключат, СРАЗУ, не бодаясь (это унизительно и бесполезно) иск в суд + нанимается адвокат для ведения дела, потом все это взыскивается с УК, через то же сокращение квартплаты. Все очень просто. Я лично проходил это в случае со страховой 2 раза. Первый раз от и до, времени личного при наличии адвоката это занимает минимум (фактически поход к адвокату и заключениее договора), правда надо сначала 25к заплатить, потом это взыскивается, во втором случае страховая не стала доводить до суда, хватило уведомления заказным письмом. По штуке собрать с квартиры на адвоката элементарно, я лично готов поучаствовать денюжкой в пропорциональном объеме.

Мы в доле!



#312 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:42

:D  :D  :D !  

Мы в доле!



#313 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:45

Наблюдения за сегодняшний вечер. 1. Вода из горячего крана пошла но она опять холодная. Что дальше будем делать? терпение на исходе. 2. вместо деревянной двери теперь у нас стоят домофонные но без запирающего устройства. 3. Подъезд грязный до жути, кирпичной крошкой уделан весь пол первого этажа ,лифт . Пройти чистым не получится+ все несется в квпртиры. это норма? мне кажется свинство( 1 й подъезд). Люди, ну будьте вы внимательнее к соседям с которыми живете. Кирпич отмыть не просто,вся обувь в этой гадости.

Ремонтникам все равно, им бабки срубить. Так что их надо наверное заставлять не гадить. Трудно, ох как трудно все.



#314 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:54

Ремонтникам все равно, им бабки срубить. Так что их надо наверное заставлять не гадить. Трудно, ох как трудно все.

да ужас,они там еще не закончили когда я уходила,завтра проверю убрали они или нет

#315 bur189

bur189

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:57

Мы в доле!


И мы :)

На счет грязи, тут пока, мне кажется, от этого практически невозможно избавиться пока хоть часть жильцов не въедет. Если по одному на этаже будет, то уже можно блюсти чистоту и порядок. Но и это при желании проживающих. Сплошной человеческий фактор.

#316 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 21:04

И мы :)

На счет грязи, тут пока, мне кажется, от этого практически невозможно избавиться пока хоть часть жильцов не въедет. Если по одному на этаже будет, то уже можно блюсти чистоту и порядок. Но и это при желании проживающих. Сплошной человеческий фактор.

На этажах то понятно а в лифте и на первом этаже самая грязь остается,вот с этим как быть. Представляю глаза уборщицы если бы она это увидела.



#317 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 21:51

На этажах то понятно а в лифте и на первом этаже самая грязь остается,вот с этим как быть. Представляю глаза уборщицы если бы она это увидела.

Хозяева квартир должны обговаривать это с ремонтниками, понятное дело они за ними не уследят. Надо вывесить объявление о чистоте. Опять конфликт с соседями намечается, а что делать, если они сами не понимают.



#318 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 22:00

Хозяева квартир должны обговаривать это с ремонтниками, понятное дело они за ними не уследят. Надо вывесить объявление о чистоте. Опять конфликт с соседями намечается, а что делать, если они сами не понимают.

с понедельника я буду там уже постоянно , смогу следить хоть как то за порядком.

#319 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 22:43

с понедельника я буду там уже постоянно , смогу следить хоть как то за порядком.

Ир, и я. Я, видимо, перед каждой прогулкой с ребенком буду им звонить, пусть лично ходят ходят, лифт мне поднимают. А вообще ни в какие рамки. Я понимаю, что многие строительные компании делают так же: не включают горячую воду и лифт работает только на подъем, но так делают, в домах, где квартиры без ремонта! Где люди сразу жить и не будут! А здесь и люди из сносимых домов, у которых нет альтернативы, да и так некоторые покупали квартиру с учетом этого ремонта, чтобы жить сразу!

Вера, я авильно понимаю, мы ждем реакцию в течение 20 дней, а дальше будем что-то решать?

#320 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 06:14

Да на претензии сейчас Берег будет ссылаться на то что жалобу нашу приняли сидите ждите ответа. к тому времени уже и воду дадут). и будут не виноваты. Другое что нарушают договор, не предоставдением услуг.





Яндекс.Метрика