Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#361 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:58

УРАААААА!!!! Спасибо большое, очень приятная новость!!!! Можно хоть начинанать более или менее полноценно жить!!!! :lol: :lol: :lol:
А по поводу лифта скажите кого можно атаковать, а то у меня телефона Берега нету. Я тож могу их....
iri414 напиши в личку если не сложно.

все тут http://gkobereg.ru/?page_id=36 :)

#362 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:11

У меня назрел вопрос. как можно законно бороться с товарищами которые не правильно обращаются с лифтом. понятное дело что сделать замечание но иногда этого не хватает. в договоре есть пункт 10 по обращению с лифтом но санкции не прописаны.

#363 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:18

У меня назрел вопрос. как можно законно бороться с товарищами которые не правильно обращаются с лифтом. понятное дело что сделать замечание но иногда этого не хватает. в договоре есть пункт 10 по обращению с лифтом но санкции не прописаны.

хороший вопрос, но мне кажется, тут только следить. Это я опять про консъержку;)

#364 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:45

Ураааа! тепленькая пошла!



#365 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:51

Ураааа! тепленькая пошла!

слесарь наш сказал что это я просто мало ее спустила а так они включили нормально кипяток должен идти. у них где офис на первом этаже нормальная идет горячая)

хороший вопрос, но мне кажется, тут только следить. Это я опять про консъержку;)

до коньержки 8 дней еще(

#366 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:23

У меня назрел вопрос. как можно законно бороться с товарищами которые не правильно обращаются с лифтом. понятное дело что сделать замечание но иногда этого не хватает. в договоре есть пункт 10 по обращению с лифтом но санкции не прописаны.

Я тоже за санкции, мы уже это обговаривали. Не хочешь жить как человек, плати мзду, будем на нее деревья покупать и клумбы сажать.



#367 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:39

Я тоже за санкции, мы уже это обговаривали. Не хочешь жить как человек, плати мзду, будем на нее деревья покупать и клумбы сажать.

это нереально



#368 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:49

это реально но только тогда когда будет управление домом или какой то совет. в принципе думаю что за сестиматическое нарушение все таки как то надо наказывать но законно. участковый тут нам к сожалению не помощник(. только через берег как то решать

#369 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:55

спорить не буду, но дольше разговоров это не пойдет. к сожалению, мы не можем писать свои законы. 



#370 bur189

bur189

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:56

это реально но только тогда когда будет управление домом или какой то совет. в принципе думаю что за сестиматическое нарушение все таки как то надо наказывать но законно. участковый тут нам к сожалению не помощник(. только через берег как то решать


Любовь к порядку и уважение к окружающим закладывается еще в детстве....
Как вы себе это представляете? Ну не соблюдает кто-то правила пользования лифтом. Вы его что, от лифта отлучите? Как? А остальные на этаже? Да и с технической точки зрения скорее всего не возможно.... А дальше берег отвечает за воду и свет. А этого, если комуналка оплачена, лишить не смогут... Штрафовать основания нет. Тк нет закона и договора с указанием последствий невыполнения.

#371 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 20:09

Но существуют же законные штрафы за грязь. Надо доделывать договор со временем.



#372 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 15:47

Но существуют же законные штрафы за грязь. Надо доделывать договор со временем.

Девушки, дорогие! ;)

Отчасти,  что разрешит проблему чистоты и красоты в подъездах:

1. Дополнительные условия поддержания порядка  (AkinOlga & iri правы, можно урегулировать доп. правилами собственников, которые будут рассмотрены и одобрены большинством и приняты  УК). Разумеется, «отлучить» некоего «господина X» от лифта потому что он там, pardon, сходил в туалет, или выкурил косячок или нацарапал на двери портрет своей возлюбленной или  оставил ей пламенный привет ненормативной лексикой – не получится, НО привлечь его  к ответственности возможно.

 

2. Камеры.  (ну, разумеется, не пустая профанация, – а действующая эффективная ПРОДУМАННАЯ система наблюдения) В 16Б поставили камеры и монитор у консъержа, НО, тут же возник вопрос – а что с наблюдением второго входа и  на лестницах – где прежде всего и будут происходить инциденты, лифт, словом получился недоделанный «сырой» вариант, опять-таки «ни для чего»).

 

Вопрос времени и желания. ;) Приятных выходных....



#373 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 17:00

слесарь наш сказал что это я просто мало ее спустила а так они включили нормально кипяток должен идти. у них где офис на первом этаже нормальная идет горячая) до коньержки 8 дней еще(

Ир, у вас пошел кипяток? Чет нифига у на нет кипятка:( я ее довольно много спускала...

#374 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 17:29

Ир, у вас пошел кипяток? Чет нифига у на нет кипятка:( я ее довольно много спускала...

ага пошел. спускать только долго приходится очень.

#375 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 18:26

ага пошел. спускать только долго приходится очень.

отлично! А то я переживать начала:)

#376 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 20:13

все нормально) у меня мелкий только что мылся, иногда есть перепады температуры воды почему то но не критично

#377 Viktor81

Viktor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:49

Никто не знает, что с вывозом мусора? Кто должен забирать контейнеры? Уже какой день вижу полные забитые доверху и рядом уже мусор валяется.



#378 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 14:15

Никто не знает, что с вывозом мусора? Кто должен забирать контейнеры? Уже какой день вижу полные забитые доверху и рядом уже мусор валяется.

звоните в берег



#379 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 14:16

Никто не знает, что с вывозом мусора? Кто должен забирать контейнеры? Уже какой день вижу полные забитые доверху и рядом уже мусор валяется.

Спецремтранс.

#380 DiFlyON

DiFlyON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 13:26

Скажите, а плиты в 3-ем подъезде уже поставили?

Их электрики сами подключают, если акт не подписан, или надо обязательно согласовывать время приезда, чтобы плиту при тебе подключали?

 

Горячую воду сейчас уже стабильно дают или периодически отключают?



У кого есть текст договора с Берегом? Можете скинуть скан-копию. Хочется почитать, ознакомиться.







Яндекс.Метрика