Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#421 Dimch

Dimch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 20:35

А подскажите, по поводу надписей на дверях, убрали их? 



#422 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 20:38

А подскажите, по поводу надписей на дверях, убрали их? 

Информация по дверям у iri, стр.20. ;)  Да, меняют обивку.



#423 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:18

так и есть :( цвет по-прежнему желтоватый.

Таким и останется.



#424 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 09:10

так и есть :( цвет по-прежнему желтоватый.

 

 

Таким и останется.

Не останется,  в первой  очереди вода без желтизны, первые полгода были  проблемы, но потом все отлично.  У горячей есть небольшой запах, но не проблемный.



#425 Viktor81

Viktor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:15

Огромная просьба ко всем форум чанам не экспериментировать с инженерными сетями, для производства работ нанимать фирму (по договору!), а   лучше всего привлечь ЖКО, телефоны ЖКО и сантехника находятся на информационном щите в холле 1-го этажа каждого подъезда. Не забудьте: в отоплении - кипяток, в водоснабжении -8-9 атмосфер давления, в канализации - сами знаете....

 

Присоединяюсь. Обои, паркет, штукатурку можно класть как вздумается, но вот сантехнику и электрику должны делать профессионалы.

 

Кстати, всех неравнодушных к теме ремонта приглашаю посетить со следующей недели выставки:

MOSBUILD 2013, BUILDEX 2013.

В этом году сложилась уникальная ситуация: в апреле строительные выставки проводятся на всех выставочных площадках Москвы.

Как известно, все новинки, новые разработки и тенденции - именно на выставках.

Как говориться, ВЭЛКАМ!


Сообщение отредактировал Viktor81: 29 Март 2013 - 10:17


#426 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:12

К сожалению в "лицензированой" конторе рабочие руки такие же джамшуты как и не в "лицензированой". Наш дом строили ребята которые вообще по русски не говорили,

Присоединяюсь. Обои, паркет, штукатурку можно класть как вздумается, но вот сантехнику и электрику должны делать профессионалы.



#427 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:52

Соседи, кто уже заселился, а у вас тепло в квартирах?

У нас вот прохладно... без тапочек и кофты по квартире не походишь.

 

Вот думаю, топят плохо или в окнах дело...



#428 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:35

У нас жарко очень,окна открывала все утром иначе дышать нечем. у нас правда высокий этаж,не знаю как на нижних.

#429 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:59

У нас тоже тепло, но сегодня обнаружилось, что окна сифонят. И вода у нас не такая страшная, как описывают, может мы чего -то не понимаем и привыкли к такому качеству воды в Перловке.



#430 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:45

Соседи, кто уже заселился, а у вас тепло в квартирах?

У нас вот прохладно... без тапочек и кофты по квартире не походишь.

 

Вот думаю, топят плохо или в окнах дело...

Нам прораб объяснил, что тепло подается сверху, поэтому , чем выше этаж, тем теплее.



#431 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 16:43

И вода у нас не такая страшная, как описывают, может мы чего -то не понимаем и привыкли к такому качеству воды в Перловке.

Видимо привыкли. Я до переезда сюда жил в Москве - разницу в качестве воды ощутил сразу.

 

Не останется,  в первой  очереди вода без желтизны, первые полгода были  проблемы, но потом все отлично.  У горячей есть небольшой запах, но не проблемный.

Если будет так, я только порадуюсь за вас. У меня (дом 16) вода желтоватая до сих пор. Конечно, уже не тот трэш что был первые месяцы. Берег уверял, что качество воды - это проблема всего города. Хотите верьте, хотите нет. Мне не верится. 


Сообщение отредактировал Negodov: 29 Март 2013 - 16:43


#432 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 20:59

К сожалению в "лицензированой" конторе рабочие руки такие же джамшуты как и не в "лицензированой". Наш дом строили ребята которые вообще по русски не говорили,

очень жалко что вы не посещали свое будущее жилище на этапе строительства, уверяю вас, все инженерные домовые и наружные сети монтировали исключительно жители региона 77 и 50.



#433 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 21:13

У нас жарко очень,окна открывала все утром иначе дышать нечем. у нас правда высокий этаж,не знаю как на нижних.

 

чем больше проветривают верхние этажи, задыхающиеся от жары- тем больше дубеют и мерзнут жители нижних этажей! вариант только один терморегуляторы!

 

http://www.danfoss.c...4b7ed2f9a3.html


Сообщение отредактировал SergeyIvanovich: 29 Март 2013 - 21:31


#434 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 21:29

чем больше проветривают верхние этажи, задыхающиеся от жары- тем больше дубеют и мерзнут жители нижних этажей! вариант только один терморегуляторы!

так они вроде есть?

#435 iriso4ka

iriso4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:11

У нас на 5-ом этаже в комнатах тепло, а возле входной двери сифонит, аж свистит! Да и окно в одной комнате сквозит.

Кстати, обивку на двери нам поменяли тоже.

А вот вода конечно жуть! Руки даже крем не спасает! Но правда сливать, чтобы горячая пошла не нужно, с этим нормально.



#436 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:22

У меня в стройтековском доме сифонило из под подоконника, да так, что при сильном ветре аж спичка тухла. Советую всем сразу запенить эти места, а лучше вообще все разобрать там и хорошенько заделать.



#437 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 20:03

:) 


Сообщение отредактировал Akvarell: 31 Март 2013 - 05:18


#438 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:33

У нас на 5-ом этаже в комнатах тепло, а возле входной двери сифонит, аж свистит!

Уплотнитель на дверь по периметру приклейте, и не будет сифонить. Дешево и сердито. А лучше дверь поменяйте или хотя бы личинку нижнего замка, а то придется тратить 3 т.р. на вскрытие ломкого чуда китайской промышленности, сделанного исключительно для СТ и РФ  :)  



#439 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:24

Очень интересные наблюдения за отоплением. Вчера отключили стояки на ночь не включали. Вот вопрос, почему за отопление взяли с лихвой, его просто нет ?



#440 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:39

А у нас стояк потек в маленьком санузле. Хорошо, что я туда зашла (мы им пока не пользуемся), а то бы залили бы всех до 1 этажа. 

Сантехник сказал, что счетчик горячей воды потек :( 







Яндекс.Метрика